Перейти к содержимому

Фотография

какой банк на очереди банкротства?Ваши мнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

но могут люди паникой грохнуть все нах!

Это уже не паника, а банальное выедание остатков отложенного тонкого слоя жирка. Тем кто держал какие-то накопления в долларах "на черный день" при наличия тенговых кредитов, сейчас лучше снять и сменять на тенге и перекрыть кредит - хоть малость, но снизить платежи. Другие, снимают, чтобы успеть запрыгнуть на уходящий поезд до-девальвационных цен в тенге, и т.д. и т.п.

Это не паника. Это уже фундаментальные проблемы -- называется КРИЗИС пришел господа. Девальвация попросту всех нас резко приблизило к этой грани.
  • 0

#42
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


а что насчет ККБ? слышала, что скоро уже....вот и сижу, и думаю, завтра все снять? нафиг мне потом до 5 млн. по курсу 195?

думаю ККБ не грохнут...

БТА скорее всего. вроде уже банкротят. если грохнуть 2 системообразующих банка ТАКОЕ начнется.... :-/ :-) думаю гос-во не допустит....

но могут люди паникой грохнуть все нах! :(



а что людям то делать? пашешь за тенге, откладываешь на будущее, а его тебе наше государство такое светлое устраивает ;) лучше уж без процентов, да надежно (только дома совсем не надежно, в банке тоже)...что делать ? :weep:
  • 0

#43
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а что людям то делать? пашешь за тенге, откладываешь на будущее, а его тебе наше государство такое светлое устраивает :-) лучше уж без процентов, да надежно (только дома совсем не надежно, в банке тоже)...что делать ? :(

ну тут выход только один:

когда вас насилуют, расслабтесь и получайте удовольствие :-/
  • 0

#44
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кстати, по возмещению депозитов при банкротстве банков ответ Жомарта Ертаева, ПП Евразийский Банк:

http://vse.kz/index....c...t&p=7620849

На сегодня ситуация такая.

Законом РК от 23.10.2008г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы" в Закон РК от 07.07.2006г. «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан» внесены следующие изменения:
в статье 18 слова «семисот тысяч» заменить словами «одного миллиона»;
в пункте 2 статьи 19 слова «семисот тысяч» заменить словами «одного миллиона».

Таким образом статья 18 в действующей редакции гласит:
Статья 18. Гарантийное возмещение
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более одного миллиона тенге.

Пункт 2 статьи 19 "Права депозиторов на гарантийное возмещение" в действующей редакции:
2. В случае открытия депозитором в банке-участнике нескольких гарантируемых депозитов, различных по видам и по валюте, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает по ним совокупное гарантийное возмещение в сумме, не превышающей одного миллиона тенге.

Этим же Законом от 23.10.2008г. установлено, что в случае принудительной ликвидации банка-участника системы обязательного гарантирования депозитов в период со дня введения в действие настоящего Закона до 1 января 2012 года, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам - физическим лицам гарантийное возмещение по гарантируемым депозитам в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, в размере пяти миллионов тенге.
По истечении срока, установленного настоящим пунктом, гарантийное возмещение выплачивается в размере, предусмотренном статьей 18 Закона Республики Казахстан «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан».

Вот и думайте после этого: если успеете забрать до 1 января 2012, то 5 лимов, а вот 2 января уже 1 лим получите.
  • 0

#45
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



а что людям то делать? пашешь за тенге, откладываешь на будущее, а его тебе наше государство такое светлое устраивает :( лучше уж без процентов, да надежно (только дома совсем не надежно, в банке тоже)...что делать ? :-/

ну тут выход только один:

когда вас насилуют, расслабтесь и получайте удовольствие :weep:


+1 :-)

все, мож в ячейку куда-нить затолкать? где гарантия, когда банк грохнется, что из ячеек для покрытия долгов выгребать не будут (второй-то ключик в банке) ;)
  • 0

#46
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

все, мож в ячейку куда-нить затолкать? где гарантия, когда банк грохнется, что из ячеек для покрытия долгов выгребать не будут (второй-то ключик в банке) :-)

я вот тоже тупо не знаю что делать... но не паниковать это точно....

