Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8661
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Приветствую всех коллег по ТД27 (с ветки Мистраль)
Есть человечек, который ("научным" прибором - какой-то комп автомобильный, сам не дока, хз как этот шайтан аппарат называется) регулирует ТПС на наших движках - мне отрегулировал, доволен как кот объевшийся сметаной - никаких пинков, не "кидается" на 2 передачи вниз при ускорении на скорости, а переключение плавное.
Цена вопроса 3 000 тенге и 30 минут времени.
Если кого интересует, вот его телефон +7 777 234 3409, зовут его Володя - всё возит с собой, может и в городе что сделать если сам не на СТО (находится напротив Магнума по Абая, пункт замены масла)
  • 0

#8662
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мужики, какой аккум надо ставить на наш двигатель TD27?
95й? или какой?
  • 0

#8663
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
От 65 и выше
  • 0

#8664
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

От 65 и выше

Это по каталогу? А реально у кого какой стоит? для зимы какой лучше взять?
  • 0

#8665
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня 90-й стоит с прошлой зимы, до этого 95-й был из Японии
  • 0

#8666
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У меня 90-й стоит с прошлой зимы, до этого 95-й был из Японии

У меня тоже пришел с Японии аккум с надписю D95, сразу купил на 95, щас планирую на зиму опять брать.
По каталогу сказали чо 74 должен идти. Вот и засомневался.
У меня один аккум. У Djon'а два аккума, у него два по 70 стоят. А если один то тогда 90-95 чтоле?
  • 0

#8667
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
два по 70 - это 140...
у меня 85 стоит, проблем не возникало...
  • 0

#8668
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

два по 70 - это 140...
у меня 85 стоит, проблем не возникало...

на 85, а марка какая?
думаю Варту взять...
  • 0

#8669
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да любая качественная марка...
у меня ханкук стоит, третья зима с ним пойдет...

для дизеля важно не кол-во ампер-часов, а пусковый ток...
зимой, на уставшем дизеле хорошо бы пусковый ток в 600-700 ампер, чтобы стартер качественно крутануло...
вот по этому параметру в первую очередь смотреть надо... во вторую - по емкости...
  • 0

#8670
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

зимой, на уставшем дизеле хорошо бы пусковый ток в 600-700 ампер, чтобы стартер качественно крутануло...
вот по этому параметру в первую очередь смотреть надо... во вторую - по емкости...

Рахмет, об этом знал, тока не знал сколько должен быть этот пусковый ток. Терь буду знать что 600-700 ампер хватит. :rotate:
  • 0

#8671
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


зимой, на уставшем дизеле хорошо бы пусковый ток в 600-700 ампер, чтобы стартер качественно крутануло...
вот по этому параметру в первую очередь смотреть надо... во вторую - по емкости...

Рахмет, об этом знал, тока не знал сколько должен быть этот пусковый ток. Терь буду знать что 600-700 ампер хватит. :rotate:

у меня стояло 750 пускавой, и 88 а/часов. австрийский Banner (4 клеммы), очень понравился, в наши лютые морозы маслал зверски просто. Если Варта оригинальная, то клас один будет.
  • 0

#8672
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...думаю Варту взять...

Заедь на Джандосова-Каблукова, магазин Bosch. У них варты видел разные. Главное, смотри с правым плюсом.
  • 0

#8673
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



зимой, на уставшем дизеле хорошо бы пусковый ток в 600-700 ампер, чтобы стартер качественно крутануло...
вот по этому параметру в первую очередь смотреть надо... во вторую - по емкости...

Рахмет, об этом знал, тока не знал сколько должен быть этот пусковый ток. Терь буду знать что 600-700 ампер хватит. :rotate:

у меня стояло 750 пускавой, и 88 а/часов. австрийский Banner (4 клеммы), очень понравился, в наши лютые морозы маслал зверски просто. Если Варта оригинальная, то клас один будет.

Если не ошибаюсь Вы из Караганды же? Сколько он стоит? Можно ссылку в инете на него если есть? 4 клеммы? два в одном? один сел аккум, перекидываешь клеммы и дальше?


...думаю Варту взять...

Заедь на Джандосова-Каблукова, магазин Bosch. У них варты видел разные. Главное, смотри с правым плюсом.

Я бы заехал, но я в Астане нахожусь. Спасибо. Ага, знаю плюс справа.
  • 0

#8674
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как вытащить салонный фильтр?
Добрался до него, переднюю часть открыл корпуса, полностью не открывается, попытался потянуть за фильтр, не выходит, как будто его чето там держит со стороны двигателя. Ктонить снимал? Скажите.

всё еще актуально
  • 0

#8675
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
раз уж речь об аккумах - подскажите как узнать годится еще или нет необслуживаемый аккум ?
для статистики -у меня 90 стоит
  • 0

#8676
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приветствую ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!

В выходные купил новую резину. Поставил как положенно, снял поставил отбалонсировал. Сам смотрел все по нулям.

Сейчас бъет по рулю. Дергает доволльно чувствительно.
Что это могло быть???????????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8677
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
геометрию проверь...
  • 0

#8678
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Никто салонный фильтр не менял чтоли?
  • 0

#8679
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие?

На Перваомайке за нефтебазами, дальше кольца в сторону Бурундая есть склад, он находится слева, если ехать в Бурундай где барыжат резину. Заходите туда идите на склады(ангары) и увидите самый большой склад резины в городе. Цены вас приятно удивят.
Есть и матадор и кордиант, вообще любая российская. Осенью там барыги с грузовиками резины оттуда выходят
Если есть желающие будем составлять списки. Чем больше народа тем лучше.



Все кому интересно скидывайте в личку, начинаю вести список.
Пожалуйста оставляйте координаты.
  • 0

#8680
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сейчас бъет по рулю. Дергает доволльно чувствительно.
Что это могло быть???????????
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бьет до 90км/ч то это не резина.
проверь гайки все затянули.. а то может колесо криво поставили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.