Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с инфляцией. Байкот рвачам.Цены в магазинах и на рынках. Белые и черные списки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#281
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




, а торгаши и правильно с точки зрения бизнеса подняли цены, ни китай ни европа им по старому курсу не отпустят,
закон дикого капитализма, каждый по способности имеет другого, но виновата голова у рыбы, а не хвост

Не согласна! Наша иностранная компания (продукты, бытовая техника из европы) 5, 6 февраля прекратила отпуск товара в связи с непонятками, с 7 февраля цены подняли на 30%, в результате чего последущие четыре дня у нас никто ничего не брал, не делал заявки на продукцию. Работа ПОЛНОСТЬЮ ВСТАЛА, 90% торговых точек отказались от сотрудничества с нами по таким ценам. Видя такую ситуацию, руководство снизило цены до прежнего уровня и продажи возобновились. Вчера было совещание, мы задали вопрос руководству относительно прогноза цен. Нам ответили что повышения не намечается, так как топливо осталось по прежней цене. А работаем мы с разными странами - Австрия, Италия, Турция и другие. Единственное - на бытовую технику (ТВ, холодил, стиралки) цена на 10% больше прежней, но возможно тоже скинут, так как продаж нет.
Так что БОЙКОТ РВАЧАМ работает!


Например, магазины электроники начали снижать цены до прежнего уровня, т.к. продажи встали у них. :)
  • 0

#282
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Собсно это и прогнозировалось. О чём говорилось на 1х страницах. Но рвачи всё равно пытались обмануть законы экономики - теперь поняли на практике.
  • 0

#283
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Благодоря нашим совместным усилиям мы все таки вернули цены всвпять

И это не предел.

#284
301spart

301spart
  • Гость
  • 37 сообщений
Да.. работа с розницей - штука сложная!.. Жаль, конечно, торговцев - придется ведь им теперь поднапречься очень сильно, чтобы только "остаться в живых"..
  • 0

#285
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Благодоря нашим совместным усилиям мы все таки вернули цены всвпять

И это не предел.

Да бросьте вы! Инфляция скорее жива, чем мертва. Сегодня раскидывал по магазинам некоторый товар (российского производства), поднял с понедельника цену на 10%. В магазинах даже глазом не моргнули и взяли. Они говорят мы понимаем- все дорожает. В одном только завозмущались типа говорят российские товары ведь не должны дорожать, а за нами акимат следит, но однако взяли.
  • 0

#286
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Например, магазины электроники начали снижать цены до прежнего уровня, т.к. продажи встали у них. :kiss:

сбросьте мне в ЛС адрес хоть одного такого магазина, плиз.
а то вот купить кое-чего хочу, да цены не радуют...
  • 0

#287
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Например, магазины электроники начали снижать цены до прежнего уровня, т.к. продажи встали у них. :kiss:

сбросьте мне в ЛС адрес хоть одного такого магазина, плиз.
а то вот купить кое-чего хочу, да цены не радуют...


А вы посмотрите это кое-чего в нескольких магазинах, и увидите, что на один и тот же товар цены разные.

Скоро, думаю, к лету, цены вас еще больше порадуют :)

Сообщение отредактировал Кареке: 02.03.2009, 15:12:34

  • 0

#288
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
да смотрел в разных, где месяц назад было 100, сейчас 130, и везде так...
  • 0

#289
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Благодоря нашим совместным усилиям мы все таки вернули цены всвпять

И это не предел.

Да бросьте вы! Инфляция скорее жива, чем мертва. Сегодня раскидывал по магазинам некоторый товар (российского производства), поднял с понедельника цену на 10%. В магазинах даже глазом не моргнули и взяли. Они говорят мы понимаем- все дорожает. В одном только завозмущались типа говорят российские товары ведь не должны дорожать, а за нами акимат следит, но однако взяли.



ЗНАЧИТ ЕЩЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ! ТОВАР В ВАШИХ МАГАЗИНАХ НЕ БЕРЕМ!

#290
Kabzhanov

Kabzhanov
  • Гость
  • 48 сообщений
Как долго продлится кризис или
Альтернативная система обмена Товаров Кабжанова.
Преамбула:
Социально-экономические отношения в мире и в отдельных странах время от времени испытывают кризис, против которого еще не появилось работающих инструментов почти за 100 лет. Каждый новый спад и депрессия становятся более серьезными и разрушительными для человечества. Нет никакой гарантии, что последний кризис не станет настолько разрушительным, что общественный строй и уклад жизни не будет разрушен до первобытного уровня. Остановка всего ряда предприятий энергетического комплекса могут это вызвать. Все экономические отношения являются взаимосвязанными и если останавливаются одни из предприятий, то это вероятно и для других. Поэтому требуется создание системы «Товарного обмена» гарантирующей экономические взаимоотношения в условиях банковского кризиса и/или иных проблем связанных с монетарной системой.
Далее мы рассмотрим требования и задачи, которые должна решать новая модель экономически, а также какие проблемы она должна преодолеть, чтобы не быть подверженной различного рода спадам и манипуляциям со стороны монополий, коалиций, и иных групп или отдельных лиц.
Теперь настало время ввести термин, который является основным: альтернатива - Необходимость выбора одной из двух или нескольких взаимоисключающих возможностей.
Далее по тексту статьи под альтернативой понимается выбор либо денежного, либо товарного расчета по конкретной хозяйственной операцией, а не метод, исключающий денежное обращение в целом. А под «Товаром», в некоторых случаях будет подразумеваться группа: товары и услуги, так как услуги тоже имеют ценность и они покупаются и продаются также как Товар.
Что для этого требуется: внедрить систему, заменяющую те деньги, которые не имеют ценность в некоторых случаях, как средство обмена на то, что имеет ценность. (Без необходимости отливки золотых денег и прочего, что было использовано человечеством в своем историческом развитии.).