по любой будем жить, барахтаться во всем этом и вытягивать и себя и страну.... а что еще делать.... выхода то нет.... изменить мы ничего не можем... только подстраиваться очередной раз под обстоятельства :( эх!
  • 0

#47
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
не знаю, после того, что вытворило наше правительство с банками и курсом, лучше хранить в долларах и евро в каком-нибудь крупном иностранном банке. проценты меньше, но надежнее. ИМХО.

п.с. только не надо ультралевые возгласы о том, что все в мире рушится и надежнее казахстанских банков ничего в мире нет.
  • 0

#48
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не знаю, после того, что вытворило наше правительство с банками и курсом, лучше хранить в долларах и евро в каком-нибудь крупном иностранном банке. проценты меньше, но надежнее. ИМХО.

п.с. только не надо ультралевые возгласы о том, что все в мире рушится и надежнее казахстанских банков ничего в мире нет.



а иностранные банки у нас какие? HSBC, CITI, ABN , может ошибаюсь...СИТИ сам шатается (у меня там зарплата), а в какой еще можно депозит открыть? HSBC - да, там проценты вообще маленькие, да сейчас не в этом дело, а в надежности.
какие советы?
  • 0

#49
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

какие советы?


вкладывайте деньги в местную экономику (в реальные активы), это не стеб ... :-)
  • 0

#50
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


какие советы?


вкладывайте деньги в местную экономику (в реальные активы), это не стеб ... :-)


например?
  • 0

#51
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений



какие советы?


вкладывайте деньги в местную экономику (в реальные активы), это не стеб ... :(


например?


земля
доли в компаниях, владеющих реальными активам (газеты, заводы, пароходы)
с/х
транспорт
пищевая промышленность
....

зы: у нас дефицит самобытности, причем практически во всем
:-)

Сообщение отредактировал keyman: 08.02.2009, 22:40:17

  • 0

#52
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
keyman, так ведь вы же все ратовали за то, чтобы держать в тенге --- причем чем ближе к 04.02.09 чем более ярче вы аргументировали за тенге :-)

а теперь вот активы в местной экономике... хмм....

мне кажется, надо действовать с точностью наоборот, сливать ненужное пока есть еще время и деньги у народа и "патриоты", готовые вливать в экономику во благо местных и международных олигархов.
  • 0

#53
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

HSBC - да, там проценты вообще маленькие, да сейчас не в этом дело, а в надежности.
какие советы?

ну если действительно волнует только надежность - то тогда можно замуровать наличку в банковскую ячейку
  • 0

#54
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
интересное предложение...
земля - можно, конечно купить землю где-нибудь за пределами Алматы и Астаны...я не думаю, что цена за сотку превысит в будущем нынешние цены...в землю нужно было вкладывать лет так 10-15 назад, тогда бы это было ВЛОЖЕНИЕ...сейчас только если хочешь сам поcтроить дом и жить там до скончания века со всеми своими потомками на 10 поколений вперед...
доли в компаниях - купить спасательный круг на каком-либо пароходе меня не очень привлекает, а на целый не хватит, эт точно..
сельское хозяйство...это повторение 90-х, когда все пооткрывали кооперативы, крестьянские хозяйства....выжили сильнейшие...
транспорт - у меня машина есть уже, автопарк не нужен (я не миллионер)...
пищевая промышленность - взять продукты на год вперед, больше вариантов не вижу....

Сообщение отредактировал Olehcka: 08.02.2009, 23:05:16

  • 0

#55
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Никого ни за что не агитирую, особенно за советскую власть. :-)
Только деньги в банковской ячейке,
во-первых, не приносят ни копейки дохода;
во-вторых, подвержены всевозможным рискм, включая валютный;
в третьих, медленно, но верно съедаются инфляцией, в т.ч. и долларовой.
Единственное, что можно сказать в защиту, это то, что при любом раскладе НИКТО не тронет содержимое ячейки.

