Перейти к содержимому

Фотография

"Дорога перемен" Ди Каприо и УинслетRevolutionary Road - драма от Сэма Мендеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ну и пусть предсказуемо, мне понравилось.
Интересно что в обычном понимании мужчинам гораздо тяжелее расстаться со своими "юношескими мечтами", а ля переезд в Париж, а тут наоборот...
Интересно показаны обе пары. Казалось бы - идеальные. Но насколько глубоко чувствуется разница.
В некоторые моменты кажется что отношения м/у Уиллерами на каком-то боле доверительном уровне что ли, что обоих интересует что-то большее, что видят они нечто более глубокое... Чего не сказать о Кэмпбэллах с их поверхностными интересами... Ан нет...
Наступает таки тот переломный момент, когда ты или идёшь ва-банк (Уиллеры) или молча продолжаешь играть в семью (Кэмпбэллы)...
  • 0

#42
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Сбилась с мысли.
Хотела сказать что Эйприл в принципе "не по зубам" никому из всех представленных героев, в то время как Фрэнку возможно куда лучше подошла бы жена типа Кэмпбэлла.
А Эйприлл... она действительно не для этого места и не для этого времени. И может быть всё было бы по-другому осуществи они запланированное...
Есть такая категория женщин, которые не живут с мужчинами - они их "ломают"... кого-то раньше, кого-то позже...
И возможно своим финальным поступком она таки "доломала" Фрэнка...
  • 0

#43
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мне очень понравился фильм, скучноватый но со смыслом, вчера только смотрела этот фильм, до сих пор под впечатлением и сказала себе надо быть сильным, и верить что все изменится, а не болеть, мне кажется для Эйприл, уехать в Париж, был смыслом жизни вот и все муж решил остаться и она потеряла над собой контроль, а, не поняла зачем она переспала с другом, вообще смысла не увидела.

А когда тот мужик сказал ей "Я тебя люблю" это ее убило по-моему. Смотрел не с начала, честно говоря не врубился.
  • 0

#44
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Фильм сильный, небанальный, актеры отлично справились с ролями, режиссер- гений. Но какая же отвратительная героиня Кейт Уинслет! Эгоистка, истеричка. Существует тенденция оправдывать эмоциональную распущенность "неординарностью личности". Как можно так поступить со своими детьми и мужем. Какой комплекс и душевную травму могли бы получить дети матери-самоубийцы. Просто знаю таких детей и знаю, что им пришлось пережить, чтобы понять и простить такую вот "неординарную" мамашу.
  • 0

#45
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Фильм сильный, небанальный, актеры отлично справились с ролями, режиссер- гений. Но какая же отвратительная героиня Кейт Уинслет! Эгоистка, истеричка. Существует тенденция оправдывать эмоциональную распущенность "неординарностью личности". Как можно так поступить со своими детьми и мужем. Какой комплекс и душевную травму могли бы получить дети матери-самоубийцы. Просто знаю таких детей и знаю, что им пришлось пережить, чтобы понять и простить такую вот "неординарную" мамашу.


Мне тоже героиня Кейт ужасно не понравилась. За все ее "особенностью" скрывалась элементарная истеричка и эгоистка, не способная слышать других людей и пытающаяся убежать от своих проблем, не думаю при этом, чем это может обернуться для близких. Я потом пыталась понять почему она меня так выбесила, просто встречала таких среди знакомых, выносящих мозг своим мужьям или парням, только из -за того, что им в голову что-то вошло.
  • 0

#46
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

среди знакомых, выносящих мозг своим мужьям или парням, только из -за того, что им в голову что-то вошло.

ой не судите... она просто несчастная женщина... ну не самореализовала она себя в жизни... поэтому и выносила мозг...просто попробуйте поставить себя на ее место...
  • 0

#47
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Мне тоже кажется, что не стоит так уж строго судить ее.
Мне кажется, она была просто слабой женщиной, потерявшейся в собственной жизни

может она действительно его не любила...
может она действительно хотела сделать личную карьеру...
и не смогла расставить приоритеты в жизни...в итоге-нелепая смерть
а ведь таких людей очень много, тех, кто не выдерживает этой жесткой конкурентной борьбы под названием жизнь
кто-то отходит на обочину, а кто-то и просто умирает/погибает...
и мне ее очень, очень жаль

вообще, очень сопереживаешь героям Мендеса, так же жалко мне было гг в "Американ бьюти"

пс. по-моему этот фильм прекрасен,
для меня он в одном ряду с "Малышкой на миллион"

#48
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

среди знакомых, выносящих мозг своим мужьям или парням, только из -за того, что им в голову что-то вошло.

