Перейти к содержимому

Фотография

Поддержим отечественного производителяЧе нашего покупаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#241
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да россиянам по барабану, им бы продать))) Наши то куда смотрели???
Вот к примеру у тебя есть денежка и ты хочешь шоколадку.
А дядя из РФ предлагает тебе КАКУ (непонятный реактор), а во круг еще много иностранных дяденек которые предлагают ШОКОЛАДКУ (уже работающие гражданские реактора).
Так если ты купил КАКУ, а потом начинаешь орать на дядю из РФ, что он не прав, кто виноват???
Самое прикольное если денги у тебя на шоколадку не твои (бюджетные), а ты КАКУ уже практически купил, как это назвать???

КАКУ еще не купили :super:
согласен уже поздно

орать на дядю из РФ

А вообще, сей, мягко говоря, казус - вопрос кто и как договаривался (и за сколько) :rotate:
  • 0

#242
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

КАКУ еще не купили :super:
согласен уже поздно
А вообще, сей, мягко говоря, казус - вопрос кто и как договаривался (и за сколько) :rotate:

Тут ведь общее положение вещей угнетает. Это как пернуть в приличном обществе и возмущаться "Кто пернул!?".
Дикларируем ИННОВАЦИОННОЕ развитие, строительство АЭС, вхождение в "золотой" миллиард. А на деле???
1) Скопили крупные ЗВР (можно было ТУПО повысить курс тенге и увеличить внутреннее потребление "дешевого" импорта для перевооружения производства), спалили 40-50% ЗВР для поддержания курса (нафига??? изначально был ДОРОГОЙ импорт), сделали 1 дневную девальвацию (все дружно перевели бабло в баксы, те вывели бабки из экономики).
2) Запулили бабло в "прорывные проекты" (сейчас отплеваться не могут):
http://www.zakon.kz/...asp?id=30372449
http://www.zakon.kz/...asp?id=30383420
http://www.esep.kz/f...g=rus&matid=709
3) Собрали активы государства в 1 центре (Семь рук у казана), а ума не дали (Вы стратегию развития САМКИ знаете???) ТО они хотели ценных бумаг за рубежом набрать (спалили 6 млрд. тенге на исследовангие фондового рынка), то начали дыры в финансовой системе латать (ЭТО ДОЛГИ НЕ ГОСУДАРСТВА, а ЧАСТНИКА), то спутник у них улетел, теперь вот станция)))) Это писец цирк какойто)))
  • 0

#243
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


КАКУ еще не купили :(
согласен уже поздно
А вообще, сей, мягко говоря, казус - вопрос кто и как договаривался (и за сколько) :cry:

Тут ведь общее положение вещей угнетает. Это как пернуть в приличном обществе и возмущаться "Кто пернул!?".
Дикларируем ИННОВАЦИОННОЕ развитие, строительство АЭС, вхождение в "золотой" миллиард. А на деле???
1) Скопили крупные ЗВР (можно было ТУПО повысить курс тенге и увеличить внутреннее потребление "дешевого" импорта для перевооружения производства), спалили 40-50% ЗВР для поддержания курса (нафига??? изначально был ДОРОГОЙ импорт), сделали 1 дневную девальвацию (все дружно перевели бабло в баксы, те вывели бабки из экономики).
2) Запулили бабло в "прорывные проекты" (сейчас отплеваться не могут):
http://www.zakon.kz/...asp?id=30372449
http://www.zakon.kz/...asp?id=30383420
http://www.esep.kz/f...g=rus&matid=709
3) Собрали активы государства в 1 центре (Семь рук у казана), а ума не дали (Вы стратегию развития САМКИ знаете???) ТО они хотели ценных бумаг за рубежом набрать (спалили 6 млрд. тенге на исследовангие фондового рынка), то начали дыры в финансовой системе латать (ЭТО ДОЛГИ НЕ ГОСУДАРСТВА, а ЧАСТНИКА), то спутник у них улетел, теперь вот станция)))) Это писец цирк какойто)))

Настоящий смысл прорывных проектов - прорвать дыру в бюджете страны, что с успехом и делается.

#244
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

И все-таки я отдаю предпочтение КАЧЕСТВУ! И предпочитаю переплатить, если это необходимо.И то, не всегда...

