Перейти к содержимому

Фотография

Дергание двигателя Mazda MPV 2004Дерганья двигла на холостых оборотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уважаемые пользователи машин Mazda MPV/ Помогите разобраться с проблемой. Купил себе не давно MPV 2004г. объем 3000- Американка движок AJ/ - все было замечательно, но вот не давно заметил что машина как-то дергается :D и именно заметно когда стоишь на светофоре , машина дергается как будто пробивает где то свечка, на разгоне никак это не отображается- тянет и разгоняется отлично, Я начал грешить на свечки поставил новые (иридиумовые) - ситуация такая же , но самое главное дерганья прогресируют, chek не загорается - поехал на диагностику-- на их супер компе ошибок нет, тоже только разводят руками--- говорят очень грамотные слова ---- ездий пока вообще не заглохнешь или пока чек не загориться, но я как то хочу заранее найти проблему и устранить ее. -- помогите кто может, помогите.
  • 0

#2
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Проверить в темноте пробои ВВП.
Еще похоже на кончину бензонасоса.
  • 0

#3
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Попробуйте поменять воздушный(мазда очень требовательна к этому девайсу) и топливный фильтр.
У меня на Трибуте дерганья прошли...
  • 0

#4
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Попробуйте поменять воздушный(мазда очень требовательна к этому девайсу) и топливный фильтр.
У меня на Трибуте дерганья прошли...


воздушный стоит еще штатовский, состояние отличное, топливный еще не смотрел, но думаю что он в порядке но все равно конечно посмотрю, а вообще есть где нибудь хороший спец с тестером который может продиагностировать машину и сказать конкретную причину[b] :bored:
  • 0

#5
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Мазда MPV 2003г такой же движок AJ 3 литра, таже самая картина, стоишь на D на перекрестке дергалось, только взял - в баке неизвестно что плескалось, бенза кончалась залил 96го полный бак ... дергаться перестало вроде :eek:

#6
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Звоните 2336927 михаил или 8777 2775673
  • 0

#7
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
прочистите клапан холостого хода карбом. проверено не на одном трибюте (движки такие же)
  • 0

#8
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Почистил, он не особо был грязный, завтра посмотрим как будет ездить

#9
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
если не помогло, может подсасывает где-то?
  • 0

#10
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

если не помогло, может подсасывает где-то?

не помогло :mad:
хз где подсасывает

#11
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


если не помогло, может подсасывает где-то?

не помогло :)
хз где подсасывает


ранее свечи не меняли? не знаю, как на МПВ, но на Трибутах с двитателем AJ, для замены свечей надо снимать верхнюю част впускного коллектора, а прокладки коллектра надо ставить новые. Если снимали коллектор, а прокладки не поменяли может там подсасывать.
Если на МПВ также, может стоит попробовать. А если свечи не меняли, то как раз есть повод это сделать :)
в российских форумах Трибутоводы пожожую проблему решали заменой этих верхних прокладок.
  • 0

#12
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
опишите конкретнее как дергается . Подсос врятли
  • 0

#13
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

опишите конкретнее как дергается . Подсос врятли


Значит так:
1, После покупки машинки(MPV 2004, двиг. AJ 3000) примерно через месяц начал замечать толчки и именно при остановке на светофоре, т.е при тормозе и на драйве. Потом толчки стали прогрессировать и дергаться стала даже на заведенной машине на паркинге.
2, Перечитал много инфы и подумал что наверное "свечи" поскольку я их не менял--- купил свечки (иридиум NGK) - выбирал по каталогу--- результат не изменился, думал еще про прокладки под коллектором, они в идеальном состоянии, но на всякий случай посадил их на герметик (поскольку тоже говорили что это больное место)-- результат не изменился,
3, Потом промыл впускной коллектор, заслонку дроссельну, датчик холостого хода (хотя это было и так в отличном почти сотоянии)- результат не изменился.
4, Потом начал грешить на какую нибудь катушку зажигания, купил одну --методом тыка перепробовал все 6 шт.--результат не поменялся
5, Потом некоторые спецы посоветовали поменять заправку - начал заправляться на Ойл группе АИ93-- сильно трясти перестало но все равно бывает, а последние два дня так вообще иногда трясет а иногда работает как часы.
6, Воздухан смотрел состояние идеальное, фильтр бензина не смотрел поскольку симптомы не те что бы его смотреть.
7, при разгоне машина как истребитель, но вот именно стоит только дать очень маленькую нагрузку на движок сразу начинает трясти, это особенно чувствуется на комбинациях "драй + тормоз" и "задняя скорость+ тормоз".
8, Ездил на Bosh центр (на Толеби) -у них там супер аппарат и они не смогли установить причину, потом ездил еще к одним ребятам они подцеплялись своим прибором к машинке, все узлы и датчики и лямбды все в норме-- придраться короче не к чему, и самое главное движок подкалбашивает а вот чек не загорается-- очевидно мозги думают что движок так и должен работать. :fie:

