Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2221
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений
ДД!
В госзакупках подавать заявку лучше к концу подачи заявки? Мне как-то в платном порядке предлагали услугу с возможностью отслеживать, кто подал дешевле. И в электронном виде вносить поправки в своей заявке. От этой услуги мы отказались. Вот сейчас лучше подать 2 -го июля, если конец подачи 3-го числа? Чтоб дешевле нас не подали? Кто как думает?

#2222
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Zamira73 - чтобы ответить на ваш вопрос необходимо уточнить метод гос.закупок, в которых вы участвуйте.

Сообщение отредактировал deja_vu: 27.06.2013, 15:18:10

  • 0

#2223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю petr68 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю petr68 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2225
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Добрый день уважаемые.
вопрос простой, но к сожалению не могу найти ответ на него:
планирую участвовать в закупе методом ЦП, самрук.
В тех.спец имеется такой пункт как предоставить "Сертификат качества".
В проекте договора - "Паспорт качества".
предмет закупа - товар.

Облазил всевозможные НПА, законы, правила, но так и не нашел понятия "Сертификат качества" и "Паспорт качества".
Господа, кто сталкивался с такими документами, подскажите пожалуйста "где копать"???
  • 0

#2226
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Zamira73 - чтобы ответить на ваш вопрос необходимо уточнить метод гос.закупок, в которых вы участвуйте.

Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок

#2227
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Zamira73 - время подачи заявки не имеет значения (в рамках отведенного диапазона времени).

Чтоб дешевле нас не подали?

а что, дешевле вас могут подать только после подачи вашей заявки.
Вы не задумывались, что дешевле вас могут подать в любое время, отведенное для подачи заявок?
  • 0

#2228
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день уважаемые.
вопрос простой, но к сожалению не могу найти ответ на него:
планирую участвовать в закупе методом ЦП, самрук.
В тех.спец имеется такой пункт как предоставить "Сертификат качества".
В проекте договора - "Паспорт качества".
предмет закупа - товар.

Облазил всевозможные НПА, законы, правила, но так и не нашел понятия "Сертификат качества" и "Паспорт качества".
Господа, кто сталкивался с такими документами, подскажите пожалуйста "где копать"???

Тоже в начале работы с тендерами мучал этот вопрос)))))) На тот продукт, что мы предлагаем, завод изготовитель нам предоставляет сертификат качества. Его мы и прикладываем. Так же иногда я как альтернативу прилагаю протокол анализа на предлагаемый товар от сертификационной компании, которая выдает нам сертификаты соответствия. Вопросов у закупщика никогда не возникало.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 27.06.2013, 16:29:31

  • 0

#2229
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
*Bulik* - спасибо за мнение.
Обратился за разъяснениями к организатору, посмотрим что ответят.

На тот продукт, что мы предлагаем, завод изготовитель нам предоставляет сертификат качества.


нашел на просторах интернета:
В некоторых отраслях производственной деятельности России активно распространено применение паспорта качества на продукцию. Это такие сферы как:
- нефтеперерабатывающая промышленность;
- производство строительных материалов;
- целлюлозная промышленность;
- химическая промышленность.
_____________________
К счастью, закуп идет на товар, европейского производителя, и не имеет ни паспорта ни сертификата качества, только сертификат происхождения и серт.соответствия, выданный уполномоченным органом.

Сообщение отредактировал deja_vu: 27.06.2013, 16:47:38

  • 0

#2230
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

К счастью, закуп идет на товар, европейского производителя, и не имеет ни паспорта ни сертификата качества, только сертификат происхождения и серт.соответствия, выданный уполномоченным органом.


У меня как раз таки товар европейского производства, автомасла. Сертификат качества на английском называется так - Certificate of Analysis. Мне его для тендера приходится переводить у нотариуса.
  • 0

#2231
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ДД!
В госзакупках подавать заявку лучше к концу подачи заявки? Мне как-то в платном порядке предлагали услугу с возможностью отслеживать, кто подал дешевле. И в электронном виде вносить поправки в своей заявке. От этой услуги мы отказались. Вот сейчас лучше подать 2 -го июля, если конец подачи 3-го числа? Чтоб дешевле нас не подали? Кто как думает?

вас хотели обмануть)

Добрый день уважаемые.
вопрос простой, но к сожалению не могу найти ответ на него:
планирую участвовать в закупе методом ЦП, самрук.
В тех.спец имеется такой пункт как предоставить "Сертификат качества".
В проекте договора - "Паспорт качества".
предмет закупа - товар.

Облазил всевозможные НПА, законы, правила, но так и не нашел понятия "Сертификат качества" и "Паспорт качества".
Господа, кто сталкивался с такими документами, подскажите пожалуйста "где копать"???

