Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9641
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Какие возможны еще варианты ?

Обычно глючит дверь багажника.
в замке смотри - там пластмаска стерается и не контачит. народ на террано.ирк.ру ставит микрик вместо нее.

http://terrano.irk.r...pic.php?p=83748



спасибо за совет, но на брелоке от сигналки показывает не закрытой дверь боковую , а не с багажника.
с багажником были проблемы в начале, но сами прошли, не трогаю пока.
  • 0

#9642
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

спасибо за совет, но на брелоке от сигналки показывает не закрытой дверь боковую , а не с багажника.
с багажником были проблемы в начале, но сами прошли, не трогаю пока.

:dandy: а он и будет показывать боковую. дверь багажника в одной цепи с боковыми.
это стекло багажника отдельно только.
так что смотри ее замок, а не на брелок! он тебе что угодно может показать.
и читай где я тебе ссылку дал

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.11.2009, 14:27:15

  • 0

#9643
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Всем привет,
не за горами гололед, снег на дорогах... подскажите плс. из опыта как эффективнее использовать переключатели дифлока, (HOLD) на машине для езды в городе. Что для чего знаю, но первую зиму придется ездить на Теране опыта езды на полном приводе нет...
заранее спасибо.
  • 0

#9644
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Какие возможны еще варианты ?

Обычно глючит дверь багажника.
в замке смотри - там пластмаска стерается и не контачит. народ на террано.ирк.ру ставит микрик вместо нее.

http://terrano.irk.r...pic.php?p=83748

Можно проще. После долгих мучений и поисков в инете нашёл на каком-то буржуинском форуме способ лечения этого дефекта: снять петлю, которая находится на пороге задней двери и за которую закрывается замок, подложить под неё шайбы. Толщина шайб подбирается опытным путём. Мне хватило 2-2,5мм.
PS: если кому-то нужны фотки с того буржуинского сайта, то просьба скидывать в ЛС. Сейчас лень искать в архивах на компе, но если кто-то не верит моим словам, то постараюсь найти и предоставить эти фотки.
  • 0

#9645
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Всем привет,
не за горами гололед, снег на дорогах... подскажите плс. из опыта как эффективнее использовать переключатели дифлока, (HOLD) на машине для езды в городе. Что для чего знаю, но первую зиму придется ездить на Теране опыта езды на полном приводе нет...
заранее спасибо.

если сильный гололед - включай HOLD
если у машины сильно таскает корму - включай полный привод.
в условиях города понижайка может понадобиться тока если полезешь куда нить в совсем непотребное место.
спешал фор любитлей дискутировать: все сказанное - из личного опыта, я к тому, что на вксу и цвет ....
  • 0

#9646
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Какие возможны еще варианты ?

Обычно глючит дверь багажника.
в замке смотри - там пластмаска стерается и не контачит. народ на террано.ирк.ру ставит микрик вместо нее.

http://terrano.irk.r...pic.php?p=83748

Можно проще. После долгих мучений и поисков в инете нашёл на каком-то буржуинском форуме способ лечения этого дефекта: снять петлю, которая находится на пороге задней двери и за которую закрывается замок, подложить под неё шайбы. Толщина шайб подбирается опытным путём. Мне хватило 2-2,5мм.
PS: если кому-то нужны фотки с того буржуинского сайта, то просьба скидывать в ЛС. Сейчас лень искать в архивах на компе, но если кто-то не верит моим словам, то постараюсь найти и предоставить эти фотки.



Уважаемые коллеги,
спасибо за советы, попробую все варианты, т.е. сначало шайбы, если не поможет то буду посмотреть замок.
  • 0

#9647
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите пожалуйста можно ли списать проблемы с заводом машины на салярку? Салярка летняя Лукойл, Машина Террано-1 1994 , 2.7 ТД
машина заводится но по такой схеме. Стартую давлю на газ до пола набирает обороты до 1000-1500 , немного , не более минуты поработает - выключается . Дыт из трубы плотный , белый ,сизый, плотный. Делаю таких попыток 5-10 , обороты с каждой немного растут , время работы тоже . К последним попыткам температура двигателя приходит на норму , дым исчезает , двигатель работает стабильно , все можно ехать .
  • 0

#9648
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

машина заводится но по такой схеме. Стартую давлю на газ до пола набирает обороты до 1000-1500 ,

Садист. у тебя либо соляра фильтр парафином забила либо подсос воздуза по магистрали.
скорей всего второе.

