Перейти к содержимому

Фотография

Поддержим отечественного производителяЧе нашего покупаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Производство: в Актобе производят рентген аппараты (Актюбрентген), единственный завод в Казахстане. Трубы для нефтяников (АЗНО - Актюбинский завод нефтяного оборудования), кирпичи - силикатный завод, пенобетон - завод Экотон-Батыс.

Сейчас мы вытащим последние копейки. Купим. Дальше что с этим делать, когда это оборудование слишком (слишком) специфичное? Где его применять? Всем переезжать в Актюбе?


Молоко, кефир, йогурты тоже у нас в Актобе свое. Фабрика есть "Конфеты Актобе", правда трудно им конкурировать с украинскими и российскими конфетами, но нет нет и появляюся на столе их конфетки. Мясо, рыба (особенно иргизская, прям конкурент атырауской) уж не говорю, все наше. Есть фабрика "Ак кус" - наши свои местные окорочка. Минералка - наша. Водка, пиво - наше есть. Печенье, торты макароны - местное актюбинское, пожалуйста.

В Алматы более 50% всего, что есть в продуктовых маркетах (из нашего, местного), - просрочено, с тройными наклейками о сроках годности. В отличие от российских продуктов. О чём это тебе говорит? О том, что, во-первых, мы - не актюбинцы, нам одних конфет маловато будет, во-вторых - всё другое ("иное") пользуется спросом, в отличие от нашего, местного. Не от отсутствия патриотизма, а просто от наличия желания вкусно пожрать после работы, хоть и переплатив, зато без риска для собственной жизни. Российским же продуктам у меня как у казаха и казахстанца, как ни странно, доверия больше. Абсурд, не так ли? Просто аппетита больше нет после нескольких отравлений, после односторонних разговоров по поводу качества продуктов питания с сотрудниками наших маркетов. У всех ответ один "не нравится - не берите". Вот я и не беру.


Это просто алматинцы зажрались вы. Работать не хотите, реально работать, трудиться, пахать. Вам лишь финансовый центр подавай, да и импортное все, "типа качественное". Вот и нет у вас производства. Просто вы о своей родной стране плохо/мало знаете и не любите/не поддерживаете. Кстати, в Алмате ел колбасу мусульманскую алматинскую. Очень вкусная, там написано содержится бараний курдюк. А наша область кстати тоже стала бездотационной. И производство свое имеется (см. выше).

Во-первых, тут не все мусульмане. Это если ты забыл, что у нас, типа, многонациональное государство.
Во-вторых, ой бай, а ты сам-то о своей стране много знаешь? Какое тут (здесь) может быть производство? Или ты до сих пор уверен, что весь мир построен на основе Актобе?
Каждому региону - своё, страна у нас огромная, и не нужно всех под одну гребёнку. Сам себя облучай, ешь свои конфеты, которые у тебя "нет нет и появляюся", и трубы соединяй на кирпичной кладке с фундаментом из пенобетона.


Так что нечего только хаить Казахстан, надо и делом заниматься. Покупайте отечественные продукты, а они есть. По крайней мере в Актобе есть. :-)

Кто его хаит? Тебе, периферия, глаза открывают, дают понять, что здесь плохо, а что вообще в глубокой ж**е. Барометр настроений.
Ты - патриот, любишь страну? Я тоже люблю, безмерно. Но кому от этого легче? Мне? Ничуть. Тебе? Тоже вряд ли. Ну так и живи тогда в своём Актобе, никуда не выезжай, internet не читай, трубы с кирпичами продавай, аул поднимай. Всё у тебя хорошо - так это же отлично, мы за тебя только рады, я вот лично искренне рад, что у тебя так всё хорошо. А у меня вот не всё так гладко. Но мы будем знать, что на нашей грешной земле есть райский уголок, независимый от всевозможных кризисов, с трубами, рентгенами, и редкими на столе конфетами. На фиг США, на фиг ОАЭ, даёшь всем Актобе!
  • 0

#42
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Эх, чет аж грустно стало. Столько негатива.

