Перейти к содержимому

Фотография

Шерегеш ФОРЕВА!!!!!Горная Шория нафсехда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

какое важное, насыщенное смыслом и главное- про ШЕРЕГЕШ(!) написал нам тут Ункинд! умничка!

а теперь, по теме-
бла, бла

Да я смотрю ты никак не угомонишься. Очень жаль, что такой хороший бренд как приор, осквернен таким несведущим человеком...
И на будущее не надо коверкать никнеймы :-/
А по теме, в Шир надо ехать в середине февраля и до конца марта. именно в этот период можно поймать по настоящему паудер дни :(

#102
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто едет 17го марта?
  • 0

#103
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я
  • 0

#104
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет! Всем, кто едет в геш на наурыз!!!
Собираю кворум на сноукэт катуху на любой день в период с 21 по 25 марта. Обозначенные дата - будни, потому на местных не особо расчитываю. Не поленитесь перейти по ссылке и посмотреть/почитать http://mustag.ru/for...php?f=1&t=35728
Шерегешский Пухляк на весь день!!!

Сообщение отредактировал katana: 10.03.2011, 11:46:39

  • 0

#105
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jackara: 10.03.2011, 12:59:34

  • 0

#106
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Еще раз повторяю в связи с потерей данных. кому нужна пятикомнатная квартира (рядом с почтой), пишите. дам контакты хзозяйки
  • 0

#107
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ищу 1-2 попутчиков в такси ж/д Новокузнецк - Шерегеш 19го марта в 10:00(время прибытия поезда который выезжает 17го).
Такси заказано, довезет за 2.5 часа :smoke:
мой тел. 8 777 269 9768
  • 0

#108
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
буду на Шерегеше 24 Марта по 27 марта, буду рад выпить там со своими!!!
  • 0

#109
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
С кентом будем на Шерегеше с 4 по 9 апреля - если кто из земляков в то же время будет там тусить - велкам контакты в ЛС! :smoke:
  • 0

#110
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Как съездили? aler, ты же вроде в марте должен был поехать.
  • 0

#111
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
С воскресенья в Геше идет снег! :rotate: В понедельник еще нет-нет даже солнце проглядывало, а потом с обеда как зарядил - полдня, потом ночью, и сегодня весь день валил конкретный снег! Снег и сейчас валит... Так что пухляк - везде! :dandy: Из-за сильного ветра канатка на "Долларе" после обеда уже не работала почти... Канатка "Шории" (вдоль "Лба") тоже чего-то не работала - минут 40 люди висели... На самом верху периодически туманище страшный! А со снегом, вообще, чума - иногда приходится ехать почти "по приборам"! :rotate:
Но не холодно - где-то -1..-3... И снег легкий, ехать по нему - одно удовольствие! И народу не много... В общем, кайф! Особенно раздолье для фрирайдеров! :super:
Некоторые цены на Шерегеш:
1. Квартира 2-к у "Курурузы" - 1000 руб/сутки
2. Трансфер от "Кукурузы" до горы (с горы до центра) - 150 р
3. 4-часовой ски-пас на "Елену" - 550 р (+100 р - залог за карту)
4. Камера хранения - 50 р
5. Трансфер на такси Бийск-Шерегеш - 4200 р
6. Трансфер на такси Шерегеш-Н.Кузнецк - 2500 р
7. Пиво на розлив (в Кукурузе) - 53-56 р/литр
8. Баня (приличная) - от 500-600 р. час..
9. Прокат снаряги (комплект) - 500 р. день

Сообщение отредактировал FOXX: 06.04.2011, 00:03:22

  • 0

#112
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
"Вот и все, вот и кончилось жаркое лето" снежная зима! Утром верулись из "снежной сказки"...

Небольшой отчет ниже...

...Добирались до Шерегеша на поезде... Изначально планировали дней пять с понедельника по пятницу, поэтому и выбирали расписание таким образом... В субботу выехали поездом Алматы-Бийск (плацкарт, 11700 тг), в понедельник в 6:30 утра были в Бийске.. Там нас встретил заранее заказанный таксист (трансфер Бийск-Шерегеш - 4200 руб.; 923 719 8305 - Володя) и уже около 11 мы были в поселке...
Квартиру мы бронировали тоже заранее по телефону, который мне дали мои новосибирские друзья (960 911 7006 - Светлана).. Так как это были будние дни, то нам досталась отличная двушка по цене 1000 руб/сутки - с кабельным, с безлимитным проводным Нетом, теплая... - Гагарина, 20 (5 мин. от Кукурузы)...
Гостиницы на самой горе - где-то от 1800 руб/сутки... Кто-то нам сказал, что есть вип-люксы - по 14 тыс (!) в сутки!
Побросали вещи и в начале первого уже запрыгнули на подъемник... Шел мелкий снег, было около -1...-4, на горе - туман и сильный ветер, но пухляк просто потрясающий!!

