Перейти к содержимому

Фотография

s09.kz – электронная карта г.Алматы и РКсо справочником предприятий, версия на КПК с GPS привязкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#121
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Поюзал s09 для WM. Слов нет. На VGA всё просто чудно. А те огрехи с адресами, что были в апрельском выпуске - в июньском уже были устранены, даже пожаловаться не успел )

Пара предложений:
- конечно, поиск по пересечению улиц (поиск по перекрёсткам);
- при вводе/выборе улицы хотелось бы, чтобы она выделялась (цветом) на карте целиком.

Хотя, я сейчас думаю, что если реализуете первый пункт - надобность во втором исчезнет сама собой.



p.s.
Прога действительно супер, не вздумайте её делать платной. И, кстати, почему так мало рекламы (рекламы самой программы, а не в программе)? Попроситесь на официальный сайт города, к нам ведь приезжает много туристов с подобного рода девайсами - программу обязательно заметят.

Сообщение отредактировал out: 10.06.2009, 11:27:34

  • 0

#122
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вчера хотел обновиться, версию 9 на свежую, чет не вышло....
Пришлось качать полностью 10-ку, и заново ставить....

Сообщение отредактировал basilio: 15.06.2009, 16:12:43

  • 0

#123
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

все гораздо проще, вы просто почитайте, как тока вопрос встал о лицензии то сразу все затихло, я почти уверен что данная ниша не будет пустой и скоро мы увидим интересные проекты, да и 09 ни куда не денутся лицензию получить хоть и сложно но можно, так шта.......


Да, развилась дискуссия… однако! Не хотел отвечать ничего по этому поводу, так как рядового пользователя не будет интересовать есть ли лицензия у нас или нет, он даже об этом не задумается… В этом нет ничего секретного, но сразу очевидно, для чего задается этот вопрос и что не все люди здесь случайны.

Так вот, отвечаю прямо – s09.kz в первую очередь справочник, совмещенный с картой - план-схемой и лицензия здесь не нужна, если у кого-то возникают и здесь вопросы – обращайтесь к юристам, разводить очередной спор в этой теме уже просто не интересно… s09.kz – это не организация, это бренд, являющийся собственностью компании, которая занимается и другими проектами и которая в свою очередь, входит в группу компаний IT-направления крупного холдинга… И здесь, уже есть все необходимые регистрации и лицензии… Вопрос закрыт.

И впредь пож-та, задавайте вопросы касающиеся самого справочника – а не то, у кого и какие здесь есть лицензии. Для этого существуют другие форумы и темы.
  • 0

#124
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

Пара предложений:
- конечно, поиск по пересечению улиц (поиск по перекрёсткам);

Поиск по перекресткам уже существует в Of-line версии, на КПК будет, но позже.

- при вводе/выборе улицы хотелось бы, чтобы она выделялась (цветом) на карте целиком.

Если честно, не до конца понял вашего вопроса, илица и так выделяется красным цветом. Конкретизируйте свой вопрос.


Вчера хотел обновиться, версию 9 на свежую, чет не вышло....
Пришлось качать полностью 10-ку, и заново ставить....

Новая версия выходит 1-го числа каждого месяца, обновления включаются только после 1001-ой скачки, это обычно 2-е или 3-е число...

Сообщение отредактировал Admin.kz: 08.07.2009, 16:58:01

  • 0

#125
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

- при вводе/выборе улицы хотелось бы, чтобы она выделялась (цветом) на карте целиком.

Если честно, не до конца понял вашего вопроса, илица и так выделяется красным цветом. Конкретизируйте свой вопрос.

Я запарился. Не нажимал иконку с домиком. Всё ок, вопрос снят, ждём версию с поиском по перекрёсткам.


Кстати, в "О проекте" июльской версии (для КПК) написано "Апрель 2009".
  • 0

#126
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
как открыть карту маршрутов в ашей программЕ? у мну кнопочка неактивная.... :)
  • 0

#127
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

Кстати, в "О проекте" июльской версии (для КПК) написано "Апрель 2009"

Спасибо, данная ошибка будет обязательно исправленна.

как открыть карту маршрутов в ашей программЕ? у мну кнопочка неактивная....

Существует много тонкостей с моментом маршрутизации, все они уже будут решены в третьем движке программы. Поэтому в данный момент функция заблокирована.
  • 0

#128
vitaley

vitaley
  • Гость
  • 11 сообщений
Нашёл интересную ссылку если кому надо качните B.09 http://hotfile.com/d.../-2009.rar.html

Сообщение отредактировал vitaley: 18.07.2009, 23:16:07

  • 0

#129
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Почему то ни в 09, ни в Алматы-Сити нет новых микрорайонов Кок-Жиек, Саялы, Шуакты и др.
Также висят старые названия улиц в мкр. Калкаман 1-3, Алтыалаш, АлтыБесик, Курлысши - хотя улицы давно переименованы.
Переименованы улицы и в пос. Алатау верхней части грода - там тоже сплошь старые советские названия выдает программа

Улица Маречека - год назад переименована в Зейноллу Кабдолова
Райымбека в пос. Бутаковка - Асета Бейсеуова
Новая в пос. Коктобе - Узбекали Жанибекова
(http://www.vecher.kz/?S=3-200808230720)

И жалко нет маршрутов ОТ.
  • 0

#130
Agidel707

Agidel707
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Я новичок на Вашем форуме, данная ветка очень понравилась, но меня интересует вопрос с лицензированием. Модератор запретил обсуждение этого вопроса в этой теме, а новую тему открыть не могу. Выдается ошибка, что я не имею прав на открытие тем ... помогите пожалуйста разобраться ...

