Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3261
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

Добрый день всем! Коротко поясню, может, кто сталкивался. Аукцион. Допустили всех. 3 участника торговались. Потом вышел протокол с рассмотрением второй части заявок (?), всем было написано доложить одни и те же документы. Разговор с заказчиком выяснил, что они не видят этих доков ни у кого. Я продублировала их в другом месте. Жду протокол итогов. И тут сайт пишет, что заказчик нарушил сроки (видимо, с выкладкой документов) и аукцион продляется. Внимание вопросы: 1.что за фигня? 2.у кого такое было? 3.заказчику продлили время на итоги или они заново начнут аукцион? 

з.ы. я возмущена, т.к. выиграла. а так бы радовалась, конечно

 

если это закупки "товара", то заказчик видит только сформированное на портале техспеку, те что отсканировали и перекрепили вы он не видят, следовательно не могут принять решение о допуске , может в вашем случае, заказчик пропустил всех, и потребовал техспеку на втором этапе?

 

ДД emliy40520 .  у   них  там  форма   справки с банка  по старому  образцу  сделали изза  этого  отфутболили)))  и  еще  я   поражаюсь  иногда  с  банковских  менеджеров  надо же  было  НАЛЕПИТЬ  над  предложением  в  "Справка об отсутствии задолженности"   наименование ТОО поставщика))) есть утвержденная  форма  делайте  по ней  зачем туда что то  еще   лепить )))



#3262
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

Всем добрый вечер!

Ребята у меня вопрос следующего характера. Есть ли здесь (или вообще как в принципе) люди, которые смогут предоставлять мне услуги по моему товару? Если непонятно, то поясню, на бирже интерес клиента представлен брокером, а в гос.закупках есть подобное? Спасибо. Пишите в личку.

то есть вам нужен человек которые готовит вам документы и отправляет заявки?

 

и  еще  который за  него  мониторингом   будет  заниматься))



#3263
asechka

asechka
  • Гость
  • 35 сообщений

Сама отвечаю на свой вышезаданный вопрос. Заказчику дали время опубликовать протокол итогов. и Они опубликовали. Меня выкинули, якобы, нет справки из банка. Я ее прикладывала два раза! Сейчас думаю, куда быстрее - финконтроль или суд? Суд дольше, но может ли финконтроль заставить их поменять решение?

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали. Направьте письменный запрос, с указанием номера и названия аукциона, чтобы вам подтвердили факт предоставления документа, кажется в ТОО Центр электронной коммерции, или позвоните в тех поддержку ресурса госзакуп, вам скажут куда нужно направлять подобные запросы. После того как получите ответ, перенаправьте вашему заказчику с "грозным" письмом, возможно будет протокол отмены итогов и повтор )))) ето в лучшем случае....


  • 0

#3264
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

Сама отвечаю на свой вышезаданный вопрос. Заказчику дали время опубликовать протокол итогов. и Они опубликовали. Меня выкинули, якобы, нет справки из банка. Я ее прикладывала два раза! Сейчас думаю, куда быстрее - финконтроль или суд? Суд дольше, но может ли финконтроль заставить их поменять решение?

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали. Направьте письменный запрос, с указанием номера и названия аукциона, чтобы вам подтвердили факт предоставления документа, кажется в ТОО Центр электронной коммерции, или позвоните в тех поддержку ресурса госзакуп, вам скажут куда нужно направлять подобные запросы. После того как получите ответ, перенаправьте вашему заказчику с "грозным" письмом, возможно будет протокол отмены итогов и повтор )))) ето в лучшем случае....

 

 Тууфф   народ!!!!  да   у  нее  справка  не  правильная, я  ее  видела-  справку))  



#3265
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

Сама отвечаю на свой вышезаданный вопрос. Заказчику дали время опубликовать протокол итогов. и Они опубликовали. Меня выкинули, якобы, нет справки из банка. Я ее прикладывала два раза! Сейчас думаю, куда быстрее - финконтроль или суд? Суд дольше, но может ли финконтроль заставить их поменять решение?

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали. Направьте письменный запрос, с указанием номера и названия аукциона, чтобы вам подтвердили факт предоставления документа, кажется в ТОО Центр электронной коммерции, или позвоните в тех поддержку ресурса госзакуп, вам скажут куда нужно направлять подобные запросы. После того как получите ответ, перенаправьте вашему заказчику с "грозным" письмом, возможно будет протокол отмены итогов и повтор )))) ето в лучшем случае....

