Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#921
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А еще, посоветуйте, пожалуйста, к какому анкологу обратиться за консультацией о возможности удаления родинок. Спасибо!


Все онкологи смотрят одинаково. Самое главное что бы он дал Вам свое письменное заключение о возможности удаления того или иного образования с рекомендациями относительно того, чем лучше удалять.

В личку отпишу куда именно сходить. Только настройте ящик на прием сообщений в личку!!!
  • 0

#922
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


куча папиллом на внутренней поверхности бедра.очень мешают.где ,что и как можно их убрать? посоветуйте.скоро весна, ходить невозможно...


Идите к Роденковой и удаляйте жидким азотом мелкие папиломы отваливаются на третий день после прижигания без всяких следов и страданий. Медцентр ДАРИГА 261 42 35


Цитирую саму себя по прошествии некоего количества времени, с тем чтобы, свои рекомендации опрвергнуть: на месте выжженных родинок (которые врач называла папилдломами) у меня остались шрамы. выяснила я это только, когда пришло время отпуска и я загорела - на бронзовой от средиземноморского солца спине зияют три белые незагорающие дырки - пятна. Вид у них, как у шрамов от фурункулов, просто ужас. Теперь, на месте самого большого пятна я хочу сделать тату. Так что, люди добрые, не ходите и не удаляйте жидким ахотом - наверняка есть методы более щедящие.
  • 0

#923
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я вчера удалила жировик у Дины Аюдурасиловны, молодой врач онколог-хирург. Принимает на Шагабутдинова Курмангазы. Лучше на прием приходить к 8, потом - плановые операции.
Попала к ней по рекомендации, довольна. Даже больно не было! Жду теперь когда заживет ...
  • 0

#924
Yogini

Yogini
  • Гость
  • 7 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Yogini получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


Вчера удалила папиллому на верхнем веке, в клинике "Авторской медицины" 10 000 манипуляция 1 000 на онкологию.


За количество ВСЕГДА делается скидка! А Если образование одно и еще на веке, за 300 тг его никто удалять не будет!
[/quote]

Уважаемый vrach hirurg у меня на лице много папиллом в виде точек (плоские образования мелкие). Сейчас я кормлю своего малыша грудью. Является ли кормление противопоказанием по удалению папиллом. Кто-то сказал, что надо удалять лазером и глубокой осенью, чтобы шрамы не остались. Так ли это? В салоне красоты сказали что могут прижечь током. А лазером слышала безопаснее? А где в Алматы лазером удаляют, не знаете случайно? Вы могли бы папилломы удалить? Или подскажите пожалуйста в какую клинику можно обратиться -- Клинику Оксаны Малицкой и Авторскую лучше?
И если много папиллом, то значит много надо будет заплатить за их удаление?

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 15:19:42

  • 0

#925
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а на Абая с родинками к кому идти-то?
К любому онкологу?
Или может кто-то к конкретным врачам обращался?
  • 0

#926
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я удалила большую выпуклую родинку (размером с монету в 20 тенге) на плече лазером две недели назад. Быстро и не больно. С онкологом советовалась предварительно. Вчера уже отвалились все корочки. Пока нужно защищать от солнца кремами.
  • 0

#927
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
День добрый всем, озабоченным наличием какого-либо новообразования на коже. Криодеструкция, электрокоагуляция и прочие "чистотелы" давно канули в лету по причине своей потенциальной опасности и отвратительных эстетических результатов. Наши доктора еще используют их и навязывают пациентам, действую по старинке и не желая, а чаще не имея возможности переучиваться использовать лазеры в своей практике. Просто это довольно таки солидные накладные расходы (учат в основном в Россиии), но и еще довольно солидная сумма на покупку лазерного аппарата, которую осилит не каждая клиника.
На сегодняшний день лазер самый удобный и безопасный способ удаления новообразований кожных покровов, все-таки на дворе 21-й век и это стало доступно всем. Удаление проводится под аппликационной (крем ЭМЛА) анастезией, при больших размерах - укольчик лидокаина самой тонюсенькой иглой под образовани, и занимает пару минут. Повязка не нужна, лейкопластыри затрудняют приток воздуха, который сам по-себе является антисептиком. Пару дней требуется обработка обычной марганцовкой или настойкой календулы, после чего ранка покрывается корочкой, которая отвалится через 7-10 дней и останется небольшое красное пятнышко, исчезающее в течении двух недель бесследно. От прямых солнечных лучей оберегать до месяца, можно пользоваться солнцезащитным кремом, и то в случае больших размеров. Вообщем, возни минимум, эффект максимальный, цены приемлемые. На Шевченко-Муканова, жилой комплекс "Жастар", клиника дерматологии, лазерный хирург...
  • 0

