Перейти к содержимому

Фотография

Шерегеш ФОРЕВА!!!!!Горная Шория нафсехда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений
В этом году чуть чуть стало дороже! Но все равно терпимо.
Смета на 6 чел.
Отель "Альпен Клаб" номер на 6 человек 5 дней -23000 руб.
Билеты от Петропавловск-Новокузнецк (туда обратно на одного человека)-3000руб
трансфер Новокузнецк - Шерегеш (туда обратно на 6 человек) 10000руб
Канатка 1000 руб в день на одного человека

Без питания примерно по 55000 тыс теньге с человека
Это при том что отель будет на горе в 3 минутах от трассы! В отеле хорошая сушилка для вещей и в каждом номере есть кухня.
  • 1

#142
kadzumo

kadzumo
  • Гость
  • 15 сообщений
Таштагол... Знатное место. "Тока" в декабре - январе температура опускается до 30 о! И не тепла! Как ? Можно катать часа четыре? Это не сарказм! Вопрос по существу.
  • 0

#143
kadzumo

kadzumo
  • Гость
  • 15 сообщений
Да И еще ! Стоимость проживания!" Не ужели стока в Сибире!? Т!,М!" В Вальдесе 20 евро с питанием хош обед, хош завтрак И скипас на неделю 90 евро 24 часа Б!"Ужель такие цены А????

Сообщение отредактировал kadzumo: 22.11.2011, 20:29:16

  • 0

#144
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Да И еще ! Стоимость проживания!" Не ужели стока в Сибире!? Т!,М!" В Вальдесе 20 евро с питанием хош обед, хош завтрак И скипас на неделю 90 евро 24 часа Б!"Ужель такие цены А????

Мне Шерегеш дешевле Каракола обходится :faceoff:
  • 0

#145
litbarski

litbarski
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да Каракол, то еще место.... Панорама, ну и если не пролететь, правый спуск. Народ ездит интуитивно, чтоб почувствовать себя в отпуске –дорога, «кафееее» Но если честно? Цена завышена раза «ввввв» 3-и ну нет, что ли. Просто комбинация – друзья, горы, дорога –действует, как наркотик «Б**» А Шерегеш Тува Хакасия . Народ злой «мля», как не умягчай. Такое впечатление, что у всех по прииску золотому, ну на край, по лесопилке, хрен пошевелятся . Есть конечно и там люди нормальные. Но в массе - на процент 1к100
Москва по прежнему разлагает периферию. И цены ну тоже «Б**» Ну почему??? Мы себя, так не любим!!! Ну и следовательно никто нас за это и не любит!!! Не я в Европу вот по цене на 10 пр дешевле чем в К.. и Ш… если владеть информацией и иметь компанию единомышленников.
PS Не воспринимать слишком серьезно! Выше написанное. И не обижайтесь те, кто как то захотел обидеться ,из за того же В.Н. Просто хочется верить в разум и в то что мир наконец повернется к тебе лицом! Всем Мир!
  • 0

#146
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Да Каракол, то еще место.... Панорама, ну и если не пролететь, правый спуск. Народ ездит интуитивно, чтоб почувствовать себя в отпуске –дорога, «кафееее» Но если честно? Цена завышена раза «ввввв» 3-и ну нет, что ли. Просто комбинация – друзья, горы, дорога –действует, как наркотик «Б**» А Шерегеш Тува Хакасия . Народ злой «мля», как не умягчай. Такое впечатление, что у всех по прииску золотому, ну на край, по лесопилке, хрен пошевелятся . Есть конечно и там люди нормальные. Но в массе - на процент 1к100
Москва по прежнему разлагает периферию. И цены ну тоже «Б**» Ну почему??? Мы себя, так не любим!!! Ну и следовательно никто нас за это и не любит!!! Не я в Европу вот по цене на 10 пр дешевле чем в К.. и Ш… если владеть информацией и иметь компанию единомышленников.
PS Не воспринимать слишком серьезно! Выше написанное. И не обижайтесь те, кто как то захотел обидеться ,из за того же В.Н. Просто хочется верить в разум и в то что мир наконец повернется к тебе лицом! Всем Мир!

