Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Бота Жилой комплексКоммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
Sama po sebe

Sama po sebe
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Жильцы Ак Боты, расскажите как живется ? Хотелось бы узнать как обстоит ситуация с:

1. Заселенностью комплекса (Есть ли жизнь в Ак Боте :lol:
2. Проблемы с горячей, холодной водой?
3. Отоплением (Сегодня слышала, что система отопления оч. плохая, изначально некачественно спроектирована Базисом. Сказывается ли это как-нибудь образом? )
4. Справляется ли кск со своими обязанностями?
5. Пользуетесь ли паркингом ? Недавно заезжали, смотрели свое место. Весь паркинг пустой,
6. Охраняемостью комплекса


P.S. сейчас делаем ремонт, планируем заехать в ближайшем будущем.
  • 0

#102
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#103
Juli_n

Juli_n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
пож-та помогите найти квартиру в ак-боте, 3ку, на 3-4 этаже, срочно хотим купить родителям!!!!
оооочень надо!!!!
или хоть подскажите примерную стоимость!!!
заранее спасибо!!!
  • 0

#104
Juli_n

Juli_n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ааа.....кошмар, узнала что остались только 2х комнатные......надо 3шку, может кто продает?!
если вдруг узнаете пишите в ЛС!!!!
спасибо всем!!!
  • 0

#105
Alya109

Alya109
  • Гость
  • 10 сообщений
есть в наличии 3-х кв.с видом на дет.площадку...откликнитесь?
  • 0

#106
Alya109

Alya109
  • Гость
  • 10 сообщений
есть в наличии 3-х кв.с видом на дет.площадку...откликнитесь в личку
  • 0

#107
Dasha20

Dasha20
  • Гость
  • 16 сообщений
Жильцы Ак Боты, расскажите как живется? Тоже жду ответа на вопросы от Sama po sebe.

Заселяется ли народ? сколько процентов примерно уже живет;
Начал работать паркинг, лифты и что слышно;
Как насчет дороги? может вниз есть перспектива к трамплинам;
Что за комлекс строится напротив Ак Боты - может они будут делать дорогу.

Тоже планируем начать ремонт.
  • 0

#108
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Когда собирались покупать квартиру, смотрели и Ак-Боту тоже. мне там нравится то что дома не высокие. но далековато, на такси не уедешь, а хочется иногда выпить :p в итоге купили в Талисмане :)
недавно ездили в ту сторону, заехали посмотреть, очень красиво, правда смущает заезд, такой узенький.
  • 0

#109
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Жильцы Ак Боты, расскажите как живется ? Хотелось бы узнать как обстоит ситуация с:

1. Заселенностью комплекса (Есть ли жизнь в Ак Боте :-)
2. Проблемы с горячей, холодной водой?
3. Отоплением (Сегодня слышала, что система отопления оч. плохая, изначально некачественно спроектирована Базисом. Сказывается ли это как-нибудь образом? )
4. Справляется ли кск со своими обязанностями?
5. Пользуетесь ли паркингом ? Недавно заезжали, смотрели свое место. Весь паркинг пустой,
6. Охраняемостью комплекса


P.S. сейчас делаем ремонт, планируем заехать в ближайшем будущем.

Живётся не плохо(заселились в марте):
1. Заселённость 30% (навскидку)
2.Проблем с водой не было
3. В марте топили ооооочень сильно, было жарко и приходилось открывать окна
4. Кск работает на 3+
5.Паркингом пользуемся, проблем нет
6. Охранники вроде есть какие то, но они ничего не охраняют кроме паркинга и соответственно машин в нём.
Радует тишина, нет громких трасс рядом. Поэтому даже хорошо что не пробили до сих пор дорогу с альфараби через трамплины, в то было бы много машин и пыли
  • 0

#110
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто-нибудь продает 4-х комн. в АК-боте??? Куплю по 1900-2000 $ за кв.м. пишите в ЛС
  • 0

#111
LaFleur

LaFleur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, жильцы Ак-Боты!
Купила 2-комнатную в этом ЖК, начинаю ремонт. :rotate:
Подскажите, пожалуйста, кто уже зимовал, надо ли менять батареи или родные вполне нормально греют?
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#112
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Итак, в продолжении моего недовольство :D
Хочу спросить кто знает! Подъездная дорога к Акботе кому принадлежит? Задалась таким вопросом, потому что грянули морозы люди наездили там колею, сплошной лед, сама ехала страшно было! Потом то ладно приноровилась, но есть же люди которые не знают! Самое интересное до клиники "Жан", все посыпали, а как к Акботе "туши свет"! В самом комплексе, даже писать смешно посыпали песком или землей у каждого подъезда и все :mad:
В паркинге ветер гуляет не закрывают, спрашивается а зачем он тады нужен? В паркинге еще бомж поселился что ли, ходит людей пугает!
Ехала туда недавно на такси, таксист рассказывает ехал говорит как то Крузак говорит в колею заехал на всех парах и все бачину себе снес когда въезжал! Это к тому, что там скользко, а третий въезд узкий очень, я уже молчу о въезде в паркинг!
Есть ли среди жителей юристы, почитайте пожалуйста договор! Телефон охраны никто не знает как к ним звонить, звонишь в КСК там редко берут трубку и вечно "стрелы переводят", вообщем никто ни за что не отвечает, а кто должен понять не могу?
  • 0

