Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1841
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В конкурсах точно без ндс . В ценовках тоже должно быть аналогично
  • 0

#1842
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто сталкивался с ОЮЛ "Ассоциация участников закупок"? Выдают сертификаты отечественного поставщика работ и услуг. Сайта нет, чтобы получить представление о компании. На сколько такой сертификат является легитимным? Действительно ли можно получить условную скидку предоставляя такой сертификат в конкурс?

Информация для поставщиков

В связи с участившимися случаями размещения объявлений сторонними организациями об оказании услуг для включения в Реестры ОТП, просим разместить объявление на официальном сайте АО «Самрук- Казына» следующего содержания:

ВНИМАНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ АО «САМРУК-ҚАЗЫНА»!

ТОО «Самрук-Казына Контракт» является Уполномоченным органом по вопросам закупок АО «Самрук-Казына», формирует, ведет и утверждает реестры и перечни, предусмотренные Правилами закупок товаров, работ и услуг АО «Самұрық-Қазына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат ао «Самұрық-Қазына» на праве собственности или доверительного управления № 80 от 26 мая 2012 года, Правилами формирования, ведения и утверждения Перечня добросовестных поставщиков Холдинга от 5 июля 2012 года, Правилами формирования и ведения Реестра отечественных товаропроизводителей от 5 июля 2012 года на безвозмездной основе. Сбор документов для включения в Реестр и Перечень является максимально упрощенным, не представляет сложности. В связи с чем не рекомендуем пользоваться платными посредническими услугами.
Для сведения сообщаем, что необходимые документы для включения в Реестр отечественных товаропроизводителей и Перечень добросовестных поставщиков указаны на сайтах: www.sk.kz.
В случае необходимости получения консультаций по вопросам включения в Реестр ОТП и Перечень добросовестных поставщиков Вы можете обратиться по телефонам 57-20-41 (по Реестру ОТП), 55-98-97 (по Перечню добросовестных поставщиков).
Документы, необходимые для внесения поставщиков в реестры отечественных товаропроизводителей и организаций инвалидов группы Фонда, просим направлять в ТОО «Самрук-Казына Контракт» по адресу 010000, г. Астана, ул. Кунаева 8, блок Б.
«По всем вопросам касательно реестров поставщиков обращаться по телефону +7 (7172) 57-02-75 ТОО «Самрук-Казына Контракт».
Процедура включения в Реестр отечественных товаропроизводителей группы Фонда, организации инвалидов и Единого реестра является бесплатной.

Данная информация была взята с официального сайта Самрук Казына.
Коллеги, не кормите мошенников !
  • 0

#1843
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сейчас много дочек самки изловчились проводить закупки строго среди отечественных производителей товара.
Так как я ничего не произвожу то путь в эти закупки мне заказан.
Вот и появилась мысль - если я допустим запущу производство скажем лопат, попаду в список отечественных производителей, буду сидеть в реестре самки.
ТО - могу ли я играть в тендерах самки среди отечественных производителей ?
Одно но - допустим закуп производится на те вещи которые я не произвожу.
Ваши мысли коллеги.
  • 0

#1844
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Сейчас много дочек самки изловчились проводить закупки строго среди отечественных производителей товара.
Так как я ничего не произвожу то путь в эти закупки мне заказан.
Вот и появилась мысль - если я допустим запущу производство скажем лопат, попаду в список отечественных производителей, буду сидеть в реестре самки.
ТО - могу ли я играть в тендерах самки среди отечественных производителей ?
Одно но - допустим закуп производится на те вещи которые я не произвожу.
Ваши мысли коллеги.

можно было бы, если бы не -
38. Тендерной документацией может предусматриваться, что к участию в тендере допускаются только:
1) отечественные товаропроизводители закупаемого товара (при наступлении случая, указанного в абзаце втором пункта 17 Правил, данное требование обязательно). При этом допускается участие отечественных товаропроизводителей товаров, однородных с закупаемым на основании заявления (декларации), указанной в подпункте 8) пункта 39 Правил;

