Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#1301
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Не подскажете, где самый большой по площади магазин Small?

Мне лично два филиала нравятся, в Силквей на Толе би и в Самале на Мендикулова.

 

Спасибо!


  • 0

#1302
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В Магнуме такая же фигня..  Покупала сигареты, попросили уд. личности, я такая:да Вы мне льстите...  :D нет, новые правила

 

"наши" барышни воспринимают это за комплимент )).  смущаются, щечки розовеют, благодарят кассиров за лесть)). сама в смоле ни раз видела)).

а тут оказывается просто  по закону положено :D .


  • 0

#1303
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

, вот Вы и оплачивайте, а потом разберетесь :ninja:

ну и оплатили бы их деньгами/их карточкой, обойти это дурацкое ограничение можно

 

да не в этом суть...Суть в том,что это какие-то мартышкины правила.Согласна полностью,когда спрашивают уд.у молодых,ну когда людям явно от 40 и выше....я считаю,что это нарушение моих прав (я же не в Америке,в аптеке марихуану покупаю)...С какого перепугу я должна предъявлять уд.личности?Сигареты и алкоголь не оружие для продавцов,только для потребителя :)


  • 3

#1304
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

"наши" барышни воспринимают это за комплимент )). смущаются, щечки розовеют, благодарят кассиров за лесть)). сама в смоле ни раз видела)).

не ну приятно конечно,а может смущение от предложения показать удостоверение,а щечки розовеют от злости(1.уд.нет,2.ты задерживаешь очередь,3.дурацкий закон про который тебе прям на кассе рассказали)-не вариант?


  • 4

#1305
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
.Суть в том,что это какие-то мартышкины правила

Вот прям в точку!!! Мартышкины правила! :lol: И смешно, и грустно. Какой-то дядя решает за нас, и таскай теперь везде и всюду удостоверение личности, 

а мне извините, дяденька, уже 55 лет. :smoke:   Да, согласна, спрашивайте документ у молодёжи, которые приобретают такой товар, но у всех - это просто глупо.


Сообщение отредактировал Avgusta: 21.07.2020, 11:58:32

  • 1

#1306
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Причем за безалкогольное пиво тоже вчера спросили удостоверение ) говорит, что у них это в разделе пиво, значит положено спрашивать )


  • 4

#1307
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

не могу привыкнуть к таким нововведениям как замена денежных номиналов государства когда их не принимает само же государство (метро,аптеки....), ношение масок в безлюдных местах например в дачной местности или в безлюдной парковой зоне или продажу табачных изделий гражданам визуально за 40 и выше с предъявлением у/л ))) либо у нас исполнительные органы не компетентные исполняющие бред либо шизофрения в обществе зашкаливает,ну должна ведь быть грань человеческой глупости


  • 1

#1308
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На кассе в Смолле, что на Жубанова в Аксае 4, при покупке пива, любого другого спиртного, или сигарет, кассир у покупателя спрашивает удостоверение личности. Нет удостоверения личности, не продадут вам ни пива, ни спиртного, ни сигарет.

Сегодня тоже с этой фигнёй столкнулся
 


  • 2

#1309
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Смолл на Шарипова видимо остров благоразумия. Вчера брал 4 банки козла, никто ничего не спросил. Хотя документы всегда с собой.


  • 1

#1310
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ношение масок в безлюдных местах например в дачной местности или в безлюдной парковой зоне -шизофрения в обществе зашкаливает,ну должна ведь быть грань человеческой глупости

 

А то что штрафуют без маски в Италии например, или в России это как? Или вы только диагнозы ставите только кого можете обсудить?


  • 0

#1311
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

_brD5oVnFfA.jpg


  • 4

#1312
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сегодня в смолле спросили удостоверение у женщины лет так очень близко к 60  :faceoff:

в общем стали у всех спрашивать


  • 0

#1313
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сегодня в смолле спросили удостоверение у женщины лет так очень близко к 60  :faceoff:

в общем стали у всех спрашивать

во-во, мне под полтинник, тоже показала удостоверение на безалкогольное пиво :confused: ........хотелось вызвать начальника смены и пройтись по поводу "заставь дурака молиться..........."

