Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9921
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

фендера можно найти на разборах но их стоимост около 3-5 т.т

Или в России, заказать с Владивостока.
  • 0

#9922
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет!
Появились деньги и я решил поставить авто на ход. Осенью сделал очень хороший ремонт ходовки (у "Савелия"), двигатель и так в норме. Просто были старые аккумуляторы (их у меня два), причем у одного накрылась одна банка, а второй надо менять в паре. Но для аккумуляторов более 4 лет службы я считаю это нормально. Ну в общем на тот момент не было денег. Я поставил авто до лучших времен и вот сегодня купил два АКБ по 70 Ампер/час. В баке оставалась (с сентября) летнее Дт литров 10,залил сверху ещё 10 литров Дт-зим с RP. Зачистил наждачкой все клемы,поставил АКБ. Ещё купил mannol-эфир для холодного пуска, снял воздушный фильтр и подготовил отверстие для впрыска эфира. Вылил целый чайник кипятка на топливный фильтр (аккуратно), подкачал ручной топливный насос. Подготовился в общем. Начал заводить с помощью эфира. Авто схватывает, а потом глохнет. И так несколько раз. Видимо пока эфир есть-схватывает. Решил снять топливный фильтр с ручным топливным насосом-в снятом виде (отсоединил эл.фишки и две резин.трубки-вход/выход Дт) прокачал фильтр в ручную, из фильтра вылилась жидкость только запахом похожее на Дт, а цвет коричневый - выкачал с фильтра всё до воздуха. После этого одел на топливный фильтр трубку , которая идет с бака и начал качать ручным топливным насосом - ждал когда пойдет Дт с бака, но Дт так и не дождался. Опять отсоединил трубку и пытался ртом высосать Дт - бесполезно-вакуум создается аж губу внутрь трубки затягивает . После этого открыл крышку бака и пытался в эту же трубку продавить автомобильным насосом воздух-бесполезно-воздух в бак не шел. В общем КАПЕЦ!!! Я думаю:
1) Дт летнее замерзло в топливопроводе капитально? Но вроде на улице уже несколько дней днем выше ноля, а ночью около ноля. Авто стоит во дворе на солнышке. Неужели Дт могло настолько замерзнуть, что никак не продавливается воздухом ч/з насос.
2) Топливопровод засорился всякой грязью времен.

Люди помогите, подскажите, что делать?

Сосед посоветовал: меняю топливный фильтр, присоединяю к ручному топливному насосу со стороны всаса с бака длинную трубку и её конец опускаю в канистру с 10 литрами Дт-зим. После чего завожу авто и она вместо бака берет Дт из канистры, так и работает. Авто отогреется, потом всё ставлю на место и радуюсь . Но меня смущает один вопрос. Ведь с движка должен быть сброс горячего Дт в бак. Если замерзла подача с бака, то вполне мог замерзнуть и сброс в бак. Как тогда быть? Куда пойдет горячее Дт?
"Что делать?"
Помогите-как быть? Какие есть мысли и личный опыт?

Авто стоит в Мичурино, поэтому теплого гаража/бокса рядом нет, а буксировать в город не очень хочется (до работы 25 км)
Заранее спасибо!
  • 0

#9923
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
соляра на обратке жидкая и теплая и давление поболие, поэтому продавливает, я думаю ето лучший способ завести без паяльной лампы или газовой горелки, я пользовал литровую бутылку из под пепси, просто прийдеться раза три заправлять её пока прогрееться, но удобно на крючок повешал на тотже фильтр
  • 0

#9924
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Терановоды, кто делал сам глушение системы EGR, покажите, как это делается.Читал по этому поводу на
terrano.irk.ru - ничего не понял, где и что.
  • 0

#9925
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Терановоды, кто делал сам глушение системы EGR, покажите, как это делается.Читал по этому поводу на
terrano.irk.ru - ничего не понял, где и что.

1. шарик в шланчик вакуумный загони и все.
2. саленоиды можно отключить - разьем отсоедини и все. (правда могут быть ошибки в компьютере)
3. если все плохо и прогорел клапан (за двигателем TD27T) - ставить под него пластину.

если ТНВД электронный - глушить нерекомендуется.

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.01.2010, 11:48:36

  • 0

#9926
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
Люди помогите, подскажите, что делать?
...

1) канистру с солярой +размораживатель на печку (плиту) - нагреть
2) снимаем шланг подачи топлива с фильтра и шланг подачи топлива с фильтра на ТНВД
3) заливаем горячую соляру в бак
4) покачали машину, оставили горловину бака открытой
5) компрессором продули топливопровод (пока не забулькает в баке)
6) одели подачу на фильтр
7) "лягушкой" накачали соляру пока из фильтра не начнет идти
8) одели топливоровод с фильтра на ТНВД

Ни пуха, ни пера!
  • 0

#9927
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Народ! Подскажите плииз, что за фишка расположена на Т1 рядом с правой фарой, которая крепится тем же болтом, что и бачок расширителя, и которую необходимо снимать каждый раз, чтобы заменить лампочку в фаре? Эта фишка имеет свойство иногда пищать противным высоким звуком. Лечится только отключением на небольшое время.
  • 0

#9928
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Народ! Подскажите плииз, что за фишка расположена на Т1 рядом с правой фарой, которая крепится тем же болтом, что и бачок расширителя, и которую необходимо снимать каждый раз, чтобы заменить лампочку в фаре? Эта фишка имеет свойство иногда пищать противным высоким звуком. Лечится только отключением на небольшое время.

