Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#901
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать свежие отзывы.   :)  (после мая месяца)

 
  • 0

#902
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 В магазине на Ауэзова убрали отдел детской одежды. Жаль...


  • 0

#903
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

В субботу в магазине в Самале (Алматы) увидел 6% молоко "Домик в деревне" просроченное аж 14 февраля, то есть на 8 дней.

Они там частенько такие фокусы выкидывают сволочи.



#904
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать свежие отзывы.   :)  (после мая месяца)

 

 

Ничего не изменилось.

Справедливости ради скажу, что в целом мы , конечно, рады, что у нас под боком такой магазин находится, неплохой ассортимент, цены более-менее. Но как работали они по-колхозному, так и работают. После ремонта стало немного просторнее, но этот специфический запах затхлости присутствует. Я так понимаю это связано с тем, что они как бы в цокольном помещении расположены и с вентиляцией там видать не очень.

То, что для хлеба сделали отдельную большую витрину это хорошо, и перестали свежий хлеб аксайский расфасовывать по пакетам, где он становился мокрым и невкусным, тоже вроде хорошо, но вот, что теперь этот открытый хлеб лежит на полке до самого пола, а рядом ходят люди, ногами пыль поднимают, уборщица тряпкой машет - не есть гуд. Можно ведь это тоже как-то продумать, на нижние полки складывать фасованный на заводе хлеб, а открытый хлеб повыше - ну, то есть как бы они дома для себя делали.

Ситуации с разными ценами на ценниках и в чеке - это вообще вечная песня! Я живу рядом (Самал), постоянный покупатель, и когда с этим сталкиваюсь - удивлюсь на кассе, спрошу почему так, они мне что-то отвечают и на том дело и заканчивается. Вчера та же история: купила ребенку журнал комиксов, на нем приклеен ценник 765 тг, причем наклеен он на всех журналах какие были на полке, на кассе пробивают 825 тг. Возвращаюсь, спрашиваю. Кассир говорит, что я пробила, то и верно. если не согласны, делайте возврат. Ну, я вчера никуда не торопилась, решила в этот раз довести дело до конца. Позвали старшую, она говорит я все понимаю, но ничего сделать не могу. Я: вы закон знаете? Вы обязаны мне продать товар по цене, заявленной на ценнике. Она: знаю. И ушла. Приходит другая. То же самое. В общем, я стояла за эти 60 тг с таким гадким чувством, как будто это последние деньги в моей жизни. В итоге она мне их отдала кажется из своего кармана, как-будто подала мне на паперти. Я объясняю ей: я от этих денег не разбогатею и не обеднею, но вы может вот так раз десять поотдаете из своего кармана, может надоест, и может работать начнете. А то вон сколько вас слоняется по магазину! В общем, осадок такой неприятный оставили. Я эти 60 тг даже в кошелек класть не стала, думала, сейчас выйду отдам кому-нибудь, как назло никого не было.

Ну почему у нас нельзя что-нибудь делать просто хорошо?! Ведь хороший же магазин! Так делайте его еще лучше!

Интересно, они читают вообще эту ветку? кажется нет...


  • 7

#905
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ничего не изменилось.

Это точно!
Есть 2-3 странных супермаркета/ сети.
У каждого из них свой "бзык". В одном вечноЗелёном, например, ассортимент на опередённые виды товаров неизменен и неизменно нет другого вида с момента открытия.

У Смолла есть плюсы в области ассортимента. Например, йогурты, молочка, напитки в широком ассортименте, а вот печенье, бытовая химия, иногда наоборот.

И странности творятся с ценами. В Смолле на Зелёном есть ряд вещей дороже чем на самом Зелёном.

Думаю, народ идёт в этот именно Смолл только из-за холода на улице или отсутствия чего-то конкретно на Зелёном базаре. 
А кому-то может он ближе на 100 метров.