ой не судите... она просто несчастная женщина... ну не самореализовала она себя в жизни... поэтому и выносила мозг...просто попробуйте поставить себя на ее место...


Возможно. Действительно не стоит судить, не понятно как бы сама поступила, если бы поняла, что живу не свою жизнь, не такую как хотелось. Мне кажется она мужа любила, но ненавидела все, что связанно с обыденностью, с обычной среднестатистической жизнью. И когда она поняла, что муж такой же как и все, обычный 30-летний мужчина со своими страхами и опасениями, то возненавидела его как часть этой обыденной жизни.
  • 0

#49
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
А мне понравился фильм,очень сильный и заставляет задуматься не на шутку! Но страшно становится,если представить что и с тобой может такое случиться. А ведь это сплошь и рядом(((
  • 0

#50
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
По моему данный «шедевр» и обсуждать особо не стоит (показывали на днях по TV). Ставка была сделана на двух известных актеров, сам сюжет особо не о чем. Такие фильмы как правило не делают сборов.
Если ДиКаприо вырос в отличного актера, то Кейт Уинслет как была пустым местом так и осталась. Посмотрел данный фильм, исключительно из за ДиКаприо и в очередной раз пришел к выводу что, своих женщин нужно держать в узде и воли не давать. Героиня Кейт Уинслет больная на всю голову, чего с ней муж церемонился весь фильм не понятно. Ведь хотел её голову оторвать половину фильма, а все не как не мог. Если бы он её привалил во время очередного загона, думаю все бы в зале аплодировали стоя.
Уверен, что в фильм заложен глубокий смысл и прочее, но впечатления не произвел совершенно.

Сообщение отредактировал ART_D: 25.08.2010, 11:39:31

  • 0

#51
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Если ДиКаприо вырос в отличного актера, то Кейт Уинслет как была пустым местом так и осталась. Посмотрел данный фильм, исключительно из за ДиКаприо и в очередной раз пришел к выводу что, своих женщин нужно держать в узде и воли не давать. Героиня Кейт Уинслет больная на всю голову, чего с ней муж церемонился весь фильм не понятно. Ведь хотел её голову оторвать половину фильма, а все не как не мог. Если бы он её привалил во время очередного загона, думаю все бы в зале аплодировали стоя.

Да, согласен, всё именно так и есть. :kiss: В каком-нибудь негативном параллельном измерении, где всё наоборот и остановилось в развитии где-то в средних веках.
  • 0

#52
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Любовь никто не отменял - любовь зла, полюбишь и ...
Эйприл страдает, от того что заставляет страдать мужа, не любит, как следует малышей. Муж страдает, что не может сделать счастливой жену, хоть и очень старается. Дети страдают от отсутствия материнской ласки, раздоров в семье. Этим и цепляет, что очень жизненно. А игра актеров великолепна. Заставила же Уинслет ненавидеть свою героиню, сыграв истеричку очень правдоподобно. А о Дикаприо говрить вообще нечего, 150% попадания , ставлю 500плюсов. Похоже этот актер будет олицетворять время, как мы говорим о Смоктуновском, Тихонове, Ньюмане и прочих

Сообщение отредактировал Murzika: 25.08.2010, 16:16:03

  • 0

#53
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
посмотрела на днях по ТВ, о фильме до этого не слышала и когда узнала. что играть в нем будет одна из известных пар, сильно обрадовалась, так как хотела увидеть снова их вместе на экране после титаника...
фильм очень впячатлил...после просмотра несколько дней ходила и обдумывала, то что хотели нам показать режиссер и актеры..игра актеров бесподобна..Ди Каприо и раньше был первоклассным актером, но в последнее он поражает своей игрой..такие глубокие образы сыграть так легко...уинслет тоже полностью показала характер и сюдьбу своей героини..
советую для просмотра :kiss:
  • 0

#54
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне тоже кажется, что не стоит так уж строго судить ее.
Мне кажется, она была просто слабой женщиной, потерявшейся в собственной жизни

может она действительно его не любила...
может она действительно хотела сделать личную карьеру...
и не смогла расставить приоритеты в жизни...в итоге-нелепая смерть
а ведь таких людей очень много, тех, кто не выдерживает этой жесткой конкурентной борьбы под названием жизнь
кто-то отходит на обочину, а кто-то и просто умирает/погибает...
и мне ее очень, очень жаль


Ну и уехала бы куда-нибудь одна, хотя бы в тот же Париж. Кто ей мешал? Отвратительная тетка, бившаяся в истерике полфильма.

