Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#721
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Кто-нибудь ходит отовариваться в Смолл после 9-ти, чтобы получить скидку? Удобно ходить в такое время?

Вот еще! За 5% по ночам блукать?

Вот я тоже так считаю. А в какое время было бы удобно? Да и скидка маленькая, не стОит даже идти.

Сообщение отредактировал Деметра: 31.01.2012, 20:35:38

  • 0

#722
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот я тоже так считаю. А в какое время было бы удобно? Да и скидка маленькая, не стОит даже идти.

За такой скидкой стоит ехать тем, кто закупается редко и на большую сумму. А я там через день и сумма не превышает 4-5 тысяч. Овчинка выделки не стоит.
  • 1

#723
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


24 января в Смоле в Самале купила курицу "Добрая курочка" производство Россия, Оренбургская область ЗАО "Оренбургский бройлер". По чеку прошел как "Цыпленок бойлерный" АЛЕЛЬ. дома распаковала а она вся в мелких дырочках как от шприца. Стала разделывать - внутри кусок льда, под кожицей кусками лед! Да еще такой странный - какой-то рыхлый и тянучий по консистенции, как будто эту курицу всю гелем накачали для округлости и для веса конечно же. Разрезала и оставила оттаивать - так там потом еще поллитра воды вышло, не считая тех кусков льда, что я вынула до разделки. На вкус такая, как будто курица умерла своей смертью - слишком мягкая, развалилась вся при готовке. Короче хозяюшки, не берите такую - упаковка: красные цветочки на белом фоне, в центре мультяшная курочка, цена 465 то за кг


Вот поэтому я курицу там не беру... Вся перемороженная, закрутят ее в сто пакетиков, фиг поймешь - когда упаковали, когда произвели.. Если бы в Смоле еще мясо хорошее было - вообще бы цены не было.

сейчас везде такая "курятина", в Магнуме такие же окорочка, готовить страшно, не то что есть.
надо смотреть на шкурку, обычно на ней заметны дырочки от уколов
  • 0

#724
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

24 января в Смоле в Самале купила курицу "Добрая курочка" производство Россия, Оренбургская область ЗАО "Оренбургский бройлер". По чеку прошел как "Цыпленок бойлерный" АЛЕЛЬ. дома распаковала а она вся в мелких дырочках как от шприца. .... Короче хозяюшки, не берите такую - упаковка: красные цветочки на белом фоне, в центре мультяшная курочка, цена 465 то за кг

сейчас везде такая "курятина", в Магнуме такие же окорочка, готовить страшно, не то что есть.
надо смотреть на шкурку, обычно на ней заметны дырочки от уколов

В Смолл у Зеленого завезли оренбургских кур для жарки " Добрая курочка ". При жарке уменьшается раза в два. Кожа в мелких дырочках, ИМХО, перед заморозкой закачивали воду. Осторожно!

Тоже купила курицу "Добрая курочка", но только в другом маленьком магазине, точно такая же, наверно на фабрике такое творят, Усть-каменогорских тоже пару раз такие же наколотые попадали, перестала брать.

Кто-нибудь вернул обратно в магазин такую курицу?!! Имеете полное право! И все об этом знают! Но почему-то не делают. Я понимаю, что время, нервы дороже. Но пока мы будем так молча есть все, что нам продают - это и будет продолжаться.
Я уже выше писала, что вернула такую курицу в Грин. Причем дырочки эти обнаружила не сразу, а чек уже выкинула. Благо на пакете был гриновский ценник с датой, хотя это и слабый аргумент. И дело совсем не в деньгах, а в принципе - почему я должна травиться за свои деньги?! Еще неизвестно, чем она накачана, может и не водой, а какими-нибудь растворами-консервантами.
А вот как начнут люди сдавать такой продукт обратно, глядишь - магазины и их поставщики задумаются, нужны им такие заморочки с возвратом? И может начнут закупать более качественный товар.
  • 2

#725
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

сейчас везде такая "курятина", в Магнуме такие же окорочка, готовить страшно, не то что есть.
надо смотреть на шкурку, обычно на ней заметны дырочки от уколов