Хотя я ем колбасу нашу местную - актюбинскую, очень вкусно. На рынках продаются фрукты, овощи дачников. Пожалуйста, поддержите пенсионеров.
Производство: в Актобе производят рентген аппараты (Актюбрентген), единственный завод в Казахстане. Трубы для нефтяников (АЗНО - Актюбинский завод нефтяного оборудования), кирпичи - силикатный завод, пенобетон - завод Экотон-Батыс.
Молоко, кефир, йогурты тоже у нас в Актобе свое. Фабрика есть "Конфеты Актобе", правда трудно им конкурировать с украинскими и российскими конфетами, но нет нет и появляюся на столе их конфетки. Мясо, рыба (особенно иргизская, прям конкурент атырауской) уж не говорю, все наше. Есть фабрика "Ак кус" - наши свои местные окорочка. Минералка - наша. Водка, пиво - наше есть. Печенье, торты макароны - местное актюбинское, пожалуйста.

Это просто алматинцы зажрались вы. Работать не хотите, реально работать, трудиться, пахать. Вам лишь финансовый центр подавай, да и импортное все, "типа качественное". Вот и нет у вас производства. Просто вы о своей родной стране плохо/мало знаете и не любите/не поддерживаете. Кстати, в Алмате ел колбасу мусульманскую алматинскую. Очень вкусная, там написано содержится бараний курдюк. А наша область кстати тоже стала бездотационной. И производство свое имеется (см. выше). :-)

Так что нечего только хаить Казахстан, надо и делом заниматься. Покупайте отечественные продукты, а они есть. По крайней мере в Актобе есть. ;)

+100
Желание иметь в стране с населением менее 20 млн. свои шмотки и автомобили с дисками- как минимум-наивно.
Международное разделение труда рулит.
Сельское хозяйство поднять- и никакие кризисы нам не страшны! Только вот не кому :( :-/
Но я думаю, скоро с кризисом появится все больше желаюших. А пионеры озолотятся.
  • 0

#43
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Эх, чет аж грустно стало. Столько негатива.

Хотя я ем колбасу нашу местную - актюбинскую, очень вкусно. На рынках продаются фрукты, овощи дачников. Пожалуйста, поддержите пенсионеров.
Производство: в Актобе производят рентген аппараты (Актюбрентген), единственный завод в Казахстане. Трубы для нефтяников (АЗНО - Актюбинский завод нефтяного оборудования), кирпичи - силикатный завод, пенобетон - завод Экотон-Батыс.
Молоко, кефир, йогурты тоже у нас в Актобе свое. Фабрика есть "Конфеты Актобе", правда трудно им конкурировать с украинскими и российскими конфетами, но нет нет и появляюся на столе их конфетки. Мясо, рыба (особенно иргизская, прям конкурент атырауской) уж не говорю, все наше. Есть фабрика "Ак кус" - наши свои местные окорочка. Минералка - наша. Водка, пиво - наше есть. Печенье, торты макароны - местное актюбинское, пожалуйста.

Это просто алматинцы зажрались вы. Работать не хотите, реально работать, трудиться, пахать. Вам лишь финансовый центр подавай, да и импортное все, "типа качественное". Вот и нет у вас производства. Просто вы о своей родной стране плохо/мало знаете и не любите/не поддерживаете. Кстати, в Алмате ел колбасу мусульманскую алматинскую. Очень вкусная, там написано содержится бараний курдюк. А наша область кстати тоже стала бездотационной. И производство свое имеется (см. выше). :-)

Так что нечего только хаить Казахстан, надо и делом заниматься. Покупайте отечественные продукты, а они есть. По крайней мере в Актобе есть. :(

Про рыбу умиляет просто... смотрите там не надорвитесь от производства иргизской рыбы, производители, блин. И водку свою из китайского спирта пейте сами, на правах бездотационности. И каждому в своей области-по дешёвому отечественному рентгенаппарату в...трубу для нефтянников. А вот носите на теле что?
Ездите не чём? Смотрите что? Назовите, что нового появилось в вашей бездотационной области? Абсолютно всё перечисленное вами родом из СССР. Можно еще и АЗХС притащить.
  • 0

#44
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ламату за живое задели)))))))))
  • 0

#45
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо за ваши посты. Вообще то не ставил целью себе оскорбить кого-либо, но видимо мои слова кое-кого задели.