 

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали -  если  прикладывали т.е  прикрепили  подписали и отправили    документ  в  заявку  то  он   от  туда   не  куда  не  денется,будет висеть в этой  заявке,   и  ЦЭК  тут  не   причем  они только отвечают за   работу  портала   а не  за  полноту   приложенных  документов,  достаточно  просто зайти в   свою  заявку  и  удостовериться  что  все  документы   приложены 


Сообщение отредактировал Динара М: 16.07.2014, 23:48:15


#3266
asechka

asechka
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Сама отвечаю на свой вышезаданный вопрос. Заказчику дали время опубликовать протокол итогов. и Они опубликовали. Меня выкинули, якобы, нет справки из банка. Я ее прикладывала два раза! Сейчас думаю, куда быстрее - финконтроль или суд? Суд дольше, но может ли финконтроль заставить их поменять решение?

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали. Направьте письменный запрос, с указанием номера и названия аукциона, чтобы вам подтвердили факт предоставления документа, кажется в ТОО Центр электронной коммерции, или позвоните в тех поддержку ресурса госзакуп, вам скажут куда нужно направлять подобные запросы. После того как получите ответ, перенаправьте вашему заказчику с "грозным" письмом, возможно будет протокол отмены итогов и повтор )))) ето в лучшем случае....

 

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали -  если  прикладывали т.е  прикрепили  подписали и отправили    документ  в  заявку  то  он   от  туда   не  куда  не  денется,будет висеть в этой  заявке,   и  ЦЭК  тут  не   причем  они только отвечают за   работу  портала   а не  за  полноту   приложенных  документов,  достаточно  просто зайти в   свою  заявку  и  удостовериться  что  все  документы   приложены 

 

Динара, не спорю есть опр. виды справок. Но сама действительно сталкивалась, в заявке у меня все было, при вскрытии не было. Получала вот такое подтверждение сама. 


  • 0

#3267
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

 

 

Сама отвечаю на свой вышезаданный вопрос. Заказчику дали время опубликовать протокол итогов. и Они опубликовали. Меня выкинули, якобы, нет справки из банка. Я ее прикладывала два раза! Сейчас думаю, куда быстрее - финконтроль или суд? Суд дольше, но может ли финконтроль заставить их поменять решение?

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали. Направьте письменный запрос, с указанием номера и названия аукциона, чтобы вам подтвердили факт предоставления документа, кажется в ТОО Центр электронной коммерции, или позвоните в тех поддержку ресурса госзакуп, вам скажут куда нужно направлять подобные запросы. После того как получите ответ, перенаправьте вашему заказчику с "грозным" письмом, возможно будет протокол отмены итогов и повтор )))) ето в лучшем случае....

 

Ели отсутствовал документ в заявке, а помните что прикладывали -  если  прикладывали т.е  прикрепили  подписали и отправили    документ  в  заявку  то  он   от  туда   не  куда  не  денется,будет висеть в этой  заявке,   и  ЦЭК  тут  не   причем  они только отвечают за   работу  портала   а не  за  полноту   приложенных  документов,  достаточно  просто зайти в   свою  заявку  и  удостовериться  что  все  документы   приложены 

 

Динара, не спорю есть опр. виды справок. Но сама действительно сталкивалась, в заявке у меня все было, при вскрытии не было. Получала вот такое подтверждение сама

 Ужс какой    а  вы  уверенны  что  только  вы  владеете   ключами??  если они у   вас  пошли по  рукам  то это не очень хорошо  обычно так все  и  происходит  мало  ли  недоброжелателей )))что  могут  зайти  и  по удалять  документы    



#3268
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ДД

коллеги, подскажите номер формы для запроса бумажной справки с НК.


Сообщение отредактировал atinec: 17.07.2014, 11:29:13


#3269
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

по госзакупкам: если в протоколе предварительного допуска указано в графе "Перечень документов которые необходимо представить потенциальному поставщику для
приведения заявки на участие в электронном конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации" указан перечень документов, которые были прикреплены и указаны в протоколе вскрытия это что означает? Формы заполнены неверно или что?


  • 0

#3270
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

вчера писала во все инстанции. У заказчика в спецификации :

При выборе материала Заказчик вправе использовать результаты собственных исследований (НИР, мониторинг оборудования, анализ работ, аналитические записки, протоколы технических совещаний и т.п.) при этом, не предоставляя их потенциальным поставщикам.