Изображение

4-х часовой ски-пасс на канатки "Каскад-Подъема" - 550 р плюс 100 р - залог за карту... Дневной - 900 р...
Поначалу парились с этими подъемниками - там их в общей сложности 16-17 и на разные канатки нужны разные карты - где-то она залоговая (100 р), где-то за 50 р - невозвратная и бессрочная.. Но единой карты на все канатки нет, поэтому у местных этих карт по 3-5 штук - закидывают деньги на ту, на которой собираются кататься...
Изображение

2 дня катались в секторе А - в основном на "Долларе", а в среду решили попробовать "Панораму" (сектор Е)...
На "Панораме", вообще, практически народу не было - сильный туман и ветер вверху и море пухляка доставалось нам одним... Иногда можно было проехать всю трассу, никого не встретив вообще!
Изображение Изображение

Трансферы Шерегеш-гора (гора-Шерегеш) стоят стабильно - 150 руб., иногда мы шарили еще с кем-нибудь - получалось по 40-50 р./чел... Вызов такси: 960 912 1111
Один вечерок сходили в баньку (метров 200-300 ниже дома) - 1000 руб за 2 часа, веник - 100 руб. Из парной выскакивали в снег - кайф просто! :) Еще предлагали нам баню с прорубью (где-то в р-не ТБ Медвежонок) - от 800 р./час, но чего-то нам в лом было куда-то далеко ехать...

Изображение Изображение

Один день с утра часок потратили, чтобы сделать регистрацию для миграционной полиции - заполняли подробнейший бланк на почте... На двоих ушло около 370 р. (бланки, миграционное уведомление, копии, конверты...)...
После склонов затаривались в супермаркете "Кукуруза":
- хлеб Пшеничный - 24 р.;
- 3-л бадейка пива Аян - 171 р.
- 10 яиц - 40 р.
- 1,5 л воды - 21 р.
- пельмени Бийские, 1 кг - около 180-200 р.

В четверг уже потеплело - ночью было около 0, днем +1..+3... Снег стал тяжеловат, особенно, после обеда, но все равно было классно!
Изображение Изображение
В пятницу на горе прибавилось народу, да и погода начала налаживаться - тучи нет-нет рассеивались, проглядывало солнце и к 2-3 дня в р-не нижней "Пули" некоторые особо жаркие сибиряки стали раздеваться по пояс... Сибирячки, к сожалению, этого не спешили делать... ;)
Глинтвейн в "Пуле" - 90 руб, блины - 80-90, кажется..., солянка - 130...
Изображение
  • 0

#113
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Напоследок прикупили немного местного колорита:
- магниты - 60-80 р
- хвост (лиса, песец и т.д.) - 350-500 р.
- кедровые орешки - 150-200 р за литровую банку
- Пантогематоген - 1000-1200 бут.

Да, кстати, на горе нет обменников - поэтому везите с собой достаточное количество рублей ибо доллары там не в ходу... Единственный обменник - в отделении Сбербанка в Шерегеше (от Кукурузы вниз по ул. Дзержинского, квартала 4-5, справа); за обмен 100 долларов с меня взяли комиссию в 30 руб...

В пятницу весь вечер и, наверное, всю ночь в Геш заезжали машины - со всех ближайших регионов - новокузнецкие, кемеровские, новосибирские - на субботу, думаю, не осталось ни одной свободной квартиры и гостиницы... Как написали потом друзья - в субботу над Шерегешем было голубое небо, яркое солнце и отличный вельвет на горе!
Но в субботу в 9 утра мы уже выдвинулись в сторону Н-Кузнецка, в 11:40 были там, а 12:44 наш поезд Н-Кузнецк-Бишкек (купе, 19600 тг) потихоньку увозил нас из сибирских лесов в казахстанские степи...

Ну, и резюмируя...
С 2008 года я обкатал Табаган, Ак-Булак, Чимбулак, Каракол, так вот, Шерегеш на мой (непрофессиональный, конечно) взгляд - самое лучшее место для катания! Количество склонов, трасс, подъемников, снега, кайфа... - превышает все вместе взятые освоеные мною склоны!! В общем - РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! :bow:

Сообщение отредактировал FOXX: 11.04.2011, 15:15:10

  • 0

#114
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Табаган, Ак-Булак, Чимбулак, Каракол, так вот, Шерегеш на мой (непрофессиональный, конечно) взгляд - самое лучшее место для катания! Количество склонов, трасс, подъемников, снега, кайфа... - превышает все вместе взятые освоеные мною склоны!! В общем - РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! :bow:


У меня было такое же ощущение после посещения геша в прошлом году .-))) Даже по приезду катать нигде не хотелось, хотя снега еще хватало. После него уже наши горнолыжки то язык не поворачивается назвать горнолыжными базами. В геше просто супер. Хотя в этом году и туда чота ехать не захотелось, хотя планы были
  • 0

#115
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, кстати, Jackara - Вам спасибо за Ваши рекомендации и отчет! Мы ими тоже руководствовались, планируя поездку! :beer:
  • 0

#116
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Всегда пожалуйста, рада что кому-то понравилось .-))
  • 0

#117
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
FOXX
А сноу парк ещё там стоит?
  • 0

#118
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX
А сноу парк ещё там стоит?

А в каком месте там сноу-парк?? Я чего-то не видел, вроде... :spy:
  • 0

#119
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Да, кстати, на горе нет обменников - поэтому везите с собой достаточное количество рублей ибо доллары там не в ходу... Единственный обменник - в отделении Сбербанка в Шерегеше (от Кукурузы вниз по ул. Дзержинского, квартала 4-5, справа); за обмен 100 долларов с меня взяли комиссию в 30 руб...

Отдел Сбербанка есть в секторе А, чуть ниже сувенирных лотков!)

Повезло вам со снегом))
  • 0

#120
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Как съездили? aler, ты же вроде в марте должен был поехать.

Отлично! Катали 9ть дней, снег шел почти через день, но не так много как хотелось бы!!!
Все супер, но 9ть дней для катания много, с 5-6го уже просто на автомате катаешся особого удовольствия не получая!) И дорога сильно выматывает, особенно обратно! В след раз дней на 5ть поеду...

парк в марте был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.