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Почитайте раздел помощи - полезно будет и лишние вопросы снимет, в частности пункты 29 и 30. Кроме того, вполне достаточно одного сообщения мне на почту - незачем его ещё и дублировать на форуме.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.08.2009, 21:17:25

  • 0

#131
Agidel707

Agidel707
  • Гость
  • 6 сообщений
Пока не могу создать свою тему, хотел бы спросить в данной теме.
Есть проект похожий на emap.kz и s09.kz.
Однако насколько я понял, такой вид деятельности (карта-справочник) требует лицензии. А где эту лицензию выдают? Интересует юридическая сторона этого вида деятельности.

Я прочитал правила форума, согласно 29 пункту, можно попросить управляющего создать новую тему. Если мой пост в данной ветке оффтоп, то просьба создать тему "Юридические требования для создания и эксплуатации карт-справочников".
  • 0

#132
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, а эта тема вам не подойдёт?
  • 0

#133
Agidel707

Agidel707
  • Гость
  • 6 сообщений

Хм, а эта тема вам не подойдёт?

В той теме больше говорится о лицензии на готовый софт.

Мне интересно немного другое, если я делаю софт, связанный с картой города, то мне нужно получить лицензию на оказание картографических услуг. Участник форума MrBOB прямо сказал об этом, Admin.kz сказал, что лицензии у них нет, но они являются частью большей организации, у которой все лицензии есть.

Изначально софт, который я делаю, предназначался для навигации и поиска маршрутов, однако карта развивается, есть интерес сделать справочник организаций совмещенный с картой.

Проект на рынок не выходил, делал исключительно для себя и близких. В качестве материала для карты использовал снимки из GoogleMaps. О необходимости получить лицензию узнал на этом форуме. Кстати проект 2GIS тоже имеет лицензию на оказание картографических услуг.

Кто знает, подскажите, где получить лицензию?
  • 0

#134
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Проект на рынок не выходил, делал исключительно для себя и близких. В качестве материала для карты использовал снимки из GoogleMaps.
...
Кто знает, подскажите, где получить лицензию?

Не пойму: если вся инфа бралась из открытых источников - к чему лицензия?
Проектам "emap.kz" и "s09.kz" она, быть может, и нужна, всё-таки они живут рекламой, которую размещают у себя. А тебе-то она зачем?
  • 0

#135
Agidel707

Agidel707
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже хочу размещать рекламу в своем справочнике. Т.е. нужна будет еще лицензия на ведение рекламной деятельности.
Т.о. потребуется две лицензии, одна на рекламную деятельность, вторая на картографическую деятельность. О второй как-то не задумывался, но пост MrBOB заставил задуматься :D .
Зачем нужна вторая, как отметил MrBOB, нужно знать, что показывать, а что нет на картах. Вдруг действительно какой-нибудь секретный объект на карте укажешь, потом будут проблемы ...

Сообщение отредактировал Agidel707: 20.08.2009, 14:20:44

  • 0

#136
Agidel707

Agidel707
  • Гость
  • 6 сообщений
По поводу необходимости наличия лицензии:

Закон Республики Казахстан от 11.01.2007 N 214-3
"О лицензировании"


Статья 25. Лицензирование деятельности в сфере сельского и лесного хозяйств, землеустройства, геодезии и картографии

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) заготовка древесины на участках государственного лесного фонда, осуществляемая лесопользователями;

2) приемка, взвешивание, сушка, очистка, хранение и отгрузка зерна в соответствии с Законом Республики Казахстан "О зерне";

3) деятельность по реализации зерна на экспорт в соответствии с Законом Республики Казахстан "О зерне";

4) первичная переработка хлопка-сырца в хлопок-волокно;

5) производство землеустроительных, топографо-геодезических и картографических работ.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

производство землеустроительных работ;

производство топографо-геодезических работ;

производство картографических работ.


Что значит, лицензия НУЖНА !!!
  • 0

#137
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Что-то вы в мартовской версии для КПК перемудрили - грузится минут 10. Удалил её, поставил декабрьскую - летает. Вернулся на мартовскую - опять тормоза дикие...
  • 0

#138
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений
Долго грузится само приложение при старте? Или же при поиске информации в рубрикаторе?
  • 0

#139
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Когда карта перейдет на новый движок?
Чтобы названия улиц не переворачивались вверх ногами при повороте карты?

Планируется ли внесение в базу данных маршрутов общественного транспорта?
  • 0

#140
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ув. Admin.kz
Будьте добры ответить, стоит ли пользователям справочника s09 в ближайшее время ждать маршрутов транспорта и корректно расположенных названий улиц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.