Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4281
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Согласен. Но вот дилема, два оператора одновременно отправили заявки, заявка одного обрабатывается на три минуты позже второго...как определить логику очередности обработки сервером ЦЭК запросов?

Тоже самое, отправляли несколько ценовых один отправился за 5мин, второй за 3мин, третий вообще 7мин

Думаю, что все зависит от нагрузки на сервер на момент подачи ценового

 

У кого сколько получается?


  • 0

#4282
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

меньше 3х минут еще не встречал. но слышал, что такое бывало. 

надо помнить, что отправляя в ЦЭК подпись еще сверяется с НУЦ. имхо там теряется время.



#4283
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Не, в НУЦе задержек нет, задержки в ЦЭКе.

Больше всего времени уходит при переходах и формировании ценового. 

При внесении суммы ценового обязательно ли нажимать на кнопку Перейти? Или можно сразу перейти во вкладку заголовок и сформировать ценовое?

Обязательно ли менять статус заявки на Отправлено?


  • 0

#4284
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Не, в НУЦе задержек нет, задержки в ЦЭКе.

Больше всего времени уходит при переходах и формировании ценового. 

При внесении суммы ценового обязательно ли нажимать на кнопку Перейти? Или можно сразу перейти во вкладку заголовок и сформировать ценовое?

Обязательно ли менять статус заявки на Отправлено?

участвовал в прошлом году в закупках ХОЗУ Парламента, забыл поставить статус Отправлено. у них этого док-ты не было, так что обязательно. 

на днях ценовое отправлю, попробую без Перейти. 



#4285
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Не обязательно с демпингом, можно и в "обычных" конкурсах по тренироваться


  • 0

#4286
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Согласен. Но вот дилема, два оператора одновременно отправили заявки, заявка одного обрабатывается на три минуты позже второго...как определить логику очередности обработки сервером ЦЭК запросов?

Интересно. Вот допустим 16.09.2015 18:14:24 и 16.09.2015 18:14:02. Неужели можно перебить цену за 22 секунды? Если оба подают одновременно с разницей 10--20 секунд у неуспевшего цена должна быть неактуальной. И нужно заново переразмещать ценовое, но 22 секунды.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 17.09.2015, 17:27:26

  • 0

#4287
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

При внесении суммы ценового обязательно ли нажимать на кнопку Перейти? Или можно сразу перейти во вкладку заголовок и сформировать ценовое

Можно сразу, только кликнете мышью по пустому месту. Появится цена сос кидкой. И можно переходить

Обязательно ли менять статус заявки на Отправлено?

 

Обязательно, иначе при нажатии кнопки отправить будет ошибка "Не прекреплены обязательные документы" или как то так. Или Вы не об этом?


Сообщение отредактировал toha_t: 17.09.2015, 17:55:53

  • 0

#4288
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мой рекорд на два лота 3-40. Быстрее никак. Уже и эцп оптимизировал, и углы срезаю всевозможные. Но быстрее никак.

 

Вопрос знатокам, если можно ссылочкой на статью ответить - буду рад.

Меня откланили в конкурсе из за не предоставленных инвентарных карточек, счет фактур и накладных к технике орендованной. Приложил договор оренды и тех пасспорта. 100 раз так делал. Какие с/ф и карточки могут быть при оренде техники?


  • 0

#4289
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

Вопрос знатокам, если можно ссылочкой на статью ответить - буду рад.

Меня откланили в конкурсе из за не предоставленных инвентарных карточек, счет фактур и накладных к технике орендованной. Приложил договор оренды и тех пасспорта. 100 раз так делал. Какие с/ф и карточки могут быть при оренде техники?

Чтобы узнать где арендодатель приобрел машины и оборудование? На портале очень много поставщиков прикладывают липовые договора.

 

 

 

Можно сразу, только кликнете мышью по пустому месту. Появится цена сос кидкой. И можно переходить

Иногда если не нажать кнопку, в сформированном ценовом предложении не отображается сумма с учетом скидки, однажды было что сумма указывалась без тиынок, то есть слитно, миллиарды вместо миллионов, а поданная сумма верная

 

 

Интересно. Вот допустим 16.09.2015 18:14:24 и 16.09.2015 18:14:02. Неужели можно перебить цену за 22 секунды? Если оба подают одновременно с разницей 10--20 секунд у неуспевшего цена должна быть неактуальной. И нужно заново переразмещать ценовое, но 22 секунды.

Это даты подачи поставщиков? Надо считать от времени начала приема ценовых предложении


Сообщение отредактировал emliy40520: 17.09.2015, 18:05:40

  • 0

#4290
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чтобы узнать где арендодатель приобрел машины и оборудование? 

Ну не знаю. Какие с/ф и накладные могут быть на технику 80-х годов? Имхо придирки. Техпасспорта же есть. Договор тоже. Да и с/ф липовую состряпать - пара минут.

Иногда, в сформированном ценовом предложении не отображается сумма с учетом скидки... 

Глюк системы или не внимательность.  Не встречал подобное. Ценовых в конкурсе подал более 100 штук.


  • 0

#4291
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Никто не знает как продлить жизнь ява апплету? 


  • 0

#4292
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
emliy40520, конкретизируйте вопрос.
  • 0

#4293
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

При подписании ценового ява апплет загружается примерно за 20 секунд

Если прошло не много времени, при повторном подписании загружается быстрее, всего за 2 секунды

Надо сделать так, чтобы апплет "жил" как минимум 5 минут, чтобы перед подачей ценового загрузить апплет заранее


Сообщение отредактировал emliy40520: 17.09.2015, 18:19:29

  • 0

#4294
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Никак. Но 20 секунд у вас перебор. У меня в худшем случае 7 секунд первое подписание.


  • 0

#4295
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

активность на странице должна быть



#4296
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Создание котировки - Перейти тоже много времени теряется. 



#4297
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

По моему время действия апплета не связана с активностью на портале


  • 0

#4298
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Очень даже связанна. Если грузишь в приложении 4 - 20 архивов не отвлекаясь - сессия эцп живет. как только на чаек отвлекся - прогрузка апплета по новой.

Но что интересно, времени на формирование эцп уходит куда меньше (засекал), нежели бездействия на странице до загрузки апплета по новой. Не знаю с чем связанно.


Сообщение отредактировал toha_t: 17.09.2015, 18:28:15

  • 0

#4299
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Никак. Но 20 секунд у вас перебор. У меня в худшем случае 7 секунд первое подписание.

Провайдер? Город? Сколько ключей?

 

 

Очень даже связанна. Если грузишь в приложении 4 - 20 архивов не отвлекаясь - сессия эцп живет. как только на чаек отвлекся - прогрузка апплета по новой.

Активность на сайте и время жизни апплета не связаны

если была бы связь, апплет не загружался бы заново при подаче ценового

Например, активность на портале конкурс-аукцион чуть дольше чем на портале ценовок

Я проверял, прямо перед подачей ценового загружал апплет, у меня подача занимает чуть больше 4 минут, и за это время предыдущий апплет не действует, оно загружается заново


Сообщение отредактировал emliy40520: 17.09.2015, 18:33:25

  • 0

#4300
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Активность на сайте и время жизни апплета не связаны

Мы с Вами о разном, видимо.

Провайдер? Город? Сколько ключей?
  Факторов куча. Стабильность системы, браузер. если в двух словах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.