Вместо этого осталась, переспала с мужем подруги, довела до срыва своего мужа и искалечила психику своим детям. Ну и кто сам себе злобный буратино?

P.S. American Beauty люблю нежно. Готова смотреть много-много раз.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 25.08.2010, 16:03:42

  • 0

#55
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='persepolis' date='03.03.2009, 10:05' post='7861027']
кстати к отсылке на "Титаник" Кэти Бейтс также отметилась.

Я тоже когда смотрел, пытался вспомнить это знакомое лицо.
Фильм показывает, что со времен Титаника Ди Каприо вырос - кровавый алмаз, совокупность лжи, красавчег! а вот Уинслет я что-то не видел в кино, не попадалась. А может и не зря действие фильма в 50 годах. Тогда вроде для американской женщины выбора особого не было, только мать и жена - домохозяйка. Ни тебе феминизма, ни тебе сексуальной революции, только пожно сигаретк выкурить, вот и была героиня с нереализованными амбициями.
Кстати если верить светской хронике, Уинслет после фильма с мужем развелась :rolleyes:
  • 0

#56
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Ну и уехала бы куда-нибудь одна, хотя бы в тот же Париж. Кто ей мешал? Отвратительная тетка, бившаяся в истерике полфильма.

Вместо этого осталась, переспала с мужем подруги, довела до срыва своего мужа и искалечила психику своим детям. Ну и кто сам себе злобный буратино?

P.S. American Beauty люблю нежно. Готова смотреть много-много раз.

Попробую изложить то, как я это вижу.
Если бы она, предположим, сделала аборт, и бросив детей на мужа уехала самореализовываться в Париж, тогда я первый запорицал бы ее.
Но наша история имеет другой финал, в котором она жертва, заложница собственных ценностей.
Она сполна ответила за свои ошибки, большего наказания в ее случае просто не может быть. Она уже никогда не сможет самореализоваться, исполнить свою мечту, никогда. Такой финал - это поражение
Выходит, она жертва. Она заблудилась в этой жизни. А кто может про себя сказать, что он/она никогда не ошибались/не заблуждались в этой жизни?
Заблуждаться может каждый, каждый.
Заблуждение-это как болезнь.
Она в полной, высшей мере ответила за свои заблуждения.

Видимо, именно в таких случаях и нужно прибегать к помощи опытного психолога, семейного.
Кто знает, может он помог бы ей/им выстроить приоритеты и избежать такого финала.

ПС. Это только мое видение

ППС. И в "Красоте.." и в "Дороге.." присутствуют сцены "танца соблазняющей женщины", причем исполненные просто блестяще (замедленная съемка, измененная музыка).
В "Дороге" так вообще что-то магическое.
Я так понял, у Мендеса фишка такая))

#57
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Но наша история имеет другой финал, в котором она жертва, заложница собственных ценностей.
Она сполна ответила за свои ошибки, большего наказания в ее случае просто не может быть. Она уже никогда не сможет самореализоваться, исполнить свою мечту, никогда. Такой финал - это поражение

на протяжении всего фильма она ни разу не задалась вопросом: а почему все должно быть именно так, как я хочу? как мне кажетца сей финал не поражение, а просто результат не способности осознать реальность. с другой стороны героиню жаль, она живет не своей жизнью и ей не хватает смелости принять свою судьбу или же решимости, что бы изменить ее, лично меня эта безхребетность раздражает, а в целом фильм понравился, правда печалит своей натуральностью и жизненым происхождением)
  • 0

#58
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а вот Уинслет я что-то не видел в кино, не попадалась. :

Посмотрите фильм "Чтец". История очень неординарная и играет там К.Уинслет замечательно, такое перевоплощение. Обратите внимание когда она, 60летняя старуха идет по коридору тюрьмы, она так точно перндает эту походку
  • 1

#59
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Несмотря на драматичный финал, фильм не затронул.
"Глубокомысленная" муть, растянутая на два часа. Для меня - потерянные два часа.
Фильм для любителей выискивать смысл там, где его нет.
  • 0

#60
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Фильм для любителей выискивать смысл там, где его нет.

Что за глупость?? :smoke:
Хамовато как-то звучит при этом...

Сообщение отредактировал Korn777: 07.09.2010, 13:16:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.