Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4181
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Нет, в новой редакции. Хотя больших изменении не заметил.

Текст ищите в аділет.зан.кз


  • 0

#4182
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

По их форме и еще с указанием наименования организатора, их реквизитов, которые можно скопировать с конкурсной документации. Плюс не забыть указать в справке номер конкурса и срок заявки, он тоже указывается в конкурсной документации.

Уже давно поменяли вид справки. Указывать номер конкурса и лотов и т.д не нужно.  И справку можно только на каз. языке.

НО по привычке и чтобы быть спокойным всегда прикладываю на 2х языках))

Я говорю о госзакупках, чтоб не путались.

На гос.закупе с введением предв. протокола стало намного легче играть.


  • 0

#4183
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Уже давно поменяли вид справки. Указывать номер конкурса и лотов и т.д не нужно.  И справку можно только на каз. языке.

Но указание заказчика также и осталось? А если заказчик объявил 2 конкурса. Можно ведь тогда одну справку использовать? Нет необходимости готовить две?


  • 0

#4184
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

кто знает, как на госах посмотреть итоги по определенным ТРУ? 

читал где то, что на внешенм сайте есть аналитика.



#4185
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

кто знает, как на госах посмотреть итоги по определенным ТРУ?  читал где то, что на внешенем сайте есть аналитика.

НА внешнем зайти лоты, справа выбрать метод закупок.

Если ценовое, в фильтрации выбрать наименование товара и статус Исполнен.

Если Конкурс, в фильтрации наименование товара и статус Завершено. Открыть объявление и внизу найти ссылку на  Итоги.


  • 1

#4186
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

кто знает, как на госах посмотреть итоги по определенным ТРУ?  читал где то, что на внешенем сайте есть аналитика.

НА внешнем зайти лоты, справа выбрать метод закупок.

Если ценовое, в фильтрации выбрать наименование товара и статус Исполнен.

Если Конкурс, в фильтрации наименование товара и статус Завершено. Открыть объявление и внизу найти ссылку на  Итоги.

 

спасибо



#4187
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Но указание заказчика также и осталось? А если заказчик объявил 2 конкурса. Можно ведь тогда одну справку использовать? Нет необходимости готовить две?

Указание заказчика и реквизиты остались.  Убрали только самый нижний абзац, кто пишется, что данная справка выдана для участия в конкурсе и бла бла бла. 

Я добавлял одну и туже справку на 2 разных конкурса Одного и того же заказчика. Там помоему она должна быть не страее 3 месяцев.


  • 0

#4188
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем добрый день! касательно справок с банка: в документах выкладывают образец справки на казхском языке. Значит ли это, что надо прикладывать обязательно на казхском?


  • 0

#4189
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем добрый день! касательно справок с банка: в документах выкладывают образец справки на казхском языке. Значит ли это, что надо прикладывать обязательно на казхском?

да, обязательно. Обычно банки без проблем выдают справку по образцу из КД.  


  • 0

#4190
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Всем добрый день! касательно справок с банка: в документах выкладывают образец справки на казхском языке. Значит ли это, что надо прикладывать обязательно на казхском?

да, обязательно. Обычно банки без проблем выдают справку по образцу из КД.  

 

А в официальных документах это где-нибудь прописано, что если не приложишь именно на гос языке, то отклонят заявку или что прикладывать доки только согласно образцам?


  • 0

#4191
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А в официальных документах это где-нибудь прописано, что если не приложишь именно на гос языке, то отклонят заявку или что прикладывать доки только согласно образцам?

Это надо читать в вашей КД. Я готовила тендерные заявки и только на одном языке (рус) и на трех языках (рус/каз/англ); если на русском-то все  документы были на русском, либо с нотариально заверенным переводом на русский; если на трех языках-то также переводы всех документов, смысл у которых идентичный.

Обычно в условиях предоставления тендерной заявки прописываются эти моменты, читайте. 


Сообщение отредактировал bbelka: 11.08.2015, 15:08:18

  • -1

#4192
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

А в официальных документах это где-нибудь прописано, что если не приложишь именно на гос языке, то отклонят заявку или что прикладывать доки только согласно образцам?

