Перейти к содержимому

Фотография

s09.kz – электронная карта г.Алматы и РКсо справочником предприятий, версия на КПК с GPS привязкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#61
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые пользователи, 1 апреля состоится 8-ой выпуск справочника s09.kz.

Карта стала больше еще на 23%.

Доступен поиск по пересечению улиц.

Теперь Вам необязательно скачивать заново программу, достаточно просто зайти в интернет и справочник сам предложит обновиться до текущего выпуска.

Сообщение отредактировал Admin.kz: 01.04.2009, 13:39:32

  • 0

#62
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Уважаемые пользователи, 1 апреля состоится 8-ой выпуск справочника s09.kz.

Карта стала больше еще на 23%.

Доступен поиск по пересечению улиц.

Теперь Вам необязательно скачивать заново программу, достаточно просто зайти в интернет и справочник сам предложит обновиться до текущего выпуска.

что то не могу найти улицы, потанина, читинская,Янки Купала, Орджоникидзе
  • 0

#63
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

что то не могу найти улицы, потанина, читинская,Янки Купала, Орджоникидзе


Все перечисленные Вами улицы - Потанина (Казачья), Читинская, Купала Янки, Орджоникидзе существуют и без проблем бьются в справочнике. Причем разницы нет как Вы ищите «Янки Купала» или «Купала Янки» - рубрикатор все равно «поймет» что Вам нужно.
  • 0

#64
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

что то не могу найти улицы, потанина, читинская,Янки Купала, Орджоникидзе


Все перечисленные Вами улицы - Потанина (Казачья), Читинская, Купала Янки, Орджоникидзе существуют и без проблем бьются в справочнике. Причем разницы нет как Вы ищите «Янки Купала» или «Купала Янки» - рубрикатор все равно «поймет» что Вам нужно.

Где 385 дом по Потанина?18 дом по Читинской? :eek:
  • 0

#65
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

Где 385 дом по Потанина?18 дом по Читинской?


В частном секторе на карту наносятся только крайние дома. Наносить все объекты в частном секторе не целесообразно, да и пробовали - смотрится безобразно. Ул. Потанина и ул. Читинская как раз находятся в частном секторе. Ориентироваться можно легко по нумерации крайних домов. Например, на ул. Потанина находятся два крайних дома - 380 и 394, ясно, что 385 находится на одной линии между ними…
  • 0

#66
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Что то Ваша софтина сильно смахивает на Е-Сити, случаем Вы не от них начали работать?

Это тоже самое, что спрашивать - чем отличается Мерседес от БМВ?

Только что узнал про S09, и, как человек, регулярно пользующийся электронными картами, сразу скачал. В данный момент использую eCity, поэтому и сравнивал с ним. Первое, что бросилось в глаза - всё-таки инфы в eCity побольше. Больше домов отрисовано, номеров домов больше. В S09 многие районы города пока не охвачены (навскидку, Дубок, Кок-Тобе). Но это, я так понимаю, дело наживное, со временем будет. А вот поиск в S09 понравился больше, очень удобно сделано.
И я не знаю, что это народ жаловался на рекламные баннеры в S09, но всё вполне терпимо. eCity увешан баннерами как новогодняя елка, и в каждом релизе их всё больше и больше...


Вот я пользуюсь 6 программами и 6 картами. Ни в одной нет ни капли рекламы. Поиск, улицы, маршрутизация - есть, а рекламы нету. И с разработчиками общаясь, вижу не ругань, а конструктивные диалоги. программами с рекламой пользоваться не хочу. Слишком дорого, даже если они бесплатны.

Первое, что бросилось в глаза - всё-таки инфы в eCity побольше.

Мы находимся на рынке всего 7 месяцев, и если Вы проследите за хронологией развития продута, сразу же поймете, –сколько у нас задач и приоритетов. С каждым выпуском наш продукт постоянно, кардинально изменяется…


А я знаю компанию, которая на рынке 4 месяца и там все вполне отрисовано. Кроме рекламы :)

Больше домов отрисовано, номеров домов больше. В S09 многие районы города пока не охвачены (навскидку, Дубок, Кок-Тобе). Но это, я так понимаю, дело наживное, со временем будет

Мы самостоятельно отрисовываем весь город и если Вы проанализируете всю карту, поймете, что есть районы, которых нет ни у одного ГИСа в Каз-не. Скоро на карте появится область…


можно подробности? Какие районы и у кого не отрисованы. Я посмотрю у себя на картах 6 разных рисовальщиков.
  • 0

#67
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Где 385 дом по Потанина?18 дом по Читинской?