так вот что у меня иногда пищит! думал глюк :rolleyes: давайте просвитите
  • 0

#9929
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Терановоды, кто делал сам глушение системы EGR, покажите, как это делается.Читал по этому поводу на
terrano.irk.ru - ничего не понял, где и что.

1. шарик в шланчик вакуумный загони и все.
2. саленоиды можно отключить - разьем отсоедини и все. (правда могут быть ошибки в компьютере)
3. если все плохо и прогорел клапан (за двигателем TD27T) - ставить под него пластину.

если ТНВД электронный - глушить нерекомендуется.

Где находится этот вакуумный шланг?
шарик из какого материала загонять? Пластмасса или железо?
  • 0

#9930
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где находится этот вакуумный шланг?
шарик из какого материала загонять? Пластмасса или железо?

на иркутс ком же расписано все. шланг идет от вакуумной магистрали до двух клапанов на крыле. (черные крутилки на них такие). вот перед тройником шарик и загоняют.
  • 0

#9931
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кто ставил камеру заднего вида?Где брали?Установили где?Стоит того?
  • 0

#9932
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто ставил камеру заднего вида?Где брали?Установили где?Стоит того?

Вот к нему постучись - Бориска

Он ставил, стоит две камеры, одна заняя, вторая вперед смотрит. Я у него ездил пасажиром и видел - достаточно удобно.
  • 0

#9933
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Привет всем!
Кто-нить ставил на Терран амортизаторы от УАЗа? я где-то читал что подходят... поделитесь впечатлениями.
Пришло время заняться задней подвеской, постукивает там чего-то на кочечках, ну и амортизаторы задние тож надо заменить...
  • 0

#9934
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

фендера можно найти на разборах но их стоимост около 3-5 т.т

Или в России, заказать с Владивостока.


По поводу фендеров, найти их на разборах нереально... сам искал еще будучи в Алмате, несколько раз объезжал все известные склады железа и пластмассы - не нашел...

Тут как-то осенью мне разбили третий по счету фендер, и что-бы хоть как-то восстановить эстетический облик авто, и не ездить с раскуроченными боками открутил их все и выкинул, вместе с металлическими усилителями и брызговиками. Как говорится нет железки - нет проблемы :D
Но, как пошел первый дождик сразу оценил практический смысл фендеров(которых нет), - все бока, зеркала и стекла до самой крыши моментально закидывает грязью! :smoke: Ужас просто. Надо теперь как-то решать проблему.
  • 0

#9935
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Надо теперь как-то решать проблему.

Посмотри на фендера для Нивы - может после небольшой переделки подойдут?
Или ставь расширители колесных арок
  • 0

#9936
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Кто-нить ставил на Терран амортизаторы от УАЗа?

От УАза, не слышал, чтоб ставили. А вот от Газели подходят, ставили.

Сообщение отредактировал бара-куда: 31.01.2010, 01:07:18

  • 0

#9937
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


фендера можно найти на разборах но их стоимост около 3-5 т.т

Или в России, заказать с Владивостока.


По поводу фендеров, найти их на разборах нереально... сам искал еще будучи в Алмате, несколько раз объезжал все известные склады железа и пластмассы - не нашел...

Тут как-то осенью мне разбили третий по счету фендер, и что-бы хоть как-то восстановить эстетический облик авто, и не ездить с раскуроченными боками открутил их все и выкинул, вместе с металлическими усилителями и брызговиками. Как говорится нет железки - нет проблемы :-)
Но, как пошел первый дождик сразу оценил практический смысл фендеров(которых нет), - все бока, зеркала и стекла до самой крыши моментально закидывает грязью! :spy: Ужас просто. Надо теперь как-то решать проблему.



кстати, осенью будучи в Астане, по объявлениям тоже искал фендера, нашел одного человека , но у него был испанец, а подойдут или нет на японца спросить было не у кого, поэтому не взял, зарядил под 28 т.т.

аморы задние ставят , читал где-то , от Газели, плазовские.
сам по весне хочу менять, у кого есть опыт замены поделитесь, много ли надо потом напильником работать ? :-/ или просто утпо заменил и все.
  • 0

#9938
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

аморы задние ставят , читал где-то , от Газели, плазовские.
сам по весне хочу менять, у кого есть опыт замены поделитесь, много ли надо потом напильником работать ? :spy: или просто утпо заменил и все.

Я ставил себе Плазу. Делал на СТО, вместе с заменой задних пружин на ВАЗовские:

Изображение

При установке есть один минус - резинки, которые вместе с аморами идут, толще родных, поэтому закрутить назад фиксирующий болт трудновато.
Аморы ходили отлично.

Сообщение отредактировал Nativer: 01.02.2010, 10:09:02

  • 0

#9939
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасиб, Женя,
а аморы какие? газовые?
  • 0

#9940
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
посмотри еще KAYABA серии GAS-A-JUST. это родные усиленные для Мистраль/Террано. у меня такие стоят.

Сообщение отредактировал t1000: 01.02.2010, 13:31:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.