2 SKAUT:
Не имел ввиду вас и других находящихся здесь ЦТ-шников. Имел ввиду, что Алматы - самый жирный город в Казахстане. Соответсвено это экстраполируется и на его жителей. А вот россияне нашу водку, да и вообще казахстанскую, очень любят и хвалят. Кстати, какую если не секрет вы пили?

2 out:

В Алматы более 50% всего, что есть в продуктовых маркетах (из нашего, местного), - просрочено, с тройными наклейками о сроках годности. В отличие от российских продуктов. О чём это тебе говорит? О том, что, во-первых, мы - не актюбинцы, нам одних конфет маловато будет, во-вторых - всё другое ("иное") пользуется спросом, в отличие от нашего, местного. Не от отсутствия патриотизма, а просто от наличия желания вкусно пожрать после работы, хоть и переплатив, зато без риска для собственной жизни. Российским же продуктам у меня как у казаха и казахстанца, как ни странно, доверия больше. Абсурд, не так ли? Просто аппетита больше нет после нескольких отравлений, после односторонних разговоров по поводу качества продуктов питания с сотрудниками наших маркетов. У всех ответ один "не нравится - не берите". Вот я и не беру.


Я бы посоветовал вам обращатся в СЭС в таком случае. Алматы вообще начинает превращатся в отдельный город-государство, как Москва. Там все потихоньку становится не как во всей стране. Меня наример наши продукты по качеству устраивают. Да и на просроченные товары очень редко натыкался. Поэтому с такими случаями надо боротся, судится, штрафовать нах.

Во-первых, тут не все мусульмане. Это если ты забыл, что у нас, типа, многонациональное государство.
Во-вторых, ой бай, а ты сам-то о своей стране много знаешь? Какое тут (здесь) может быть производство? Или ты до сих пор уверен, что весь мир построен на основе Актобе?
Каждому региону - своё, страна у нас огромная, и не нужно всех под одну гребёнку. Сам себя облучай, ешь свои конфеты, которые у тебя "нет нет и появляюся", и трубы соединяй на кирпичной кладке с фундаментом из пенобетона.


Во-первых, нечего мне тыкать. Во-вторых, все я прекрасно знаю и про многонациональность и про свою страну. "Мир построен на основе Актобе" - твои слова. Последнее предложение - бред.

Кто его хаит? Тебе, периферия, глаза открывают, дают понять, что здесь плохо, а что вообще в глубокой ж**е. Барометр настроений.
Ты - патриот, любишь страну? Я тоже люблю, безмерно. Но кому от этого легче? Мне? Ничуть. Тебе? Тоже вряд ли. Ну так и живи тогда в своём Актобе, никуда не выезжай, internet не читай, трубы с кирпичами продавай, аул поднимай. Всё у тебя хорошо - так это же отлично, мы за тебя только рады, я вот лично искренне рад, что у тебя так всё хорошо. А у меня вот не всё так гладко. Но мы будем знать, что на нашей грешной земле есть райский уголок, независимый от всевозможных кризисов, с трубами, рентгенами, и редкими на столе конфетами. На фиг США, на фиг ОАЭ, даёшь всем Актобе!


Видимо потому, что у меня "так все хорошо", а у тебя "не все так гладко" ты на меня и наезжаешь. Зависть?
Оле оле оле ола!!! Актобеее - ЧЕМПИОН!!! Нет конструктивизма, одни эмоции. Чтож тебя так задело-то в моем посте?
  • 0

#46
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Согласно справочнику в Казахстане всего чуть больше 1500 промпредприятий... ДА и в Алма-Ате заводов и фабрик раз в десять поболее будет чем в Актюбинске. И народ в Алма-Ате работает наверняка поболее, чем в нем. Поэтому больше зарабатывает и более требователен к товарам и услугам, чем в провинции.

Сообщение отредактировал captain: 08.02.2009, 15:52:12

  • 0

#47
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

взгляды простите как у граждан Зимбабве eek.gif
есть у нас производство!


товарисЧ,Вы видимо не от мира сего. Откройте глаза.Какое производство? Взгляните на мир трезвыми глазами.