Ну я б не сказала, что цена завышена. Просто она неоптимальна .-))))
Если экономить, жить в поселке, а не на склоне, самому себе готовить - очень экономично получается. Но тут от компании зависит. Кто не хочет заморачиваться на такую экономию, а то создаст все условия... Думаю, экономичнее всего ездить с семьей, с женой, которая накормит и проест все мозги чтобы не ходил бухать направо налево :lol:

Я вот говорю, что Шерегеш дешевле Каракола, а Альпы дешеве Чимбулака. Все зависит от возможностей. Кто-то вот приходит в ужас, оттого что в Геш из Алматы так долго ехать на поезде. А кто-то от цен на самолет в Европу. А некоторые удивляются, зачем ездить в Каракол, если до Чимбуака полчаса езды. А кому-то завсегда везде ништяк.
Jedem das seine как говорится.
  • 0

#147
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Были на Шерегеше с 20.11 по 25.11, добирались на машине из Астаны. Жили в упомянутом выше АльпенКлабе, весьма приличном апарт-отеле, расположенном прямо на склоне "Зеленой". Ездил впервые, большей частью с "разведочными" целями. В итоге в плюсе: потрясающе доброжелательные и гостеприимные работники местной инфраструктуры, отличный, новый и качественный отель, очень вкусная еда, как на горе, так и в ресторанах гостиниц, обилие вариантов Apres-Ski - всякие спа-процедуры (фитобочка, рекомендую), ночные клубы, рестораны на разный вкус и кошелек, отличный, легкий снег. В минусе - 18 часов в дороге (1400 км), очень каменистый склон (в итоге при 70-100 см снега убитые "в хлам" две пары лыж), не раз упомянутая, и на мой взгляд дурацкая куча подъемников, принадлежащих разным хозяевам, и оттого не имеющая единого скипасса.
Уровень цен - приблизительно как на Чимбулаке, но получаемое качество, на мой взгляд, гораздо выше. С удовольствием поеду еще раз, но только уже весной - когда все пеньки и камни на склонах будут закрыты.
  • 0

#148
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений

Были на Шерегеше с 20.11 по 25.11, добирались на машине из Астаны. Жили в упомянутом выше АльпенКлабе, весьма приличном апарт-отеле, расположенном прямо на склоне "Зеленой". Ездил впервые, большей частью с "разведочными" целями. В итоге в плюсе: потрясающе доброжелательные и гостеприимные работники местной инфраструктуры, отличный, новый и качественный отель, очень вкусная еда, как на горе, так и в ресторанах гостиниц, обилие вариантов Apres-Ski - всякие спа-процедуры (фитобочка, рекомендую), ночные клубы, рестораны на разный вкус и кошелек, отличный, легкий снег. В минусе - 18 часов в дороге (1400 км), очень каменистый склон (в итоге при 70-100 см снега убитые "в хлам" две пары лыж), не раз упомянутая, и на мой взгляд дурацкая куча подъемников, принадлежащих разным хозяевам, и оттого не имеющая единого скипасса.
Уровень цен - приблизительно как на Чимбулаке, но получаемое качество, на мой взгляд, гораздо выше. С удовольствием поеду еще раз, но только уже весной - когда все пеньки и камни на склонах будут закрыты.

А мне приходило письмо что все подьемники обьеденят в один скайпас! Очень плохо что чуда не произошло! Это жутко не удобно, но пережить можно)))! Как дарога не выматала за рулем? Мы обсуждаем как поехать на машине или на поезде ну чёто нас не прильшает ехать 1800 из Петропавловска зимой. Гаишники тормозили? Фитабочка где находится и сколько стоит)))?
  • 0

#149
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

А мне приходило письмо что все подьемники обьеденят в один скайпас! Очень плохо что чуда не произошло! Это жутко не удобно, но пережить можно)))! Как дарога не выматала за рулем? Мы обсуждаем как поехать на машине или на поезде ну чёто нас не прильшает ехать 1800 из Петропавловска зимой. Гаишники тормозили? Фитабочка где находится и сколько стоит)))?

Даже не знаю, как ответить про дорогу - 18 часов зарулем кого хошь измотают. Нас было трое в машине, менялись время от времени, вполне терпимо. Гаишники попадались раза два или три за всю дорогу туда-обратно, но на нас внимания не обращали. Впрочем, мы и правил не нарушали. Фитобочка, опробованная мной лично, находится в гостинице "Кадровая", напротив АльпенКлаба, где мы жили. Стоит 700 р, процедура занимает 40-50 минут и после полного дня катания реально "ставит на ноги".
  • 0

#150
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Даже не знаю, как ответить про дорогу - 18 часов зарулем кого хошь измотают. Нас было трое в машине, менялись время от времени, вполне терпимо. Гаишники попадались раза два или три за всю дорогу туда-обратно, но на нас внимания не обращали. Впрочем, мы и правил не нарушали. Фитобочка, опробованная мной лично, находится в гостинице "Кадровая", напротив АльпенКлаба, где мы жили. Стоит 700 р, процедура занимает 40-50 минут и после полного дня катания реально "ставит на ноги".

