Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели и топливная системаПроблемы с двигателями, масло и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 tarzan: В поиск по форуму. Обсуждалось буквально неделю назад.
  • 0

#122
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
В смысле не отходит??? Уровень жидкости для начала проверь.... если ущла то долей, прокачай и посмотри сразу откуда бежит!
  • 0

#123
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Уважаемые спецы по Маздам!
У меня 929, 86 г.в., 2.0, FE. Фильтры - новые.
Проблема - машину дергает при разгоне, а при движении со скоростью около 80-90 если даешь полный газ - машина упирается, тяга резко уменьшается. Иногда плохо заводится.
Я думаю - перелив зверский идет. А может по высокому глюки. Карб собираюсь отрегулировать.
А вот про остальное -
как я понял из ветки - свечи надо NGK, а дальше - какие буковки лучше для моего мотора?
Второй вопрос - какие лучше высоковольтные провода поставить?
Третий вопрос - где лучше все это купить?

Заранее спасибо за квалифицированные ответы.
  • 0

#124
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Уважаемые спецы по Маздам!
У меня 929, 86 г.в., 2.0, FE. Фильтры - новые.
Проблема - машину дергает при разгоне, а при движении со скоростью около 80-90 если даешь полный газ - машина упирается, тяга резко уменьшается. Иногда плохо заводится.
Я думаю - перелив зверский идет. А может по высокому глюки. Карб собираюсь отрегулировать.
А вот про остальное -
как я понял из ветки - свечи надо NGK, а дальше - какие буковки лучше для моего мотора?
Второй вопрос - какие лучше высоковольтные провода поставить?
Третий вопрос - где лучше все это купить?

Заранее спасибо за квалифицированные ответы.

1) Регулировка карбюратора
2) Все расходники свечи провода по каталогам в магазинах Мазда
  • 0

#125
tarzan

tarzan
  • Гость
  • 19 сообщений
Спосибо за совет ребята.
Причина была в рабочем цилиндре. Заменил ремкомплект. За три штуки тенге. :)
  • 0

#126
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Окаалось все не так, как все думали. Причина дерганья и заглохивания машины - неисправный коммутатор.
Лечение - замена девайса, попутно замена свечей и проводов - и машинка побежала как молодая!
Все спасибо за советы.
  • 0

#127
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Окаалось все не так, как все думали. Причина дерганья и заглохивания машины - неисправный коммутатор.
Лечение - замена девайса, попутно замена свечей и проводов - и машинка побежала как молодая!
Все спасибо за советы.

Да...это известная проблема Мазд...иногда померает вообще сразу и все...и ведь стоит это маленькая хреновина под 50 баксов, поэтому в Инете много схем по переделке кажется под 08 коммутатор...
  • 0

#128
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Haldex - у меня так и было переделано под 08.
И ездил я несколько лет на такой переделке. Мне грамотные люди объяснили, что 08 коммутатор не дает ту напругу, которая потребна для Мазды. Он дает примерно половину требуемого. Соответственно ресурс всего уменьшается. По поводу маленькой хреновины - 4500 тг на баяне за последний коммутатор. Естественно, б/у.
И ты совершенно прав - умерла практически сразу. А симптомы были совершенно про другое - перелив, свечи. провода...
  • 0

#129
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
По поводу 08...там совершенно иной принцип работы, у ВАЗа датчик Холла, у Мазд если не ошибаюсь - индукционный.
Ну б/у еще та лотерея.
Самодиагностика однозначно определяет эту неисправность...
  • 0

#130
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
год-то у меня 86 - какая самодиагностика?
А про б/у - согласен, но делать нечего.
Про 08 - говорю как было. Деталей не знаю.
  • 0

#131
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Сальник я так понимаю лобовой?.. Сам сальник недорогой, но вот за работу стольничек могут запросить легко. Я бы попутно поменял прокладки под клапанными крышками, головками, ремень ГРМ и ролики. По Астане не подскажу.
  • 0

#132
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Конкретно:
Сальники - по 900 (тоже лучше все сразу, от 1 до 3шт, зависит от SOHC, DOHC)
ремень ГРМ - 3500,
ремень генератора -1700 (мой был для варианта с кондером, другие дешевле),
прокладка крышки - 1600,
масло 5л по 900
фильтра до кучи до 3000
все из магазина

за замену просили 7000 (алматы)
  • 0

#133
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Окаалось все не так, как все думали. Причина дерганья и заглохивания машины - неисправный коммутатор.
Лечение - замена девайса, попутно замена свечей и проводов - и машинка побежала как молодая!
Все спасибо за советы.

Да...это известная проблема Мазд...иногда померает вообще сразу и все...и ведь стоит это маленькая хреновина под 50 баксов, поэтому в Инете много схем по переделке кажется под 08 коммутатор...

Ык, а можно попродробней что есть коммутатор официаально? Хочу подробно разобраться, а то сегодня утром пока добирался до работы машина 3 раза глохла на скорости, а когда скорость 50 - как то не очень на такой скорости, тормоза то "дубеют" при выключенном двигле. Раньше такое было редко, думал, что что-то не так делаю, и она глохнет, сегодня точно знаю - один раз она вырубилась когда катился вниз по масанчи с выжатым сцеплением, газ-тормоз не трогал.
  • 0

#134
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
[quote name='Hurep' date='24.05.2004, 11:21'][quote name='Haldex' date='15.04.2004, 13:26'][quote name='NiX-373' date='15.04.2004, 14:03']Окаалось все не так, как все думали. Причина дерганья и заглохивания машины - неисправный коммутатор.
Лечение - замена девайса, попутно замена свечей и проводов - и машинка побежала как молодая!
Все спасибо за советы.[/QUOTE]

Ерунда всё это про каммутатор, надо просто присатку для топлива залить :-)
  • 0

#135
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вопросик! Котрый уже давно меня мучает:
в-и-б-б-б-б-б-р-а-ц-и-я двигла! Говорят подушки менять надо, причом все :-)
Добрые люди, кто подскажет, где и почем можно это сделать?
  • 0

#136
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Вопросик! Котрый уже давно меня мучает:
в-и-б-б-б-б-б-р-а-ц-и-я двигла! Говорят подушки менять надо, причом все  :-)
Добрые люди, кто подскажет, где и почем можно это сделать?


Недавно менял подушки на двигатель переднею и заднию они мне обошлись в 5200 за обе правда турецкие, замену проводил на СТО Daewoo (Костя) замена недорого! цены непомню! позвони 562038
  • 0

#137
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

в-и-б-б-б-б-б-р-а-ц-и-я двигла! Говорят подушки менять надо, причом все  :-)
Добрые люди, кто подскажет, где и почем можно это сделать?

Осенью была проблема с подушками, больше пугали что не найду. Нашел за 40$ за 1шт якобы оригинал (GD), замена мелочи стоила, у меня там комплексно по ходовке было. Поменять в любом месте где ходовку делают, массу мест расписали.
  • 0

#138
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
а сколько подушек для двигла идет на Cronos?
  • 0

#139
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В EPC посмотри на свою машину. Ссылка в соотв. теме в маздах.
  • 0

#140
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну вот ребята я опять здесь, недавно поменял масло с ESSO 15W30 на Texaco 5W30, но теперь почемуто на холодную стали гидрики стучать, а на горячую пропадает. Может не совсем по сезону залил 5W30. Но только раньше на эссе вообще ни звука. Ваше мнение господа....? Кстати после замены МН прошел 13 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.