Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5601
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Princess Kimberly, не хочу спорить, но... Сколько там кимэпу лет? И все эти годы до 2010 у выпускников была никчемная бумажка? То есть человек закончил, и ему пришлось ждать шут знает сколько, чтобы получить диплом гос.образца. О, да, кимэп - самый кимэпистый кимэп в мире. ;)
Второй момент - в Российском центре экспертизы и признания документов об образовании диплом КИМЭП на территории РФ не признают. Так что сказочки, а поступивших в МГУ не совсем соответствуют действительности. Поступить - могут. Учиться - после неподтверждения диплома - нет.
Exult, на тему "И они найдут 1000 и одну причину не взять выпускника КИМЭП" - личный и субъективный опыт, имела несчастье пытаться работать с 2 выпускниками кипэпа. Может быть, это были паршивые овцы в стаде, но... вуз, на мой взгляд, не дал самого главного - системы приобретения знаний.

Фиона,во-первых с Вами никто не спорит,мы дискутируем.Во-вторых,перестаньте называть КИМЭПовский диплом бумажкой - имейте уважение и соблюдайте элементарную этику.Ну,а в-третьих суть в том,что вся проблема с дипломами гос.образца заключалась не в самом КИМЭПе,а мин.образования.Прочитайте предыдущие посты,там все подробно написано,повторять и мусолить по миллион раз уже нет сил...

Ну раз уж пошла такая "пьянка", то есть обмен личным опытом, то смею вставить и свои пять тиын, как говорится. Я уже писал, что сталкивался по работе с выпускниками кимэпа, отличавшихся зазнайством, не подкрепленного какими-либо выдающимися знаниями. Я писал и о здешних хамах с кимэпа, у которых нет ни малейшей доли уважения к собеседникам. Но не стОит на них тратить время. Вот вам еще один пример, где сами кимэповцы дискредитируют вуз и ухудшают его имидж. Я о скандале вокруг сбора средств на выпускной вечер 2010 в кимэпе. Кстати, рассказали сами выпускники (им незачем врать). Другой пример: хаос и беспорядок на самом вечере, по окончанию которого была даже стрельба из пневматического оружия. Все это говорит, что некогда один лучших вузов скатился на уровень шараг.

Вау,Вы теперь стали м.род :rolleyes: Скажите,а каким боком относится все это к образованию в КИМЭПе?Вы уже не знаете куда кинуть камень?Так вот дорогуша...Успокойся и иди покури,я тоже много чего знаю про студентов других ВУЗов,но это не говорит о том,что образование в том или ином ВУЗе паршивое...А на счет твоего поста,это чистой воды вранье,мой братишка закончил в этом году,ничего подобного на вечере не было.
  • 0

#5602
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я о скандале вокруг сбора средств на выпускной вечер 2010 в кимэпе. Кстати, рассказали сами выпускники (им незачем врать). Другой пример: хаос и беспорядок на самом вечере, по окончанию которого была даже стрельба из пневматического оружия. Все это говорит, что некогда один лучших вузов скатился на уровень шараг.

Документальное подтверждение, пожалуйста. Стрельба из пневматики однозначно была бы отражена у ДВД. Такой инфы не было.
Не перебарщивайте с обменом личным опытом. Личный опыт - это тогда, когда ты что-то на себе прочувствовал. Одна бабка сказала - это не личный опыт. Это сплетни и клевета.
  • 0

#5603
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я тоже все. Не буду спорить с модератором. Каждый высказал свою точку зрения, каждый остался при своем мнении. Общение с Фионой прошло спокойно и взаимно вежливо.

Не перебарщивайте с обменом личным опытом. Личный опыт - это тогда, когда ты что-то на себе прочувствовал. Одна бабка сказала - это не личный опыт. Это сплетни и клевета.

