Перейти к содержимому

Фотография

Американский бульдогпоговорим об особенностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Звёл недавно мальчика. Ему 8 месяцев.
Изображение
  • 0

#2
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а как они выглядят американские, у меня француз
  • 0

#3
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А можно фото этой породы, ниразу не видел.
  • 0

#4
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну,первый пост же-фото собачки )
  • 0

#5
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Ой. извиняюсь а у меня фота не грузилась. вот и спрашивал, теперь вижу что за порода. очень похожа на пита или стаффа, особенно задняя часть.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 13.02.2009, 20:17:01

  • 0

#6
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а можно подробности про породу, а то очень хочу такую же, но не знаю есть ли у нас клубы, занимающиеся разведением этой породы и помогут ли потом выращивать, а то по внешнему виду собака серьезная)))
вот вы свою где приобрели, если не секрет и какие были сложности?
  • 0

#7
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здоровый однака ))
  • 0

#8
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Гуляли мы с таким в воскресенье, милый бойцовый песа. Они чуть больше пита и весом 60 кг.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 08.04.2009, 23:56:06

  • 0

#9
mad_mad

mad_mad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А где преобрели собаку и почем?
  • 0

#10
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а как они выглядят американские, у меня француз



А можно фото этой породы, ниразу не видел.


Вот фото НЕ МОЕГО пса:
Изображение

Это наш папа:
Изображение

Это наша мама в возрасте 3,5 месяца:
Изображение
  • 0

#11
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так где все таки приобрели собаку, в Алматы?
  • 0

#12
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а можно подробности про породу...
...
вот вы свою где приобрели, если не секрет и какие были сложности?

Американский бульдог (для краткости буду применять устоявшийся среди собаководов термин - амбуль) насколько я понимаю является изначальным бульдогом, т.е. все прочие бульдоги происходят именно от этой породы. И пусть название "американский" никого не смущает: назвали его так, чтобы не путать с уже получившим на тот момент широкое признание английских и французских бульдогов. В Америку привезли эту породу именно из-за основных функций сторожевой, пастушеской собаки.

Питомников по разведению амбулей в Казахстане достаточно, да и собаки уже достаточно популярны среди собачников. Мой пёс был приобретён первыми владельцами в карагандинском питомнике "Из дома Марвис" и привезён в Астану. Однако по ряду объективных причин пёс в семье не задержался, несколько раз переходил из рук в руки пока не попал ко мне. Насколько я понял у Манфреда (так зовут моего пёса) я не то 4-ый, не то 5-ый хозяин.
Стоимость собаки приблизительно штука зелёными - сотней больше, сотней меньше.

Т.к. пёс за 6 месяцев своей жизни успел сменить несколько хозяев, то ко мне он пришёл с комплексом проблем. Самая главная заключалась в том, что он не просился по нужде на улице и писался дома по 7-10 раз в день. Видимо таким образом он пытался закрепиться на новой территории из-за неуверенности и страха снова сменить и место и хозяина.

Это мы маленькие:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Гуляли мы с таким в воскресенье, милый бойцовый песа. Они чуть больше пита и весом 60 кг.

Мой Манфред тоже сейчас весит около 60 кг. К сожалению взвесить сейчас не могу, ибо пёс весы сломал. :(
  • 0

#13
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну а сейчас то у вас с ним проблем нет? а то я как представлю 60 кг. упрямства, против моих 55, не четсно получится?)))
  • 0

#14
айгуль кз

айгуль кз
  • Гость
  • 49 сообщений
Ой как приятно,зашли на форум,а здесь наш сыночек.
Манфред очень красивый мальчик. :(
  • 0

#15
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ой как приятно,зашли на форум,а здесь наш сыночек.
Манфред очень красивый мальчик. :dandy:

айгульkz - это "мама" папы Манфреда. :(
  • 0

#16
айгуль кз

айгуль кз
  • Гость
  • 49 сообщений
shybur,Да,точно,я "мама"папы Манфреда :(
  • 0

#17
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну а сейчас то у вас с ним проблем нет? а то я как представлю 60 кг. упрямства, против моих 55, не четсно получится?)))

Проблемы с псом есть, но все они идут от невоспитанности. Будем дожидаться когда потеплеет и площадки подсохнут (Астана всё-таки) и вот тогда займёмся дрессурой: планируем пройти курс ОКД.

Кстати, на сегодняшний день очень хорошо помогает строгач: супруга без всякого труда выводит нашего "монстра" и на пустыре, и на оживлённой городской улице тоже.

Особо хочется отметить такое замечательное качество пса: он абсолютно хороший (если не сказать - идеальный) нянька! С моим сыном 6-ти лет ладит отлично. Мальчик на нём и ездит верхом, и дёргает за хвост, и заваливается всем своим весом на спящего - пёс всё терпит! Я уже молчу о том, что иногда сын Манфреда периодически раскрашивает фломастерами или красками. :(

Ещё что хорошо, так это то, что пёс просыпается вместе с хозяевами. Т.е. никто в пол-седьмого с тебя не стаскивает одеяло, не вылизывает твоё сонное лицо и прочие прелести ранней побудки. :dandy:
  • 0

#18
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот и у меня дома племянница 8 лет + куча мелких подружек, боюсь либо избалуют собаку либо не удержат в какой то момент....
у вашей не было агрессии к членам семьи или посторонним?
  • 0

#19
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

вот и у меня дома племянница 8 лет + куча мелких подружек, боюсь либо избалуют собаку либо не удержат в какой то момент....
у вашей не было агрессии к членам семьи или посторонним?

Амбули (а прочем как и остальные собаки) не агрессивны сами по себе. Таковыми они становятся в процессе общения с людьми и в силу личного опыта. Другими словами: какой хозяин, такая и собака.
  • 0

#20
айгуль кз

айгуль кз
  • Гость
  • 49 сообщений
Проблемы с псом есть, но все они идут от невоспитанности. Будем дожидаться когда потеплеет и площадки подсохнут (Астана всё-таки) и вот тогда займёмся дрессурой: планируем пройти курс ОКД.

Кстати, на сегодняшний день очень хорошо помогает строгач: супруга без всякого труда выводит нашего "монстра" и на пустыре, и на оживлённой городской улице тоже.

Особо хочется отметить такое замечательное качество пса: он абсолютно хороший (если не сказать - идеальный) нянька! С моим сыном 6-ти лет ладит отлично. Мальчик на нём и ездит верхом, и дёргает за хвост, и заваливается всем своим весом на спящего - пёс всё терпит! Я уже молчу о том, что иногда сын Манфреда периодически раскрашивает фломастерами или красками. :(

Ещё что хорошо, так это то, что пёс просыпается вместе с хозяевами. Т.е. никто в пол-седьмого с тебя не стаскивает одеяло, не вылизывает твоё сонное лицо и прочие прелести ранней побудки. :dandy:
[/quote]

Здравствуйте!Очень приятно вас видеть.Вы молодцы,что собрались пройти курс ОКД.
Вообще американцы очень хорошо ладят с детьми.Когда Пати(а она совершенно белая)было месяцев 6,мой сын изрисовал её фломастером и она получилась полосатой как зебра :laugh:
Изображение

Сообщение отредактировал айгульkz: 12.04.2009, 14:45:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.