Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2201
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Насколько я поняла, на надлоке электронные закупки провелись лишь один раз - самим надлоком на закуп оборудования. Все остальные еще работают на бумажных носителях. Перейти на эл.закупки желательно, но не обязательно. А с какого времени обязательно - это надо искать. Будет время, поищу...

созванивалась с одним заказчиком, говорит что все закупки проводят электронно... Понять не могу, как они их проводят если портал не работает в полную силу..
  • 0

#2202
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Но опять сделали все через одно место! В открывающемся окне можно проставить только цену и % казсодержания. А куда прикреплять техописания? Если так оставят, то будет базар как на госзакупках.

я не вижу эту кнопку.. браузер- мозила... от этого зависит?
  • 0

#2203
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Но опять сделали все через одно место! В открывающемся окне можно проставить только цену и % казсодержания. А куда прикреплять техописания? Если так оставят, то будет базар как на госзакупках.

я не вижу эту кнопку.. браузер- мозила... от этого зависит?


я в Chrom работаю. но думаю не от браузера зависит. наверное недоделки сайта, так как кнопка видна не у всех закупщиков, проводящих закупку электронно.
  • 0

#2204
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Я думаю электронный вариант еще в тестовом режиме. Кнопка есть)))) В красном кружочке: Но опять сделали все через одно место! В открывающемся окне можно проставить только цену и % казсодержания. А куда прикреплять техописания? Если так оставят, то будет базар как на госзакупках.


У меня там цифра 0. И все... :-/

#2205
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня там цифра 0. И все... :-/


Может вы не залогинились? У меня вот такое окно выскакивает:
Изображение
  • 0

#2206
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Повесил. Будем подождать. Только как они будут выбирать по качественным характеристикам?
  • 0

#2207
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Может вы не залогинились? У меня вот такое окно выскакивает:


Под логином компании захожу. Пошарилась на сайте - умудрилась рекламный материал загрузить, тех. характеристики товара в PDF-е.

Сообщение отредактировал Zamira73: 21.06.2013, 16:16:09


#2208
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня там цифра 0. И все... :-/


Надо сначала скачать договор))))
Вот ответ с надлока:

Здравствуйте!
Для участия в закупе и подачи ценового предложения Вам необходимо в тексте объявления сначала скачать проект договора и ознакомиться с существенными условиями закупа. После скачивания проекта договора появится возможность предоставления ценового предложения.


  • 0

#2209
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений


У меня там цифра 0. И все... :-/


Надо сначала скачать договор))))
Вот ответ с надлока:

Здравствуйте!
Для участия в закупе и подачи ценового предложения Вам необходимо в тексте объявления сначала скачать проект договора и ознакомиться с существенными условиями закупа. После скачивания проекта договора появится возможность предоставления ценового предложения.


Получилось! Спасибо! :type:

#2210
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений


У меня там цифра 0. И все... :-/


Может вы не залогинились? У меня вот такое окно выскакивает:
Изображение

ДД! Что значит: Обязательства по казахстанскому содержанию, % *?

#2211
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Сертификат СТ-КЗ есть? Если есть, то ставим % казсодержание указанный в сертификате. Если нет, то ставьте 0%.
  • 1

#2212
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Сертификат СТ-КЗ есть? Если есть, то ставим % казсодержание указанный в сертификате. Если нет, то ставьте 0%.


я просто ставила 0. Не знаю, как выбрать сертификат. Это имеется ввиду ключ ЭЦП? Совсем запуталась. :fie:

#2213
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Кто-нибудь знает на сколько законны требования к потенциальному поставщику (опыт работы, наличие мат. базы, сертификаты и т.д.) если все эти требования не прописаны в самом договоре об оказании услуг но они есть отдельными файлами в документации к лоту ?
  • 0

#2214
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сертификат СТ-КЗ есть? Если есть, то ставим % казсодержание указанный в сертификате. Если нет, то ставьте 0%.


я просто ставила 0. Не знаю, как выбрать сертификат. Это имеется ввиду ключ ЭЦП? Совсем запуталась. :fie:

сертификат и ключ эцп это разные вещи. если ваш товар не произведен на территории РК или не производилась его сборка в РК, то ставите 0. Если что-то такое было - у вас должен быть сертификат СТ-КЗ. для полного понимания вопроса, забейте в поисковике и прочитайте, что такое эцп и что такое СТ-КЗ, т.к. с этим вы будете сталкиваться в каждом закупе, пока не войдет в силу новый закон
  • 1

#2215
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто-нибудь знает на сколько законны требования к потенциальному поставщику (опыт работы, наличие мат. базы, сертификаты и т.д.) если все эти требования не прописаны в самом договоре об оказании услуг но они есть отдельными файлами в документации к лоту ?

если я правильно поняла, речь идет о бумаге "сведения о квалификации"? этот документ утвержден законом и присутствует в каждом конкурсе. что касается сертификатов - или вкладываете сертификат или пишите письмо о причине его отсутствия.
  • 0

#2216
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

*Bulik*

Козерожка

Всем спасибо!!! Разобралась, подала заявку.

#2217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сертификат и ключ эцп это разные вещи

Не занудства ради, а точности для....

Сертификат открытого ключа
  • 0

#2218
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сертификат и ключ эцп это разные вещи

Не занудства ради, а точности для....

Сертификат открытого ключа

совсем человеку голову заморочите))
  • 0

#2219
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Кто-нибудь участвует в аукционах?
Там же не нужны никакие доки, указывающие на процентные влияния? как в конкурсе...(н-р, сертификат СМК, акты вып.раб для подтверждения опыта раб и тд)
  • 0

#2220
MissMozaika

MissMozaika
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста - на какой срок оформляют гарантию на исполнение договора?
Заранее спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.