Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1441
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений



уд. Не медлите !

выставить упущенную выгоду и моральный ущерб?) отклонение было по 4 причинам. КФК все причины признало не правомерными, но сами нашли 1 причину) так что в любом случае наша заявка отклонена. вот бы другие ПП написали как мы тогда можно было бы по новой конкурс объявить.

Что за причину нашел комитет ? напишите подробнее


Причины, по которым отклонение признали не законным:
1. справка с банка выполнена на фирменном бланке, там указан адрес головного офиса. а обслуживаемся в филиале и подпись руководителя филиала стояла. в заявке указал адрес филиала. прицепились что адрес с бланка не совпадает с адресом в заявке.
2. срок действия заявки согласно КД - 45 дн. я поставил 50 дн. и очень удивился отклонению.
3. взималась плата 500 тг за КД, которую они высылали на электронку. обычно платим чтобы быстро получить КД/ТД. но тут пришлось прицепом и это указать) по шапке получили, ждем когда вернут наши кровные)))

причина которую обжаловал, но отклонение признали правомерным.
в КД название писалось примерно так "Закуп ПО", в прил.3 Заказчик указал название "Закуп ПО, лот 1, лот 2, лот 3, лот 4.", я ориентировался на название конкурса в КД, и оставил "Закуп ПО, лот 3" (на который и шел). признали правомерно отклоненной по причине "несоответствующей требованиям КД, в соответствии с п.2 ст.87-1 Правил. что в принципе правильно. но на мой вопрос о том, что правомерно ли указывать разные названия в КД и в прил.3 КФК мне не ответил.

Сообщение отредактировал atinec: 03.09.2012, 14:12:51


#1442
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Написала жалобы на бумаге, и отправила заказным письмом, в Генеральную прокуратуру, и в Республиканский Финансовый контроль, ответа пока нет. А тем временем заказчики организаторы соревнуются в рекордах по минимальному сроку опубликования конкурсов, по моим наблюдениям на сегодняшний день это 22 секунды.
  • 0

#1443
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Написала жалобы на бумаге, и отправила заказным письмом, в Генеральную прокуратуру, и в Республиканский Финансовый контроль, ответа пока нет. А тем временем заказчики организаторы соревнуются в рекордах по минимальному сроку опубликования конкурсов, по моим наблюдениям на сегодняшний день это 22 секунды.

По каким конкурсам Вы написали ? Скиньте мне список, я тоже письма отправлю.
Призываю других поставщиков присоединиться. Если нас будет много, то мы можем многое сделать !
  • 0

#1444
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я никак не могу подписать электронное соглашение. Выдает "Ошибка на стороне сервера", кликаешь ок, выбираешь ключ для подписи, вводишь пароль и кликаешь "Подписать", выдает "Выберите файл для подписи".
Пробовала переустановить Мозиллу и Яву, ничего. Перенесла все на другой комп, такая же ситуация.

Сообщение отредактировал Adel_111: 05.09.2012, 16:39:52

  • 0

#1445
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я никак не могу подписать электронное соглашение. Выдает "Ошибка на стороне сервера", кликаешь ок, выбираешь ключ для подписи, вводишь пароль и кликаешь "Подписать", выдает "Выберите файл для подписи".
Пробовала переустановить Мозиллу и Яву, ничего. Перенесла все на другой комп, такая же ситуация.

Такая же ситуация. Отправили сейчас письмо в службу поддержки, ждем ответа.
  • 0

#1446
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Я никак не могу подписать электронное соглашение. Выдает "Ошибка на стороне сервера", кликаешь ок, выбираешь ключ для подписи, вводишь пароль и кликаешь "Подписать", выдает "Выберите файл для подписи".
Пробовала переустановить Мозиллу и Яву, ничего. Перенесла все на другой комп, такая же ситуация.

Такая же ситуация. Отправили сейчас письмо в службу поддержки, ждем ответа.

Я разобралась. Надо снести полностью Java, снести через реестр, и полностью очистить кукис и историю Мозиллы, и все установить заново. Все получилось. Не ждите письма, позвоните в службу поддержки, так будет быстрее.

Сообщение отредактировал Adel_111: 07.09.2012, 14:15:19

  • 0

#1447
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Новый рекорд на портале! 4 секунды!
  • 0

#1448
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Новый рекорд на портале! 4 секунды!

Рекордсмена - в студию!
  • 0

#1449
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ан нет, рекорд 4 секунды побит, и победитель!!!

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Дата начала приема заявок 2012-09-05 13:08:35 Дата окончания приема заявок 2012-09-05 13:08:38
http://portal.goszak.../showauc/532513
  • 0

#1450
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Я никак не могу подписать электронное соглашение. Выдает "Ошибка на стороне сервера", кликаешь ок, выбираешь ключ для подписи, вводишь пароль и кликаешь "Подписать", выдает "Выберите файл для подписи".
Пробовала переустановить Мозиллу и Яву, ничего. Перенесла все на другой комп, такая же ситуация.

Такая же ситуация. Отправили сейчас письмо в службу поддержки, ждем ответа.

Я разобралась. Надо снести полностью Java, снести через реестр, и полностью очистить кукис и историю Мозиллы, и все установить заново. Все получилось. Не ждите письма, позвоните в службу поддержки, так будет быстрее.

Получили ответ: перезапустить Java либо попробовать подписать в браузере IE.

Мы делали, как они советуют, уже миллион раз. Все равно не получается.

Сейчас попробуем, как Вы. Спасибо!