В частном секторе на карту наносятся только крайние дома. Наносить все объекты в частном секторе не целесообразно, да и пробовали - смотрится безобразно. Ул. Потанина и ул. Читинская как раз находятся в частном секторе. Ориентироваться можно легко по нумерации крайних домов. Например, на ул. Потанина находятся два крайних дома - 380 и 394, ясно, что 385 находится на одной линии между ними…


Вот, блин. Не зря сегодня проснулся. Узнал кучу нового. А вот карты, установленные у меня имеют нумерацию частных домов. И вполне нормальную, а не только угловые в кварталах. Смотрится очень профессионально, когда сделано качественно. У Вас настолько некачественный продукт? То есть поиска по адресу нет?
  • 0

#68
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот я пользуюсь 6 программами и 6 картами. Ни в одной нет ни капли рекламы.

А можно поконкретнее, что именно за программы…

Поиск, улицы, маршрутизация - есть, а рекламы нету.

Маршрутизация – это когда Вы задаете точку А и точку Б – программа сама считает как лучше проехать или дойти по указанному маршруту. Напишите, у кого уже есть подобная функция??

программами с рекламой пользоваться не хочу

Это Ваше право…

Слишком дорого, даже если они бесплатны.

Не уловил Вашу мысль...

А я знаю компанию, которая на рынке 4 месяца и там все вполне отрисовано. Кроме рекламы

Тут знаете, можно пойти двумя путями – либо гнаться за объемом, либо делать все качественно. Мы выбрали второе. У нас 12 картографов, которые каждый день ходят и отрисовывают новые объекты, и отрисовать Алмату с областью за 4 месяца просто нереально, даже имея штат 20, 30 человек…

Можно пойти конечно другим путем – купить космоснимок и оцифровать его, но тут появятся сразу несколько проблем. Во-первых, купить космоснимок хорошего качества Вам никто не позволит, есть определенные ограничения на это. Во-вторых, пока Вы его будете оцифровывать и заносить на слои, пройдет определенное количество времени… Ваша работа просто будет неактуальной… Вам все равно рано или поздно придется создавать штат, который будет все время следить за всеми изменениями и постоянно поддерживать в актуальности карту… или же просто ВОРОВАТЬ информацию у того, кто это делает…. Но даже в этом случае, Вы не создадите полноценное предприятие…
Так что пожалуйста, не нужно писать о том, в чем Вы не разбираетесь…

можно подробности? Какие районы и у кого не отрисованы.

Поскольку, я являюсь одним из представителей сотрудников s09.kz, я не могу отзываться плохо, или хорошо о своих конкурентах, писать о них рецензии и.т.д. так как это некомпетентно.

Я посмотрю у себя на картах 6 разных рисовальщиков

.
Вы постоянно пишите о 6 картах… Извините, но писать можно что угодно… Напишите конкретно, что это за карты… и являются ли они полноценными ГИС-ами??

Вот, блин. Не зря сегодня проснулся. Узнал кучу нового.

Есть такая поговорка – «Утро вечера мудренее»

А вот карты, установленные у меня имеют нумерацию частных домов. И вполне нормальную, а не только угловые в кварталах.

В данный момент развития продукта, частный сектор не стоит как приоритетная задача… В будущем, когда основная работа будет выполнена, мы можем нанести на карту даже заборы…

У Вас настолько некачественный продукт? То есть поиска по адресу нет?

Вы рассуждаете о поиске, улицах, маршрутизации и не нашли функцию поиска по адресу??? Вопрос походит больше на провокационный, нежели на информационный…

Сообщение отредактировал Admin.kz: 28.04.2009, 23:26:50

  • 0

#69
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А можно поконкретнее, что именно за программы…


Можно. Гармин, СитиГид, Навител, Ози, ГИСРусса, Автоспутник. Есть еще, но ими я не пользуюсь.

Маршрутизация – это когда Вы задаете точку А и точку Б – программа сама считает как лучше проехать или дойти по указанному маршруту. Напишите, у кого уже есть подобная функция??


Гармин, СитиГид, Навител, ГИСРусса, Автоспутник. С ози еще не разобрался.