17. Способ закупок выбирается Заказчиком самостоятельно на основании Правил. При определении способа закупок Заказчик должен руководствоваться необходимостью предоставления приоритета приобретения товаров, работ, услуг, у организаций инвалидов (физических лиц - инвалидов, осуществляющих предпринимательскую деятельность), состоящих в Реестре организаций инвалидов (физических лиц - инвалидов, осуществляющих предпринимательскую деятельность) Холдинга, организаций, входящих в Холдинг, отечественных товаропроизводителей.
В случае наличия на рынке товаров отечественного производства, соответствующих требованиям Заказчика, выявленного на основании мониторинга рынка отечественных товаров, Заказчик обязан первоначально осуществить закупку среди отечественных товаропроизводителей закупаемого товара.
В случае осуществления долгосрочных закупок товаров, которые не производились на территории Республики Казахстан в течение последних трех лет, предшествующих проведению закупок, Заказчик обязан осуществить закупку не менее 50 (пятидесяти) процентов объема товаров, предусмотренных планом долгосрочных закупок способом из одного источника у отечественных товаропроизводителей Холдинга, предусматривающих организацию серийного производства данных товаров в Республике Казахстан.

вот если не смогут закупить так, то по идее должны переобъявиться. но думается мне что запускают из одного источника.

Сообщение отредактировал atinec: 18.03.2013, 10:01:13


#1845
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Без ндс идет сейчас

все? вчера до одних дозвонился, говорят что выделенная с НДС стоит. а про то как подавать затруднились ответить(?!)
в принципе понятно если бюджетники, чтобы сумму НДС туда-сюда не гонять. лучше из бюджета сразу не платить, чем заплатить и ждать обратно. я так понимаю это нововведение.

Необходимо созваниваться каждый раз. Если государству принадлежит часть компании, то выходить на закуп без НДС - это рекомендация. В обязанность вменяется с 2014 года. Поэтому каждый раз, когда нет четко прописанного с НДС или без - надо созваниваться или списываться.
  • 0

#1846
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Атинец - разве есть сейчас хорошие закупы среди ценовок на госзакупе ?
Такое ощущение что весь базар там )))). Человек 50 бывает на один лот прыгают.
  • 0

#1847
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Атинец - разве есть сейчас хорошие закупы среди ценовок на госзакупе ?
Такое ощущение что весь базар там )))). Человек 50 бывает на один лот прыгают.

да, это точно. предрекаю эту судьбу самковским эл.закупкам, через полгода там начнется)
на госах некоторые цены ниже наших в 2 раза иногда дают. и это при том что наша организация имеет спец скидки от производителя. скорее всего поставляют контрафакт. но почему то в реестре не оказываются.

#1848
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую тендермэны ,

goszakup.gov.kz
tender.sk.kz
reestr.nadloc.kz

кроме вышеперечисленных есть еще порталы по закупкам?

Сообщение отредактировал Asterix: 20.03.2013, 14:18:35

  • 0

#1849
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Приветствую тендермэны ,

goszakup.gov.kz
tender.sk.kz
reestr.nadloc.kz

кроме вышеперечисленных есть еще порталы по закупкам?

у крупных компаний закупы на своих сайтах, например, КМГ. Торговые площадки, например, http://www.e-proc.kz/. Казахмыс - свои правила, свой сайт, своя регистрация. Это навскидку
  • 0

#1850
rusalimshic

rusalimshic
  • Гость
  • 18 сообщений
приветствую всех! Почитал все страницы, у меня есть желание заниматься тендерами уже давно,но никогда этим не занимался.
Такой вопрос в настоящий момент у меня ИП приостановлено, хочу зарегистрироваться на сайте госзакупа получить ключи начать работать понемногу.
Подскажите с чего начать?
  • 0

#1851
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
зайдите на сайт http://pki.gov.kz
подайте заявку на ключ
сходите в цон
инсталируйте ключ

это для начала

потом выбираете вид закупа:
запросом ценовых предложении
или
конкурс

выбираете подходящий закуп

и

готовитесь к нему

Сообщение отредактировал Azamat Bogatov: 28.03.2013, 00:24:19

  • 0

#1852
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Атинец - разве есть сейчас хорошие закупы среди ценовок на госзакупе ?
Такое ощущение что весь базар там )))). Человек 50 бывает на один лот прыгают.

да, это точно. предрекаю эту судьбу самковским эл.закупкам, через полгода там начнется)
на госах некоторые цены ниже наших в 2 раза иногда дают. и это при том что наша организация имеет спец скидки от производителя. скорее всего поставляют контрафакт. но почему то в реестре не оказываются.

На ценовках сейчас такие итоговые цены, что глядя на них понятно сразу, что никто товар по такой цене по факту поставлять не будет.
  • 0

#1853
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

На ценовках сейчас такие итоговые цены, что глядя на них понятно сразу, что никто товар по такой цене по факту поставлять не будет.

