Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#1281
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

SMALL пошёл по стопам Магнума и прекратил свободную выдачу пластиковых пакетов на кассе. Теперь за каждый пакет нужно заплатить 5 тенге. 

Сейчас вроде всех обязали сделать пакеты платными, был в магазинчике у дома там тоже, сказали получили письмо, не помню от кого что пакеты должны быть платными. В Тоймарте тоже платные, вчера и в фирменном фабрике Рахат тоже 5 тг за пакет


  • 0

#1282
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

По сути это правильно, для сокращения потребления пластика :)



#1283
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

хотя не факт что на кассе не пробьют большую сумму чем на ценнике

А я случайно "нахлобучил" смолл на 200 тенге, пробили филейку на кассе дешевле. 

 

4a89f42f7b42532bdfa8ca7e966f1f05.png

 

Хотя может на других товарах меня кинули, цены не запоминал.


  • 0

#1284
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А я случайно "нахлобучил" смолл на 200 тенге, пробили филейку на кассе дешевле.

А они на весовой товар если акция ценники не переклеивают, раньше когда кулинарка давала скидку 30% после 20 час то я брал там еду, бродил по залу до 20 часов и потом шел на кассу - в чеке сумма уже другая пробивалась чем на наклейке.
 


  • 1

#1285
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

А я случайно "нахлобучил" смолл на 200 тенге, пробили филейку на кассе дешевле.

А они на весовой товар если акция ценники не переклеивают, раньше когда кулинарка давала скидку 30% после 20 час то я брал там еду, бродил по залу до 20 часов и потом шел на кассу - в чеке сумма уже другая пробивалась чем на наклейке.

Так и есть, скидка 30%. Время на чеке 21:24
 


  • 0

#1286
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

до 20 часов и потом шел на кассу - в чеке сумма уже другая пробивалась чем на наклейке

У них и после 20:00 номинальная цена печатается на весах в кулинарийке, а на кассе пробивается минус 30% на то что положено из кулинарийки.


  • 0

#1287
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Так и есть, скидка 30%. Время на чеке 21:24

Скока не ходил в карантин у них кулинарка закрыта
 


  • 0

#1288
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Так и есть, скидка 30%. Время на чеке 21:24

Скока не ходил в карантин у них кулинарка закрыта
 

 

На Шарипова всегда работает кулинария. Салаты, выпечка, вторые блюда. Весь карантин все было. И щас есть, сегодня был там. 


  • 0

#1289
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Приложение наконец-то почистили от старых скидок, но товары без скидок в приложение так и не вернули.
  • 0

#1290
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Приложение наконец-то почистили от старых скидок, но товары без скидок в приложение так и не вернули.


Ещё неделю назад сканер цен в приложении хорошо работал, исправно показывал цену. Было очень удобно, часто им пользовался, если вдруг на каком-то товаре ценника не было. А теперь сунулся было в магазине проверить цену товара без ценника - название высвечивается, а цены-то и нету. Есть цены только на акционные товары. Ну и на кой такой сканер тогда? В этом смысле Магнум удобнее - там в торговых залах известных мне магазинов достаточное количество прайсчекеров, висят на каждом углу, а вот в Смолле на Валиханова/Кунаева вообще нет ни одного прайсчекера, в Смолле чуть повыше Зелёного базара всего один имеется, да и тот вечно не функционирует. Очень редко вижу его работающим. Поэтому сканер цен в мобильном приложении Смолла был весьма кстати, но и его сломали нафик :(
  • 1

#1291
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

На кассе в Смолле, что на Жубанова в Аксае 4, при покупке пива, любого другого спиртного, или сигарет, кассир у покупателя спрашивает удостоверение личности. Нет удостоверения личности, не продадут вам ни пива, ни спиртного, ни сигарет. Сегодня на кассе перед нами две бабули с продуктами и бутылкой водки, удостоверения личности нет, и водку не пробивают, показала свое удостоверение, попросила бабуле пробить её бутылку водки. Очередь за нами наблюдала, у многих пивасик и прочее, ошарашенные стояли. Спрашиваю кассира, какой дурак это придумал, говорит-наше правительство, да уж... слов нет, вирус скудоумия у них, не иначе. Кассиршу реально жаль, она говорит, что столько оскорблений за день выслушала! :faceoff: Понятно, что и магазин, и кассирша на кассе не при чём! Хочу посмотреть на этого дурака-борца за здоровый образ жизни, кто это придумал!


Сообщение отредактировал Avgusta: 20.07.2020, 19:09:55

  • 0

#1292
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Приложение наконец-то почистили от старых скидок, но товары без скидок в приложение так и не вернули.


Ещё неделю назад сканер цен в приложении хорошо работал, исправно показывал цену. Было очень удобно, часто им пользовался, если вдруг на каком-то товаре ценника не было. А теперь сунулся было в магазине проверить цену товара без ценника - название высвечивается, а цены-то и нету. Есть цены только на акционные товары.

У меня в приложении с прошлых акций остались товары в списке покупок, но и по ним теперь цена - 0 тг. Видимо, сознательно убирают доступ к базе с текущими ценами. Хотя всё же надеюсь, что это временное явление.

 

На кассе в Смолле, что на Жубанова в Аксае 4, при покупке пива, любого другого спиртного, или сигарет, кассир у покупателя спрашивает удостоверение личности. Нет удостоверения личности, не продадут вам ни пива, ни спиртного, ни сигарет.

Оказывается, есть теперь такие пункты в новом Кодексе о здоровье.