но кассирша хорошая девочка была, не стала бучу устраивать.


  • 0

#1314
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зато в самом магазине практически все без масок, либо нос открыт, либо на подбородке! Спрашиваю охрану-куда вы смотрите? Почему не заставляете надевать маски как следует?

Что-то пробурчал под нос и отвернулся. Охрана бездействует, стоят вместе, кучкуются.  Да, и многие работники магазина также - то нос открыт, то на подбородке маска. Наблюдали с супругом такую картину, работник магазина выставлял пиво в холодильник, потом снял маску, чихнул в ладоши, надел маску и дальше продолжал выставлять банки с пивом в холодильник! И многие, и покупатели, и работники магазина, с масками на подбородке чихают, кашляют. Про социальную дистанцию никто никогда и не слышал, готовы на голову друг другу залезть. Я рассказываю про магазин на ул.Жубанова, Аксай 4. Вот где хлебное место для проверяющих! План сразу наберут по штрафам!


Сообщение отредактировал Avgusta: 02.08.2020, 22:06:40

  • 0

#1315
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Сегодня в смолле спросили удостоверение у женщины лет так очень близко к 60  :faceoff:

в общем стали у всех спрашивать

во-во, мне под полтинник, тоже показала удостоверение на безалкогольное пиво :confused: ........хотелось вызвать начальника смены и пройтись по поводу "заставь дурака молиться..........."

но кассирша хорошая девочка была, не стала бучу устраивать.

 

Сказать честно, у кассиров не такая большая зарплата, но они держатся за эту работу, вот и выполняют дурные распоряжения начальства. Сами то они прекрасно понимают, что это все глупости, но видимо за это идет система штрафов, так что приходится.


  • 0

#1316
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сказать честно, у кассиров не такая большая зарплата, но они держатся за эту работу, вот и выполняют дурные распоряжения начальства. Сами то они прекрасно понимают, что это все глупости, но видимо за это идет система штрафов, так что приходится.

 

перечитала свое сообщение..... да, как будто на кассира хотела наябедничать)))

Нет, к кассирам у меня претензии только если торопятся, заставляя двух покупателей собирать товар в пакеты параллельно- вот это бесит реально.

А предъявить удостак, не верно занесенные цены в систему- это явно не их головняк, поэтому я и зову начальника смены что бы он разбирался.


  • 0

#1317
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Теперь в магазин как в банк только с удостоверением..

1 час назадисточник: Tengrinews
Казахстанцев обязали показывать документы при покупке сигарет и алкоголя

В Казахстане изменились правила продажи алкоголя и табака: теперь продавцы обязаны просить показать документы у всех, даже у пенсионеров. Об этом говорится в новом Кодексе о здоровье народа и системе здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


  • 0

#1318
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
«Отказать в продаже табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, в том случае, если не был предъявлен документ, удостоверяющий личность», — говорится в Кодексе.
 
К слову, такая же норма коснулась и продавцов алкоголя. В пункте 18 статьи 110 говорится, что при продаже алкогольной продукции необходимо требовать предъявления документа, удостоверяющего личность и отказывать в продаже, если это требование не было исполнено.
 

 

 

Ладно хоть в тетрадку записываться не надо ) хотя могут и такое ввести


  • 0

#1319
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Меня накололи, или SMALL  начал брать деньги с пакетов? Сегодня за каждый пакет платил  по 5 тенге. :D



#1320
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Меня накололи, или SMALL начал брать деньги с пакетов? Сегодня за каждый пакет платил по 5 тенге. :D


Да, некоторое время назад ввели платные пакеты в Смолле. Месяц назад примерно. Вы наверное за последний месяц впервые посетили магазин? :)

Сообщение отредактировал SanKet: 04.08.2020, 22:44:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.