Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Фотограф фрилансерЛовлю моменты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#561
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...критику я обожаю...

Ну, хоть это-то радует. :(

...поэтому давайте поговорим об этом ...

Лучше-бы больше работали, чем разговаривали! :)

...это одна из моих удачнейших работ, во всех отношениях, по моему мнению...

Тут ключевое слово - "по моему мнению". Но не более того.

...И то что оно разнится с вашим, слава богу, было бы куда хуже, если понятия о фломастерах у всех были бы одинаковые.

Дешёвая дежурная отмазка фотографов, любящих плодить брак.

...Композиция вери гуд, кроп был продуман, планы, динамично, с долей спонтанности, ребята не играют, эмоции живые.

К моделям вопросов нет, вопросы только к качеству предъявляемой картинки, к контрасту, резкости и выразительности.

... Если не убедительно, научите/покажите как надо, буду рад если откроете глаза ...

Всё очень просто! Задача фотографии - донести то, что видел живой человеческий глаз в момент съёмки. То есть не через окуляр видоискателя, а как если бы просто прямым взглядом смотреть. В реальности, живой глаз увидел бы резкую, очень выразительно-внятную картинку, без муара и без мутно-целофановой подёрнутости. В конце концов полиграфические ГОСТы, предъявляемые к фотографиям ещё никто не от менял! А все те якобы "художества" не попадающие под общепринятые нормальными людьми стандартами, попадают в откровенный брак, как в данном случае.
И что это за привычка у горе-фотографов, любой брак пытаться завуалировать какими-то там отмазками, "типа художественными приёмами", или что он так мол "видит"? ;)
Цензуры на вас нет! :D

...блик от солнечных лучей снижающий контрастность и дающией вот такую дымку и мягкость, просто прелестен и это главный изюм.

Ладно, тащитесь и дальше от своего мыльно-мутного целофанового изюма! Ну и счастливо вам найти "реальных пассажиров" (клиентов) на свои бракованно-извращённые "вкусы".
З.Ы. с вас причитаеццо, за UP-ы и раскрытие глаз. :)

Сообщение отредактировал Рулевой: 12.06.2010, 07:57:48

  • 0

#562
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте, можете, пожалуйста, скинуть в личку расценки на индивидуальные сюжетные съемки и фото детишек/семейное фото. Вы помогаете клиентам придумать сюжеты съемки, если у тех нет конкретных идей?
  • 0

#563
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

...это одна из моих удачнейших работ, во всех отношениях, по моему мнению...

Тут ключевое слово - "по моему мнению". Но не более того.

Да, именно - это ключевое, и не более того. Не встречал пока признаных мастеров которые снимают для того чтобы всем понравилось.

...И то что оно разнится с вашим, слава богу, было бы куда хуже, если понятия о фломастерах у всех были бы одинаковые.

Дешёвая дежурная отмазка фотографов, любящих плодить брак.

Отмазки нет, можете перефразировать по вкусу, смысл то ясен. Кроме каких-то размытых и обсалютно бесплодных замечаний я не увидел конкретики к технической стороне, так что слово брак пока пребирегите.

...Композиция вери гуд, кроп был продуман, планы, динамично, с долей спонтанности, ребята не играют, эмоции живые.

К моделям вопросов нет, вопросы только к качеству предъявляемой картинки, к контрасту, резкости и выразительности.

Контраст - он охрененен, выше я написал почему, задавайте ваши вопросы если не уловили. Резкость далеко не главное(хотя здесь она идеальна и фокус именно там где он должен быть), что вы так все чураетесь нерезкости, еще горизонт бы назвали заваленым до кучи, небо то выбелено))

... Если не убедительно, научите/покажите как надо, буду рад если откроете глаза ...

Всё очень просто! Задача фотографии - донести то, что видел живой человеческий глаз в момент съёмки. То есть не через окуляр видоискателя, а как если бы просто прямым взглядом смотреть. В реальности, живой глаз увидел бы резкую, очень выразительно-внятную картинку, без муара и без мутно-целофановой подёрнутости. В конце концов полиграфические ГОСТы, предъявляемые к фотографиям ещё никто не от менял! А все те якобы "художества" не попадающие под общепринятые нормальными людьми стандартами, попадают в откровенный брак, как в данном случае.
И что это за привычка у горе-фотографов, любой брак пытаться завуалировать какими-то там отмазками, "типа художественными приёмами", или что он так мол "видит"? :)
Цензуры на вас нет! :fie:

А, вот где собака - про "ГОСТы" и "общепринятые понятия" я знаю, наверное заметили там у меня подпись - "все снимки соответствуют поверочным стандартам госта, дабы не опорочить хрупкий и достаточно искушенный глаз общественности". Ваша "задача фотографии" это шляпа, откуда дровишки то?)) Видимо из книжек по госту. Я несказанно рад что многие как раз творят по этой "задаче", вот выпала возможность поговорить с таким человеком и слава богу у нас не сходятся взгляды. Стараюсь нарушать правила и порой думаю что у меня не выходит, но вы подтверждаете что я на правильном пути, и это снова радует.

...блик от солнечных лучей снижающий контрастность и дающией вот такую дымку и мягкость, просто прелестен и это главный изюм.

Ладно, тащитесь и дальше от своего мыльно-мутного целофанового изюма! Ну и счастливо вам найти "реальных пассажиров" (клиентов) на свои бракованно-извращённые "вкусы".
З.Ы. с вас причитаеццо, за UP-ы и раскрытие глаз. :D

Окей, а я рад выслушать вашу точку зрения отличную от моей, хоть и богато приправленную бесплодными язвлениями и слабо подкрепленную конкретикой, впредь оставляйте при себе оскорбления, так как я вроде был вежлив и хамить в интернете как то уже вроде не модно, 2010 год на дворе. ;)

Буду рад продолжить, только от вас пжлста примеры работ(можно чужих), которые вы считаете шедеврами, чтобы до конца прочувствовать ваши вкусы и видение вопроса.