Полностью согласен и поддерживаю
  • 0

#5604
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

1. Universo, вы читать умеете? Я же писал, что присоединяюсь к обмену личным опытом знакомства с кипэповцами. Мне Вам что, показать справку(заверенную в нотариусе), что кимэповцы жаловались на несправедливое (мягко говоря) распределение средств при сборе на выпускной вечер?
2. Я никогда не писал, что заканчиваю МАБ. Вы меня путаете с Эдукатором, потому что всех критиков вы приписываете одному лицу. Бред какой-то.
3. Раз уж вы требуете доказательств, то будьте тогда уж любезны предоставить ссылку, к вашим словами "в КИМЭПе учатся в большинстве своем отличники". Вы хотите сказать, что красные дипломы получают большинство выпускников??? :rolleyes: ;) Далее предоставьте доказателсьтва, что вы ночами не спите., и т.д., иначе это будет ложь.

Катафрактарий, ты тут идиота не разыгрывай, про стоимость давай говорить не будем, если она и дороже то всего на тысячу-полторы чем в других ВУЗах, в том же КАУ стоимость составляет 560 тысяч. Только у нас здесь работает много иностранцев, у которых зарплата в десяток раз повыше, я сама видела КИМЭповскую листовку где было написано что они предлагают от 60 до 110 тыс у.е в год. Так по этому стоимость и выше. За что в других ВУзах платят тогда бешеннные бабки вообще непонятно. В этом плане КИМЭп еще честнее. А если вы про вечер, так опять же вы пишите то чо не соответствует действительности. Предыдущий пост все объясняет. Там такого и не було даже.
Ага, вот щас возьму и лично принесу справку о том что не сплю. У вас с головой в порядке? Я студентка и даю информацию с моего личного опыта, какие я вам спарвки тут еще должна предоставить? В отличии от вас я являюсь прямым источников информации.
И хватит тут уже сказки рассказывать что вы и Эдкатор, Катафрактарий и т.д. не одно лицо. Вы учитесь в МАБе это понятно! Вы везде во всех ветках именно этот ВУз и защищаете! хватит. от таких студентов потом складывается плохое впечатление от ВУЗа, уж поверьте ничего хорошего!

Сообщение отредактировал Universo: 18.06.2010, 14:00:08

  • 0

#5605
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
Вот чьто меня поразило:
У КИМЭП со студентами отсутствует договог', его заменяет лишь письмо. Из этого следует, что КИМЭП имеет шиг'окие возможности для обмана абитуг'иентов и студентов (с целью постоянного повышения оплаты за учебу). Копии нескольких таких "договог'ов”, где КИМЭП пг'ямо указывает, что это письмо, а не договог', имеется у активистов Движения "Абыpой". Там также указывается, что КИМЭП выдает диплом собственного (а не госудаг'ственного) обгзца.

Однако тепег'ь КИМЭП выдает дипломы госудаг'ственного обг'азца. Что это значит? А вот что: только после скандала руководство КИМЭП осознало, что наг'ушает Конституцию, Закон РК "Об обг'азовании", выдавая дипломы собственного обг'азца. А до этих пог' наг'ушения Законов РК полностью подтвег'ждаются. Из-за этих пг'отивозаконных действий и возникли большие пг'облемы в МГУ у выпускников КИМЭП.

#5606
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Мне не случалось видеть дипломы государственного образца. Но, традиционные дипломы КИМЭП мне очень
дороги!
На нем красивым, каллиграфическим почерком, как в средневековых временах писали Королевские
указы, написано:
With all Rights, Honors, Privileges and Obligations Pertaining Thereto
Witness the Seal of the Institute and Signature of its Officers
This eighths day of June in the Year Two Thousand and Eight


А на церемонии Награждения, все одеты в мантии, как добрые волшебники и маги сказочного
замка или страны. И они награждают тебя дипломом и аттестатом, как свидетельство о твоих достижениях
в течении 4 лет и началом новой самостоятельной жизни!

God save and bless our KIMEP!
  • 0

#5607
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне не случалось видеть дипломы государственного образца. Но, традиционные дипломы КИМЭП мне очень
дороги!
На нем красивым, каллиграфическим почерком, как в средневековых временах писали Королевские
указы, написано:
With all Rights, Honors, Privileges and Obligations Pertaining Thereto
Witness the Seal of the Institute and Signature of its Officers
This eighths day of June in the Year Two Thousand and Eight


А на церемонии Награждения, все одеты в мантии, как добрые волшебники и маги сказочного
замка или страны.

