Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ремонт КПП Автомата\м Мерседес(гидромех) Тойота,ММС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#11414959
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мерс 4 ступ работа 40000
Мерс 5 ступ работа 45000
Тойота и ММС в зависимости от моделей,средняя цена 40000тг.
Используются оригинальные запчасти.
Тел
раб 297-28-38
моб 87779100073 87017288426

Сообщение отредактировал starlight: 17.03.2010, 13:09:00

  • 0

#21
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
спасибо, получил, позвоню.
  • 0

#22
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А что насчет моей проблемы? Она выше.
  • 0

#23
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А что насчет моей проблемы? Она выше.

Извиняюсь не заметил. Вам покупать ничего не надо, все запчасти мы сами берём , этим мы экономим и ваше и своеё время , от вас только требуется ваша машина , ну и деньги.
То что проблемма на горячую с задней передачей , то это однозначно ремонт( у меня или у кого либо без разницы) не тените, хотя дело ваше. можете позвонить 230-48-41 ,
дальше она у вас будет включатся только на холодную и в итоге вообще пропадёт :smoke:
  • 0

#24
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Она и включается только на холодную... а на горячую не включается... :smoke:

Когда газку даешь на горячую коробка будто че то зацепить не может... и че то все меня уговаривают на 4 ступку махнуть... почему?
  • 0

#25
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
пожалуйста не газуйте, в смысле если автомат, не едет, то не надо насильно его пытать , вы только хуже делаете,
а то что уговаривают махнуть , так это кому как, Я на на свой мерс( когда он у меня был ещё) поставил наоборот 5 ступку и до сих пор она катается без проблем, 3 года уже точно прошло
Я никого не уговариваю, лучше так, как с завода, положено 5 ступка, то и пусть стоит 5 ступка, уж если выбора нет ,тогда да ,или с деньгами проблема :smoke:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 07.02.2009, 17:06:40

  • 0

#26
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
можно вопрос немного не по теме.. какое масло надо заливать в 5-ти ступку? залили люкви моле желтое - это нормальное масло?
  • 0

#27
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
вообще по каталогам идет 2 дикстрон, но технология продвигается и появляется 3 и 4 дикстрон. тбе разницы нет лиш бы не синтетика, от цвета масла ничего не зависит,-это просто красители, т.е у каждой фирмы свой цвет,ликви -желтый мобил-красный шел -розовый, т.е разницы нет хоть зелёный и все они смешиваются (если по параметрам одинаковые) а то что говорят желтый с красным нельзя мешать - не верьте всё это туфта.
Если у вас коробка в хорошем состоянии , то масло можно лить любой фирмы и любого цвета, если после замены масла начинается какое нибудь отклонение от правильной работы, то это не масло плохое-это говорит о том, что вашей коробке приходит трындец , а новое масло просто вымыло грязь и начались сбои в работе.
Надеюсь доступно обьяснил?
Да и ещё \ у нас лучше лить 3 дикстрон, так как у него темп кипения больше , а летом у нас жара 2 пенится

Сообщение отредактировал Vladimir141: 07.02.2009, 20:28:10

  • 0

#28
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мерс w210...
пятиступка ... точную маркировку КПП не знаю... что-то типа "722..." :shy:
Проблема в следующем:
при включении передней передачи наблюдается вибрация... такая мелкая... причем постоянно... и при включеннойй передаче обороты движка держутся на 500-600.... хотя ! должны вроде как на 700-800...
при включении задней передачи изложенная проблема не наблюдается.... вообще... :mad:
ЗЫ: ни одна диагностика ничего не показала (Блюстар, перфект и тп)... был ли у вас опыт с подобной проблемой?... начинаю склонятся к тому чтобы мне ее разобрали .... :smoke: тем самым определить проблему ... :D

Сообщение отредактировал Corleo: 08.02.2009, 00:24:55

  • 0

#29
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Мерс w210...