Это надо читать в вашей КД. Я готовила тендерные заявки и только на одном языке (рус) и на трех языках (рус/каз/англ); если на русском-то все  документы были на русском, либо с нотариально заверенным переводом на русский; если на трех языках-то также переводы всех документов, смысл у которых идентичный.

Обычно в условиях предоставления тендерной заявки прописываются эти моменты, читайте. 

 

Спасибо. просто в условиях написано что на рус и каз, а образец приложен на каз. раньше всегда два прикладываои на рус и каз. поэтому и напряглась


  • 0

#4193
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

просто в условиях написано что на рус и каз

Я бы приложила на двух языках, как и делалось раньше. Лучше переложить, чем не доложить.

Удачи!  


  • 0

#4194
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Это новые Правила осуществления государственных закупок №379 от 23.06.2015 года

 

Нового ничего нет, кроме момента про обеспечение исполнения договора при авансе, теперь поставщик имеет право отказаться от аванса. Ранее обеспечение было равно авансу, а теперь 3% + аванс


Сообщение отредактировал AsAi: 11.08.2015, 15:38:02

  • 0

#4195
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всем добрый день! касательно справок с банка: в документах выкладывают образец справки на казхском языке. Значит ли это, что надо прикладывать обязательно на казхском?

 

При формировании объявления на портале, формы документов формируются автоматический. Заказчик прикрепляет только техспеку и методику.

Если некоторые формы отсутствуют, то их надо брать в адилет.зан.кз

Можно представлять документы только на русском или на казахском. Если документ на иностранном языке, то с нотариально заверенным переводом.


  • 0

#4196
Зауре282

Зауре282
  • Гость
  • 10 сообщений

Приветствую всех участников госзакупок, желаю Вам адекватных заказчиков и добросовестных поставщиков  :) Собственно, сабж – собираюсь регистрировать ТОО по упрощёнке для участия в госзакупках (ценовки на сумму до 100-200 тыс каждый лот), но пока так сказать прощупываю почву, изучаю законодательство и думаю, есть ли смысл вообще ввязываться в это дело. Заметила, что во многих техспеках на быт. химию указывается, что сертификат на поставляемый товар обязателен, по этому поводу связывалась с несколькими заказчиками, одни сами не знают, чего хотят, другие - настаивают на оригиналах сертификатов соответствия и происхождения (товар произведен за пределами РК), а третьи говорят, что их вполне устроит копия сертификата, заверенная печатью моей ТОО-шки. Кому верить, не знаю, и как потом доказать, что заказчик сам согласился на копию, а не на оригинал, тоже. Стоит ли вообще игра свеч, если я буду по сути посредником, закупая товар у российских и казахстанских поставщиков, а при покупке товара из России по закону ещё должна уплатить 12% НДС. Буду рада любому дельному совету. 

Добрый вечер! Я тоже собираюсь заняться небольшими лотами, если есть желание можем начать вместе)) пишите на почту sz_consulting@mail.ru


  • 0

#4197
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Все думают, что так просто в тендерах, даже маленьких)))  Если у тебя нет товара, с низкой себестоимостью, то и соваться туда не нужно))) Само участие, это 10 процентов напряга.

Остальное это найти товар по хорошей цене, выиграть, заключить договор, поставить. НО не так просто найти товар по норм цене, так как везде все уже занято. 


  • 0

#4198
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Все думают, что так просто в тендерах, даже маленьких)))  Если у тебя нет товара, с низкой себестоимостью, то и соваться туда не нужно))) Само участие, это 10 процентов напряга.

Остальное это найти товар по хорошей цене, выиграть, заключить договор, поставить. НО не так просто найти товар по норм цене, так как везде все уже занято. 

 

В связи с сокращениями вангую наплыв желающих участвовать в гос закупках )))


  • 0

#4199
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сейчас появилось много поставщиков, которые подают пустые заявки, участвуют по всех возможных закупках, при повторной подаче не исправляют заявки. Зачем они это делают?


  • 0

#4200
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

На сайте госзакупок:

11 августа 2015 года введены в действие Правила осуществления государственных закупок, утвержденные приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 июня 2015 года № 379 (зарегистрирован в Министерстве юстиции 23 июля 2015 года за № 11733).

Где искать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.