Тут знаете, можно пойти двумя путями – либо гнаться за объемом, либо делать все качественно. Мы выбрали второе. У нас 12 картографов, которые каждый день ходят и отрисовывают новые объекты, и отрисовать Алмату с областью за 4 месяца просто нереально, даже имея штат 20, 30 человек…


значит они врут? Хорошо, я передам этим людям. Мне охота устроить очную ставку, Вы готовы? Не тут, а лично. Назовите время, я не поленюсь, отвезу Вас откуда скажете к ним в гости, чаю попить.

Так что пожалуйста, не нужно писать о том, в чем Вы не разбираетесь…


рекомендую не писать того, чего точно не знаете. Вы же не знаете, в чем я разбираюсь.

Поскольку, я являюсь одним из представителей сотрудников s09.kz, я не могу отзываться плохо, или хорошо о своих конкурентах, писать о них рецензии и.т.д. так как это некомпетентно.


Давайте поговорим лично. Мне важно узнать, кто из моих партнеров меня обманывает. Особенно это будет интересно узнать из уст профессионала.

Вы постоянно пишите о 6 картах… Извините, но писать можно что угодно… Напишите конкретно, что это за карты… и являются ли они полноценными ГИС-ами??


Конечно являются. Написал уже. подозреваете меня во лжи, а сами не боитесь оказаться на поверку лгуном?

Вы рассуждаете о поиске, улицах, маршрутизации и не нашли функцию поиска по адресу??? Вопрос походит больше на провокационный, нежели на информационный…


Я спрашиваю простым русским языком. И жду ответа, а не вопроса. Я не пользуюсь Вашим продуктом. Я просто узнаю его возможности,

У Вас есть лицензия на эту деятельность?

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.04.2009, 09:57:47

  • 0

#70
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот я пользуюсь 6 программами и 6 картами. Ни в одной нет ни капли рекламы.

А можно поконкретнее, что именно за программы…

Поиск, улицы, маршрутизация - есть, а рекламы нету.

Маршрутизация – это когда Вы задаете точку А и точку Б – программа сама считает как лучше проехать или дойти по указанному маршруту. Напишите, у кого уже есть подобная функция??

Я посмотрю у себя на картах 6 разных рисовальщиков

.
Вы постоянно пишите о 6 картах… Извините, но писать можно что угодно… Напишите конкретно, что это за карты… и являются ли они полноценными ГИС-ами??


Уважаемый Admin.kz!
Скажите, а Вы правда не знали о существовании всех перечисленных программ ГИС-навигации? Просто из Ваших ответов следует, что Вы об этом впервые слышите... Если это так, то это не делает Вам чести как профессионалу.
Если же Вы о них знаете, то тогда непонятна цель. Для чего Вы идете на ложь?
  • 0

#71
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Для тех кто хочет узнать про GPS навигацию.

Реклама удалена модератором.


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь OZZII получает + за нарушение пунктов 2.2.4, 2.2.7 правил Конференции и пункта 6 локальных правил форума софт.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.04.2009, 21:22:51

  • 0

#72
runaum

runaum
  • Гость
  • 13 сообщений
Достаточно давно наблюдал за темой, наконец-то решил отписаться.

Во-первых, мне неприятно видеть как народ говорит, что пользуется 6ью бесплатными картами и без рекламы. Предлагаю посмотреть внимательнее. Были названы продукты:

Гармин
Продукт платный, но есть бесплатные редакции.

СитиГид
Продукт платный, Shareware, от 2000 рублей
http://www.probki.net/Order/price.asp

Навител
Продукт платный, Shareware, от 700 рублей
http://www.navitel.su/buy/

Ози (OziExplorer CE)
Продукт платный, Shareware, от $40
http://www.oziexplor...g/purchase.html

ГИСРусса
На самом деле ГисРуссы 3 штуки и только одна бесплатная.
Карты рисуют непрофессионалы, есть много недостатков, отсутствует техническая поддержка, редкие обновления, нет информации по организациям города.

Автоспутник
Продукт платный, цены можно узнать по телефонам в Казахстане
http://autosputnik.com/buy/shop/132/

Удивительно, но все эти продукты стоят денег. Вы купили их? Надеюсь, что да. А прочитали Лицензионное Соглашение к ним? Аналогично рассчитываю на положительный ответ.

