Перейти к содержимому

Фотография

VMwareвиртуальные машины

vmware esxi 1cервер вместо 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Основная ОС WIN2K server, гостевая 98. И что бы я не делал в 98 сеть он видеть не желает, драйвер VM стоит, может что не так с WIN2K server поэтому VM сетевуха не работает? Спасибо за ответы.
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал ZVER:
Основная ОС WIN2K server, гостевая 98. И что бы я не делал в 98 сеть он видеть не желает, драйвер VM стоит, может что не так с WIN2K server поэтому VM сетевуха не работает? Спасибо за ответы.[/quote]

Не думаю, что в этом плане Server отличается от Prof. А на prof у нас все работает и в 98 и в линухе. Ты точно "bridget network" поставил?

  • 0

#3
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Да. Самое интересное, что когда выставляю bridget то ругается что неможет запусть сетевухи перед запускам VM машины, а если выбрать кастом в настройках севухи и указать в ручную интерфейс то нечего не пишет, а сеть не пашет. А какую версию VMware вы ставили?
  • 0

#4
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Ну сейчас у меня стоит уже наверное старая 2.0.3.799.
  • 0

#5
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, новая уже доступна VMware-2.0.4-1142, так что мене делать то?
  • 0

#6
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, новая уже доступна VMware-2.0.4-1142.exe, так что мне делать то?
  • 0

#7
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ChangeLog есть? Чем она отличается от 2.0.3.XXX?
А тебе либо поковырять ее поглубже, мож чего нетак делаешь, либо на старую отъехать

  • 0

#8
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Все заработало!!!
  • 0

#9
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
и что было?
  • 0

#10
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
цитата:
Так сказал ZVER:
Все заработало!!! [/quote]

Бубен купил?
  • 0

#11
ZVER

ZVER
  • Гость
  • 38 сообщений
Нет, просто поставил все заново, так как, вспомнил что несколько раз менял сетевухи, а WIN2k как известно перемен не любит. и все залетало и зашуршало по моей сеточке. Я 2 недели потратил на копания в WIN2k и почти был готов к покупке БУБНА у дяди била!!!
  • 0

#12
pscomm

pscomm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, а не поделитесь ключиком к Vm Ware.
Шипко хочется
  • 0

#13
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Можете еще попробовать Virtual PC.
вроде неплохо работает. и проц меньше грузит, чем вмтварь.
  • 0

#14
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
вопрос к пользователям виртуальной писи, приходилось ли сталкиваться с таким глюком: вирт. машина вин. сервер 2003, делаешь настройки разрешения монитора, к примеру 1024 х 768. после перезагрузки настройки исчезают и все возвращается на 640 х 480. никаких спец видео настроек в свойствах виртуальной машины нет.
  • 0

#15
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
1 какая Virtual-ка стоит
2 как определяешь устройства
3 VMware попробуй мне больше понравилось с ней работать она стабильней
hтитиp://download3.vmware.com/software/wkst/VMware-workstation-5.5.0-16958.exe
VMware Workstation - это ведущее решение, позволяющее реализовывать технологии виртуальных машин на платформе ПК тоесть, работая в одной операционной системе (например Windows XP), в то же самое время работать и в Win2k/9*/NT, FreeBSD или Linux - без необходимости выделять под операционные системы отдельные партиции и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую.
VMware позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько, причем эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, обьединить в виртуальную локальную сеть.VMware Workstation превосходит все конкурирующие продукты аналогичного класса, предлагая больше гибкости, больше мощности и больше возможностей.
(79.8Mb)
  • 0

#16
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

1 какая Virtual-ка стоит...


спасибо за ответ.
1. Вин. сервер 2003 ентерпрайз

...2 как определяешь устройства


2. автоматом

...3 VMware попробуй мне больше понравилось с ней работать она стабильней...


3. субъективно. что касается стабильности виртуал_пц тут никаких нареканий нет. запускаю по 5 виртуальных машин одновременно и никаких проблем. ставятся и другие операционки (сам пробовал линукс, новел). что касается скорости работы, тут вмваре проигрывает.

вопрос топика остается прежний, виртуальная машина теряет разрешение экрана при перезагрузке и выключении.
  • 0

#17
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
дядьки, а у меня вот ни фига не заработало после переустановки, как локальной(ВМТварь) так и Глобальной(WinXPproSP2), проблема та же: матюается на бридж по умолчанию, на кастам не ругается, но и рабоать не работает... при чём себя в сети видит, как хост так и гость! на ВМТварь ставлю ту же винду, бьюсь уже третью неделю... что скажете?
  • 0

#18
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
блин чё ни кто в зтот топик не смотрит что-ли?
  • 0

#19
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Был прикол, в хосте вм сетевые подключения отключил - все заработало
  • 0

#20
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
спасиба Вини, папробую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.