  • 0

#906
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Перестала туда ходить, хотя сабж под боком. Если что по мелочи надо-бегу в Беккер, по крайней мере на просроченное не нарвёшься...
Молочка в SMALLе частенько просроченная, сырки творожные лежат отдельно в таре, которая со времён открытия кажется не протиралась даже, работники их бегают по залу и гогочут, зверинник ещё тот...
"Акции" их заканчивались тем, что на кассе пробивается стоимость выше, объяснить они не могут, делают возврат...
  • 1

#907
Dil`bar

Dil`bar
  • Гость
  • 5 сообщений

Это точно одни просроченные продукты. Обслуживания ужасное всегда толпа народу на кассе и всегда работает только один кассир.


  • 0

#908
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Вчера побывали в магазине на Ауэзова,покупали набор лезвий. Лежат три коробки и у одной цена ниже,ну конечно мы ее и взяли,а вдруг прокатит,но не ...... Правда в этот раз кассир оказалась очень вежливой девушкой,видимо новенькая.

А просроченные товары есть и в Реалисте, и в Магнуме и т.д.

В SMALLе всегда можно купить некоторые товары,которых нет или частенько не бывает в Магнуме и Реалисте,поэтому приходиться и сюда ходить.


  • 0

#909
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ни разу не видел ничего просроченого там. в отличие от людей только что зарегившихся.

хлеб там хрустящий собственный.


  • -4

#910
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сегодня воспользовалась акцией которая понравилась.. При покупке любой продукции Persil - точно такую же получаешь бесплатно!! Но интересно, что акция начинается только после 17-00 .. Брала в Самале..
  • 1

#911
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Меня тоже поражает, что хлеб продается не в заводской упаковке. Обычные прозрачные пакеты - фигня. Нет гарантии, что хлеб был упакован чистыми руками в чистом месте. Упаковывается хлеб с тележки, гда ребенок топтался обувкой. Фрукты и овощи около Смолла Базар дороже Базара. Почему? Базар же под боком. Мороженое больше там не берем. Брали когда-то Столичное, постоянно оно мятое или с дыркой. Хорошо хоть на Молоко делают акции. Бытовая химия дороже, чем в Магнуме.


  • 0

#912
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Чего вы набросились на Смолл! конкуренты проплатили Вас! Всегда там все продукты свежие, во всяком случае просроченного ничего нету никогда! За хлеб могу сказать одно, с февраля перестали упаковывать в пакеты, обращался официально по поводу этого к руководству, пришел ответ что дорого оплачивать упаковщика, а заводская упаковка будет стоить 10 тенге.

Мне лично это очень не нравится, мы теперь сами должны упаковывать. Мы то упакуем, но есть некоторые отдельные аульные элементы-покупатели, которые щупают своими грязными лапами хлеб и не удосуживаются взять пакет! Один раз сделал замечание такой покупательнице-засранке, так столько шума от нее было мля!


  • 1

#913
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Меня тоже поражает, что хлеб продается не в заводской упаковке. Обычные прозрачные пакеты - фигня. Нет гарантии, что хлеб был упакован чистыми руками в чистом месте. Упаковывается хлеб с тележки, гда ребенок топтался обувкой. Фрукты и овощи около Смолла Базар дороже Базара. Почему? Базар же под боком. Мороженое больше там не берем. Брали когда-то Столичное, постоянно оно мятое или с дыркой. Хорошо хоть на Молоко делают акции. Бытовая химия дороже, чем в Магнуме.

 

а вы видели лично что они с тележки хлеб ложат на полки?! лично у нас в Аксае всегда привозят в заводских пластиковых ящиках :hi:


  • 0

#914
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

справедливости ради стоит отметить Small уровнем ниже, чем например Green или Магнум...

 

p.s сужу по сабжу на Зеленом Базаре



#915
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Побывал сегодня в самаловском Смолле.

Интересно, это единственный магазин у меня на примете, где кулинария сразу после входа в магазин.
Всё так пахнет, что волей не волей подойдёшь туда, особенно в обеденное время.

А по соседству чуток напитков, торты, пирожные и прочая еда на перекус.
Маркетинг+психология.

Но Смолл по-потихоньку начал крутить цены.
Даже обычные напитки, вода, кисломолочка и даже овощи стали дороже иных дорогих супермаркетов.