Сообщение отредактировал Liroy: 13.06.2010, 16:57:43

  • 0

#564
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Здравствуйте, можете, пожалуйста, скинуть в личку расценки на индивидуальные сюжетные съемки и фото детишек/семейное фото. Вы помогаете клиентам придумать сюжеты съемки, если у тех нет конкретных идей?


Вам ответил в лс, на фоне дискуссии немного с запозданием вышло :D

Рулевой, все еще жду продолжения банкета, а то как то смахивает на неудачный черный пиар.
  • 0

#565
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Услуги:
* Художественный портрет, индивидуальные сюжетные сессии
Главное не думать, что на такое способны только другие. Желание и немного энтузиазма - результат вас приятно удивит

* ЛавСтори, групповая съемка
Это не значит, что так называемые "истории любви" снимают только молодожены на кануне свадьбы. Просто устройте необычную сессию на годовщину встречи с вашей второй половинкой или загладьте вину за то опоздание. Так же фото с вашими друзьями...или к примеру на обложку диска группы :spy:

* Фото детишек, семейное фото

* Модельная съемка, фото для рекламы и журналов

Мои работы:
Художественный портрет, ЛавСтори
Фото детишек, семейное фото

Если есть какие-либо нестандартные идеи или пожелания - я всегда за эксперементы и смелый креатив :-)

Контакты:
maxim-liroy@mail.ru
8 701 7618862
Максим Малов
  • 0

#566
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Мини обновление:
http://flickr.com/photos/umalova

Скоро будет крупное.
  • 0

#567
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Катя

Изображение
  • 0

#568
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
http://lady.gazeta.k...c18/article172/
Ссылка на статью, где я отвечаю на некоторые вопросы для портала gazeta.kz. Возможно покажется интересной тем кто впервые подумывает устроить себе съемку :rolleyes:
  • 0

#569
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Если есть какие-либо нестандартные идеи или пожелания - я всегда за эксперементы и креатив :-)

Контакты:
maxim-liroy@mail.ru
8 701 7618862
Максим Малов
  • 0

#570
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Мини обновление, работка на фотобаттл:
http://flickr.com/photos/umalova

Уже совсем скоро будет крупное.
  • 0

#571
Resni4ka

Resni4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
здравствуйте,можно цены на детское фото.
  • 0

#572
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

здравствуйте,можно цены на детское фото.


ответил вам :smoke:
  • 0

#573
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Услуги:
* Художественный портрет, индивидуальные сюжетные сессии
Главное не думать, что на такое способны только другие. Желание и немного энтузиазма - результат вас приятно удивит

* ЛавСтори, групповая съемка
Это не значит, что так называемые "истории любви" снимают только молодожены на кануне свадьбы. Просто устройте необычную сессию на годовщину встречи с вашей второй половинкой или загладьте вину за то опоздание. Так же фото с вашими друзьями...или к примеру на обложку диска группы :spy:

* Фото детишек, семейное фото

* Модельная съемка, фото для рекламы и журналов

Мои работы:
Художественный портрет, ЛавСтори
Фото детишек, семейное фото

Если есть какие-либо нестандартные идеи или пожелания - я всегда за эксперементы и смелый креатив :-)

Контакты:
maxim-liroy@mail.ru
8 701 7618862
Максим Малов
  • 0

#574
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
http://lady.gazeta.k...c18/article172/
Ссылка на статью, где я отвечаю на некоторые вопросы для портала gazeta.kz. Возможно покажется интересной тем кто впервые подумывает устроить себе съемку :)
  • 0

#575
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Услуги:
* Художественный портрет, индивидуальные сюжетные сессии
Главное не думать, что на такое способны только другие. Желание и немного энтузиазма - результат вас приятно удивит

* ЛавСтори, групповая съемка
Это не значит, что так называемые "истории любви" снимают только молодожены на кануне свадьбы. Просто устройте необычную сессию на годовщину встречи с вашей второй половинкой или загладьте вину за то опоздание. Так же фото с вашими друзьями...или к примеру на обложку диска группы :laugh:

* Фото детишек, семейное фото

* Модельная съемка, фото для рекламы и журналов

Мои работы:
Художественный портрет, ЛавСтори
Фото детишек, семейное фото

Если есть какие-либо нестандартные идеи или пожелания - я всегда за эксперементы и смелый креатив :laugh:

Контакты:
maxim-liroy@mail.ru
8 701 7618862
Максим Малов
  • 0

#576
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Сейчас поднимаю тему реже т.к. много работы + хочется успевать отдыхать :-)
Обновления задержались по нескольким причинам, но нового материала сейчас ОЧЕНЬ много, поэтому как чуть разгребу с обработкой сразу добавится много новых работ с разных съемок. Всем удачи!
  • 0

#577
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Озеро Балхаш, Лепсы

Изображение
  • 0

#578
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
По ссылке еще одна работка с Балхаша:
http://www.flickr.com/umalova
  • 0

#579
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Обновление: http://www.flickr.com/umalova
Скоро будут еще работки.

Появляюсь здесь редко последнее время, лучше пишите на имейл или звоните :(
  • 0

#580
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Обновление: http://www.flickr.com/umalova
Скоро будут еще работки.

Появляюсь здесь редко последнее время, лучше пишите на имейл или звоните :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.