Перейти к содержимому

Фотография

Поддержим отечественного производителяЧе нашего покупаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1
Jsbh

Jsbh
  • Гость
  • 40 сообщений
Навеяно прочтением форума. Все орут нет производства, нет производства. Интересно, а как мы сами поддерживаем наше производство?

Что по мне:

1. Покупаю молоко в пакетах (не тетра) Деповское либо Питерское.

Больше вспомнить то и нечего :rotate: Нефть и прочие полезные ископаемые не ем и прямо не использую.

Что Вы покупаете нашего, отечественного?
Готовы ли Вы отказать от чего-то импортного взамен аналогичного казахстанского?
  • 0

#2
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Про молоко деповское и пр. казахстанское скажу:
1. В нем есть сухое молоко - импорт
2. В нем есть соевый белок - импорт.
3. Консерванты - импорт
4. Упаковка - бумага, краска, пленка сверху и серебрянка внутри - импорт.
5. Его доставляют в магазин на импортной Газели на импортном бензине, продает на импортное кассе продавщица с импортными крашенными губами в импортной одежде и т.д. короче молоко тоже подорожать должно

Казахстанское у меня на кухне хлеб, соль, вода, макароны, деревянная ложка... может еще что помелочи. В комнате - ничего казахстанского. На мне - тоже
  • 0

#3
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Про молоко деповское и пр. казахстанское скажу:
1. В нем есть сухое молоко - импорт
2. В нем есть соевый белок - импорт.
3. Консерванты - импорт
4. Упаковка - бумага, краска, пленка сверху и серебрянка внутри - импорт.
5. Его доставляют в магазин на импортной Газели на импортном бензине, продает на импортное кассе продавщица с импортными крашенными губами в импортной одежде и т.д. короче молоко тоже подорожать должно

Казахстанское у меня на кухне хлеб, соль, вода, макароны, деревянная ложка... может еще что помелочи. В комнате - ничего казахстанского. На мне - тоже

+++++
  • 0

#4
Jsbh

Jsbh
  • Гость
  • 40 сообщений

Про молоко деповское и пр. казахстанское скажу:
1. В нем есть сухое молоко - импорт
2. В нем есть соевый белок - импорт.
3. Консерванты - импорт
4. Упаковка - бумага, краска, пленка сверху и серебрянка внутри - импорт.
5. Его доставляют в магазин на импортной Газели на импортном бензине, продает на импортное кассе продавщица с импортными крашенными губами в импортной одежде и т.д. короче молоко тоже подорожать должно

Ну перегинать тоже не стоит. я думаю что всегда в продуктах производства будут импортные составляющие. Например оборудование - ну не доросли мы еще до этого :rotate: . Ну хотя бы чать добавленной стоимости чтоб была наша. Допустим стоит то же молоко наше и российское (со всякими добавками), поче му бы не взять наше?
Самое обидное что у нас в стоимости сидит очень много откатов :spy: .

Кстати Ваш навороченный хлеб наверно сделан не в наших печах?
  • 0

#5
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а ведь действительно, если задуматься, нашего покупаю всего - ничего - вода, соль, масло, ну и т.д. продукты по мелочи, а все остальное - одежда, техника, мебель, посуда, лекарства, книги, аудио, видео - все импорт... Вот тебе и 70% отечественная продукция...
  • 0

#6
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Из отечественных продуктов покупаю, Мед, соль, сахар, хлеб, мясо.
  • 0

#7
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
детсад

все орут нет производства нет производства и что с того?
вечные вопли неудачников
ну нет производства - создавай.

берем китай в пример - нет интернета и форума цт получают 120 баксов и создают артели и тоо-шки и заваливают товаром страну

нет производства нет производства а от ЗП в 500 у.е. нос воротят если кто-то платит тут такие деньги значит есть за что.

сам торгую урановыми таблетками, берем любую таблетку вписываем буквы У.Р.А.Н. и продаем да изаворачиваем в туалетну. бумагу местного производства.

Сообщение отредактировал Green Day: 07.02.2009, 01:43:58

  • 0

#8
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

детсад

все орут нет производства нет производства и что с того?
вечные вопли неудачников
ну нет производства создавай.

берем китай в пример - нет интернета и форума цт получают 120 баксов и создают артели и тоо-шки и заваливают товаром страну

нет производства нет производства а от ЗП в 500 у.е. нос воротят если кто-то платит тут такие деньги значит есть за что.

сам торгую урановыми таблетками

А у Вас какое производство, если не секрет?
Извинясь просмотрел... вы торгуете...урановыми таблетками...

Сообщение отредактировал shagala: 07.02.2009, 01:44:48

  • 0

#9
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

детсад

все орут нет производства нет производства и что с того?
вечные вопли неудачников
ну нет производства создавай.