Всего лишь красивая обертка... :laugh: но что она скрывает - вот что главное. а скрывает она многие нарушения в КИМЕП.
Надеюсь тут не надо их повторять и лишний раз доказывать. Но всякий случай, чтобы не получить плюс, размещу несколько ссылок в доказательство.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16137
http://kt.kz/?lang=r...pter=1153517234
http://kt.kz/?lang=r...pter=1153517242
http://kazmedia.kz/?p=3177
http://www.express-k...hp?art_id=39671
http://vesti.kz/society/50676/
http://news.nur.kz/151938.html
http://www.zonakz.ne...es/?artid=29441
http://www.nomad.su/?a=11-201005180007

Сообщение отредактировал Катафрактарий: 18.06.2010, 19:16:07

  • 0

#5608
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Блин, учусь в сабже, хожу каждый день на пары, а о никаких скандалах не слышал!
(типа совет - хотите быть щасливым - не смотрите новости и не читайте газеты)

А тут такие страсти кипят!

Короче, ИМХО - все заказуха! Как пить дать заказуха! :-)

#5609
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всего лишь красивая обертка... но что она скрывает - вот что главное, а скрывает она...

С этого места, мне почему-то на секунду показалось, что речь пойдет о знаниях которые получил человек, которые так тяжело ему доставались, о бессонных ночах и т д, а Вы опять о том же :-) Вы не исправимы))))
  • 0

#5610
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 19.06.2010, 12:19:51

  • 0

#5611
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


На саите написано что диплом гос.образца выдается только выпускникам 2010 года.Может мы разные саиты смотрим? :D

А может Вы просто невнимательно читали? :-) Сказано было,что студенты прошлых лет могут поменять дипломы на диплом гос.образца,ну и естественно выпуск 2010 уже их получил.

Даите плз.прямую ссылочку.
А вот моя: http://www.time.kz/i...hp?newsid=16536
  • 0

#5612
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Газета?Издеваетесь?

Позвоните в регистратуру,Вам все объяснят.

http://www.kimep.kz/...emics/registrar

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 19.06.2010, 16:03:52

  • 0

#5613
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Газета?Издеваетесь?

Позвоните в регистратуру,Вам все объяснят.

http://www.kimep.kz/...emics/registrar

Начиная с выпуска 2010 года, КИМЭП также выдает дипломы государственного образца всем желающим студентам. Для получения диплома студентам необходимо обращаться в Отдел регистрации.

Вижу : ...Начиная с выпуска 2010 года...
ПС
и ...всем желающим студентам....из университетов квартирного типа? Все желающие в регистратуру,купиш два-скидка :rotate:

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 20.06.2010, 08:52:50

  • 0

#5614
September 1st

September 1st
  • Гость
  • 40 сообщений


Газета?Издеваетесь?

Позвоните в регистратуру,Вам все объяснят.

http://www.kimep.kz/...emics/registrar

Начиная с выпуска 2010 года, КИМЭП также выдает дипломы государственного образца всем желающим студентам. Для получения диплома студентам необходимо обращаться в Отдел регистрации.

Вижу : ...Начиная с выпуска 2010 года...
ПС
и ...всем желающим студентам....из университетов квартирного типа? Все желающие в регистратуру,купиш два-скидка :)

На основании вышеизложенного надо сказать, что в КИМЭПе даже не умеют грамотно и внятно писать релизы :rotate:
  • 0

#5615
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Princess Kimberly, я вижу эта дамочка плохо русский понимает, поэтому и коверкает все, давай не будем обращать на нее внимания, пока она его хорошенько не подучит) и с ней будет можно реально о чем потолковать. Вообще устала уже спорить ни о чем, лучше буду к магистратуре готовиться) а то еще GMAT сдавать) а тут толку с ними речи вести нет.

Сообщение отредактировал Крис12: 20.06.2010, 13:51:11

  • 0

#5616
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Начиная с выпуска 2010 года, КИМЭП также выдает дипломы государственного образца всем желающим студентам. Для получения диплома студентам необходимо обращаться в Отдел регистрации.