для завода газ вообще лучше не трогать - для этого подсос есть. им регулируй обороты до 1к а при тапка в пол обычно только хуже будет если соляра запарафинилась.

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.11.2009, 16:32:43

  • 0

#9649
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если соляра начала парафиниться - увеличение оборотов приведет к тому, что она оптом устремится в топливозаборник и забьет его напрочь
  • 0

#9650
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Господа!

У меня пробема :spy: Машина второй день не заводится.
Соляра летняя, до мороза за день ездил искал зимнюю - не нашел.
Антигель - как корова слизала.
Итог: на утро не могу завестись.
две попытки завести посадили аккумулятор :D
Какие действия нужно предпринять?

Заранее спасибо!
  • 0

#9651
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
отогревать фильтр и бак
я утром тоже не завелся
пришлось перекинуть шланги местами обратку с подачей, потом прокачать лягушкой в бак, вернул шланги на место
и только потом саларя пошла по магистрали
и завелся с полпинка

еще одно если замерзла, то гонять машину стартером безполезно, результат один, посаженный аккум
  • 0

#9652
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 ВОРОН и Nativer
но ездит же :rotate: причем не чихат не кашляет в дороге

ВОРОН а как проверить есть ли проблемы с подсосом воздуха ?
  • 0

#9653
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а как проверить есть ли проблемы с подсосом воздуха ?

У меня была проблема с подсосом воздуха. Определить удалось при помощи ручного прокачивания - при нажатии на лягушку насоса вытекала солярка. Но если проблема находится ДО топливного фильтра, то этот метод не поможет.
  • 0

#9654
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Какие действия нужно предпринять?

Зарядить акб и оттащить машину на мойку.
ну или накрыть тентом и горелку под бак и капот.
потом зводить.
  • 0

#9655
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а как проверить есть ли проблемы с подсосом воздуха ?

ну для начала - есть ли соляра в фильтре и вытекает ли она из него при качании лягушкой - снимаем выходной патрубок с фильтра и качаем. если бежит то хорошо. значит проблемы не в соряке. либо подсос теперь в стыке трубка-шланг-тнвд. протяни там хомуты. либо забита-замерзла сетка-трубка на тнвд. отливать кипятком его.

если с фильтра не бежит - снимать входящий патрубок на фильтр и дуть в бак пока булькать из бака не начнет. потом опять пытаться накачать соляру в фильтр - если не качается помпа уходит вниз и назад не выходит - фильтр отогревать. отогревать бак. трубки от бака до фильтра.

поидее если накачать лягушкой даление - должно завестись. как прогреется подсос уйдет из за расширения трубок от нагрева. поэтому на горячую ездит нормально.

процесс же описан не раз.


ps. днем будет на солнце плюс - кто замерз попробуйте в обед завестись. должно оттаять все.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2009, 09:19:52

  • 0

#9656
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

если не качается помпа уходит вниз и назад не выходит - фильтр отогревать.

это признак пробки ДО фильтра... фильтр при этом 99% чистый...
  • 0

#9657
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это признак пробки ДО фильтра... фильтр при этом 99% чистый...

Если пробка образовалась до фильтра то в фильтре она уж точно будет.

если конечно в бак не кусок тряпки засунули :spy:
  • 0

#9658
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Если пробка образовалась до фильтра то в фильтре она уж точно будет.

неправда твоя :rotate: за три зимы НИ РАЗУ фильтр не парафинился... а вот заборник в баке - много раз...
это и есть "пробка ДО фильтра" :-)
  • 0

#9659
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

неправда твоя :rotate: за три зимы НИ РАЗУ фильтр не парафинился... а вот заборник в баке - много раз...
это и есть "пробка ДО фильтра" :-)

хммм... наверно тебя ветер в зад дул.... а морда в тепле была :(
  • 0

#9660
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
здравствуйте, народ.
как снять панель сигнала на руле, на чем она там держится ?
стал пропадать сигнал на холодную машину, недавно поменял клаксоны, теперь хочу посмотреть на панели сигнала, затем уже прозванивать проводку.
а то едешь как немой, сигнал появился только минут через 20 езды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.