от листайте назад, подробно и много писали про эти сертификаты. чесслово, лень писать одно и то же каждому новому вопрошающему.
и прочтите Правила к закупкам ЦП СК. мне не лень написать пару строк от туда, просто гораздо больше будет толк если вы сами прочтете и уже не понятные вещи оттуда спросите здесь. а читать более внимательно раздел "отклонение ЦП ПП". :idea:

#2232
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


К счастью, закуп идет на товар, европейского производителя, и не имеет ни паспорта ни сертификата качества, только сертификат происхождения и серт.соответствия, выданный уполномоченным органом.


У меня как раз таки товар европейского производства, автомасла. Сертификат качества на английском называется так - Certificate of Analysis. Мне его для тендера приходится переводить у нотариуса.

реально - этот паспорт ничего не значит. как и условие его наличия в закупках ЦП.
объясню примерно почему - я у себя во дворе сделаю масло, сам же напишу паспорт качества (я же производитель) и подам ЦП. все условия закупа соблюдены. масло есть, сертификат от производителя тоже, стало быть не могут отклонить.

#2233
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

*Bulik* - спасибо за мнение.
Обратился за разъяснениями к организатору, посмотрим что ответят.

На тот продукт, что мы предлагаем, завод изготовитель нам предоставляет сертификат качества.


нашел на просторах интернета:
В некоторых отраслях производственной деятельности России активно распространено применение паспорта качества на продукцию. Это такие сферы как:
- нефтеперерабатывающая промышленность;
- производство строительных материалов;
- целлюлозная промышленность;
- химическая промышленность.
_____________________
К счастью, закуп идет на товар, европейского производителя, и не имеет ни паспорта ни сертификата качества, только сертификат происхождения и серт.соответствия, выданный уполномоченным органом.

мы не РФ, правила пока что не унифицированы.
в гугле забейте - постановление N 367

#2234
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

реально - этот паспорт ничего не значит. как и условие его наличия в закупках ЦП.
объясню примерно почему - я у себя во дворе сделаю масло, сам же напишу паспорт качества (я же производитель) и подам ЦП. все условия закупа соблюдены. масло есть, сертификат от производителя тоже, стало быть не могут отклонить.


Вы наверное про госзакуп? Я давно в госзакуп не лезу. Выхлоп не тот. Суммы маленькие. Выигрывают конторки с дешманским товаром, приложившие кучу нелепых документов.

А вот у недропользователей, если экспертная комиссия действительно хочет выбрать качественный товар, паспорт качества изучается до последней буковки. Заказчику же надо как то удостовериться, что предлагаемая партия товара соответствует заявленным техническим характеристикам.
  • 0

#2235
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

реально - этот паспорт ничего не значит. как и условие его наличия в закупках ЦП.

это не отменяет требования приложить необходимый документ.

Вы наверное про госзакуп? Я давно в госзакуп не лезу. Выхлоп не тот. Суммы маленькие. Выигрывают конторки с дешманским товаром, приложившие кучу нелепых документов.

полностью согласен.

А вот у недропользователей, если экспертная комиссия действительно хочет выбрать качественный товар, паспорт качества изучается до последней буковки. Заказчику же надо как то удостовериться, что предлагаемая партия товара соответствует заявленным техническим характеристикам.

ФАКТ!!!
  • 1

#2236
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


реально - этот паспорт ничего не значит. как и условие его наличия в закупках ЦП.
объясню примерно почему - я у себя во дворе сделаю масло, сам же напишу паспорт качества (я же производитель) и подам ЦП. все условия закупа соблюдены. масло есть, сертификат от производителя тоже, стало быть не могут отклонить.


Вы наверное про госзакуп? Я давно в госзакуп не лезу. Выхлоп не тот. Суммы маленькие. Выигрывают конторки с дешманским товаром, приложившие кучу нелепых документов.

А вот у недропользователей, если экспертная комиссия действительно хочет выбрать качественный товар, паспорт качества изучается до последней буковки. Заказчику же надо как то удостовериться, что предлагаемая партия товара соответствует заявленным техническим характеристикам.

конечно. так же комиссия может отклонить, потому что у вас доставка на легковом авто, а надо на грузовом. и еще тысячу причин.
тут как то шел разговор, касательно авторизационных писем. так вот, вы так же уверены в правоте Заказчика, как и тот человек, который доказывал, что авторизационные письма правомочны.
вы сможет сказать в чем разница госов и недров? и это при том, что все они следуют законам РК? почему одни могут отклонять, а другие нет. где это написано?
функции экспертной комиссии везде одинаковые, и правила практически одинаковы, а постановление о сертификации одно на всех. и оспаривается 6 сек) были положительные результаты. просто у недропользователей нет той ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности закупщиков как у СК и госов. вот и вольничают, и часто тупо по незнанию.
у госов бюджет гораздо выше, и оспорить их легче, и сами они боятся "зарубить" ПП, и ассортимент закупок больше. в общем мне они больше по душе) главное подход знать.