Во-вторых, давайте посмотрим еще раз на продукт s09.kz, это не конкурент навигаторам для КПК и PNA. Наличие в s09.kz версии для коммуникаторов, это всего лишь бесплатный бонус (он даже без рекламы) для пользователей продукта. Меня удивляет, как авторы отважились на это - выпустить freeware продукт, чтобы потом получать отзывы такого уровня.

s09.kz - прежде всего справочник организаций, а потом уже карта с поддержкой GPS, выпущенная под различные устройства (PC, PPC, Mobile). Назовите хотя бы один адекватный справочник организаций на территории Алматы? Ребята стремятся к этому. Как вы думаете, за счет чего должен выживать такой продукт? Можно брать деньги за проданные копии, но данный форм-фактор дистрибуции диковат. Можно вставить немного рекламы (при чем она контекстная, она не назойливо моргает, он находится в справочнике и дает пользователю больший feedback, нежели реклама на ТВ).

Давайте закрепим - s09.kz - это не навигатор для ПК/КПК, боже упаси. Продукт предназначен для поиска организаций в городе, поиска адресов и удобного наглядного отображения на карте. Имеет не высокие требования, не заставляет вас его покупать, имеет НЕназойливую рекламу в достаточно умеренном количестве.

Сразу пресеку флейм, я имею лишь косвенное отношение к продукту s09.kz - пользуюсь им во время командировок в Алмату.
  • 0

#73
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
вот и все что ли? сдулась крутая программа? А я думал она станет седьмой у меня в зверьке.
  • 0

#74
runaum

runaum
  • Гость
  • 13 сообщений
Относительно того, что Admin.kz не упомянул (не знал) про указанные вами продукты.

1. Они не являются конкурентами s09.kz, по понятным причинам;
2. Они находятся в другом форм-факторе (shareware продукты).

Я, допустим, знаю про эти продукты. В машине, действительно проще воспользоваться встроенной в PNA системой, либо ГисРуссой (ни одна из shareware меня не устраивает за такие деньги), но в остальных случаях, лично для меня, s09.kz просто незаменим.

Надеюсь, что реализация для PNA в скором времени появится. А версия для КПК будет расширена функциями по навигации (уже отписывался вам почтой).

вот и все что ли? сдулась крутая программа? А я думал она станет седьмой у меня в зверьке.


О чем вы, месье?
  • 0

#75
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Во-первых, мне неприятно видеть как народ говорит, что пользуется 6ью бесплатными картами и без рекламы. Предлагаю посмотреть внимательнее. Были названы продукты:


А можно ссылку, где я сказал, что пользуюсь БЕСПЛАТНЫМИ программами и БЕСПЛАТНЫМИ картами? Или извинения, прямо тут в теме.

Удивительно, но все эти продукты стоят денег. Вы купили их? Надеюсь, что да. А прочитали Лицензионное Соглашение к ним? Аналогично рассчитываю на положительный ответ.


А теперь, после выдуманной проблемы, начинается борьба с нею. Классика. Смотрите на первом канале.

Во-вторых, давайте посмотрим еще раз на продукт s09.kz, это не конкурент навигаторам для КПК и PNA. Наличие в s09.kz версии для коммуникаторов, это всего лишь бесплатный бонус (он даже без рекламы) для пользователей продукта. Меня удивляет, как авторы отважились на это - выпустить freeware продукт, чтобы потом получать отзывы такого уровня.


приемчик забавный. Но тоже описан в литературе.

s09.kz - прежде всего справочник организаций, а потом уже карта с поддержкой GPS, выпущенная под различные устройства (PC, PPC, Mobile). Назовите хотя бы один адекватный справочник организаций на


Нет уж. Конкретно мне был задан вопрос, кто еще умеет маршрутизировать. Не показать на карте шарагу какую-то, а из точки А привести в точку Б. Поэтому смещение акцентов я не принимаю.

Давайте закрепим - s09.kz - это не навигатор для ПК/КПК, боже упаси. Продукт предназначен для поиска организаций в городе, поиска адресов и удобного наглядного отображения на карте. Имеет не высокие требования, не заставляет вас его покупать, имеет НЕназойливую рекламу в достаточно умеренном количестве.


Давайте сначала без вранья, без опускания оппонентов. И начнем с ответов на заданные вопросы. Честных ответов. Как я - ответил на вопросы и жду аналогичных действий.

Сразу пресеку флейм, я имею лишь косвенное отношение к продукту s09.kz - пользуюсь им во время командировок в Алмату.

