Перейти к содержимому

Фотография

ГазельСоветы. Опыт эксплуатации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Насчет звукоизоляции наверное лучше будет спросить в конференциях на auto.ru
А что решать с дверью? Чем она отличается от других, концевик можно установить же?
  • 0

#42
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я спрашивал о центральном замке. Дверь сдвижная, слышал есть особый клемник. Вот я и хотел узнать ,как долго все это исправно служит. Люди, устанавливающие сигналки божаться в безотказности систем. А я вот, желал бы выслушать мнение другой стороны.
Многое приходится узнавать буквально на улице, при случае, у владельцев Газелей. Обидно, что они об интернете имеют весьма общие представления.
  • 0

#43
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Те, у кого есть Газель, не лазают в интернете, за редким исключением коими мы являемся. :-) Сам я с ней тоже столкнулся внезапно - была у моего приятеля. работала на маршруте. Мы ее потом после "водителей-наездников" приводили в чувство.
Насчет сигналки попробую узнать.
  • 0

#44
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кстати, нашел интересную публикацию о выборе резины для Газели. Полагаю, многим будет интересно ознакомиться :http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/10/gazel_tyres/. Отдельные моменты были для меня откровением! Лично я свой выбор остановил на волжских VS-22. У нас в "Эйкосе" они продаются по 8т.тг.
  • 0

#45
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хотел уточнить, на Газель можно ставить бескамерную резину? И на сколько это оправданно? При опросе пользователей, подобного вопроса никто не прояснил. А такая резина оказывается есть в продаже.
  • 0

#46
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Слушай, я тот полазал в и-нете. Есть оказывается форумы газелистов. :-) Наверное там быстрее и качественнее ответят.
http://www.gazellecl...ex.php?t18.html
http://forum.autonav...ru/forum24.html
  • 0

#47
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Наконец-то встретил своего знакомого на грузопассажирской газели с фаркопом. Завтра выложу фотографии.
  • 0

#48
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Обещанные фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#49
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Фаркоп отклонил, громоздко. Решил изготовить буксирную проушину, аналогичную передней, с усилителями и т.п.
Центральный замок установил, получилось суппер. Клемная колодка на сдвижную дверь встала, как родная. Сигнализация Sheriff zx700 ждет своего часа, руки не доходят.
Машиной занимаюсь по вечерам до поздна, для инета сил не остается!
ЛЮДИ, НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА, ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОННЫХ ГОРЕ-ВОДИТЕЛЯМИ(ИДИОТАМИ С ИНИЦИАТИВОЙ)!
  • 0

#50
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Буксирная проушина получилась даже изящной!
Сигнализацию пришлось програмировать на работу с концевыми, оказывается по-умолчанию это не предусмотренно.
На пол постелил коммерческий линолеум.
В итоге результатом доволен, ..но какой ценой! Если кому интересны подробности, милости просим!
  • 0

#51
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Можно фото законченных работ?
  • 0

#52
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Выстраданный результат.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал TT30: 13.08.2009, 22:21:37

  • 0

#53
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Отлично получилось!
  • 0

#54
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Терерь уже и не верится, сколько трудов позади!
  • 0

#55
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Это если для себя - то оправданно. Если на маршрут такое запускать - то убьётся все быстро. А для себя - самое то, отлично!
  • 0

#56
avtovod

avtovod
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет народ, интересует ваше мнение по поводу газели.
ГАЗ 322132-388 «ГАЗель-Бизнес» с двигателем Cummins ISF 2,8л дизель...
думаю приобрести для перевозки пассажиров ..
  • 0

#57
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Этот мотор пошёл в серию с начала 10 года. Т.е. относительно свежий и не лишённый окончательно детских болезней. Но эти болезни мелачёвские, типа обратка соляры с форсунок пластиковая и на морозе можно легко обломить (сейчас идёт внедрение металической) Изолятор нагрева впускного воздуха оплавляется, (уже доработали). У нас на работе купили 2-е таких Газели пробег пока около 10 000км. с движками проблем нет. (поставили Вебасто, морозы у нас этой зимой сильные стояли, да и в командировки не на Юг ездим).
Двигатель делают на заводе Фотон-Камминз китай. не лицензия, а нормальное предприятие совместно с Камминз. Так-что за качество изготовления не переживай.
Сами Газели донимают, но тож пока по мелочи. Новомодный блок управления печкой глючит (но вроде пообещали заменить по гарантии. Криво надетые патрубки на интеркулер и криво стоящий радиатор который перетирается об облицовку, (выправляли сами)
Двигатель кстати задушенный по крутящему моменту из-за слабости Газелевской КПП, но если чутка подождёшь, обещали начать ставить КПП ZF ну и пойдут с завода Газели с кондеем, АБС и центральным замком Изображение


Буквально первая ссылка же.
  • 0

#58
avtovod

avtovod
  • Гость
  • 15 сообщений
Другой Кореец

Спасибо за ответ... поищу газельку с выше перечисленными доработками и исправлениями...
мож что и подвернётся ))

Сообщение отредактировал avtovod: 02.11.2012, 14:03:42

  • 0

#59
avtovod

avtovod
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, а посоветуйте грузовую Газель с полным приводом,,, и с нормальным движком.
  • 0

#60
avtovod

avtovod
  • Гость
  • 15 сообщений
продавались бы у нас вот такие Газели
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.