#113
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие соседи, прошу Вас посмотреть свои чеки и квитки, у нас и у соседки несоответствия, платили по 36000 или около 30000, в чеке выбивают 21000 или около 20000! Наша доверчивость!
  • 0

#114
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я вообще крайне недовольна деятельностью кск! У нас вдоговоре указано, что охране оплачивается зп около 90000, а как- то разговаривала с одним из них, так оказывается 35000. Это еще многое мы и не знаем, уборка в подъезде проводилась месяца 3-4 назад! Для чистки снега у них есть спецмашинка, где? Еще и поднимают платежи! Знаю что приходила проверка, но воз и ныне там. Вообще как собственникам предлагаю провести аудиторскую проверку деятельности, а потом поменять их. Знаю что директор ( не Самат, кореец) уже 2 машины себе купил!
  • 0

#115
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Я полностью с Вами согласна! Это не обслуживание, а полнейшая Халява! Наша соседка поехала в управляющую компанию, директора ждала целый день и что, просидела он не появился. Успокаивают так: мол, когда засиленность будет хорошей, весь КСК поменяют, но что то вериться с трудом!
Звоним и говорим, света в подъезде нет, поменяйте лампочку, а они нам: "А ты сама встань и поменяй" и смеется, это было сказано моей маме, фамильярничают еще, а Мама им говорит, а за что мы тогда вам платим? В ответ услышали, да ладно, че тебе сложно? Мы в шоке! :mad:
Пошли к бухгалтеру, спрашиваем расшифруйте что за что и почему постоянно суммы разные, молчит, что то там считает и ничего ответить не может, в итоге говорит со следующего месяца будете платить постоянно такую то сумму, мы еще раз нет за что, ответить не могут! Стрелы постоянно переводят, за это не отвечаем, за это тоже и т.д. А за что вообще тогда, кто отвечает!
Посоветовалась с юристом, предлагает написать официальное письмо, со всеми жалобами и расшифровкой услуг и их стоимостью. После чего ждать ответа, если ответа нет или ответ не удовлетворяет, отдать дело на проверку или подать в суд и взыскать с них сумму которую начисляли не правильно! Одно то что чеки разнятся с квитками уже грубое нарушение!
  • 0

#116
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Квартира в Ак Боте, еще не живем, собираемся делать ремонт. А за квартиру приходиться платить... Сегодня обратила внимание на графу - ОБОГРЕВ ВОДЫ - тариф 43,61 тг/м2, квадратура 152 м2 и соответственно за месяц 6628,72 - нормальная сумма? Почему воду обогревают квадратными метрами, непонятно мне . КСК внятного ответа не дал, видимо сам не в курсе что к чему... Объясните мне люди добрые! Спасибо :cry:
  • 0

#117
Dasha20

Dasha20
  • Гость
  • 16 сообщений
Можно ли проверить информацию у более знающих жильцов Ак-Боты касательно того, что только два жилых комплекса Базис-А (Талисман и Ак-Бота) отказались от передачи обслуживания комплексов в службу эксплуатации Базиса (согласно требования жильцов вроде как по несогласию с оплатой). Я владею квартирой в Ак-Боте, но пока не живу. Меня, например, об этом никто не спрашивал. Просто дали документы на подписание с каким-то "КСК" сразу после приема квартиры. И, как мне кажется, коммунальные платежи в Ак-Боте не ниже, чем в других комплексах Базиса. Вопрос не стоимости - насколько я знаю, наученные службы эксплуатации Базиса не принимают комплекс от застройщика до устранения всех неисправностей и это может длиться годами. Если это так - интересно, кто лоббировал этот вопрос и "чей КСК" мы имеем? На мой взгляд, очень неплохой комплекс (особенно если решится вопрос с дорогой), эксплуатируется мягко сказать в некоторых вопросах спустя рукава. КСК разрешили поменять фасады окон разным цветом, эти миленькие "самопальные" номерки на шлагбаумах, пост охраны при въезде (шлагбаум номер 3) раньше вообще был напоминанием будки советского сторожа-хиппи с какими-то тетками или что-ли машинками, поклеенными по стеклам. Сколько ни приезжаю - охранника там НИКОГДА нет. Возможно это совпадение, но охрана таких комплексов - это один из главных критериев. Говорить, что будет лучше при полном заселении - просто отмазка - в природе не бывает новых жилых комплексов, где немедленный процесс заселения - 100%. И во многих других комплексах Базиса, где постоянно дежурит и находится на месте охрана - заселенность определенно не полная. Понимаю, что все заняты, разбираться всем просто некогда, на самом деле очень жаль, что вообще приходится поднимать подобные вопросы. Как было бы прекрасно - охрана на месте, дорога как обещали, вокруг красота ....... Какие мнения?
  • 0

#118
Dasha20

Dasha20
  • Гость
  • 16 сообщений
Возможно, на самом деле, все равно СЭЗ Базиса или другое КСК. Очень хотелось бы видеть охрану на месте. Наверное, чем больше людей будет поднимать этот вопрос с КСК - тем эффективнее решится вопрос. Заранее благодарю.
  • 0

#119
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
что-то тема мертвая. лучшилась ли ситуация с обслуживанием? есть ли вообще какие-то перспективы?
  • 0

#120
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Воощем этот комплекс не стоит тех денег (обслуживание и содиржание)! Этот комплекс задумывался как Элит класса а получился бизнес и то уже столько лет и много минусов!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.