  • 0

#916
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Лежат три коробки и у одной цена ниже,ну конечно мы ее и взяли,а вдруг прокатит,но не
 дважды у меня была такая история в сабже на шагабутдинова ... стояли 2 ценника с одинаковым штрих кодом....я фотала на телефон ценник с наименьшей ценой.. на кассе пробивали по большей. а я им фото. и мне приносили разницу в цене.... те кто следит за ценниками и кто прошляпил.....один раз покупала шпроты на одном ценнике стояла цена 250тг а на втором 300тг. принесли 50тг. второй раз брала тайд 3кг. на одном ценнике цена была 1124тг на втором 1204тг. так как я брала 2 пакета мне принесли разницу 160тг..надеюсь это научит их делать свою работу и убирать старые ценники
  • 2

#917
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня был в сабже на ауэзова. Что можно сказать, цены выросли, причем на некоторые позиции выше чем в магазине возле дома. Больше всего понравилась цена на колу- 0,5л - 95тг, 1л. - 130тг, а банка 0,33л - 112 тенге, может и ошибка, но ценник такой висел.


  • 0

#918
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Лежат три коробки и у одной цена ниже,ну конечно мы ее и взяли,а вдруг прокатит,но не
 дважды у меня была такая история в сабже на шагабутдинова ... стояли 2 ценника с одинаковым штрих кодом....я фотала на телефон ценник с наименьшей ценой.. на кассе пробивали по большей. а я им фото. и мне приносили разницу в цене.... те кто следит за ценниками и кто прошляпил.....один раз покупала шпроты на одном ценнике стояла цена 250тг а на втором 300тг. принесли 50тг. второй раз брала тайд 3кг. на одном ценнике цена была 1124тг на втором 1204тг. так как я брала 2 пакета мне принесли разницу 160тг..надеюсь это научит их делать свою работу и убирать старые ценники

 

Не научит, и не надейтесь.... Сужу по Small на Зеленом базаре, сама тоже так делала - и разницу мне возвращали, тоже думала, что вот заплатят раз - два из собственного кармана и научаться работать, но я ошиблась... Последний раз была там пару недель назад - стоит корзина с влажными салфетками - стоит цена 205 тенге, салфетки лежали все одного вида, с учетом того, что накануне взяли такие же точно салфетки в Магнуме по 165 тенге (но не было нужного нам количества) решили взять здесь. Хорошо, что на кассе спросила - пробитая цена на салфетки была 370 тенге. Так вот, я не поленилась, принесла со стеллажа ценник, вызвали продавца из этого отдела - она мне промычала, что там же штрих - код другой и салфеток по 205 тенге уже нет, на вопрос почему не поменяли ценник, и почему там лежит товар дороже по цене почти в 2 раза - опять мычание...Вообщем, бороться с ними у меня сил уже не было - просто порвала ценник со штрих - кодом и все...


Сообщение отредактировал tanechka777: 06.04.2014, 14:05:57

  • 0

#919
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Больше всего понравилась цена на колу- 0,5л - 95тг, 1л. - 130тг

В Рамсторах литровая кола часто 125 тенге или ниже, иногда 130 тг., в Грине частенько 115-117 тенге.

Вообщем, бороться с ними у меня сил уже не было - просто порвала ценник со штрих - кодом и все...

в книгу жалоб надо писать. Потратьте ещё пару минут и напишите со всеми именами кто что сделал. А на следующее посещение можно посмотреть что сделали на вашу просьбу?


  • 0

#920
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Больше всего понравилась цена на колу- 0,5л - 95тг, 1л. - 130тг

В Рамсторах литровая кола часто 125 тенге или ниже, иногда 130 тг., в Грине частенько 115-117 тенге.

 

 

Вообщем, бороться с ними у меня сил уже не было - просто порвала ценник со штрих - кодом и все...

в книгу жалоб надо писать. Потратьте ещё пару минут и напишите со всеми именами кто что сделал. А на следующее посещение можно посмотреть что сделали на вашу просьбу?

 

Да писала до этого уже несколько раз...и администратора вызывала не один раз ... а толку... ? ничего не меняется... похоже, что жалобные книги существуют только для покупателей для выпуска пара...


Сообщение отредактировал tanechka777: 06.04.2014, 14:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.