Ну для начала нужен хотя бы год машины, если у вас до 97 то 722,5 (гидромех) если после 97 то 722,6 (электронная)
обороты двигателя при загруженном состоянии коробки ,должны быть 500-600 а не 800 ,
теперь про вибрацию, АКПП вибрацию не дает, так как все в ней сбалансировано, эффект вибрации могут давать подушки, когда вы ставите на R вибрации нет-двигатель напрягается в одну сторону, когда на D в другую .значить надо смотреть подушку с определённой стороны, эл диагностика ничего вам не даст, она проверяет только эл часть коробки , но не механическую.Коробку разбирать я вам из-за этого не советую , поверьте разберут вам мастера её , соберут(может даже не грамотно) а вибрация останется.И в итоге вы найдёте источник вибрации в другом месте. :smoke:
  • 0

#30
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Мерсовская 722.6 заводом-изготовителем позиционируется как необслуживаемая, но тем не менее есть мнение о том, что все-таки раз в 60000 необходимо менять жидкость АКПП. Как Вы считаете/рекомендуете производить замену или нет?
  • 0

#31
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Мерсовская 722.6 заводом-изготовителем позиционируется как необслуживаемая, но тем не менее есть мнение о том, что все-таки раз в 60000 необходимо менять жидкость АКПП. Как Вы считаете/рекомендуете производить замену или нет?

Интересно , как это не видя коробки я могу вам сказать , надо масло менять или нет :-)мож у вас просто кулиса разбилась :(

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.02.2009, 12:45:20

  • 0

#32
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Мерсовская 722.6 заводом-изготовителем позиционируется как необслуживаемая, но тем не менее есть мнение о том, что все-таки раз в 60000 необходимо менять жидкость АКПП. Как Вы считаете/рекомендуете производить замену или нет?

Интересно , как это не видя коробки я могу вам сказать , надо масло менять или нет :-)мож у вас просто кулиса разбилась :(

Я рад, что рассмешил Вас своим неудачным примером :-/ Но в данном случае я не спрашиваю про цену, или про ремонт конкретной коробки, а спрашиваю Ваше мнение, все-таки на вышеуказанной модели Вы рекомендуете менять масло или нет?
  • 0

#33
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
ДА
  • 0

#34
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Исходя из принципа: хуже не будет или все-таки есть более веские причины для такого лаконичного ответа, причем идущим вразрез с рекомендациями MERCEDES?
  • 0

#35
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
исходя из рекомендаций Мерседес, ваша машина уже не должна едить и жрать масло 1л на 100км , у нас иные условия эксплуатации!
  • 0

#36
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Мерс w210...

Ну для начала нужен хотя бы год машины, если у вас до 97 то 722,5 (гидромех) если после 97 то 722,6 (электронная)
обороты двигателя при загруженном состоянии коробки ,должны быть 500-600 а не 800 ,
теперь про вибрацию, АКПП вибрацию не дает, так как все в ней сбалансировано, эффект вибрации могут давать подушки, когда вы ставите на R вибрации нет-двигатель напрягается в одну сторону, когда на D в другую .значить надо смотреть подушку с определённой стороны, эл диагностика ничего вам не даст, она проверяет только эл часть коробки , но не механическую.Коробку разбирать я вам из-за этого не советую , поверьте разберут вам мастера её , соберут(может даже не грамотно) а вибрация останется.И в итоге вы найдёте источник вибрации в другом месте. :-)

Сорри...
97-ой год...
Интересно что на аналогичной машине обороты именно не 500-600, а 700-800 как на холостых....
И на моей машине при включении R задней обороты также на 700-800....
Такое ощущение что кпп цепляет движок както не так...
я конечно не спец... но все же этот факт настораживает (по поводу задней передачи).... :-/
ЗЫ подушки меняли.... результат - никакой... :(
  • 0

#37
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
значить у вас 722.6, я вам в ЛС отписал
  • 0

#38
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

исходя из рекомендаций Мерседес, ваша машина уже не должна едить и жрать масло 1л на 100км , у нас иные условия эксплуатации!

Про жор масла я спрошу у моториста, если в этом возникнет необходимость. Тут же речь идет про трансмиссии или я что-то путаю? Объясните тогда, чем отличаются условия эксплуатации именно АКПП допустим, в Торонто и в Алматы?
  • 0

#39
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
В Торонто не был.про наши условия Обратитесь пожалуйста к представителям компании Daimler Benz в Казахстане там вам подробно расскажут.
  • 0

#40
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
NorthMax Я своих ламерских 5 копеек вставлю... Возможно необслуживаемая коробка по истечении какого нибудь пробега ну скажем 100000 км должна меняться в сборе, при капитальном ремонте двигателя рекомендуемого компанией Мерседес. Если у вас есть возможность выполнить все рекомендации, то лучше их выполнить... А если по нашему, то замените масло, хуже от этого точно не будет (хотя слышал, что некоторые коробки после замены масла летят... что то типа игольчатых фигней каких то... но по ответам спецов, не замени масло они все равно бы полетели чуть позже) А вообще машина по замыслу создателей не расчитана на столь длительный период эксплуатации, и немцы точно не обслуживают коробку, они просто продают свой хлам нам... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.