может и темпы не столь масштабные, но ОНО у нас есть!

радуйтесь тому что есть smoke.gif


я и радуюсь-за зарубежных производителей (существование их прямо пропорционально нашему существованию,не будь их,мы будем как те же граждане Зимбабве).


главное едой мы себя обеспечим, а остальное дело наживное. когда человек сыт, то и ум неплохо работает, а там и машины и компьютеры, если уж прижмет начнем собирать :-)
пока нам этого особого не надо, моя страна богатая, пусть нам соседи овощи выращивают, и одежды шьют :(

#48
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2captain

Рыбу производит природа вообще-то. Промысел в Иргизе. Водку, кстати, делают из местного же сырья, благо пшеницу у нас умееют выращивать. В Актобе 3 спиртзавода, все на местном сырье. Так что не владея ситуацией нечего хаит всех и вся.
Написал я касается того, что у нас производят. Так сказать, чтобы показать на примере, тем кто кричит что ничего своего в Казахстане нет. А чего не производят я соответственно не писал, так что про одежду, машины, это уже не в тему упрек.
АЗХС можно, можно еще и АЗФ.
  • 0

#49
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот, точно.. Завод ферросплавов в догонку.
Ещё один завод построенный советской властью. Вы от ответе не отскакивайте-то. Что нового построено из производств за годы незалежности?
Два спиртзавода? По-моему весьма сомнительное приобретение для страны, как и табачные фабрики! Заодно расскажите, как себя чуствует фабрика первичной обработки шерсти, что аккурат рядом с кондитеркой? Строилась как крупнейшая в союзе в начале 80-х. Или шерсти бараньей в Актюбинской бездотационной области нет,а?

Сообщение отредактировал captain: 08.02.2009, 16:25:27

  • 0

#50
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

главное едой мы себя обеспечим, а остальное дело наживное. когда человек сыт, то и ум неплохо работает, а там и машины и компьютеры, если уж прижмет начнем собирать :-) .....

да уж. хорошие рассуждения. если сильно прижмет то начнем собирать. производить судя по всему не начнем никогда, такими темпами. ;)

пока нам этого особого не надо, моя страна богатая, пусть нам соседи овощи выращивают, и одежды шьют :-/

вот с этого и надо было начинать. в конце-концов сами договорились до того, что делать-то ничего не надо, пошел открыл кран нефтяной или пустил иностранцев на разработку месторождений металлов или чего еще (читай пошел сорвал с дерева банан) и всего делов. а вот только подумайте, какова будет тогда ваша роль в этом собирательном мире? зачем вы будете нужны правителям и зачем им надо будет кормить вас? дармоеды не нужны никому, правителям тогда хватит небольшой кучки людей чтоб их обслуживали, да чтоб краны нужные открывали на запад. народ, при таком раскладе, превратиться в нахлебников, от которых захотят избавиться. ну, в принципе, к тому и идет... :weep:

и пока в головах людей будут подобные мысли - ничего не изменится, в нашем случае, я думаю, что не изменится никогда (по крайней мере пока ресурсы не кончатся).

по теме. только что оглянулся вокруг себя. местного производства разве что бутылка воды на столе, да я сам. все. :(

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.02.2009, 19:34:58

  • 0

#51
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
А что есть огромный выбор кого поддержать?есть конкурентоспособные отечественные производители?да они конечно есть,но их маловато это точно
  • 0

#52
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А что есть огромный выбор кого поддержать?есть конкурентоспособные отечественные производители?да они конечно есть,но их маловато это точно


Эка какие мы быстрые ... :(

сразу захотели и огромный выбор, и качество и ассортимент ...

