Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#8361
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Отлично комментили, я например, что на казахском, что на русском все отлично понимал.

Дело в том, что многое в комментариях повторяется - и это не вина ребят. На украинском Спорте комментаторы спокойно говорят на разных языках, кому как удобнее - и их понимает ВСЯ публика. У нас для подлинного двуязычия еще далеко...

Учите язык, тем более живете в этой стране.

Совет хороший. Но сегодняшние реалии таковы, что двуязычный комментарий - не есть хорошо. Должно пройти хотя бы лет десять, когда следующее поколение подрастет и сядет у телевизоров...

А реакция Зубкова (бобслеист,двойка) вобще вырубила, когда канадцы перевернулись. Воевода молодец, выдержан, скрыл свои эмоции.

Вы не разобрались в ситуации (как и моя жена, кстати). Зубков радостно среагировал на сбой канадцев (что, в общем, естественно). И тут же, когда эпизод завершился переворотом боба, его реакция сменилась на совсем другую - ужас и соучастие.
  • 0

#8362
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

согласно Регламента турнира напрямую в стадию 1/4 финала выходят 3 команды, занявшие в своих группах первые места (США, Россия и Швеция),

Место в группе важнее набранных очков.


Ок, согласен. :laugh:
Болеем за Россию!!!
  • 0

#8363
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Но сегодняшние реалии таковы, что двуязычный комментарий - не есть хорошо. Должно пройти хотя бы лет десять, когда следующее поколение подрастет и сядет у телевизоров...

Прогресс по сравнению с 90-ми уже есть. Раньше между передачей микрофона от русскоязычного комментатору к казахскоязычному (и наборот) была минутная пауза молчания в эфире, а сейчас ребята применяют что-то вроде диалога: "...Ты согласен со мной, Асхат?" и далее "Ия, дурыс дейсын, Сергей...". :laugh:
  • 0

#8364
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ок, согласен. :laugh:
Болеем за Россию!!!

Кстати, было прикольно, если бы действовал Ваш вариант регламента. В этом случае победитель одной из групп ("Группы смерти"), набравший 6 очков, мог бы вообще не попасть напрямую в 1/4, если бы в двух других группах первые и вторые команды набрали бы по 8 и 7 очков соответственно.
  • 0

#8365
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто знает, на этой Олимпиаде можно как в Турине перезаявки делать?

если не ошибаюсь, то нельзя.
  • 0

#8366
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

если не ошибаюсь, то нельзя.

Да, действительно, нашел в сети, по новым правилам после начала Олимпиады делать дозаявки нельзя.
  • 0

#8367
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


если не ошибаюсь, то нельзя.

Да, действительно, нашел в сети, по новым правилам после начала Олимпиады делать дозаявки нельзя.

зато:

Тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал о состоянии форварда «Салавата Юлаева» Сергея Зиновьева, который получил травму в матче с Чехией (4:2).
«Хорошо, что у нас есть два дня – не только для тренировок, но и для восстановления. Небольшие травмы есть у некоторых наших хоккеистов.
Сергей сейчас с докторами проводит очень серьезный курс реабилитации. Мы надеемся, что завтра-послезавтра Зиновьев вернется в строй, потому что он нам нужен», – сообщил Захаркин в эфире телеканала «Россия 2».
  • 0

#8368
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Овечкин - кувалда, чуть Ягра не убил))

Что удивительно Ягр ведь ехал не с опущенной головой. Но Ови конечно классно сыграл.
Ягр играл неплохо но два гола можно сказать его вина.


Читал интервью Ягра на чешско сайте. Ягр откровенно признался, что в этом моменте конкретно тупанул. Видел, что Овечкин на него несется. Мог отдать пас, но этого не сделал. Результат знаем!
  • 0

#8369
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вообще, смысл поочередного комментирования не понятен. Если, допустим, я знаю только казахский язык, я теряю пол-репортажа. То же самое с теми, кто знает только русский язык. Получается, что репортаж - для двуязычных. Но таким ведь по любому все равно, на каком языке смотреть-слушать :laugh:


