Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#4161
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Уважаемый Grey. Не хочу Вас каким-либо образом обижать и тому подобное. Вся моя реакция нисколько не направлена против Барыса и никоим разом не хочу обижать болельщиков этого клуба. Ни в коем случае!!! Поверьте, я сам исренне рад тому, что 3 наших клуба в пятерке лучших клубов Вышки сейчас и Барыс долгое время, пусть и попеременно, лидировал в Чемпионате, создавая статус одного из главных фаворитов. Все таки там играют НАШИ пацаны и это главное. Просто я очень сильно переживаю за сборную и развитие хоккея в стране в целом.

Не совсем понял, для чего был сделан краткий курс казахстанского хоккея, он мне тоже известен. Никто и не умаляет вложенного труда Устинки. К чему приплетена история хоккея и старания выиграть Вышку Барысом, не понял ;)


Обидно за Устинку, не больше. После велокоманды Астана просто складывается впечатление, что у нас прежде всего поддерживают только то, что как-то непосредственно связано с Астаной, не взирая на историческии факты и традиции.


А Барыс - это искуственно созданный клуб, в который просто влили деньги. Не спорю, в Барысе сейчас играет много воспитанников Устинки.

Согласен Бигфан, но много ли суперкоманд того же НХЛ сами воспитали своих игроков? Тот же Ак-Барс собрал "сборную мира" по словам бывшего Ак-Барсовца Ремира Хайдарова, ныне капитана Барыса, и стал сильнейшим клубом России. Выигрыш Вышки будет отличным стимулом продолжать развивать хоккей в Казахстане, ведь ни ТУКи, ни Казахмыс этого не добились. Ещё раз повторюсь, что если так рассуждать, какой толк был вообще принимать участие в Высшей лиге.


Команды интернационализируются и я считаю, что так и должно быть, главное только, чтобы это не было на укор отечественным хоккеистам. Про воспитанников команды опять же упомянул в связи с тем, как вижу ситуацию. Да и ответ на это выше.
Ни у Торпедо, ни у Казахмыса до этого сезона просто не было возможности сражаться в плэй-офф. Кто знает, может быть и прошли бы давно :D


В-третьих: Если формировать команду из молодых, чтобы достойно выступать на мировой арене, нужно развивать хоккей в республике полномасштабно, а не вливать все средства только в один клуб в одном городе!

В любом случае, если Барыс будет первой ласточкой, которую серьёзно профинансируют и которая начнёт добиваться успехов, начиная хотя бы с Вышки, то это уже будет серьёзным результатом. В Казахстане есть игроки, есть тот же Казахмыс, есть Казцинк, есть молодые игроки, на основе которых можно вполне сделать сборную на этот год, не единым Барысом сборная Казахстана сильна, так как в Барысе не играют все суперсливки Казахстана. А тут получается добилась мало мальских результатов, второе место в регулярке, и возгласы "а пусть быстрее вылетает" считаю нелогичными.


Опять же скажу, что мне просто обидно за сборную и хоккей в стране в целом. Видеть, как тянут только бренд Астана. Если это будет действительно только первой ласточкой, то только склоню голову в знак уважения.
Опять же, не примите так, как будто я полностью настроен против Барыса. А что касается игроков - да, талантливых много. Только к сожалению нет у них еще достаточного опыта выступления на международных турнирах и встречах. Сборную укомплектовать можно, конечно, только боюсь, не хватит опыта у этой сборной. Помните Ригу 2006 и помните, чем все это закончилось?? Вот именно. А сейчас нам грозит, что не только парни из Супры, но даже и наши сильнейшие ребята не поддержат сборную. А ведь для тем же молодым это дает огромный стимул и уверенность, когда вместе с ними в команде присутсвуют закаленные боями опытные игроки.
Я просто переживаю за сборную!

Ну так пусть наберутся сначала опыта в Вышке, хотя бы такое серьезное испытание как play-off попробуют пройти. В Суперлиге будет играть совсем другой Барыс, не секрет, что с нынешним составом в Супре Барысу будет делать нечего. Вы же ситуацию ставите так, что без игроков Барыса, вылет из элиты нашей сборной уже заказан.


В том-то и дело, что из элиты мы вылетили два года назад, благодаря товарищу Третьяку. Я боюсь, что с таким отношением к сборной мы можем скатиться еще ниже.