Мне без разницы, какое кто имеет отношение к продукту. Я свое обозначил - БЫЛ потенциальным клиентом. Но "я не люблю когда мне врут"(с) В.Цой.
  • 0

#76
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Относительно того, что Admin.kz не упомянул (не знал) про указанные вами продукты.

1. Они не являются конкурентами s09.kz, по понятным причинам;
2. Они находятся в другом форм-факторе (shareware продукты).


заниматься картами и не знать, кто еще этим занимается в нашем плюгавом мелком городишке? Эскузе муа, импосибле (Вы француз?)


вот и все что ли? сдулась крутая программа? А я думал она станет седьмой у меня в зверьке.


О чем вы, месье?


"Если Вы окончательно перешли на французский, зовите меня ситуайен" (с) известно чей.

о том, что мне, в отличие от, интересно, как изображают мой город разные люди.

а вообще симптоматично, что несколько "гостей" колбасятся в собственной теме и "За что же хвалит он кукушку?" (с) Крылов...

еще обратил внимание: есть прямые нарушения 2.2.4, 2.2.7 и 2.2.8. И оставшиеся без видимой реакции. Наводят на мысль. В некоторых ветках тему создать моугт только те, у кого более 50 постов, а тут кто хочет. Халява, налетай.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь UncleFat получает предупреждение о нарушении пункта 2.5 Правил Конференции

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.05.2009, 16:52:46

  • 0

#77
runaum

runaum
  • Гость
  • 13 сообщений

А можно ссылку, где я сказал, что пользуюсь БЕСПЛАТНЫМИ программами и БЕСПЛАТНЫМИ картами? Или извинения, прямо тут в теме.

Мои извинения, это была ирония. Вы же должны понимать, что когда вы говорите об отсутствии рекламы, вероятнее всего, вы заплатили за программу "живые" деньги. Получается так, что вы предлагаете народу продукты без рекламы, но скрываете информацию о стоимости альтернатив? Причем, повторюсь еще раз, указанные вами навигаторы не являются альтернативами, во многом они в разы превосходят s09.kz для КПК (у них назначение иное, поэтому функционал шире).

Рекламы в КПК реализации s09.kz нет, я ее держу перед глазами.

приемчик забавный. Но тоже описан в литературе.

Я рад, что вы читали мои книги. (потом я пожалею об этой фразе)

Нет уж. Конкретно мне был задан вопрос, кто еще умеет маршрутизировать. Не показать на карте шарагу какую-то, а из точки А привести в точку Б. Поэтому смещение акцентов я не принимаю.

s09.kz ни хрена не умеет прокладывать маршруты. Дай бог опция появится в ближайшее время. Еще раз, я уж не знаю о чем говорил Admin.kz, что тут такая возня, но s09.kz - НЕ НАВИГАТОР! Это просто интерактивная карта города, совмещенная со справочником организаций. Да, насколько я знаю, возможность навигации когда-нибудь появится, будем надеяться что будет близко по уровню к ГисРуссе & etc.

Давайте сначала без вранья, без опускания оппонентов. И начнем с ответов на заданные вопросы. Честных ответов. Как я - ответил на вопросы и жду аналогичных действий.

Ну где я вас обманул? Где вранье? Proof links в студию (ваши же слова). Я уже пожалел, что вступил в дебаты, тем более мне это вообще никаким боком.

Мне без разницы, какое кто имеет отношение к продукту. Я свое обозначил - БЫЛ потенциальным клиентом. Но "я не люблю когда мне врут"(с) В.Цой.

Да чего ж вы на каждую мою фразу реплику то даете. 10ое правило флеймера? Фраза была ориентирована на агрессивную аудиторию, чтоб меня с потрохами не съели. Мой пост - ответ в тему, а не на ваш топик. Давайте мыло разводить не будем?
  • 0

#78
runaum

runaum
  • Гость
  • 13 сообщений

заниматься картами и не знать, кто еще этим занимается в нашем плюгавом мелком городишке? Эскузе муа, импосибле (Вы француз?)

Да не занимается Навител, Автоспутник и прочие картами в контексте одного города. У них конвейер, ровно как у ГисРуссы. Они штампуют реализации, даже не думая что за город. Потом уже коммунити дорабатывает их. Как думаете, почему у ГисРуссы достаточно детальные есть карты? Да потому что найдется один неленивый, кто вырисует каждый кв.мм. местности. У остальных карты ИнГита, либо дикие генерации после автоматического трейса.

