Перейти к содержимому

Фотография

Сноуфест на Тоо АшууЕсть желающие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

мдаа... про Бишкек грубовато как то.... :)

сорри, ничего против столицы Киргизии не имею, я там еще не был :)
  • 0

#82
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Итак отчёт о трассе. Построили. Снега ВАЛОМ. Места пока ещё есть. Звоните бронируйте. Со светом НИКАКИХ проблем. ПО трассе сразу скажу это наш первый опыт такого масштаба поэтому за все косяки фигур принимаю конструктивные нарекания лично. 7.8,9. трассу уже можно пробовать, правда не все фигуры ещё доделали. 9го буду там-достраивать. Увидимся.
тут фото трассы http://360.kg/blogs/hose/311.html

Добро пожаловать на Тоо Ашуу
  • 0

#83
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ всем привет,

Опишите плиз дорогу до Базы(как доехать).
Ато сегодня уже ехать, а GPS трек не факт, что раздобуду.

Спасибо.
  • 0

#84
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
трек висит здесь на ЦТ, неск листов назад
  • 0

#85
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
:( видимо в эти выходные на Тоо Ашуу будет примерно также как в Караколе) казахи его заполонят))))) ;)
  • 0

#86
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Завтра (в субботу) и в понедельник буду там, достраивать. буду рад встречам.
  • 0

#87
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Завтра (в субботу) и в понедельник буду там, достраивать. буду рад встречам.


опознавательный знак - широкополая шляпа? :-/
  • 0

#88
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
синяя куртка жёлтые штаны. 2ва раза КУ
  • 0

#89
ZZZ-zzz

ZZZ-zzz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ всем привет,

Опишите плиз дорогу до Базы(как доехать).
Ато сегодня уже ехать, а GPS трек не факт, что раздобуду.

Спасибо.

Как ехать??? Сначала едем до обьездной дороги ( Ленинское), потом по обьездной направление на Ташкент и едем от Бишкека километров 60 до Кара-Балты ( поворот на Сосновку).
Там все знают дорогу на ОШ, она единственная такая через перевал и тонель. Перевал офигителен, серпантины, вершины, лавины
Тонель находится на 124-125 км от Бишкека. Как только выедете из тонеля начнется серпантин вниз, в суусамырскую долину. Так вот на втором ЛЕВОМ крутом повороте увидите вдоль горы ( вправо уходит) что то типа расчищенной от снега дороги... Даж если проедете мимо развилки, то не беда, вы увидите с дороги красные крыши и деревянные домики ...

Хотя не факт, может быть туман и видимость нулевая, а еще может быть снегопад! Но если повезет - то можно почувствовать себя на вершине мира!!!!!!

вид с вертолета на серпантин перед тонелем ТУТ , а на другой стороне под облаками, лыжная база


зы не забудьте взять солнцезашитные крема :smoke:
зы так и не можу прикрепить фото в теме :super:
  • 0

#90
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Бигер, прямой слайдбокс 8м, кинковый слайдбокс, радуга, бочка, квотерпайп- построены, протестированы (уух жэсть всё болить) всё пашет . Добро пожаловать на Тоо Ашуу. завтра постараюсь пирамиду 3.5м высотой доделать. и к 14 будет S слайд бокс. Снега пално.
  • 0

#91
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня на базе подсыпало ещё 30см. Народ кто поедет, бронируйте жильё, потом может и небыть.
  • 0

#92
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вернулись. С 8 на 9 выпало много снега, за ночь позадувало вход в коттеджи )) С утра был завален выезд из базы, потом видимо его прочистили трактором.

http://picasaweb.goo...lakova.julia/8# Пара фоток

Прывет всем алматинцам, встреченным на склоне.
Снег мокрый и липкий, и по сему совершенно не скользкий. Лениво откатались два дня и поехали от скуки кататься по окрестностям.

Ментов на трассе было выше крыши. Дальше, за Тео шуу, завалило лавиной дорогу. Пытались проехать на озеро в 150 км от базы, но уперлись в огромное скопление машин и кучу МЧС-ников, раскапывающих огромную лавину. Видимо движение по трассе на Ош будет парализовано около суток.
По этой же причине менты стали тормозить движущиеся в сторону Оша машины еще на въезде в туннель, создав пробку.

