Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели и топливная системаПроблемы с двигателями, масло и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Народ. кто - нить сталкивался со стуком распредвала или шестеренок в движке. Очень похож на компенсаторы, но точно не они. Проверенно.
  • 0

#162
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мазда 626, 90г. 2.0
Компрессия 12 - 10- 12 -9,5
Что с ней?
Масло скушал 100-150 на 1000 км. Последние 500 км по трассе Алматы-Бишкек, где уже трассы нет, езда 20-30 км\час, еще по Кордайскому перевалу.
Ну, мастера ломают на замену колец. Может быть пережаты клапана?
  • 0

#163
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Vj;tn ,t;bn ult&
  • 0

#164
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Vj;tn ,t;bn ult&

Нет, нигде не бежит, газету стелил, да посматривая часто...Только на крышке чуть есть следы останки масло. Тут еще предлагают ER залить, говорят компрессия выровнится...
  • 0

#165
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Vj;tn ,t;bn ult&

Нет, нигде не бежит, газету стелил, да посматривая часто...Только на крышке чуть есть следы останки масло. Тут еще предлагают ER залить, говорят компрессия выровнится...

Не лей это г**но ни в коем случае!!! ;) если только не на продажу. А вообще это запретная тема :D вот
  • 0

#166
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Vj;tn ,t;bn ult&

Нет, нигде не бежит, газету стелил, да посматривая часто...Только на крышке чуть есть следы останки масло. Тут еще предлагают ER залить, говорят компрессия выровнится...

Не лей это г**но ни в коем случае!!! ;) если только не на продажу. А вообще это запретная тема :D вот


Что теперь делать с двиглом?
  • 0

#167
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Кстати, а воздушный фильтр проверял? Чистый? А про ER, смело лей ;) я уже четыре года пользуюсь. Насчет пользы незнаю, но вреда точно не приносит
  • 0

#168
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кстати, а воздушный фильтр проверял? Чистый? А про ER, смело лей :-) я уже четыре года пользуюсь. Насчет пользы незнаю, но вреда точно не приносит


Фильтр сверху чистый,снизу не очень(скорее грязный). Недавно отрегул. клапана, 10 минут нормально проездил, потом обороты упали до 300 - жутко трясется двигло. Может ли быть, что перетянули клапана, или все-таки возд. фильтр?
  • 0

#169
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Движок трясется скорее потому-что обороты маленькие, попробуй подрегулируй клапан холостого хода. Фильтр точно не может быть причиной.
  • 0

#170
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Движок трясется скорее потому-что обороты маленькие, попробуй подрегулируй клапан холостого хода. Фильтр точно не может быть причиной.


Обороты подняли - также плохо работает. Думаю, скоро к электрику заеду - мож провода?
  • 0

#171
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Да, электрику бы не мешало проверить. Провода конечно могут быть причиной. Попробуй подержись за каждый приработающем движке. Током, если не шарахнет, значит с ними порядок :-) А вобще при полной темноте обычно смотрят. И свечи не забудь проверить :spy:
  • 0

#172
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Да, электрику бы не мешало проверить. Провода конечно могут быть причиной. Попробуй подержись за каждый приработающем движке. Током, если не шарахнет, значит с ними порядок :spy: А вобще при полной темноте обычно смотрят. И свечи не забудь проверить :)


Провода проверили - нормально...Троит, дергается и все тут. Где хорошего электрика найти? Звонил в рекомендованную Даевоо-центр (Роз.-Виногр.), сказали мою смотреть не будут - старая машина. Может это впрыск глючит...
  • 0

#173
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Странно что значит старая машина, 90 год уже старая? Может у них просто завал. Попробуй место типа Комсы-Шарипова, по Комсе от Шарипова в сторону Космонавтов, сразу за общагой направо и до упора вдалеке будут боксы. Я там даже без очереди попал.
Ну и ездить надо, звонить все отмажутся.
  • 0

#174
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У меня машина из-за впрыска троила. Причем сразу после чистки, промывку на стенде делали, короче все просмотрел no result, потом знакомый залез, еще раз прочистил, уже вручную, как часики :spy:
  • 0

#175
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

У меня машина из-за впрыска троила. Причем сразу после чистки, промывку на стенде делали, короче все просмотрел no result, потом знакомый залез, еще раз прочистил, уже вручную, как часики :spy:


Тоже думаю впрыск глючит.
А ваш знакомый на СТО работает?
  • 0

#176
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ага :spy: Джандосова-Навои, прямо на углу. Его Андрей зовут, занимается впрыском
  • 0

#177
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ага :rolleyes: Джандосова-Навои, прямо на углу. Его Андрей зовут, занимается впрыском


Cпасибо!
  • 0

#178
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Удачи :rolleyes: Потом расскажи, что как
  • 0

#179
Den-сяопин

Den-сяопин
  • Забанен
  • 5 сообщений

Народ. кто - нить сталкивался со стуком распредвала или шестеренок в движке. Очень похож на компенсаторы, но точно не они. Проверенно.

У меня 2.5 жутко стучала дальняя головка был поставлен такой диагноз на всех СТО обзвонил все Колеса дальних головок не у кого нет говорят у них валы со временем ламаются. Разобрал двигатель головки нормальные а стук был каленвала так что Ты двигатель снизу послушаи а еще мне сказали головка может стучать если неправилино там фигню одну установить.

#180
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Точно! Эта "фигня" то ли шестеренкой какой-то называется, то ли демфером. Как мне сказали, состоит из двух половинок, между ними пружина, и вот эта самая пружина должна быть натянутой, но вот починить ее... Так у тебя чем история закончилась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.