Идея проекта:
Ценностью для обмена будет выступать Товар. Товар – это Продукция, это Услуга и это даже традиционные деньги. Хотя использование обычных денег не обязательно.

Вся статья по ссылке: http://files.mail.ru/XHC3XI
  • 0

#291
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Я вот хотела купить ноутбук, и не успела, так вот, 4.02 сходила в алсер вечером, цена старая, но продавец говорит, она недействительная, и потом я стала уже сравнивать по прайсу судьбу этой нотки
...

Я тоже хотел купить ноутбук.
Теперь не хочу. :cry:

Сходите еще раз в алсер цены старые вернулись а по новым поступлениям упали даже
  • 0

#292
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сходите еще раз в алсер цены старые вернулись а по новым поступлениям упали даже

незаметно, наверное только по тем что стоили 300тыс...
  • 0

#293
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Сходите еще раз в алсер цены старые вернулись а по новым поступлениям упали даже

незаметно, наверное только по тем что стоили 300тыс...

по тем что стоили 77тыс - 150 тыс, а упали те что стоили 125тыс до 85тыс , это относительно ноутбуков
  • 0

#294
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

сбросьте мне в ЛС адрес хоть одного такого магазина, плиз.
а то вот купить кое-чего хочу, да цены не радуют...

Технодом. Всю линейку я,конечно, не исследовал, но как раз утром в день девальвации я купил там телевизор за 55 тысяч. Чему, помнится, сильно радовался, т.к. на следующий день цена стала 70.
Сейчас опять 55.
  • 0

#295
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Благодоря нашим совместным усилиям мы все таки вернули цены всвпять
И это не предел.


мне думается, что такими "совместными усилиями" не только цены можно вернуть в спять, но и время ... эдак куда-нибудь в конец 1980-ых и взять оттуда все самое плохое ... :laugh:

тырц

Сообщение отредактировал keyman: 05.03.2009, 12:34:49

  • 0

#296
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

по тем что стоили 77тыс - 150 тыс, а упали те что стоили 125тыс до 85тыс , это относительно ноутбуков

Я, как вы понимаете, хотел определённую модель.
Её в Алсере небыло и нет, а аналоги как стоили дорого, так и стоят.

Технодом. Всю линейку я,конечно, не исследовал, но как раз утром в день девальвации я купил там телевизор за 55 тысяч. Чему, помнится, сильно радовался, т.к. на следующий день цена стала 70.
Сейчас опять 55.

Был там на выходных, прифигел от цен - они выше чем в Планете и Сулпаке процентов на 20!
  • 0

#297
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Ultra - можете обосновано привести примеры? я про разницу технодома с сулпаком и планетой
  • 0

#298
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Был там на выходных, прифигел от цен - они выше чем в Планете и Сулпаке процентов на 20!

Цен выше чем в Сулпаке нигде не встречал.
  • 0

#299
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra - можете обосновано привести примеры? я про разницу технодома с сулпаком и планетой

Я смотрел телевизоры.
Всех цен не помню, но они все были выше чем в планете и сулпаке.
Помню только одну цену на филипс аура в технодоме 780тыс, в планете 680тыс
Самсунги были дороже чем с сулпаке.
к сожалению цены не документировал, т.к. смотрел для себя, а не для отчёта.

Да сами зайдите на сайт технодома и планеты и сравните цены...
Пример:
Жк. Daewoo DLP-26C3
Технодом - 103990тг
Планета - 82560тг.
Разницу в процентах сами посчитайте...
  • 0

#300
sun-spot

sun-spot
  • Гость
  • 11 сообщений


Ultra - можете обосновано привести примеры? я про разницу технодома с сулпаком и планетой

Я смотрел телевизоры.
Всех цен не помню, но они все были выше чем в планете и сулпаке.
Помню только одну цену на филипс аура в технодоме 780тыс, в планете 680тыс
Самсунги были дороже чем с сулпаке.
к сожалению цены не документировал, т.к. смотрел для себя, а не для отчёта.

Да сами зайдите на сайт технодома и планеты и сравните цены...
Пример:
Жк. Daewoo DLP-26C3
Технодом - 103990тг
Планета - 82560тг.
Разницу в процентах сами посчитайте...

Ну, может быть, может быть. На мой телевизор (LG, кинескопный) что в Сулпаке, что в Технодоме цена одинаковая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.