а то, что за предыдущие годы тенге укрепляли, одновременно хороня отечественный бизнес, а защита через пошлины местных производителей может быть была, а налоговые каникулы предоставляли, или может производства на металлолом не резали, а людей (технологи, и пр. спецы) по миру не отправляли, или черный/серый импорт через границы вагонами не гоняли, ну и самое главное конечно же все старались отдавать предпочтение (голосовали деньгой) отечественным продуктам и товарам ... :-/

зы: так что готовимся к снижению уровня жизни ... :-)
  • 0

#53
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
В чем то согласен,но гос-во наше само как то не делало шаги к тому чтобы продвигать как говориться отечественный бренд,а ведь можем,ресурсов и возможностей придостаточно,поздно оно спохватилось и начало возвращаться к социализму,надо было действовать по другому,теперь уже многие не смогут отказаться от чужого и принять наше
  • 0

#54
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В чем то согласен,но гос-во наше само как то не делало шаги к тому чтобы продвигать как говориться отечественный бренд,а ведь можем,ресурсов и возможностей придостаточно,поздно оно спохватилось и начало возвращаться к социализму,надо было действовать по другому,теперь уже многие не смогут отказаться от чужого и принять наше


сила - есть, воля - есть, сила воли - нет ... :(

ну ничего, Plenus venter nоn studet libenter - полное брюхо к ученью глуxo :-)
  • 0

#55
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да о какой конкурентоспособности идет речь, знали бы что на наших предприятиях творится. Я живу в городе с 3-мя крупными металлургическими меропрятиями. Так вот, недавно просто по работе столкнулся немного с механизмом распределения средств при строительстве одного из объектов - деньги тупо выбрасываются направо и налево, работы производятся с таким ужасным качеством, что потом приходится платить вдвойне чтобы устранить все недостатки. Какая тут система менеджмента качества? Да те же корейцы в ужас бы пришли от того, как в нашей стране не умеют рационально работать. Как непомерно раздут персонал, низкая ответственность. Не умеешь работать - иди вон! Пока не научишься.
Но все вышеизложенное просто меркнет, когда сталкиваешься с беспределом, идиотизмом и равнодушием чиновников, представителей силовых структур и прочей власти. Какая тут поддержка предпринимательства? Да почти у каждого чиновника плохо скрываемая ненависть в глазах, желание уничтожить и обобрать. Про существующее положение национальных меньшинств я вообще даже упоминать не буду..
  • 0

#56
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Geeft о чем я и говорил,нет наишх производителей,берндов и т.д.
  • 0

#57
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
тапочки домашние ношу с национальным орнаментом, стилизованные... веники покупаем для дома...
что же еще... ммм... тюбетейку.... ммм...
  • 0

#58
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ещё чапаны для торжественных вручений вместо переходящего красного флага шьют на мировом уровне и мука Цесна-всем известна! Короче- средневековые технологии мы уже почти освоили.
Ещё есть фирма "Алинекс", которая освоила сложнейшую технологию помола ракушечника и смешивания его с извёсткой и глиной. Кстати, хорошая продукция. Есть ещё всякие напитки молочные. Правда они, почему-то, в два раза хуже киргизских оригиналов. Жиже и заразнее. Ну вот и все достижения за годы правления НАНа. А ещё...
А ещё у нас Байконур есть! Мы-в десятке стран, имеющих свои космодромы состоим!

Сообщение отредактировал captain: 08.02.2009, 22:53:20

  • 0

#59
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Вот еще один человек со мной согласен,я не пойму вот,правительсво хочет чтобы мы поддержали отечетсвенного производителя,а кого поддерживать то?пусть хоть наведут нас на это,чтобы мы так не страдали от девальвации

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 08.02.2009, 22:59:59

  • 0

#60
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


В Алматы более 50% всего, что есть в продуктовых маркетах (из нашего, местного), - просрочено, с тройными наклейками о сроках годности. В отличие от российских продуктов. О чём это тебе говорит? О том, что, во-первых, мы - не актюбинцы, нам одних конфет маловато будет, во-вторых - всё другое ("иное") пользуется спросом, в отличие от нашего, местного. Не от отсутствия патриотизма, а просто от наличия желания вкусно пожрать после работы, хоть и переплатив, зато без риска для собственной жизни. Российским же продуктам у меня как у казаха и казахстанца, как ни странно, доверия больше. Абсурд, не так ли? Просто аппетита больше нет после нескольких отравлений, после односторонних разговоров по поводу качества продуктов питания с сотрудниками наших маркетов. У всех ответ один "не нравится - не берите". Вот я и не беру.