подтверждаю ваши слова
сам только что отписался в теме про магнум, там еще и кулинария отвратительная
по поводу скидки согласен, что осробой выгоды нет, 5% не очень много чтоб по ночам по магазинам ходить
  • 1

#726
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мрак! Дырочки от уколов! Сразу вспомнилась сцена из Черкизоны, где предприимчивые китайцы накалывают куски мяса какой-то фигней химической. Всё чаще, и еще приходят мысли, что надо бы себе курочек так сказать натуральных завести. Но опыта не имею пока никакого в курочковедениии :) . Раньше в Скифе постоянно отоваривались. Благо жили рядом. А сейчас что-то не попадаю туда.
  • 0

#727
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Мрак! Дырочки от уколов! Сразу вспомнилась сцена из Черкизоны, где предприимчивые китайцы накалывают куски мяса какой-то фигней химической. Всё чаще, и еще приходят мысли, что надо бы себе курочек так сказать натуральных завести. Но опыта не имею пока никакого в курочковедениии :) . Раньше в Скифе постоянно отоваривались. Благо жили рядом. А сейчас что-то не попадаю туда.

А там большого опыта не надо! Нужен загон для кур (продуваемый), зерно покупать и выгуливать их иногда в саду. :D
Одна женщина посоветовала не брать слишком крупных кур, в них большая вероятность, что они накачаны гелем. Хотя мелких тоже могут накачать. :faceoff: Заметьте, какой мелкой становится курица в духовке.

Сообщение отредактировал Деметра: 01.02.2012, 15:28:38

  • 0

#728
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мне сабж нравится в Самале, возле ЗБ не хожу, там часто не припаркуешься. НО ЧЕК проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО! обманывают в основном на большом количестве, чего берешь, я к примеру соки закупаю оптом, штук 20, и всегда считаю сколько взяла, потом проверяю чек - сколько пробили. один раз на 1 упаковку обманули. разбирались на месте. деньги вернули.
  • 0

#729
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот и о5 . в очередной раз попали!!!
закупились, по чеку вышло как-то дорого, муж торопил-не посмотрела чек. и вот, минутка свободная нашлась, дастаю чек!
и , о....чечел, цена его: 222 т, кг-1 660, так в чеке и было пробито килограмм чечела!!! :eek: т.е не 222т, а 1 660 т в чеке!
пошла с открытым чечелом, чеком. Спокойно показала, через 3 мин вернули деньги, и то-отминусовали не 1 660 от 222, а 1600! ну эт уже как-то мелочь, хотя и из-за этого можно было бы тут же разобраться, но посмотрела на эту цифру, улыбнулась и пошла дальше.
Причем никак не объяснили они сей косячок....
:faceoff: ноу коментс
было это в Самаловском.
  • 0

#730
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Зашёл в Смалл на Жубанова.
Всё как обычно.
НО! Хотел купить фильтр очистки воды Брита (Матрикс).
Минут через 40 купил.
Все подготовленные: продавцы и помощники продавцов не знают (что это).
Заведующую, администратора, старшего продавца никто не выдаёт: говорят - их нет???
Жаль, что хороший магазин делает вид, что магазин в пятницу в 16-00 работает сам по себе - продавцы выкладывают товар, кассиры оформляют покупки и ни одного человека старше помощника старшего продавца в магазине нет.
Страшно?
  • 0

#731
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Кто-нибудь ходит отовариваться в Смолл после 9-ти, чтобы получить скидку? Удобно ходить в такое время?

Вот еще! За 5% по ночам блукать?

Вот я тоже так считаю. А в какое время было бы удобно? Да и скидка маленькая, не стОит даже идти.