#928
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте, скажите, а кто-нибудь обращался в медицинский центр дерматологии, мне нужно родинку с головы удалить, хотелось бы ваших отзывов о центре
  • 0

#929
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Так вот, клиника дерматологии на Гагарина-Басенова работает уже восемь лет, отзывы неплохие, но звезд с неба не хватают, рассчитан на бюджетный контингент. Открыли филиал на Шевченко-Муканова, сделали упор на врачей-клиницистов, т.е. имеющих практику в стационарах, что определенно влияет на широту мышления в подходах к комплексному лечению того или иного заболевания, а ведь даже банальная бородавка-папиллома не появляется из воздуха... Врач-дерматокосметолог с хирургическим опытом (не тетенька, всю жизнь просидевшая на приёме в поликлинике или в салоне красоты), лазерный и сосудистый хирург-практик (питерская школа), реальный невропатолог-нефролог-узист да хорошая лаборатория позволяет оперативно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение без идиотских и ненужных назначений... А насчет онкологии - как раз-таки, лазером показанно удалять даже именно злокачественные новообразования - диодный лазер моментально коагулирует лимфатические и кровеносные сосуды, что исключает возможность распространения больных клеток. В случае же использования СО2 или неодимового лазера нет эффекта коагуляции, поэтому ранка кровоточит и дольше заживает. Электрокоагуляция и криодеструкция вообще уже дикие дедовский способы, поэтому держат в штате и онколога, лаборанта, но тем не менее всё это остаётся отнюдь небезопасно, к тому же оставляет рубцы.
  • 0

#930
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Так ли больно прижечь паппиломы? хочу узнать мнения о Сункар, говорят там прижигают...
  • 0

#931
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я сейчас хожу на массаж и там же решила издавиться от папиломы на шее. Не большая, но невирует. Вчера прижгли, немного пожгло и прошло - в течение недели должна отволится. Результат напишу. Если все пройдет как надо - дам телефоны студии. Порекомендовала знакомая - она очень довольна.
  • 0

#932
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а на Абая с родинками к кому идти-то?
К любому онкологу?
Или может кто-то к конкретным врачам обращался?

Я просто зашла в поликлиническое отделение к дермато-онкологу. А потом он меня сам отвел в клинику к какой-то тетеньке, жаль,я ее визитку потеряла.
  • 0

#933
fzyt

fzyt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


А еще, посоветуйте, пожалуйста, к какому анкологу обратиться за консультацией о возможности удаления родинок. Спасибо!


Все онкологи смотрят одинаково. Самое главное что бы он дал Вам свое письменное заключение о возможности удаления того или иного образования с рекомендациями относительно того, чем лучше удалять.

В личку отпишу куда именно сходить. Только настройте ящик на прием сообщений в личку!!!


уважаемый vrach hirurg, пожалуйста, напишите здесь на сайте или в личку куда Вы рекомендуете сходить сдать анализы на онкологию родинок у жены. 3-4 месяца назад появились несколько небольших родинок на лбу и одна побольше на носу с боку. не обращала внимание, но в последний месяц они начали чесаться.вчера жена где то вычитала, что чесание-первый признак злокачественного характера и,что необходимо срочно сдать анализы на онкологию и удалить пока не поздно. супруга на нервах. сегодня поехали в институт онкологии сдать анализы,но ничего не работало.сказали в понедельник прийти на прием.

до этого заехали в клинику Малитской. в регистратуре девушка с неохотой заявила, что "онколог у нас в отпуске где-то до сентября и, что принять может сама Малитская в каб.№4. Однако она задерживается и должна подъехать так как сегодня прием ведет она". Время было 12:40, а она "задерживалась". возле ее кабинета было где то 10 человек, ожидающих когда г-жа Малитская соизволит приехать на работу.

подскажите, пожалуйста, где можно сдать такие анализы и при необходимости сразу удалить? стоит ли идти в онкоцентр или есть более цивилизованные места (супруга до-чертиков боится этот центр:rolleyes:заранее, большое спасибо
  • 0

#934
fzyt

fzyt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Удалила активную (чешущуюся) родинку в онкологическом институте на Абая напротив Стадиона (подумала-а чего мелочиться, надо сразу к профессионалам по этому вопросу, в косметический салон не решилась). Удаляли хирургическим методом, 3000 консультация онколога (зав. отделением, мужчина), 14 000 операция, 3 000 анализ-гистология.

Удалила женщина, зам. зав. отделением, совершенно НЕ БОЛЬНО, ручки золотые.

Я очень довольна.