берем китай в пример - нет интернета и форума цт получают 120 баксов и создают артели и тоо-шки и заваливают товаром страну

нет производства нет производства а от ЗП в 500 у.е. нос воротят если кто-то платит тут такие деньги значит есть за что.

сам торгую урановыми таблетками


Ну конечно классная позиция. Надо призвать других открыть производство и пахать за 120 бачков. А самому при этом торговать таблетками. Удобно. Сами пробовали создать производство? Сразу скажу. Я пробовал. Я неудачник. Лузер. Вы будете вообще со мной общаться после того, что это узнали? Если да, то про Китайское чудо и артели я вам могу много рассказать. Там все далеко не так просто, как вы говорите.
  • 0

#10
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
дома из кз: мочалка, хлеб, яйки, картошка, капуста, лук, морковь, мясо, макароны, гречка, масло подсолнечное, пиво, казы, казторка, семечки, курица, рыба, зелень. все оставльное импорт. еще баранина.
  • 0

#11
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

дома из кз: мочалка, хлеб, яйки, картошка, капуста, лук, морковь, мясо, макароны, гречка, масло подсолнечное, пиво, казы, казторка, семечки, курица, рыба, зелень. все оставльное импорт. еще баранина.

Зелень наша и на импорт неплохо идет :rotate:
а так чем не 70%. В кризис - эти продукты как бы не 100% занимали в потреблении. А телики подождут.
Добавлю водку, МУКУ, крупы, сахар. Извиняйте, бананьев нема.....
Ну чё еще надо-то?
  • 0

#12
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да что обсуждать туалетная бумага и то с Набережных челнов
  • 0

#13
saman_

saman_
  • Гость
  • 35 сообщений
и так хорошо живем... входим в десятку крупнейших гос-в в мире и при малочисленном населении... всю жизнь ели мясо, когда в том же китае миллионы людей голодают! ненужно нам производство!
во как! :rotate: сажать картошку, пасти барашков вот что нам нужно на данном этапе времени,
скинуться, повернуть сибирские реки на арал, и рис можно в хороших объемах поднимать, пшеницу, тут же биотопливо, половину земного шара сможем прокормить!!!
  • 0

#14
saman_

saman_
  • Гость
  • 35 сообщений
зачем косить под Европу???
"европу да ну ее в *опу!!!"- Павел Воля
  • 0

#15
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Интересно, а что в аптеках отечественного продают?
  • 0

#16
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений

Интересно, а что в аптеках отечественного продают?


В аптеках есть немало наименований отечественного производства. Из всего множества я рекомендую покупать только отечественный спирт во флаконах по 50 мл и перекись водорода. :)))
Все остальное рекомендую именно европейского, украинского или российского производства. Избегайте индийских и турецких лекарств.
  • 0

#17
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Интересно, а что в аптеках отечественного продают?

Активированный уголь, который (почему-то) дороже аналогов из дальнего зарубежья :rotate:
  • 0

#18
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений


Интересно, а что в аптеках отечественного продают?

Активированный уголь, который (почему-то) дороже аналогов из дальнего зарубежья :rotate:

Я не в курсе всей цепи фармпроизводства, но почему-то мне не верится, что сырье для изготовления активированного угля ввозится в Казахстан. Скорее всего, просто такая ценовая политика.
Ошибаются, когда говорят, что подорожание импорта будет стимулировать отечественного производителя - качества как не было, так и не будет, а цена может чуть подняться.
Всего лишь хочу сказать, что 90% отечественных лекарств - не лекарства вовсе. Терапевтический эффект у них отсутствует, благо, что вреда не нансят.
  • 0

#19
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


детсад

все орут нет производства нет производства и что с того?
вечные вопли неудачников
ну нет производства создавай.

берем китай в пример - нет интернета и форума цт получают 120 баксов и создают артели и тоо-шки и заваливают товаром страну

нет производства нет производства а от ЗП в 500 у.е. нос воротят если кто-то платит тут такие деньги значит есть за что.

сам торгую урановыми таблетками


Ну конечно классная позиция. Надо призвать других открыть производство и пахать за 120 бачков. А самому при этом торговать таблетками. Удобно. Сами пробовали создать производство? Сразу скажу. Я пробовал. Я неудачник. Лузер. Вы будете вообще со мной общаться после того, что это узнали? Если да, то про Китайское чудо и артели я вам могу много рассказать. Там все далеко не так просто, как вы говорите.

Cагласен . Пробывал тоже .адни только палки в палки
никакова больше желания. :rotate:
  • 0

#20
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений
То что отеч. производство выгодно народу - это понятно. А выгодно ли оно правящей верхушке???
Вот г-ну НАНу какая польза что народ будет богатым, продвинутым и требовательным? С таким народом хлопот не оберешься...ведь правда? Народ должен быть 1) Бедным 2) Невежественным и 3) Запуганным. Вот это три компонента эффективного управления страной при минимальных усилиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.