Перейти к содержимому

Фотография

кане корсо итальянопреданный защитник и друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#241
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Здравствуйте! Я заболела этой породой, очень хотела бы завести себе девчоночку Кане Корсо, очень много прочитала о породе, но хотела бы лино спросить у счастливых обладателей этой породы как у них с социализацией? У меня трое детей и кошки, собака выглядит очень внушительно, и вероятно она не обладает характером лабрадора, любящего всех и вся ...
Про корсо пишут, что это собака телохранитель, охранник и нянька :rolleyes: , замечательный набор качеств! А как в действительности? Насколько они поддаются дрессировке? Я очень хочу серьезную собаку, но, исходя из того, что эта собака будет жить с детьми (младшей год) хотелось бы знать об этой породе побольше, к детям я не взяла бы пита или ротвеллера...
Буду очень благодарна за ответы.
  • 0

#242
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у нас из проданных щенков 2 (так совпало ) живут в семьях ,где 3 детей.Девочка в семье,где есть с кем заниматься дрессировкой,и мальчик ,где в виду загруженности заниматься дрессурой не кому.Все довольны.А молодая пара без детей справиться с кобелем не может.,он умный,все команды выполняет- и в то же время творит, что хочет.
дело в том,что в помете щенки рождаются разные по темпераменту.Вам заводчик покажет и расскажет,какой щенок какого склада характера.Их даже маленьких уже видно.Не нужно брать доминантного щенка.
Но энергичные они очень до какого-то определенного возраста.А охранять начинают рано.Собака спортивная- все пробежки ,прогулки на ура!
  • 0

#243
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Катя, ты не во всем права! То, что Лаванда это вытворяет, значит, что хозяева для нее не авторитет.
Специально спросила у мужа, в чем здесь проблема (он у меня эксперт-дрессировщик СКК), он подтвердил мою мысль: раз собака вас не слушается, значит вы ей это позволяете!

Эльза, любая собака, любой породы может сесть на шею и свесить ножки, если ей позволить! Я знаю пекинесов, которых не могут выгуливать их хозяева, потому что те их сильно тянут...
Я тоже хендлер и выставляю разных собак, разных размеров. Большинство из них не слушают своих хозяев... Но у меня такой номер не проходит....

Меня пригласили подкорретировать поведения вот такого мальчика:

Изображение

Ему было всего 10 месяцев, но он прыгал на всех, рвал шубы, чтобы поиграться.... Таскал хозяев за собой на поводке, когда его пытались выгулять...
Как видите, я достаточно хрупкая девушка. Первый раз на прогулке он меня просто тащил за собой по проулку... Второй раз он шел уже рядом. Я просто смогла поставить себя в нашем дуэте главной....



Ну а теперь про корсо... У меня на данный момент проживает сука кане-корсо. Ее фото есть в темке. Ей всего два года. Весит она гораздо больше, чем подопечная Таксомании. Но Прыгает на руки, балуется она только тогда, когда ей разрешат. И это идет с детства. У нас в семье есть правило: собака должна быть удобна в содержании.
Ее с детства отучили от ненужных нам проявлений характера.
Дома собаку не видно и не слышно. На прогулке она тянула только в одном случае, когда видела собаку, но этот момент мы убрали при помощи дрессировки. На вольном выгуле она ведет себя как щенок.
Меня такое поведение устраивает.

Да, я согласна, что кане-корсо - это крупная собака и она должна пройти курс дрессировки, но поведение Лаванды - это не особенности породы, а упущение хозяев ( и не обижайся, Катюша, твое тоже, раз она и с тобой себя так ведет). И чтобы никто не говорил, что у меня такая собака, потому что муж дрессировщик, скажу: замуж я вышла в августе, с мужем встречаться начала в начале июня.... Да и сама собаками заниматься начала с появлением Каси.... :rolleyes: Она мой подопытный! :D
Мой муж утверждает, собака - приравнена к холодному оружию и она должна быть полностью управляема.
Я довольна выбором породы и всем знакомым советую ее.

Когда-то я тоже стояла перед выбором собаки. Меня привлекло в кане-корсо, что она охраница, нянька, компаньон.

У нас дома постоянно бывают гости и Кася всегда с нами.

На этом фото я (в голубой футболке) мои 2 собаки (корсо и китайская хохлатая) и моя подружка, которая первый раз у нас дома (за кадром еще толпа молодежи):
Изображение

А вот на этой фотке мой муж при помощи Каси создает дополнительные раздражители для группы собак, изучающих команду "Рядом!"
Изображение

Еще мне нравится, что Кася не испытывает ненависти к домашним животным. К слову, у нас никогда не было кошек...