уважаемая Варежка. пожалуйста, напишите к какому врачу Вы ходили на прием в онкоинституте, ее координаты, если можно?у жены 2 активные родинки. очень переживает, но боиться идти в онкоинститут. очень прошу написать.спасибо
  • 0

#935
Склифосовский

Склифосовский
  • Гость
  • 16 сообщений

Так вот, клиника дерматологии на Гагарина-Басенова работает уже восемь лет, отзывы неплохие, но звезд с неба не хватают, рассчитан на бюджетный контингент. Открыли филиал на Шевченко-Муканова, сделали упор на врачей-клиницистов, т.е. имеющих практику в стационарах, что определенно влияет на широту мышления в подходах к комплексному лечению того или иного заболевания, а ведь даже банальная бородавка-папиллома не появляется из воздуха... Врач-дерматокосметолог с хирургическим опытом (не тетенька, всю жизнь просидевшая на приёме в поликлинике или в салоне красоты), лазерный и сосудистый хирург-практик (питерская школа), реальный невропатолог-нефролог-узист да хорошая лаборатория позволяет оперативно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение без идиотских и ненужных назначений... А насчет онкологии - как раз-таки, лазером показанно удалять даже именно злокачественные новообразования - диодный лазер моментально коагулирует лимфатические и кровеносные сосуды, что исключает возможность распространения больных клеток. В случае же использования СО2 или неодимового лазера нет эффекта коагуляции, поэтому ранка кровоточит и дольше заживает. Электрокоагуляция и криодеструкция вообще уже дикие дедовский способы, поэтому держат в штате и онколога, лаборанта, но тем не менее всё это остаётся отнюдь небезопасно, к тому же оставляет рубцы.

Скажите, а вы там кем работаете?
  • 0

#936
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Приходите, увидите :spy:))
  • 0

#937
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Здравствуйте, у меня с кожей вообще беда, на пальцах всё время лезут папилломы (думаю они, такие круглые с пупырышками внутри), на веках тоже мааахонькие бесцветные родинки
а на носу уже который год "звёздочка", то есть какое-то возвышение, красное..мне подруги говорили, что это скорее всего капилляры близко к коже расположены...так что кто знает, где всё это чудо убрать, подскажите пжлст...особенно хреновину на носу!
  • 0

#938
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Oldy получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


Идите к Роденковой и удаляйте жидким азотом мелкие папиломы отваливаются на третий день после прижигания без всяких следов и страданий. Медцентр ДАРИГА 261 42 35
[/quote]

Цитирую саму себя по прошествии некоего количества времени, с тем чтобы, свои рекомендации опрвергнуть: на месте выжженных родинок (которые врач называла папилдломами) у меня остались шрамы. выяснила я это только, когда пришло время отпуска и я загорела - на бронзовой от средиземноморского солца спине зияют три белые незагорающие дырки - пятна. Вид у них, как у шрамов от фурункулов, просто ужас. Теперь, на месте самого большого пятна я хочу сделать тату. Так что, люди добрые, не ходите и не удаляйте жидким ахотом - наверняка есть методы более щедящие.
[/quote]

Элементарно пользоваться кремом от загара (SPF не менее 40, наносить можно точечно на эритемы после удаления) в течении месяца-полтора, этого достаточно. Да и азотом удалять в наше время несерьёзно, когда есть лазер. И противовирусную терапию не забывайте, если не хотите новых трат в будущем. С ней сложнее: врачи знают название и действие определенных препаратов, но их применение возможно только при КОМПЛЕКСНОМ использовании при взаимодействии с иммуностимуляторами и другими лекарственными препаратами (а так, это деньги на ветер...) Да и то, такие методики нарабатываются годами, научно-практическими коллективами, или приобретаются, разумеется не просто так. И не удивляйтесь, если спустя некоторое время у вас появились новые папилломы, бородавки, кондиломы и прочие нехорошие штучки - от данного вируса вы не совсем избавились, это не так просто, как прижечь электрокоагулятором или жидким азотом... Вирусы довольно коварны и миллионы лет эволюции научили их маскироваться под родинки, даже красивые с виду и относиться к ним небрежно нельзя.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.08.2010, 15:33:22

  • 0

#939
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте, у меня с кожей вообще беда, на пальцах всё время лезут папилломы (думаю они, такие круглые с пупырышками внутри), на веках тоже мааахонькие бесцветные родинки
а на носу уже который год "звёздочка", то есть какое-то возвышение, красное..мне подруги говорили, что это скорее всего капилляры близко к коже расположены...так что кто знает, где всё это чудо убрать, подскажите пжлст...особенно хреновину на носу!

На носу у вас скорее всего гемангиома - лазерная деструкция единственный способ лечения. В один или несколько сеансов удалить скажет врач при осмотре(консультации бесплатно). 377 52 81, клиника дерматологии, Шевченко-Муканова, жилой комплекс "Жастар"
  • 0

#940
Склифосовский

Склифосовский
  • Гость
  • 16 сообщений

Приходите, увидите :dandy:))

как же я увижу. Вас там, что двое? хотя, если у вас невропатолог и нефролог и узист, может у вас есть проктолог - окулист? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.