Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#21
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Здравствуйте!
Жомарт, поделитесь планами развития Евразийского банка.
Планируется ли внедрение каких-либо новых продуктов/услуг?
Почему для стимулирования вкладчиков было выбрано именно золото? Ведь клиенты не знают, что с ним делать дальше.
Насколько интересно было клиентам закачивать себе на мобильники информацию банка? Ведь есть сайт, где можно воспользоваться кредитным калькулятором. (Положа руку на сердце - это востребованный сервис?)
Кто является генератором идей в Евразийском банке?
Личный вопрос: расскажите о предпочтениях в музыке.
Спасибо.
  • 0

#22
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев, у меня два простых вопроса:
1. В чем выражается социальная ответственность Евразийского Банка? Кажется, Евразийская группа открывала некий социальный фонд. Что это за фонд и чем он занимается?
2. В чем лучше хранить деньги, и если честно где? На депозитах Вашего банка?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  • 0

#23
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
доброго времени суток, Жаке.

вот мои вопросы:

1. Воды какой марки Вы предпочитаете?
2. Вы можете самостоятельно поднять 19л бутыль для диспенсера?
3. Кто те люди, которые сидели по обе стороны от Вас на той "смешной" пресухе?
4. Ваш профайл на ЦТ реальный, то есть это Вы пишите от имени "Жомарт Ертаев"?
5. За какую футбольную команду Вы болеете?

Спасибо и удачи по жизне!
  • 0

#24
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Г-н Ертаев,

для чего Вам еще один банк (имею в виду БТА)?
Каковы шансы Евразийского купить БТА?
Не потопит ли огромный терпящий бедствие БТА, маленький, но надёжный Евраз?
  • 0

#25
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Здравствуйте!
1. С поправкой на кризис, какова на сегодняшний день доля NPL в розничном портфеле Банка? И как Вы считаете какое значение NPL на Ваш взгляд пороговое для Евразийского Банка?
2. Сотрудничает ли Банк с Коллекторскими агенствами, если да, то насколько эффективно?
3. Какие качества Вы цените больше всего в Ваших сотрудниках (помимо самурайских :D )?

Спасибо!
  • 0

#26
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений
Товарищ Ертаев,

Каковы Ваши политические взгляды?
  • 0

#27
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Казахстане 10 лет сотовой связи! И все 10 лет она безумно дорогая. И то же самое про авиабилеты и прочие товары и услуги. Почему так происходит? Потому что нет конкуренции. То же самое с банковским бизнесом. Когда же в Казахстане разрешат открывать филиалы зарубежных банков? Чтоб был выбор? Хотя бы Скандинавские и Японские банки пустили бы сюда.
  • 0

#28
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30379919

С завтрашнего дня стартует программа удешевления ипотечных кредитов – Премьер-Министр РК
«Те, кто брал ипотеку, начиная с завтрашнего дня, могут обращаться в уполномоченные банки, которые определил Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Если ваша квартира не превышает 120 квадратных метров, является единственным жильем, то вы можете перевести свой кредит в тенге под 11% - если вы небюджетный работник, и под 9% - если вы получаете зарплату из бюджета», - сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня на заседании Правительства.


Евразийский Банк входит в список уполномоченных банков?
И если да, то можно уже обращаться? Так же вопрос- по этой программе возможно рефинансирование долларового кредита в тенговый под 11%?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Шанель: 12.02.2009, 17:11:21

  • 0

#29
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев!
1 Хотелось бы узнать Ваш комментарий по такому поводу:
Мой очень хороший товарищ рассказал о том как ему дали кредит по линии поддержки сельхозтоваропроизводителей от государства. Фирма предоставила залог на 55 млн тнг, кредитную линию выделили на 25 млн тнг, но выдали 12 млн тнг, оставшиеся разместили на депозит по требованию банка.Теперь они пользуются 12 млн, а платят как за 25 млн тнг.Соответственно банк отчитался об освоении 25 млн, и об увеличении депозитов.
Если Вам это интересно, в этом банке Вы работали какое то время назад.При чем это самая легальная схема.
2 Как мы преодолеем кризис, если у нас кругом такие схемы? Если сейчас распределение ср-в останется таким же, то швырять ботинки в банкиров мы начнем гораздо раньше чем Вы думаете.
Спасибо за внимание.Надеюсь мой пост не вырежет модератор.
  • 0

#30
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев, у меня вопрос.