Я кстати с вами созванивался -- как буду в вашем краю обязательно заеду на тестирование, надеюсь вы определите точно неполадки, а то как бы и далеко на машине не сильно хочется ехать, вдруг че то вылезет на трассе :-)
  • 0

#14
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Значит так:
1, После покупки машинки(MPV 2004, двиг. AJ 3000) примерно через месяц начал замечать толчки и именно при остановке на светофоре, т.е при тормозе и на драйве. Потом толчки стали прогрессировать и дергаться стала даже на заведенной машине на паркинге.
....
7, при разгоне машина как истребитель, но вот именно стоит только дать очень маленькую нагрузку на движок сразу начинает трясти, это особенно чувствуется на комбинациях "драй + тормоз" и "задняя скорость+ тормоз".
а то как бы и далеко на машине не сильно хочется ехать, вдруг че то вылезет на трассе :fie:


Вах !! :-) теория парных событий, все тоже самое- такая же машина только год 2003 движок AJ 3литра, симптомы идентичные, только такую работу как тут описано только планирую сделать, ибо просто не успел машину только что взял... заправку поменял почти сразу - лью 96 на синойле дергается меньше чем на 93 с того же синола, но толчки есть. перекопал много инфы на форуме mikrob.ru, там много всего есть но как я понял просто нет однозначного решения...

ves_na, предлагаю объединить усилия, два дерганых движка эт лучше чем один :laugh:

#15
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ves_na, предлагаю объединить усилия, два дерганых движка эт лучше чем один :)
[/quote]

:shy: согласен, предлагаю дружть машинами :smoke:
как будут новости по устранению данной проблемы, обязательно сообщаем о методах устранения


maximus_net[size=1]

Как насчет технического заключения по описанным симптомам?????? :-/
  • 0

#16
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Состояние подушек смотрели?
Мне сложно оценить по тексту.
Я обычно делаю так смотрю вибрацию если это из-за подушек это одно. Если подсос ищу брызгая с баллончика и следя за оборотами(если подсос то подкинет). А пропуски зажигания ищу через сканер для них(2002-2004) есть спец режим.
  • 0

#17
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Состояние подушек смотрели?
Мне сложно оценить по тексту.
Я обычно делаю так смотрю вибрацию если это из-за подушек это одно. Если подсос ищу брызгая с баллончика и следя за оборотами(если подсос то подкинет). А пропуски зажигания ищу через сканер для них(2002-2004) есть спец режим.


Вибрация -- это одно, а дергание двигателя это другое. Точно не подушки.
Заеду посмотрим. :shy:
  • 0

#18
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вибрация -- это одно, а дергание двигателя это другое. Точно не подушки.
Заеду посмотрим. :shy:

эт точно вибрацей тут не пахнет, подушки нормальные.

#19
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Однако обнаружил я закономерность тряски - если стоиш на D и держишь тормоз - машина периодически подергивается как буддто пытается тронутся а тормоз не дает, толчки по 2-3 в серии потом перерыв секунд 20-30 потом опять серия 5-10 секунд
Так вот если перевести печку в режим фронт +ноги или только фрон или толко ноги, исключая режимы с обдувом стекл - толчки ПРЕКРАЩАЮТСЯ - виновник кондюх, ибо производитель придумал в режиме обдува стёкла сушить воздух с помощью включеного на небольшую мощю кондюха, почемуто потеря мощности на кондер не компенсируется, это похоже и есть причина нашей дергатни и свечи тут не приделах.. :-)

Сообщение отредактировал Gregor: 14.03.2009, 00:14:19


#20
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Однако обнаружил я закономерность тряски - если стоиш на D и держишь тормоз - машина периодически подергивается как буддто пытается тронутся а тормоз не дает, толчки по 2-3 в серии потом перерыв секунд 20-30 потом опять серия 5-10 секунд
Так вот если перевести печку в режим фронт +ноги или только фрон или толко ноги, исключая режимы с обдувом стекл - толчки ПРЕКРАЩАЮТСЯ - виновник кондюх, ибо производитель придумал в режиме обдува стёкла сушить воздух с помощью включеного на небольшую мощю кондюха, почемуто потеря мощности на кондер не компенсируется, это похоже и есть причина нашей дергатни и свечи тут не приделах.. :D


ну такие диагностики я еще не проводил, попробую, но у меня есть следующее----- Заехал я к "maximus_net" потестили машинку, ну и к моей радости ксе таки нашли причину дергания авто, путем сканирования систем работы автомобиля, оказалось на самом деле одна катушка---- потом для точности переставили ее на другой целиндр и предположения подтвердились, Поехал поменял катушку теперь гоняю, пока полет нормальный.. Советую заехать к мастеру "maximus_net"-- думаю поможет.Удачи. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.