 

весело :rotate:


  • 0

#3271
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Добрый день всем! Коротко поясню, может, кто сталкивался. Аукцион. Допустили всех. 3 участника торговались. Потом вышел протокол с рассмотрением второй части заявок (?), всем было написано доложить одни и те же документы. Разговор с заказчиком выяснил, что они не видят этих доков ни у кого. Я продублировала их в другом месте. Жду протокол итогов. И тут сайт пишет, что заказчик нарушил сроки (видимо, с выкладкой документов) и аукцион продляется. Внимание вопросы: 1.что за фигня? 2.у кого такое было? 3.заказчику продлили время на итоги или они заново начнут аукцион? 

з.ы. я возмущена, т.к. выиграла. а так бы радовалась, конечно

 

если это закупки "товара", то заказчик видит только сформированное на портале техспеку, те что отсканировали и перекрепили вы он не видят, следовательно не могут принять решение о допуске , может в вашем случае, заказчик пропустил всех, и потребовал техспеку на втором этапе?

 

На второ этапе попросили справку из банка прикрепить и сведения о квалификации


  • 0

#3272
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

по госзакупкам: если в протоколе предварительного допуска указано в графе "Перечень документов которые необходимо представить потенциальному поставщику для
приведения заявки на участие в электронном конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации" указан перечень документов, которые были прикреплены и указаны в протоколе вскрытия это что означает? Формы заполнены неверно или что?

И формы могут быть неверно заполнены, или они не видят каких-то доков, доложите еще раз. У вас есть 3 дня


  • 0

#3273
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД

коллеги, подскажите номер формы для запроса бумажной справки с НК.

ДД!  Приложения к КД такого нет, у НК своя форма.


  • 0

#3274
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

по госзакупкам: если в протоколе предварительного допуска указано в графе "Перечень документов которые необходимо представить потенциальному поставщику для
приведения заявки на участие в электронном конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации" указан перечень документов, которые были прикреплены и указаны в протоколе вскрытия это что означает? Формы заполнены неверно или что?

Заказчик указывает таким "пространственным" образом, что в этих доках косяк. Но какой именно косяк не указывает, так как есть "нужный" поставщик, который уже в курсе что именно нужно исправить в доках. На всякий случай еще раз проверьте оформление этих доков (строго по форме, кол-во, наименование столбцов, указанную в них инфу и т.д.) если все ровно, то приложите письмо со ссылкой на протокол вскрытия и дублем тех же доков.


  • 0

#3275
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, где мне можно найти компанию или человека в Алматы, которые будут мониторить и участвовать в тендерах для меня?

Спасибо заранее.


  • 0

#3276
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

ДД

коллеги, подскажите номер формы для запроса бумажной справки с НК.

ДД!  Приложения к КД такого нет, у НК своя форма.

 

не поняли вопроса.

раньше получали бумажные справки? какую форму заполняли и несли в НК?



#3277
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

ДД

коллеги, подскажите номер формы для запроса бумажной справки с НК.

 ДД. форму   можете   взять на  сайте  salyk.gov.kz  потом  хотела   спросить  у Вас   вы  запрашивали  инф   по товару  который  не подлежит сертификации  на   территории РК, то что я  вам  скидывала инф  в  ЛС  она   вам  как то помогла? 



#3278
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, где мне можно найти компанию или человека в Алматы, которые будут мониторить и участвовать в тендерах для меня?

Спасибо заранее.

 лучше  зарегистр на  какой  нибудь  торговой   площадке  как   тендер  плюс или  казбис  они вам  и так  по вашему   сегменту  будут  объявления   скидывать на   вашу   почту 



#3279
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

ДД, подскажите, пожалуйста, где мне можно найти компанию или человека в Алматы, которые будут мониторить и участвовать в тендерах для меня?

Спасибо заранее.

 лучше  зарегистр на  какой  нибудь  торговой   площадке  как   тендер  плюс или  казбис  они вам  и так  по вашему   сегменту  будут  объявления   скидывать на   вашу   почту 

 

Спасибо большое за совет!


  • 0

#3280
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

ДД

коллеги, подскажите номер формы для запроса бумажной справки с НК.

 ДД. форму   можете   взять на  сайте  salyk.gov.kz  потом  хотела   спросить  у Вас   вы  запрашивали  инф   по товару  который  не подлежит сертификации  на   территории РК, то что я  вам  скидывала инф  в  ЛС  она   вам  как то помогла? 

 

где брать я знаю, мне бы номер формы.

спасибо за инфу, но эта фирма берет слишком дорого за услугу которая оказывается бесплатно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.