Александр Егорович, тут я с Вами не соглашусь, что теряете пол репортажа. Если комментатор вливается в игру, то он ее прекрасно дополняет, причем независимо от того, на каком языке он говорит. В конце концов, зритель, прежде всего, наслаждаетя игрой. Это как музыка к фильму: Вы можете не понимать партитуры отдельных инструментов и нотно-звуковую гамму, но в целом она очень удачно дополняет фильм!
  • 0

#8370
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А по моему, пора бы уже обсудить ситуацию с четвертьфиналами. 99,9% вероятности, что России придется играть с Канадой (в то, что немцы сумеют вынести кленовых перед этим, не верится совершенно).
Так вот, на мой вкус, вне зависимости от того, кто окажется победителем в 1/4, хоккейный олимпийский праздник будет здорово подпорчен. Честно говоря, я был одним из тех, кто очень ждал встречи этих соперников в финале, но никак не в четверти. Слишком уж это преждевременно...
ЗЫ: регламент проведения турнира представляется мне каким-то очень уж нелогичным.
  • 0

#8371
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
с победой сб.России.!
хоть и не болею за сша ,но хочеться отметить их игру.молодцы.насколько я понимаю они подарили нам такой подарок на 1/4 финал в виде лавровых листьев :laugh: германию пройдут 100%.
думаю канадцы сделают всё возможное и невозможное в виде сомнительных удалений и т.п. для того чтобы пройти к финалу.несладко будет сб.России.ой как несладко.
надо было словению всё таки брать...(

кстати матч 25.02.2010 06:00 по москве? какой канал показывает?
у меня тарелки нет.евроспорт сцука россия чехия непоказал..только 3период.
надежда на хабар.Кто знает по хабару в какое точно время будет?и будет ли?
  • 0

#8372
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

надежда на хабар.Кто знает по хабару в какое точно время будет?и будет ли?

"Хабар" будет показывать два стыка, два четвертьфинала и все оставшиеся матчи.
какие именно будут стыки и 1/4 постараюсь к вечеру выложить.
  • 0

#8373
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


надежда на хабар.Кто знает по хабару в какое точно время будет?и будет ли?

"Хабар" будет показывать два стыка, два четвертьфинала и все оставшиеся матчи.
какие именно будут стыки и 1/4 постараюсь к вечеру выложить.

Россиян я думаю они покажут как ни как соседи и этот матч больше интереса у зрителей вызовет нежели другие

#8374
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
так, в прямую будет показан стык Словакия-Норвегия (24.02., 11:00. второй следом в записи - скорее всего, Швейцария-Белоруссия, но не уверен.

по поводу 1/4, в прямую - Швеция-Чехия/Латвия (25.02., 11:00), второй следом в записи - не могу сказать точно какой. вполне возможно, что записные матчи "Хабар" может выбирать сам, и это было бы хорошо.
  • 0

#8375
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Россия-Канада... жесть! Если даже Россия выиграет у кленовых листьев, но к полуфиналу подойдут в ослабленном состоянии..

Мой прогноз:
Победителем будет Швеция или победитель пары: Россия-Канада :eek:

Удачи россиянам и словакам!
  • 0

#8376
Яромир Ягр

Яромир Ягр
  • Частый гость
  • 52 сообщений
пендосы по халяве в полуфинал
  • 0

#8377
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
уточненная информация.
24.02. 11:00 Словакия-Норвегия - лайв
24.02. 14:00 Чехия-Латвия - запись

25.02. 11:00 Швеция-Чехия/Латвия - лайв
25.02. 14:00 США-Швейцария/Белоруссия - запись.

возможно, подчеркиваю, возможно, удастся поменять записной четвертьфинал.

с полуфинала матчи будут показаны в полном объеме.
  • 0

#8378
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Осетр спасибо за инфу :)
зы поздравляю сб Росии с победой :eek:
  • 0

#8379
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по поводу 1/4, в прямую - Швеция-Чехия/Латвия (25.02., 11:00), второй следом в записи - не могу сказать точно какой. вполне возможно, что записные матчи "Хабар" может выбирать сам, и это было бы хорошо.


в записи когда можно будет узнать кто играет?

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 22.02.2010, 16:54:31

  • 0

#8380
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

пендосы по халяве в полуфинал

Согласен. Только в пас играть умею а в полуфинал вышли


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.