2Green, вы ехали через Павлодар-Барнаул? Можете немного подробнее о дороге, о состоянии трассы, о проблемных местах, о времени потраченном на границе :-)
  • 0

#151
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

2Green, вы ехали через Павлодар-Барнаул? Можете немного подробнее о дороге, о состоянии трассы, о проблемных местах, о времени потраченном на границе :-)

Нормальная дорога, во всех отношениях. Ездили на LC100 VX, хорошая шипованная резина. Был гололед, 70-100 км, между Барнаулом и Шерегешем, ям особых нет, движение активное только на участке 100-150 км после Барнаула в сторону Шерегеша, в остальном - пусто. На границе потратили 15 минут при переходе КЗ-РФ, и минут 30 РФ-КЗ, большей частью из-за неторопливости казахской стороны. Гаишников встретили только на въезде в Барнаул и потом еще раз, за весь путь туда-обратно. Нас ни разу не останавливали, как я писал - правил не нарушали.
  • 1

#152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Регились там в полиции или как?

Россияне пишут:

Тимур, в шерегеше щас тоже примерно так: трава местами еще не покрыта, камни, и практически все, везде раскатано.


Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2011, 14:46:15

  • 0

#153
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да, в этом году там что то снега не густо... Может весь в Приисковом выпал...
Ребята с Астаны поехали в геш через Ук и решили там остаться....
  • 0

#154
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

В конце этого года хотим поехать в Шерегеш, планируем с 12 по 17 декабря, выезд из г.Астаны. Если есть желающие присоединиться, будем только рады, с компанией веселее. У нас одна машина, нас пока 3-е. Можем поехать на двух машинах, одна наша, вторая ваша. Обращаться в личку или здесь.


  • 0

#155
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Из астаны я две семьи знаю кто на эти праздники едет.
А тут в асновном алмаатинцы сидят
  • 0

#156
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Из астаны я две семьи знаю кто на эти праздники едет.
А тут в асновном алмаатинцы сидят

 

было бы любезно с вашей стороны дать их контакты, или сказать им про нас? Спасибо


  • 0

#157
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Думаю я тоже хочу туда попасть))) После НГ.  давайте формировать команду из Алматы


  • 0

#158
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто уже приценивался, тоже давно думаем туда смотаться!


Сообщение отредактировал Boo-87: 17.10.2014, 17:17:03

  • 0

#159
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кто уже приценивался, тоже давно думаем туда смотаться!

Был там два раза в 2010 и 2011 году в среднем на человека без билетов на поезд выходит 10 000 - 15 000 руб на 5 дней, при условие если останавливаться не на горе (где цены для москалей ), а в самом Шерагеше. Золотой сезон конец марта начала апреля (я ездил дважды на Наурыз), там снега зимой выпадает до 3-х метров так что тает до мая.

 

Основная проблема это время в пути теряешь почти 3 дня в один конец на дорогу (2 дня поездом Алматы-Новокузнецк (есть проходящий поезд Бишкек - Новокузнецк или прямой Караганда - Новокузнец) + 4 часа автобусом с Новокузнецка до Таштагола + минут 20 с Таштагола до Шерогеша ) в среднем на дорогу выходит 50 000 тенге с человека

 

Квартиру мы снимали за 2500 руб сутки 2-х комнатную, такси до горы 35 -40 руб. 


  • 0

#160
AlexOmsk

AlexOmsk
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Кто уже приценивался, тоже давно думаем туда смотаться!

Был там два раза в 2010 и 2011 году в среднем на человека без билетов на поезд выходит 10 000 - 15 000 руб на 5 дней, при условие если останавливаться не на горе (где цены для москалей ), а в самом Шерагеше. Золотой сезон конец марта начала апреля (я ездил дважды на Наурыз), там снега зимой выпадает до 3-х метров так что тает до мая.

 

Основная проблема это время в пути теряешь почти 3 дня в один конец на дорогу (2 дня поездом Алматы-Новокузнецк (есть проходящий поезд Бишкек - Новокузнецк или прямой Караганда - Новокузнец) + 4 часа автобусом с Новокузнецка до Таштагола + минут 20 с Таштагола до Шерогеша ) в среднем на дорогу выходит 50 000 тенге с человека

 

Квартиру мы снимали за 2500 руб сутки 2-х комнатную, такси до горы 35 -40 руб. 

 

Причем квартиры абсолютно нормальные сдают, не хуже гостиниц некоторых


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.