но почему то они повторно редко пере объявляются :confused:

#1854
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


На ценовках сейчас такие итоговые цены, что глядя на них понятно сразу, что никто товар по такой цене по факту поставлять не будет.

но почему то они повторно редко пере объявляются :confused:


вариант 1. Выигрывает свой поставщик. Сколько и по какой цене он привезет - уже не важно, свои люди с собой договорятся. Сейчас очень многие - так делают. Пишут в характеристиках одно, а свой поставщик выигрывает и привозит уже то что надо. И откат делает такой какой надо. А на сумму экономии потом и доп соглашение заключают.

вариант 2. Выигрывает отмороженный поставщик. Приходит и говорит я вам привезу товар, но товар будет самый-самый китайский и предлагает обналичить сумму. Большинство заказчиков соглашаются на обнал.
  • 0

#1855
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

вариант 1. Выигрывает свой поставщик. Сколько и по какой цене он привезет - уже не важно, свои люди с собой договорятся. Сейчас очень многие - так делают. Пишут в характеристиках одно, а свой поставщик выигрывает и привозит уже то что надо. И откат делает такой какой надо. А на сумму экономии потом и доп соглашение заключают.

вариант 2. Выигрывает отмороженный поставщик. Приходит и говорит я вам привезу товар, но товар будет самый-самый китайский и предлагает обналичить сумму. Большинство заказчиков соглашаются на обнал.

сам когда работал заказчиком пару раз слышал такие предложения, но боялся проверки, да и с завхозом договариваться надо, или нач.отдела которое закупает. в общем не реально, если только не в школах/садиках. где бухгалтер и объявляет и принимает. хотя, если честно, соблазн был. теперь понимаю что люди просто подсаживаются на легкие деньги. и уже не от случая к случаю так делают, а целенаправленно валят или под кого то затачивают закупки.
блин, но масштабы!! почти в каждой ценовке страшно демпингуют. ладно цена была бы честная - наши налоги экономятся. но тут явно контрофакт или только на бумаге поставка.
один раз нам, уже как поставщикам предлагали легализовать ПО, одно гос.учреждение в Алматы, то есть у них уже стояло не понятного происхождения ПО, они объявлялись и мы должны были с минимальной ценой выиграть. деньги 50/50. отказались, так как любая проверка деп.юстиции или самого производителя выявила бы и были бы у нас у всех проблемы. дальнейшую судьбу этих закупок незнаю.

Сообщение отредактировал atinec: 28.03.2013, 15:49:47


#1856
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



На ценовках сейчас такие итоговые цены, что глядя на них понятно сразу, что никто товар по такой цене по факту поставлять не будет.

но почему то они повторно редко пере объявляются :confused:


вариант 1. Выигрывает свой поставщик. Сколько и по какой цене он привезет - уже не важно, свои люди с собой договорятся. Сейчас очень многие - так делают. Пишут в характеристиках одно, а свой поставщик выигрывает и привозит уже то что надо. И откат делает такой какой надо. А на сумму экономии потом и доп соглашение заключают.

вариант 2. Выигрывает отмороженный поставщик. Приходит и говорит я вам привезу товар, но товар будет самый-самый китайский и предлагает обналичить сумму. Большинство заказчиков соглашаются на обнал.


Давно уже не играю в ценовках. Разумеется организаторы идут на различные ухищрения, в том числе и по характеристикам.
Все эти деяния наказуемы. Пару раз опробовали схему - рубим ценовку для "своего" (жалоба в кфк - отмена ценовки-предписание организатору).
В итоге наказанный и зашуганный организатор выставляет ценовку вообще без характеристик, и тут на него как мухи на га.... слетаются штук 100 поставщиков.
В общем плюнули на это дело...
  • 0

#1857
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
вот именно и получается сейчас в ценовках такая ситуация

и тут на него как мухи на га.... слетаются штук 100 поставщиков


  • 0

#1858
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а то , что теперь в каждом втором лоте указывается ГОСт, с чем связано ?
  • 0

#1859
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

а то , что теперь в каждом втором лоте указывается ГОСт, с чем связано ?

против ГОСТа нет приема)

Сообщение отредактировал atinec: 29.03.2013, 09:46:42


#1860
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


а то , что теперь в каждом втором лоте указывается ГОСт, с чем связано ?

против ГОСТа нет приема)

367 постановление на что тогда? Коллеги умейте постоять за себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.