Вижу : ...Начиная с выпуска 2010 года...
ПС
и ...всем желающим студентам....из университетов квартирного типа? Все желающие в регистратуру,купиш два-скидка :rotate:


Спасибо,что перевели :rolleyes: Сама бы никак :rotate:

Так вот,уважаемая,я Вам для чего написала "Позвоните в регистратуру"?Если Вас так волнует эта проблема с дипломами,свяжитесь лично,ибо не раз писалось в этой теме,что дипломы студентов прошлых лет - поменяют на диплом гос.образца.


Princess Kimberly, я вижу эта дамочка плохо русский понимает, поэтому и коверкает все, давай не будем обращать на нее внимания, пока она его хорошенько не подучит) и с ней будет можно реально о чем потолковать. Вообще устала уже спорить ни о чем, лучше буду к магистратуре готовиться) а то еще GMAT сдавать) а тут толку с ними речи вести нет.

да это кошмар какой-то,бедный КИМЭП...
  • 0

#5617
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если Вас так волнует эта проблема с дипломами,свяжитесь лично,ибо не раз писалось в этой теме,что дипломы студентов прошлых лет - поменяют на диплом гос.образца.
Напишите на офиц.саите,может тогда поверять. :-)
А то.что на форуме или на заборе воспринимается одинаково.
  • 0

#5618
almaz_kh

almaz_kh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек:
недавно поступил на Е-МБА в КИМЕП, в общем, поэтому и начал обращать внимание на разные публикации об этом ВУЗе - на счет их правдивости ничего сказать пока не могу, но:

- на счет качества образования - когда то я принимал на работу много сотрудников (в финансовую сферу), среди которых были и выпускники КИМЕП, к сожалению тогда я не знал что такое GPA и поэтому не мог понять почему из вроде бы хорошего ВУЗа выходят и отличные специалисты и иногда просто посредственные "товарищи" - но, в любом случае, по среднему уровню выпускники КИМЕП смотрятся лучше остальных.

- на счет того что не все HRы принимают выпускников КИМЕПа - есть такой принцип или закон "убывающей компетенции" по которому человек не может нанять специалиста более квалифицированного чем он сам - ну и дальше сами понимаете, кто у нас обычно работает в кадрах - надо всегда стремиться на собеседование к топ менеджерам.

- на счет стоимости обучения - я уверен что она еще больше вырастет в предстоящие годы.
поясню, первый курс который я прошел в КИМЕП вел Дана Стивенс (он кто то там в администрации этого ВУЗа по совместительству) так он прямо говорил, что спрос на услуги обучения на сегодня неэластичен и поэтому они и поднимают цены - спрос все равно не падает, а как и любая фирма ВУЗ стремится заработать достаточно денег (как они используют эти деньги, это уже другой вопрос)

в заключение, ВУЗы предоставляют возможности учиться и развиваться - кто то больше, кто то меньше - а насколько эти возможности использовать зависит целиком и полностью от студента.
поэтому нет смысла сравнивать ВУЗы по их параметрам - количеству книг, студентов, бумажек всяких и пр., можно сравнить только конкретных выпускников - наверняка у всех есть знакомые которые проучились в этом и других ВУЗах, надо пойти и пообщаться - оценить их результат. чем больше выборка тем большее представление получится.
когда я выбирал ВУЗ для получения МБА сделал именно так - пообщался с друзьями и разными специалистами с кем работал или работаю - большинство отличных ребят вышли из КИМЕПа.
  • 0

#5619
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"КИМЭП не присваивает индивидуальный регистрационный номер каждому из дипломов. Дипломы не служат подтверждением того, что выпускники завершили обязательную государственную программу", - сказал вице-президент КИМЭПа Дэн Стивенс.

Будут ли присваивать инд. регистр. номер выпускникам и вообще выпускникам прошлых лет???
  • 0

#5620
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

"КИМЭП не присваивает индивидуальный регистрационный номер каждому из дипломов. Дипломы не служат подтверждением того, что выпускники завершили обязательную государственную программу", - сказал вице-президент КИМЭПа Дэн Стивенс.

Будут ли присваивать инд. регистр. номер выпускникам и вообще выпускникам прошлых лет???

Зачем?
Тогда дядушка Бэнг не сможет продавать,дарить свои дипломы за деньги всем желающим студентам :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.