"Если Вы окончательно перешли на французский, зовите меня ситуайен" (с) известно чей.

о том, что мне, в отличие от, интересно, как изображают мой город разные люди.

Ну куда проще разводить холивары/флеймы и ждать нового билда, отписываясь в витиеватом стиле на различных форумах о порочности каждого из навигаторов (s09.kz - не навигатор), нежели коммитить ошибки в продукты, которыми пользуетесь.

Для примера, что если посмотреть на некоторые дома из ГисРуссы-карты Алматы? Я точно помню, там дикие углы у зданий встречаются и множество проблем.

Еще раз, s09.kz нельзя сравнивать с продуктами-навигаторами. Предлагаю на этом остановить глупый флейм, я уже пожалел, что отписал первый пост.
  • 0

#79
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мои извинения, это была ирония. Вы же должны понимать, что когда вы говорите об отсутствии рекламы, вероятнее всего, вы заплатили за программу "живые" деньги. Получается так, что вы предлагаете народу продукты без рекламы, но скрываете информацию о стоимости альтернатив? Причем, повторюсь еще раз, указанные вами навигаторы не являются альтернативами, во многом они в разы превосходят s09.kz для КПК (у них назначение иное, поэтому функционал шире).


Я не предлагаю никому ничего. Продукты были названы по просьбе местного торговца. И не скрываю ни от кого ничего. Есть бесплатные программы и карты. У меня таких две.

Я рад, что вы читали мои книги. (потом я пожалею об этой фразе)


Ну Вы поняли :rolleyes:

s09.kz ни хрена не умеет прокладывать маршруты. Дай бог опция появится в ближайшее время. Еще раз, я уж не знаю о чем говорил Admin.kz, что тут такая возня, но s09.kz - НЕ НАВИГАТОР!


Я не знаю, что это. Я просто ответил на вопрос, и именно о навигационных способностях альтернатив.

Ну где я вас обманул? Где вранье? Proof links в студию (ваши же слова). Я уже пожалел, что вступил в дебаты, тем более мне это вообще никаким боком.


Не взрывайтесь, тут и так грязно. Я обратился не лично к Вам в этой фразе. Да, прошу прощения, я не обозначил этого явно. не принимайте на свой счет.

Да чего ж вы на каждую мою фразу реплику то даете. 10ое правило флеймера? Фраза была ориентирована на агрессивную аудиторию, чтоб меня с потрохами не съели. Мой пост - ответ в тему, а не на ваш топик. Давайте мыло разводить не будем?


Я имею право реагировать на все что угодно, и делать это тут прилюдно, пока в рамках правил.
  • 0

#80
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да не занимается Навител, Автоспутник и прочие картами в контексте одного города. У них конвейер, ровно как у ГисРуссы. Они штампуют реализации, даже не думая что за город. Потом уже коммунити дорабатывает их. Как думаете, почему у ГисРуссы достаточно детальные есть карты? Да потому что найдется один неленивый, кто вырисует каждый кв.мм. местности. У остальных карты ИнГита, либо дикие генерации после автоматического трейса.


Да. Навител - не занимается. Зато СитиГид занимается. Впрямую. И конкретно нашим городом. Думая. Еще некто БиГ занимается. Конкретно нашим городом. Может не настолько профессионально, как хотелось бы, но таков уж у нас бизнес - весь кривой.

Ну куда проще разводить холивары/флеймы и ждать нового билда, отписываясь в витиеватом стиле на различных форумах о порочности каждого из навигаторов (s09.kz - не навигатор), нежели коммитить ошибки в продукты, которыми пользуетесь.


Я пользуюсь продуктами (описал какими) и активно, насколько могу помогаю в их развитии и в исправлении ошибок замеченных мной. Нужны доказательства? Может хватит огульных обвинений? Задолбаетесь извиняться.

Для примера, что если посмотреть на некоторые дома из ГисРуссы-карты Алматы? Я точно помню, там дикие углы у зданий встречаются и множество проблем.


Да. Но что делать. Она бесплатна и со всеми вытекающими. Требовать нельзя, можно просить. Прошу обычно.

Еще раз, s09.kz нельзя сравнивать с продуктами-навигаторами. Предлагаю на этом остановить глупый флейм, я уже пожалел, что отписал первый пост.


Не можешь не писать - не пиши (с).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.