Сообщение отредактировал zunami: 07.09.2012, 17:55:29

  • 0

#1451
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Достали водопользователи, блин. На них только через Мин.индустрии можно? Почему другие рычаги не созданы???

#1452
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.
  • 0

#1453
abdir

abdir
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, народ

Подскажите, пожалуйста, при участии в ЭГЗ по модулю конкурс, для формирование при-ние 9, обязательно ли подсчитать точный процент ДКС и приложить об этом файл? Либо можно прописать примерный процент например 80 и прикрепить СТ КЗ. Конкурсная комиссия в любом случае будут же пересчитывать нашу ДКС..

и 2-й вопрос, мы не привлекаем субподряд, но в поле "Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков" стоит галочка о том что нужно обязательно туда что то туда кинуть. Вопрос что туда прикрепить???

Заранее спасибооо :)
  • 0

#1454
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Добрый день, народ

Подскажите, пожалуйста, при участии в ЭГЗ по модулю конкурс, для формирование при-ние 9, обязательно ли подсчитать точный процент ДКС и приложить об этом файл? Либо можно прописать примерный процент например 80 и прикрепить СТ КЗ. Конкурсная комиссия в любом случае будут же пересчитывать нашу ДКС..

и 2-й вопрос, мы не привлекаем субподряд, но в поле "Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков" стоит галочка о том что нужно обязательно туда что то туда кинуть. Вопрос что туда прикрепить???

Заранее спасибооо :)


1. можете хоть 100 поставить, КК пересчитают.
2. письмо о том что без субподряда.

#1455
abdir

abdir
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день, народ

Подскажите, пожалуйста, при участии в ЭГЗ по модулю конкурс, для формирование при-ние 9, обязательно ли подсчитать точный процент ДКС и приложить об этом файл? Либо можно прописать примерный процент например 80 и прикрепить СТ КЗ. Конкурсная комиссия в любом случае будут же пересчитывать нашу ДКС..

и 2-й вопрос, мы не привлекаем субподряд, но в поле "Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков" стоит галочка о том что нужно обязательно туда что то туда кинуть. Вопрос что туда прикрепить???

Заранее спасибооо :)


1. можете хоть 100 поставить, КК пересчитают.
2. письмо о том что без субподряда.


Большое Вам, человеческое,спасибо. :)
  • 0

#1456
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Всем добрый день.
Планируем учавствоват в тендере по двум лотам. Критично ли чтобы техническая спецификация была оформлена отдельно на каждый лот либо можно в одном документе прописать спецификацию по лотам? Товары однородные, отличаются по количеству и месту поставки. Вопрос очень срочный!
  • 0

#1457
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день.
Планируем учавствоват в тендере по двум лотам. Критично ли чтобы техническая спецификация была оформлена отдельно на каждый лот либо можно в одном документе прописать спецификацию по лотам? Товары однородные, отличаются по количеству и месту поставки. Вопрос очень срочный!


Техническая часть и ценовая часть указывается на каждый лот отдельно.
  • 0

#1458
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Всем добрый день.
Планируем учавствоват в тендере по двум лотам. Критично ли чтобы техническая спецификация была оформлена отдельно на каждый лот либо можно в одном документе прописать спецификацию по лотам? Товары однородные, отличаются по количеству и месту поставки. Вопрос очень срочный!


Техническая часть и ценовая часть указывается на каждый лот отдельно.

спасибо) я так и делала на предыдущем месте работы. На новом мне говорят- мы одну ТС всегда писали на все лоты и типа прокатывало.. вот и хотела уточнить))
  • 0

#1459
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы предоставили банковскую гарантию и ошиблись с суммой. Банк прелагает оформить Изменение №1. с измененной суммой. Скажите, так прокатит или надо обязательно новую гарантию делать?
  • 0

#1460
abdir

abdir
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток.

Участвовал когда еще были бумажные конкурсы, а с переходом на ЭГЗ только один раз, и то ауылбайским методом. Прикреплял всё подряд, в некоторых разделах даже по несколько копий .. и это всё отнимало кучу времени и энергии. Решил повысить профессионализм. Будьте любезны помочь ))
Вопросов тонна, а у меня лишь предположение, но нет конкретных ответов. Прочитал почти всю ветку, но не нашел нужного.
Решил пройтись по всем нужным докам. Так что если будут детские вопросы не судите жестко. :shy:


1) Прил-1 формирует сайт. Поэтому не нужно его подписывать и ставить печать. Так ли это?
2) Прил-2 нужно ли его подписывать и ставить печать? И тут такой вопрос: давно меняли 3 года гарантии на 9 лет, таким образом накидывали еще +2 процента в соответствии с пунктом 97 Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок». Действует ли этот метод сейчас?
3) Прил-3 Давно заполняли заявку на участии в конкурсе. Там были реквизиты фирмы. Сейчас сайт сам формирует приложение. Нужно ли прикреплять заявку или сформированная достаточна?
4) Документ о регистрации в качестве субъекта предпринимательства и Свидетельство о гос. регистрации (перерегистрации) юр. Лица – здесь говорится об одном и том же документе?
5) Нужно ли писать гарантийное письмо. Этот вопрос имеет связь с 2 вопросом. Либо достаточен введенный в поле срок на сайте?
6) И нужно ли еще писать прикрепленные к данному посту письма?

Спасибо Всем заранее за помощь :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • aa.JPG
  • aaa.JPG
  • aaaa.JPG
  • aaaaa.JPG

Сообщение отредактировал abdir: 28.09.2012, 02:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.