Почему Вы ассоциируете себя с самураями? Почему Вас не заинтересовал Китай например?

Был бы не плохой пиар, взято с Вашей ветки, почему была выбрана вода Тассай?

Как голодный журналист сытого банкира наказал, скандал на пресс-конференции

Изображение

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

#31
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев!

У меня вопрос про достаточно большой и яркий этап в вашей жизни - руководство Альянс Банком. Все мы знаем, что Альянс Банк мощно вошел в сферу беззалоговых кредитов и даже стал лидером рынка по выданным кредитам. Однако через непродолжительное время Альянс был вынужден практически полностью уйти из рынка и, более того, его постигла участь БТА. Хочу сразу предостеречь от неверного толкования -у меня вопрос не к вашей персональной ответственности. У меня вопрос вот о чем - что нужно было, а главное, не нужно было делать в то время, чтобы Альянс не постигла эта печальная участь.
Т.е. перефразирую так - скажите пожалуйста, какие ваши действия как топ-менеджера и какие действия команды привели Альянс Банк к тому, что он вынужден был уйти с рынка. Что бы вы предприняли в то время, если бы знали (а может и так знали :D ), чем все это закончится.

Отрицательный результат - это тоже результат и мне бы хотелось узнать, как не надо управлять банком.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Mr. McGee: 12.02.2009, 18:54:03

  • 0

#32
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев!
Были ли очерчены пределы Вашей самостоятельности при приеме Вас на работу?
Был ли злополучный ролик одобрен основными акционерами банка? :D
  • 0

#33
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
По какому календарю живет банк и интервьируемый - если в ролике "прессухи" поздравляют с 1 апрелем? Как много людей станет доверять банку с таким веселым руководителем?
  • 0

#34
almasmaksiv

almasmaksiv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как Евразийский банк относится к обьявленному ему на форумах байкоту.
Не вкладывать, не работать, не брать денег.
  • 0

#35
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Уважаемый господин Ертаев!

У меня такой вопрос: недавно банк выпустил новую карточку Diamond Card, стало интересно в связи с кризисом много ли людей уже стали обладателями данной карточки? Предоставляются ли владельцам карточки какие то скидки например на авиаперелеты известными авиакомпаниями или на проживание в известных гостиницах, т.е. входят ли владельцы карточек в какой то priority club?
  • 0

#36
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
1)какая(ие) причина(ы) могла(и) вас забросить в председатели?

варианы ответов:
а) мой диплом КазГАСА
b) я просто УМНЫЙ и ХОРОШО работаю
c) ротация моего родственника генерала Ертаева
d) не твое дело
е) все варианты правильны
  • 0

#37
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
2) в каком банке и в какой валюте держите свои сбережения?

варианты ответов:
а) естественно в Евразийском
b) я честный гражданин и живу на з/п, соответственно, сбережений у меня не много и храню в бабушкином чулке.
с) вариант d из первого вопроса
d) банк не скажу. а валюта... до поступления инсайдерской инфо о девальвации, хранил в тенге, а 2 февраля перевел в доллары, чтоб выйграть на курсе.
  • 0

#38
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
зачем вы устраиваете эту он-лайн конференцию?

#39
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Присоединяюсь к вопросу о Вашем профайле на ЦТ
Он и вправду Ваш?
Я кстати тоже ААСИ закончил, вам зам.пред креативный не нужен?
  • 0

#40
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Господа сильно активные!

Сильно прошу соблюдать свое человеческое достоинство и в теме не хулиганить. У кого что есть личного к г-ну Жомарту Ертаеву - пишите ему в ЛС. Если сочтет нужным, он вам ответит. Он-лайн конференцию в свару превратить не позволю :-) .

С уважением, Бендзь
продюсер информационных проектов ЦТ

Сообщение отредактировал bendz: 13.02.2009, 16:29:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.