 

Ст.110 п 4:

Лица, осуществляющие продажу табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, обязаны:

1) требовать предъявления документа, удостоверяющего личность;

2) отказать в продаже табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, в том случае, если не был предъявлен документ, удостоверяющий личность.

 

Ст.110 п 18:

При продаже алкогольной продукции лица, осуществляющие торговлю алкогольной продукции, обязаны:

1) требовать предъявления документа, удостоверяющего личность;

2) отказывать в продаже алкогольной продукции, в том случае, если не был предъявлен документ, удостоверяющий личность.

 

На сайте Магнума тоже есть сообщение, что без документа откажут в продаже. Видимо, и в мелких магазинчиках теперь тоже обязаны будут требовать документ.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 20.07.2020, 19:39:42

  • 2

#1293
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На кассе в Смолле, что на Жубанова в Аксае 4, при покупке пива, любого другого спиртного, или сигарет, кассир у покупателя спрашивает удостоверение личности. Нет удостоверения личности, не продадут вам ни пива, ни спиртного, ни сигарет. Сегодня на кассе перед нами две бабули с продуктами и бутылкой водки, удостоверения личности нет, и водку не пробивают, показала свое удостоверение, попросила бабуле пробить её бутылку водки. Очередь за нами наблюдала, у многих пивасик и прочее, ошарашенные стояли. Спрашиваю кассира, какой дурак это придумал, говорит-наше правительство, да уж... слов нет, вирус скудоумия у них, не иначе. Кассиршу реально жаль, она говорит, что столько оскорблений за день выслушала! :faceoff: Понятно, что и магазин, и кассирша на кассе не при чём! Хочу посмотреть на этого дурака-борца за здоровый образ жизни, кто это придумал!

Видел объявление, но думал это исключительно для тех, кто очень молодо выглядит. В чем смысл?


  • 1

#1294
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не подскажете, где самый большой по площади магазин Small? Ходила в крупный Магнум, но как-то разочаровалась после покупки несъедобных огурцов.


  • 0

#1295
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Видел объявление, но думал это исключительно для тех, кто очень молодо выглядит. В чем смысл?

Да уж... молодо выглядят... бабуля, что передо мной стояла.... и мне никак не скажешь, что 14-15 лет, за полтинник уже однако, и мне и супругу, и в очереди за нами, вполне все взрослые! Ни разу на кассе что в Смолле, ни в Магнуме не видела малолеток, чтобы затаривались спиртным, или покупали табачные изделия, может в мелких магазинах такое еще может прокатить? Что это как не дурдом? Всех уведомляю, что если вы соберетесь в  магазины за спиртным, пивасиком или попутно с продуктами соберетесь купить сигарет, берите с собой удостоверение личности. Вот почему у нас всё через одно место? :confused:


Сообщение отредактировал Avgusta: 20.07.2020, 20:47:31

  • 0

#1296
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На кассе в Смолле, что на Жубанова в Аксае 4, при покупке пива, любого другого спиртного, или сигарет, кассир у покупателя спрашивает удостоверение личности. Нет удостоверения личности, не продадут вам ни пива, ни спиртного, ни сигарет.

 

Не нагнетайте, если чего не поняли, а лучше спросите.

 

Согласно закону РК кассир имеет право спрашивать удостоверение личности при продаже данного вида товара


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 20.07.2020, 21:05:39

  • -2

#1297
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Видел объявление, но думал это исключительно для тех, кто очень молодо выглядит. В чем смысл?

Да уж... молодо выглядят... бабуля, что передо мной стояла.... и мне никак не скажешь, что 14-15 лет, за полтинник уже однако, и мне и супругу, и в очереди за нами, вполне все взрослые! Ни разу на кассе что в Смолле, ни в Магнуме не видела малолеток, чтобы затаривались спиртным, или покупали табачные изделия, может в мелких магазинах такое еще может прокатить? Что это как не дурдом? Всех уведомляю, что если вы соберетесь в  магазины за спиртным, пивасиком или попутно с продуктами соберетесь купить сигарет, берите с собой удостоверение личности. Вот почему у нас всё через одно место? :confused:

 

В Магнуме такая же фигня..  Покупала сигареты, попросили уд. личности, я такая:да Вы мне льстите...  :D нет, новые правила, за мной пара стояла с тележкой пивасика-их чуть Кондратий не хватил, т к очередь отстояли, а уд. с собой не было, предложила по моему им пробить-низя, вот Вы и оплачивайте, а потом разберетесь    :ninja:


  • 1

#1298
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Согласно закону РК кассир имеет право спрашивать удостоверение личности при продаже данного вида товара

А по внешней наружности не видно, что стоит на кассе не малолетка?  :smoke:  Хотела бы смайлик нужный вставить, но нет такого на форуме! :lol:   Для чего нужно удостоверение личности?  Другое дело, если стоит малолетка на кассе с таким товаром, как спиртное и т.д., и т.п., у него обязательно нужно спросить удостоверение личности, имеет ли он право купить такие товары?

А... набежал детский сад-минусовщики-неадекваты! :D Прочтите мою подпись - это о вас.


  • 1

#1299
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


, вот Вы и оплачивайте, а потом разберетесь :ninja:

ну и оплатили бы их деньгами/их карточкой, обойти это дурацкое ограничение можно
  • 0

#1300
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Не подскажете, где самый большой по площади магазин Small?

Мне лично два филиала нравятся, в Силквей на Толе би и в Самале на Мендикулова.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.