Вчера, делая покупки, обратила внимание, что наши некачественные товары еще и гораздо дороже более качественных аналогов.

Пример: Я "тоннами" покупаю бумажные полотенца. Однажды, мне довелось держать в руках полотенце Арай пр-ва Казахстан. Подержать и выкинуть с отвращением эту серую промокашку. Так вот, стоит эта промокашка ДОРОЖЕ, чем не только качественные, но и симпатичные на вид Клеенех.

Примеров отечественного качества много, хорошо, что государство оставляет мне выбор. Жилье, энергия, вода - здесь, выбора нет, а о качестве услуг, я уже писала в Избе читальне. Здесь остается надеяться, что будущее что-нибудь поменяет в сторону лучшую.

да я тоже покупаю (после неудачных экспериментов с отечественными) турецкие салфетки и туалетную бумагу
  • 0

#245
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
несколько лет назад пила кефир в Усть-Каменогорске
такой вкусный.... больше такого не видела
умеет кто-то в этой стране еще хорошо работать!
  • 0

#246
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
практически всё чем пользуюсь - не казахстанское, даже вплоть до шариковой ручки и тетради на которой пишу. Сложилась такая ситуация, что казахстанское производится только то, что имеет простой цикл: в производстве, сборке (из импортных комплектующих) и т.д. Всё, что требует, большого и дорогостоящего производственного процесса, не производится, не покупается (импорт аналоги лучше).

Сообщение отредактировал Arius: 11.03.2009, 15:31:25

  • 0

#247
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
зато дети в КЗ красивые!
  • 0

#248
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

зато дети в КЗ красивые!


Согласна.

Но каких трудов стоит их родить! Качество медицинских услуг в нашей стране также не идет ни в какое сравнение с Западным или Российским. Это ужас, дамы и господа.
  • 0

#249
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


зато дети в КЗ красивые!

Согласна.

Это типа анекдота - Дети красивые, но вот то, что руками делаете никуда не годится.))))
  • 0

#250
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Это типа анекдота - Дети красивые, но вот то, что руками делаете никуда не годится.))))


Хе-хе, но если серьезно, хотелось бы написать так много.

Наша Медицина, как и Образование нуждаются в реформах и финансировании. Это, конечно не новость. Все и Я в том числе, привыкли считать, что Да - Мы не Запад, но не так все плохо, детки появляются на свет, взрослые как-то лечатся.

НО (большое). Когда с этим сталкиваешься, как Я столкнулась, совсем недавно - это такое БолотО! Начиная с анализов, которые приходиться перепроверять в нескольких местах - заканчивая более серьезной проблемой углубляться в которую не стану. Суть ее в том, что нет доверия врачам - ни-ка-пель-ки! Мне действительно страшно за всех нас.

Чтобы не отходить далеко от темы, Президент в Послании от 06.03 также указал на эти и другие Проблемы, в том числе и продукты питания. А я боюсь. Боюсь, что может быть слишком Поздно. Своего действительно ничего нет, кроме Старой канализационной системы и гнилых труб.

И Дети - красивые. И Люди, как я уже писала - есть уникальные.Улыбка.

Сообщение отредактировал Amely: 11.03.2009, 19:03:57

  • 0

#251
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

надо развивать гидроэнергетику! есть горные реки, равнинные реки типа Иртыша. их потенциал еще не использован в полную меру, хотя делатьть большую ставку на это не приходится, но, повторюсь потенциал большой и не полностью использован.

А если Китай зарегулирует сток Иртыша. Все коту под хвост? :fie:
  • 0

#252
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

надо развивать гидроэнергетику!



Потенциал огромный!
Балхашская ТЭС. Буквально уплывает из рук.
  • 0

#253
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А какое отношение Балхашская ТЭС имеет к гидроэнергетике? и куда уплывает?
  • 0

#254
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А какое отношение Балхашская ТЭС имеет к гидроэнергетике? и куда уплывает?


Мне казалось, что имеет самое стратегическое и прямое отношение к Гидроэнергетике. Я затрудняюсь сказать конкретно, куда (может в никуда) уплывает. Но я с трудом верю, что проект будет доведен до конца... все -все, замолкаю, ухожу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.