ОК, в конце концов не за горами плэй-офф Вышки, U18 и ЧМ Первого Дивизиона. Там вот война покажет план :spy:
Еще раз хочу сказать, что не хочу никак обидеть болел Барыса. Против клуба абсолютно ничего не имею. Просто на первый план ставлю сборную.
  • 0

#4162
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вот и Амур показал что не все решено в серии! 3:2 победа Амура!!!!!!!!!
  • 0

#4163
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Иными словами: Плэй-офф - это совершенно другая история.
  • 0

#4164
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Молодцы хабаровчане!!!! :spy:
  • 0

#4165
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Барыс - ЧЕМПИОН!
Буду болеть за БАРЫС!!!
И за КАЗАХСТАН и за Россию на ЧМ 2008!!! (благо в этом году нет противоречия :spy:
  • 0

#4166
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Календарь
С 10 по 16 марта 2008 года в Латвии женская национальная сборная Казахстана по хоккею с шайбой примет участие в чемпионате мира среди команд 1-го дивизиона.
В городе Вентспилсе наши хоккеистки сыграют с национальными сборными Латвии, Чехии, Франции, Словакии и Норвегии. Сборная Казахстана укомплектована хоккеистками базового женского клуба страны алматинской "Айсулу".
Задача у подопечных Александра Мальцева и Сергея Соловьева завоевать первое место в своей подгруппе, дающее право в следующем году представлять Казахстан в Высшем дивизионе.

Со 2 по 9 апреля 2008 г. в Польше пройдет первенство мира среди юношеских команд (до 18 лет) 1 дивизиона. За единственную путевку в Высший дивизион мирового хоккея юношеская сборная Казахстана под руководством Владимира Беляева поборется с командами Украины, Литвы, Чехии, Польши и Словении. Напомню, в прошлом году в Словении сборная Казахстана завоевала третье место.

С 13 по 19 апреля 2008 года в Австрии пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой среди команд 1 дивизиона. В городе Инсбруке национальная сборная Казахстана под руководством Ерлана Сагымбаева померится силами с командами Великобритании, Нидерландов, Польши, Южной Кореи и хозяевами льда хоккеистами Австрии. Под знамена сборной Казахстана призваны хоккеисты, выступающие в казахстанских клубах "Барыс", "Казцинк-Торпедо", «Казахмыс", и легионеры, выступающие в зарубежных чемпионатах.
Основная задача у казахстанской сборной - занять первое место. Пожелаем удачи нашим землякам!

Талап Койбагаров
(prosportkz.kz)
  • 0

#4167
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня Салават все таки закончил серию в свою пользу и довольно убедительно! Амур - Салават Юлаев 2:7!
  • 0

#4168
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вот это ситуация, с плей офф Высшей лиги.
На данный момент ТОЛЬКО одна пара участников определилась, это Торпедо и Нефт. Лн.
Будем ждать завтрашнего дня.
:rolleyes:
  • 0

#4169
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
"Барыс" - "Газовик" 5:2
"Казцинк-Торпедо" - "Торос" 4:1
"Казахмыс" - "Зауралье" 5:4
  • 0

#4170
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Молодцы наши!!!! Все выиграли!
  • 0

#4171
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Дмитров Торос

Казахмыс Сокол

Барыс Белгород

Химик Иж-Сталь
__________________

Авто К-Советов

Нефт. Ал. Спутник

Дизель Молот

Торпедо Нефт Лн.
  • 0

#4172
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
"Барыс" - "Газовик" 3:1
"Казцинк-Торпедо" - "Торос" 5:1
"Казахмыс" - "Зауралье" 4:3

Радует, что Казахмыс поднялся в итоге на 4-ое место!
  • 0

#4173
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Только вот перелёт Казахмысу потом в Киев предстоит далекий :D

#4174
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Только вот перелёт Казахмысу потом в Киев предстоит далекий :D

в Киев? Зачем?
  • 0

#4175
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

в Киев? Зачем?

Даже и не знаешь как прокомментировать... :D

Может только порекоммендовать изучить таблицу и регламент. Надо же все-таки не только за Барысом смотреть
  • 0

#4176
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Эх, Колесник не выручил мытыщинцев - победную шайбу "Северсталь" провела за 12 секунд до конца третьего периода. :spy: Теперь к ЦСКА едет "Ак Барс". :)
  • 0

#4177
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Сайт Барыса не работает второй день :) , хотя что работал сайт, что не работает, не много потеряли.
:spy:
  • 0

#4178
oneshot

oneshot
  • Гость
  • 8 сообщений
Никто не знает где в Алмате можно купить свитер или майку(не знаю как это называется) хоккейную наших команд желательно ХК "Казахмыс". Сколько ищу ни... нету
  • 0

#4179
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Никто не знает где в Алмате можно купить свитер или майку(не знаю как это называется) хоккейную наших команд желательно ХК "Казахмыс". Сколько ищу ни... нету

В контейнере за Дворцом спорта были какие-то.
  • 0

#4180
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Корзины для жеребьевки участников КХЛ:

1 корзина: «Металлург» Мг, «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Локомотив»
2 корзина: «Авангард», ЦСКА, «Химик», «Динамо»
3 корзина: «Лада», СКА, «Северсталь», «Нефтехимик»
4 корзина: «Сибирь», «Металлург» Нк, ХК МВД, «Витязь»
5 корзина: «Спартак», «Амур», «Торпедо НН, «Трактор»
6 корзина: «Автомобилист», «Барыс» (если не наберется еще два участника, то в дивизионах будет разное количество команд).

Хочу, чтобы "Барыс" попал в группу с Магниткой, обоими армейцами, Сибирью и Спартаком.

Сообщение отредактировал Ado: 11.03.2008, 18:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.