ДД, да она не то что маленькая, мы например 2 раза попадали в это время и ее вообще нет!!! первый раз был наверно с полгода назад, что меня возмутило и я оставила отзыв в книге жалоб!!! а второй раз вот на днях и ее опять нет!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал kalina8: 07.02.2012, 18:13:04

  • 0

#732
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
несколько раз отоваривалась после 9ти, скидка была. приверяла. иногда днем тоже какую-то млюсенькую скидку в районе 1го тенге выбивают.
в самаловском

Сообщение отредактировал Дискотека: 08.02.2012, 20:05:35

  • 0

#733
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по поводу скидки согласен, что осробой выгоды нет, 5% не очень много чтоб по ночам по магазинам ходить


Зависит от суммы, у меня меньше, чем на 16-18 тысяч затариться не получается. И если после работы заехать в Смол, то почему бы не воспользоваться скидкой?
Хотя я специально за скидкой не попрусь, конечно.
Вот никак не отважусь там кулинарию покупать, стоит ли рискнуть? :-)
  • 0

#734
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Вот никак не отважусь там кулинарию покупать, стоит ли рискнуть? :-)

оочень часто и печенюшки и чак-чак покупаю, их как семечки за раза могу ;)
реже пироженки-качество, вкус устраивают
  • 1

#735
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На днях покупали детский слип, типа костюмчика, дома поняла, что мал ребенку, вернулась с чеком - спокойно деньги вернули, я пошла опять в зал , купила большего размера. Но иногда продавцы тяжело соображают... А скидка всегда есть после 9, покупаем минимум на 10-15 тыщ, так что по 500 каждый раз и то приятно.
  • 0

#736
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На днях покупали детский слип, типа костюмчика, дома поняла, что мал ребенку, вернулась с чеком - спокойно деньги вернули, я пошла опять в зал , купила большего размера. Но иногда продавцы тяжело соображают... А скидка всегда есть после 9, покупаем минимум на 10-15 тыщ, так что по 500 каждый раз и то приятно.


не иногда а постоянно тяжело соображают :faceoff: :faceoff: :lol: , где они их только берут, и при чем столько лет!! и так постоянно!
на Жубанова периодически скидку не дают, если найду чек даже сюда выложу ;)
  • 0

#737
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Вот никак не отважусь там кулинарию покупать, стоит ли рискнуть? Изображение

оочень часто и печенюшки и чак-чак покупаю, их как семечки за раза могу Изображение
реже пироженки-качество, вкус устраивают


Спасибо, а салаты, горячее?
  • 0

#738
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений



Вот никак не отважусь там кулинарию покупать, стоит ли рискнуть? Изображение

оочень часто и печенюшки и чак-чак покупаю, их как семечки за раза могу Изображение
реже пироженки-качество, вкус устраивают


Спасибо, а салаты, горячее?

салаты брала, но это вообще раз в 3 мес новерное, но вообще не подводили, не покупаю только потому, что самой нра процесс варки, резуи, терки, и т.д.
горячее пару раз (из-за срочности\отсутствия времени и присутствия гостей) за 3 года, т.к. смотрите выше. :rotate:
  • 0

#739
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я как человек ранее работающий, в одной из торговых сетей, не советую покупать кулинарию после 21:00,
так как готовятся салаты и др.кулинария (это при том если партию вовремя распродали, а то и получите прошлого века кулинарию) примерно в 5-6 утра, а продаются после 21:00, а срок хранения на салаты и др. не более 3-5 часов, при соответствующей температуре... Не факт, что холодильное оборудование находиться в исправном состоянии. Так что выбирать вам!
  • 0

#740
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

я как человек ранее работающий, в одной из торговых сетей, не советую покупать кулинарию после 21:00,
так как готовятся салаты и др.кулинария (это при том если партию вовремя распродали, а то и получите прошлого века кулинарию) примерно в 5-6 утра, а продаются после 21:00, а срок хранения на салаты и др. не более 3-5 часов, при соответствующей температуре... Не факт, что холодильное оборудование находиться в исправном состоянии. Так что выбирать вам!

Почему только после 21-00?
А утром, после 9-00?
Вы думаете утром на прилавке только утренние салаты?
Вообще то большинство салатов имеют срок годности 6 часов.
Я не знаю где вы там работали, но элементарные вещи можно знать и не работая в рознице
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.