Это Кася в гостях у наших друзей. У них кот, который собак не боится, так как сам вырос среди боксеров:

Изображение

А это мы гуляем такой компанией:
Изображение
Причем большинство собак видим первый раз....


Я считаю, что Корсу нужно заводить только тогда, когда у хозяев есть время, которое они могут посвятить собаке. Хотя бы первый год! С ними нужно много гулять, играть. И тогда у вас будет здоровая, красивая и умная собака, которая не сгрызет ваш дом, а будет приносить вам радость!

В первый год жизни, мы с Касей всю Астану исходили пешком. И как следствие из щенка получилось Вот такая красавица:

Изображение
Изображение

Кстати, если надумаете корсу покупать, в середине декабря у Каси щеночки ожидаются! Пишите!
  • 0

#244
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Правда у меня детей еще пока нет, а сестренки достаточно большие (10 и 16 лет), поэтому могу выложить фото нашей мамочки и ее маленького хозяина:
Изображение

А это Касин дедушка по маме, ныне покойный:

Изображение
  • 0

#245
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Он же:
Изображение
  • 0

#246
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Знаете, хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек.
Я занималась хендлингом с Зигом (кане-корсо), собака не тянула, совсем, так, что если хозяин ответственный и требовательный, то и собака у него будет послушная.
Согласна с Таней, надо не разрешать с детства собаке делать то, от чего потом будет сложно отучить.
  • 0

#247
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Большое спасибо за ответы, благодаря им я еще больше уверенна в том, что мне нужна именно такая собака! С уменем признать себя лидером проблем у меня нет , у меня была москвичка, достаточно крупная (75см в холке, я ростом 158) и никогда не было проблем с тем, чтобы Маняша меня хотя бы тянула и слушалась она нас бесприкословно. К сожалению, ее нет с нами уже полтора года...
Тушканчик, можно я вам в личку напишу?

Сообщение отредактировал Эльза01: 03.11.2009, 18:22:40

  • 0

#248
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Пишите. На всякий пожарный, вот мое мыло: adslxx@mail.ru
  • 0

#249
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой=))И где говорилось,что Лаванде всё позволяют??Просто девочка очень темпераментная!!Очень...И отсутствие занятий дрессурой на начальных этапах очень сказывается...И всё равно я уверена в том,что это собака для серьёзных хозяев,а не просто на диван...Моё ИМХО!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 03.11.2009, 20:08:45

  • 0

#250
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
ТаксоМания, точно для серьёзных :rolleyes:.

Но порода отличная, особенно когда собака послушная и с ней одно удовольствие общаться :D.
  • 0

#251
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Катюш, не надо все позвалять, чтобы собака вас таскала... Только это... Позвольте ей тянуть сначала чуть-чуть и потом она сядет на шею...
Кася тоже очень темпераментная, а родители у меня строгие. Вот и пришлось ей засунуть свой темперамент... И вытаскивать только на прогулках!
  • 0

#252
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
корсо, действительно собака активная,НО помните,что говорят всегда ветеринары? Активная собака-значит здоровая! У нас в столовую собака без разрешения не заходит.Гуляем мы в парке без поводка.Подходит по первому зову. В то же время она не будет сидеть и спрашивать разрешения,если полезут в дом,если человек ведет себя неадекватно по отношению к хозяину. Много ситуаций когда собака сама принимает решения- задача человека правильно ей объяснить, где и когда это нужно и можно делать-впрочем это касается всех собак,любой породы.
Вот старые фото,когда первый раз ,после прививок щенок Грандиозы пришел на дрессплощадку.
Даже по фото видно,что контактный,адекватный,в меру смелый
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#253
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а это дома с азиаткой Марьяшей-что они только с ней не вытворяли-но не лишать же детства? А сейчас этот щенок уже большой ,на этой неделе сдает ОКД,
Изображение

Сообщение отредактировал Корсо: 03.11.2009, 23:17:07

  • 0

#254
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Алла, хорошие фото!
  • 0

#255
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Алла, хорошие фото!

чисто свои пять копеек,у моей сестры (давно это было) кот прыгал всем на головы с мебели,она сейчас уже шутит,что из-за него не вышла замуж ,он ее ухажеру лысину драл
  • 0

#256
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мне прислали фото Зигзага Удачи из Династии Чемпионов. Живет в Алмате!
Изображение
  • 0

#257
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Зигзаг красивый! очень! и Кася красавица, а ее дедушка так просто чудо как хорош!
  • 0

#258
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#259
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тань,Зиг будет н Ноябрьском Чемпионате?
  • 0

#260
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Еще точно не знаю, но все может быть. Пора ему титулы набирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.