Я бы посоветовал вам обращатся в СЭС в таком случае. Алматы вообще начинает превращатся в отдельный город-государство, как Москва. Там все потихоньку становится не как во всей стране. Меня наример наши продукты по качеству устраивают. Да и на просроченные товары очень редко натыкался. Поэтому с такими случаями надо боротся, судится, штрафовать нах.

Алмасква... Неужели вся наша огромная Республика озабочена тем, что один город, пусть местами и на плечах других, и не всегда самостоятельно, но всё же делает хоть какие-то движения, хоть как-то шевелится, не даёт ни себе, ни другим замёрзнуть? Это твоя Родина, сынок. Я был без малого в десятке городов нашей страны, в разное время её становления на путь независимости. Поверь, этот город если и не самый лучший на земле, то он не самый худший точно. И мне есть с чем сравнивать.
Ты что-то сказал о зависти... Я уже уверен: зависть у всех, кто не здесь. Взять, к примеру, твои же слова: "просто алматинцы зажрались". Ты приехал на неделю (если не на день), покушал мусульманской колбаски и сделал выводы? Ай, молодца...
На барахолку, поди, приезжал-то? Нет?

____________________________________________

Во-первых, тут не все мусульмане. Это если ты забыл, что у нас, типа, многонациональное государство.
Во-вторых, ой бай, а ты сам-то о своей стране много знаешь? Какое тут (здесь) может быть производство? Или ты до сих пор уверен, что весь мир построен на основе Актобе?
Каждому региону - своё, страна у нас огромная, и не нужно всех под одну гребёнку. Сам себя облучай, ешь свои конфеты, которые у тебя "нет нет и появляюся", и трубы соединяй на кирпичной кладке с фундаментом из пенобетона.

Во-первых, нечего мне тыкать. Во-вторых, все я прекрасно знаю и про многонациональность и про свою страну. "Мир построен на основе Актобе" - твои слова. Последнее предложение - бред.

Да нет, дорогой, "бред" - это говорить совершенно чужим людям из совершенно другого города, что они, дескать, лентяи и бездельники. По себе людей не судят. Или твоё настроение зависит от цены на нефть?
По поводу "ты" - тут уже всё от воспитания. Я ничего плохого в этом не вижу, тебя не оскорбляю, просто говорю с тобой как с равным. Не нравится - не общайся, тебя никто под прицелом не держит. Всё равно мне твои рентгеновские аппараты не нужны. Тут уже открыли твою тайну, сказали, что они до сих пор по совковым меркам делаются; боюсь, после них мне уже ничего не поможет. А ты дерзай, поддерживай производство. Только не забывай, что ты всегда в ответе за тех, кого приручил...

____________________________________________

Кто его хаит? Тебе, периферия, глаза открывают, дают понять, что здесь плохо, а что вообще в глубокой ж**е. Барометр настроений.
Ты - патриот, любишь страну? Я тоже люблю, безмерно. Но кому от этого легче? Мне? Ничуть. Тебе? Тоже вряд ли. Ну так и живи тогда в своём Актобе, никуда не выезжай, internet не читай, трубы с кирпичами продавай, аул поднимай. Всё у тебя хорошо - так это же отлично, мы за тебя только рады, я вот лично искренне рад, что у тебя так всё хорошо. А у меня вот не всё так гладко. Но мы будем знать, что на нашей грешной земле есть райский уголок, независимый от всевозможных кризисов, с трубами, рентгенами, и редкими на столе конфетами. На фиг США, на фиг ОАЭ, даёшь всем Актобе!

Видимо потому, что у меня "так все хорошо", а у тебя "не все так гладко" ты на меня и наезжаешь. Зависть?
Оле оле оле ола!!! Актобеее - ЧЕМПИОН!!! Нет конструктивизма, одни эмоции. Чтож тебя так задело-то в моем посте?

Про зависть - читай выше.
По поводу больной темы конструктивизма - ты мне, кажется, конкретные вопросы не задавал, а просто высказал тут свои эмоции. И я, если не ошибаюсь, вполне адекватно тебе ответил. Также эмоциями. А что ты ждал в ответ? Статистические данные и отчёты за минувший финансовый год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.