Активы сейчас сливать и уходить в кэш ..... не стОит. Рынки близки к дну.
Скупать активы....., если только в той отрасли, в которой имеете профессиональный опыт.

Депозиты в банках - несмотря на то, что нынешняя ситуация породила панические настроения - реальный и традиционный способ сохранить деньги и поддержать семейный бюджет.

ПС. Риски есть всегда, не надо их бояться, ими нужно научиться управлять!
Это как на машине за рулём, вначале страшно, а потом комфортно!

Всем УДАЧИ! :(
  • 0

#56
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

keyman, так ведь вы же все ратовали за то, чтобы держать в тенге --- причем чем ближе к 04.02.09 чем более ярче вы аргументировали за тенге :-)

а теперь вот активы в местной экономике... хмм....

мне кажется, надо действовать с точностью наоборот, сливать ненужное пока есть еще время и деньги у народа и "патриоты", готовые вливать в экономику во благо местных и международных олигархов.


то, что "ратовал", да - потому что политика НБ на тот момент перед собой ставила и исполняла (в течение 1,5 лет) совершенно другие цели, приход Марченко ее изменил (я и об этом говорил)

Ну а в общем, валюта - это всего лишь один из инструментов (хотя и достаточно важный), который в принципе служит 2 основным целям: 1) сохранение целостности государства, 2) сохранение жизни и здоровья населения (все это банально, но это суть), и если будет необходимо уничтожить тенге как суверенную валюту - это будет/должно быть сделано сию же секунду ...

активы в местной экономике, которыми владеют резиденты РК (а особенно физ. лица) - это первооснова для развития и благополучия ...

"сливать ненужное", а что ненужное, какие реальные активы ненужны, дайте мне, я не откажусь! :(

зы: а Вы знаете, что в РК активизировали свою работу исламские финансисты, или тот же МБРР? да полно инвесторов шуршаших деньгами ...
  • 0

#57
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я всеми руками и ногами за ИСЛАМский капитал!!!

поживем-увидим, но ИМХО далеко еще до этого. К сожалению, наши (казахстанцы) не умеют держать договоренностей - что есть первый и самый главный барьер. поэтому деньгами они только шуршат, да в своих руках. :-)

"сливать ненужное", а что ненужное, какие реальные активы ненужны, дайте мне, я не откажусь!


например, излишнее жилье, автомобили, дачи и т.д.
  • 0

#58
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
если будут ненужные: жилье новое, автомобиль и дача, возьму безвозмездно....и тогда не важно, какой банк грохнется следующий :-)
  • 0

#59
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

то, что "ратовал", да - потому что политика НБ на тот момент перед собой ставила и исполняла (в течение 1,5 лет) совершенно другие цели, приход Марченко ее изменил (я и об этом говорил)

а где гарантии того, что завтра придет какой-нибудь Мыркымбай и с патриотическими возгласами откажется от ЗВР, ревальвирует тенге или еще какую-нибудь глупость сморозит дабы защитить своих сограждан и экспортеров.

или хуже того примут решение о замораживании всех вкладов в банках.

в таком случае, уже лучше сто раз дуть на холодное молоко, чем один раз обжечься не сделав этого.

П.С. Кстати, Аргентина уже отказывалась от ЗВР - называетcя FULL-TIME CRISIS MODE.

а безвозмездно ничего никогда не было.
  • 0

#60
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

я всеми руками и ногами за ИСЛАМский капитал!!!

..... поэтому деньгами они только шуршат, да в своих руках. :-)


например, излишнее жилье, автомобили, дачи и т.д.


эээ нет, извините это ширпотреб, т.к. все это можно произвести и перепроизвести в массовом кол-ве, а вот земля с/х назначения (к примеру) - это другое, это важно и свято, это то, за что наши прародители кровь проливали ...

вот и пусть дальше шуршат у себя, деньги - пыль, сиюминутная "ценность", да еще регулируемая не нами в случае с арабским капиталом номинированным в долларе ...

Сообщение отредактировал keyman: 08.02.2009, 23:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.