Перейти к содержимому

Фотография

VMwareвиртуальные машины

vmware esxi 1cервер вместо 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если сам себе источник времени, тогда возможноимеет смысл в tools можно выбрать синхронизацию времени между виртуальной машиной и хостовой, предварительно правильно настроив время на хостовой машине.
Кстати, на хостовой смашине проблем со временем нет?
  • 0

#42
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В этой tools нет вообще никаких настроек касательно синхронизации, да и к тому же она работает по этому принципу:

Note: You can synchronize the time in the guest operating system with the time on the host operating system only when you set the clock in the guest operating system to a time earlier than the time set on the host.


http://www.vmware.co...sconfig_ws.html

т.е. этой фичей можно пользоваца, когда время в гостевой тачке меньше, чем в хостовой. В общем это фигня, нужно радикальное решение.

Кстати, на хостовой смашине проблем со временем нет?

А хз, этот серв заведен в домен, следовательно синхронизируеца с "косячным" доменом.
  • 0

#43
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Как все запутанно и циклично :spy: Один сервер в другом и замкнутый круг получается.
Может стоит попробовать обновить WS4.5 до последней версии 6.5?

Сообщение отредактировал Yug: 03.04.2009, 15:10:09

  • 0

#44
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Насчёт круга это точно.

У меня стоит VMware Server 1.0.4-56528. В предыдущей мессаге дал описание к версии 4.5, потому как запостил первую попавшуюся при поиске, а скрины и описание тоже самое, что и с моей версией софтины.

Кстати, у одного моего кента, активно юзающего виртуалки в работе, точно такая же трабла со временем.
  • 0

#45
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Похоже на этот случай???
http://timjacobs.blo...llers-time.html

Конечно реестр перед изменением сохранить нужно, ну или просто записать значения до изменения
  • 0

#46
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ давайте делиться знаниями и навыками в этой среде (VmWare) :D


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь t_evg получает предупреждение о нарушении пункта 2,1,1 Правил Конференции и пункта 4 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 11.01.2010, 09:30:25

  • 0

#47
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Народ давайте делиться знаниями и навыками в этой среде (VmWare) :-)

vmware server, workstation, sphere, player or ... Other products?
  • 0

#48
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений


Народ давайте делиться знаниями и навыками в этой среде (VmWare) :D

vmware server, workstation, sphere, player or ... Other products?

Лично, я использовал Vmware serverESX, сейчас плавно перехожу на spheru :)
  • 0

#49
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Лично, я использовал Vmware serverESX, сейчас плавно перехожу на spheru :-)


Может кто поможет скомпилить дрова сетевухи RealTek 8101E chip 8136 для ESXi4.1 ?
  • 0

#50
Moon30

Moon30
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые господа!

Приглашаем Вас на курсы:

VM01 Построение виртуальной инфраструктуры с помощью ESX и VMware vCenter
VM02 Развертывание, безопасность и анализ виртуальной инфраструктуры


http://training.itlect.kz/
  • 0

#51
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Нужен совет. почему виртуалки нормально работающие на машинах с ХР начинаю сыпать ошибками под Vista, что то вроде проблем доступа к файлам. Причем не все подряд. с чем это может быть связано?
  • 0

#52
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Может кто поможет скомпилить дрова сетевухи RealTek 8101E chip 8136 для ESXi4.1 ?

А смысл задачи?
ESXi 3.5 - 32 bit
ESXi 4.x - 64 bit
Зачем заморачиваться с пересборкой, если готовые образы нормально ставятся на серверное железо? (Под IBM, Dell, HP есть заточки на офсайте)
  • 0

#53
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Может кто поможет скомпилить дрова сетевухи RealTek 8101E chip 8136 для ESXi4.1 ?

А смысл задачи?
ESXi 3.5 - 32 bit
ESXi 4.x - 64 bit
Зачем заморачиваться с пересборкой, если готовые образы нормально ставятся на серверное железо? (Под IBM, Dell, HP есть заточки на офсайте)


Нету у меня фирменного сервака IBM, Dell, HP для которого есть заточки. Свежие серваки совместимы, а серваки до 2006 года, не проходят сертификацию с ESX4i. По этому и приходится пересоберать дравишки ...

Может кто поможет дрова перекомпилить?
  • 0

#54
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сейчас стоит VMware Workstation 6. Есть дистрибутив убунты люнекса. Как его в виртуалку запихнуть. Я в прогамме не могу найти опцию такую. Первый раз сталкиваюсь с этой программой.
  • 0

#55
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Сейчас стоит VMware Workstation 6. Есть дистрибутив убунты люнекса. Как его в виртуалку запихнуть. Я в прогамме не могу найти опцию такую. Первый раз сталкиваюсь с этой программой.

Все, разобрался.
  • 0

#56
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Использую данные продукты в своей работе уже более 3 лет. За 3 года знакомства с этим замечательным софтом ни разу не видел проблем в его работе.
Для клиентов это - сокращение затрат
Для админа - сокращение головной боли и административных задач, потому что не нужно следить за всеми серверами железными отдельно, а только лишь за одним.

Клиенты довольны тем, что вместо покупки 3 серверов им нужно купить всего один, тем, что если вдруг понадобился отдельный сервер для приложения - вы можете его развернуть из подготовленных template за считанные минуты.

Могу поделиться опытом использования продуктов Vm Ware (esxi, Fusion, Desktop) в рабочей среде. Под управлением в данное время находятся 5 серверов физических, расположенных у разных клиентов. На этих физических серверах работает 25 виртуальных машин под управлением разных ОС (Windows, Linux, FreeBSD, VMWare appliance Kerio Connect, Control, Operator, Workspace).

Буду рад ответить на вопросы.

Несколько скринов:

Изображение


Изображение


Изображение



[ex=borec_za_istinu] Пользователь Lindwurm получает предупреждение о нарушении пункта 2.1.1 и 2,7 Правил Форума и пункта 4 Локальных правил форума Софт Темы объединены. [/ex]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.10.2012, 22:11:50

  • 0

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Для админа - сокращение головной боли и административных задач, потому что не нужно следить за всеми серверами железными отдельно, а только лишь за одним.

Можно сократить админа, перенеся сервера в облако, например Windows Azure.

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Для админа - сокращение головной боли и административных задач, потому что не нужно следить за всеми серверами железными отдельно, а только лишь за одним.

Можно сократить админа, перенеся сервера в облако, например Windows Azure.

Можно отказаться от облака, продав офисную технику и перейдя на вычисления посредством передовой технологии SUCABA
  • 1

#59
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кто-то помнит! Кто-то шарит! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.