Сообщение отредактировал Pantera: 09.03.2009, 23:46:57

  • 0

#93
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Несмотря на сопли и слезы коллег, мне очень понравилось. Особенно 8 числа, когда было попрохладнее и снег на фрирайде держал!
  • 0

#94
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера на въезде на перевал с утра действительно не пропускали т.к. дорога была не чищщена. к обеду всё было открыто.Дорога чистая. Менты стоят только на стационарных постах, и иногда попадаются с радарами. Снег вчера 9го был свежий и вполне катальный, просто на верхней трассе катать скучно, для этого есть куча фрирайда-который вчера был просто отменный, и парковые фигуры.
  • 0

#95
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
всем привет,
вообщем съездили покатались, поездка удалась......несмотря на некоторые недоразумения: 1 проблемка с забронированными номерами - решилось все удачно 2 при выезде из базы застряли немного в результате чего создали пробку в 5 машин и один трактор -=тут хочется отдельно отметить Пантеру с молодым человеком и выразить огромную благодарность за помощь, мы вас не забудим=- 3 проколотое колесо, которое было заменяно на дардое и отбалансированно местными умельцам-за что им тож спасибо
склон простой, поэтому катались только по целине.... справа и слево от красного или от синего спуска....не помню уже, на трамплинах попрыгали, попадали, некоторые из них мы не поняли, но все равно остались довольны.
Персонал добрый и приветливый, кухня вкусная и впринципе недорогая. проживание дорогое, но комнаты чистые и уютные, мебель вся деревянная, ванная комната тоже очень хорошая все что нужно, все было. 7 вечером играли какие то барды на гитарах.... пытались им подпевать но как мне показалось не удачно.8 вечером от администрации всем девушкам за ужином подарили по цветочку, мелочь а приятно. Кто то из посетителей всех девушек угостил по бокалу шампанского.
Баня скромная, но разливное пиво и рыба сделали свое дело....итог 3-4 раза выбегали на улицу и в снег.

Много народу было из алматы, всех рад был видеть, еще раз спасибо нашим соседям шашлычникам за уголь, благодоря вам кальян был покурен удачно.
  • 0

#96
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
да. мы как раз в этой пробке навстречу на делике ломились. видели как вас вытаскивали. снега ужос просто было.
  • 0

#97
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Лично мне не очень понравилось. Очень скучный рельеф, большую часть трассы напрягаешься чтобы не встать. Фрирайда как такогового немного, небольшой отрезок, зато потом приходилось долго сначала ждать, а потом ехать на автобусе. В результате за день успеваешь спуститься 4-5 раз.

Еще минус - вечером заняться нечем кроме как обычным пьянством.

Что понравилось - это окружающие пейзажи, красивое место. Ну и персонал базы, приятные люди, спасибо им.
  • 0

#98
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ОТдохнули хорошо, дорога хорошая, свежий воздух, природа, немного каталки.
В понедельник, когда народа совсем небыло, покатались особенно хорошо :) (хотя то что в нескольких местах сложно не остановиться это действительно напрягает).
Из минусов (почему-то мои друзья об этом умолчали):
- перед подъемом на перевал на посту остановил мент и заявил, что мы превысили скорость после знака 40 возле школы, после ответа что этого не может быть - начал бить себя в грудь и кричать :( что он самый честный мент во всей киргизии и никогда просто так никого не обижает(Робин Гуд хренов) и он ехал за нами следом, и все видел, и даже у него есть запись на видео радаре. Короче в итоге оказалось, что он снимал совсем не в зоне действия знака - но в этом он так и не признался, хотя фаакты были на лицо :) . Сильно подпортил настроение :D
- бронировали две комнаты в котеджах(и даже пару раз звонили и уточняли), но когда приехали оказалось, что в котеджах есть только одна комната, а вторая в вагончике). Хоть в вагончике и дешевле но для четверых человек реально тесно и душно.
- на базе нет спеца по ремонту горнолыжного еквипа (было бы хорошо не бы взяли на заметку), а учитывая крутось склона, намазать воском доску не помешало бы.
- на базе нет проката перчаток, масок и тд. первого необходимого для катания (бывает забываешь что-то).
- кормят на базе посредственно(не скажу что плохо), я не особо превередлив, но сравнивая с другими кафешками в Киргизии, могу сказать, что хуже чем на базе, в киргизии я нигде еще не питался. Да и выбор не велик.
  • 0

#99
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
немного фотог
http://foto.mail.ru/.../gb-kz/TooAshuu
  • 0

#100
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
общее впечатление - положительное :(
администрация и персонал всегда старалась пойти навстречу. :)
днем покатаешься, вечером снег, утром опять катаешься по пухляку. :D
питание на троечку.
уклон в нескольких местах очень мал.
зато склон по синей трассе, слева и справа от нее, море пухляка - компенсирует все минусы)
9 уже никого на базе не было из алматинцев, и гора была вся наша ))
правда, катались до обеда...

Сообщение отредактировал Vladimir: 10.03.2009, 19:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.