#2237
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

реально - этот паспорт ничего не значит. как и условие его наличия в закупках ЦП.

это не отменяет требования приложить необходимый документ.

все таки вынудили открывать правила)) пусть хоть наличие звездочета в штате требуют)
читать
пост. 133. п.245
пост.134. п.245

#2238
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тут как то шел разговор, касательно авторизационных писем. так вот, вы так же уверены в правоте Заказчика, как и тот человек, который доказывал, что авторизационные письма правомочны.

Мне по барабану))) Просто другого способа доказать, что поставляемая партия товара соответствует заявленным теххарактеристикам не вижу. Без паспорта качества тут ни как. И я здесь полностью соглашусь с заказчиком, пусть даже это не по правилам.

вы сможет сказать в чем разница госов и недров?


просто у недропользователей нет той ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности закупщиков как у СК и госов.


Вы сами ответили на свой вопрос)))) Все претензии к недропользователю только через суд. Даже если я выиграю суд и у меня будет постановление об отмене итогов конкурса, то мне это бумажкой только одно место подтереть)))) Пока я там судился, заказчик закупил, оплатил и использовал товар. Дадут еще одну бумажку - "Отменить итоги тендера не представляется возможным". Да и устраивает меня все в конкурсных требованиях у недропользователей. Большинство собственников у них частный капитал. И закупки проходят более-менее прозрачно. И у большинства экспертная комиссия нацелена в первую очередь выбрать качественный товар. Что не скажешь про госзакуп))) У госов лишь бы в карман что то упало и на бумаге все чисто было. А какой товар купили им пофиг.

у госов бюджет гораздо выше, и оспорить их легче, и сами они боятся "зарубить" ПП, и ассортимент закупок больше. в общем мне они больше по душе) главное подход знать.


Бюджет у госов в целом больше. По отдельным продуктам у недр больше несоизмеримо.

у госов бюджет гораздо выше, и оспорить их легче, и сами они боятся "зарубить" ПП, и ассортимент закупок больше. в общем мне они больше по душе) главное подход знать.


А вот этими словами я понял что вы простой перекупщик. И вам пофиг что предложить, лишь бы пропихнуть, бумагу марать я вижу вы спец еще тот)))) Тендера ввели что бы искоренить прослойки перекупщиков, а я вижу их еще больше стало в госзакупках)))) Ну и живите там, благо вам есть где развернуться.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.06.2013, 09:43:01

  • 0

#2239
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А вот этими словами я понял что вы простой перекупщик. И вам пофиг что предложить, лишь бы пропихнуть, бумагу марать я вижу вы спец еще тот)))) Тендера ввели что бы искоренить прослойки перекупщиков, а их я вижу еще больше стало в госзакупках)))) Ну и живите там, благо вам есть где развернуться.

))) я вижу вы производитель? открою вам секрет. начиная с вашей ложки на кухне и заканчивая авто на котором ездите или дом в котором вы живете прошло не одни руки. даже ваш компьютер и программное обеспечение!)
а основной, на процентов 85-90, вид деятельности у нас услуги и работы в сфере строительства. это так, для вашего любопытства.

Мне по барабану))) Просто другого способа доказать, что поставляемая партия товара соответствует заявленным теххарактеристикам не вижу. Без паспорта качества тут ни как. И я здесь полностью соглашусь с заказчиком, пусть даже это не по правилам.

:faceoff: ваши бумажки от производителя и еще откуда то - не являются паспортами качества.
просто вы как будто из тех ИПшников или мелких начинающих ТООшек, которые рады продать заказчику, и готовы приложить кучу цветных бумажек с нотариальными переводами лишь бы "соответствовать" высоким требованиям целой экспертной комиссии.
ими, как вы выразились "это бумажкой только одно место подтереть))))" :faceoff:

Сообщение отредактировал atinec: 28.06.2013, 09:53:29


#2240
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

просто вы как будто из тех ИПшников или мелких начинающих ТООшек, которые рады продать заказчику, и готовы приложить кучу цветных бумажек с нотариальными переводами лишь бы "соответствовать" высоким требованиям целой экспертной комиссии.


Для вашего сведения мой оборот по тендерам цифра с 9 нулями в год. И значимость паспорту качества, который мне предоставляет завод по первому требованию, я придаю как документу доказывающему соответствие теххарактеристикам, а не высоким требованиям экспертной комиссии.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.06.2013, 10:01:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.