Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5581
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

КИМЭП в скором времени получит аккредитацию, уже к концу 2011 года она будет у одного факультета, а потом и у следующего, это уже точно известно.

Согласно новым требованиям модератора, вы не предоставили ни ссылок, ни какого другого подтверждения вашим словам, а именно: "КИМЭП в скором времени получит аккредитацию". Вопрос: где это сказано в официальных источниках? За отсутствием оных, ваш пост - ложь (п.2.2.2.), а посему от модератора следует ожидать санкций.

Сообщение отредактировал Катафрактарий: 15.06.2010, 21:57:48

  • 0

#5582
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Дорогая, ты внимательно пункт 2,2,2 прочитала? вот прочитай еще раз:
Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению

Кажется тут речь совсем о другом. Оскорбляющую инфу я тут точно не размещаю, в отличии от тебя. По этому пункту тогда можно все твои посты обжаловать. Следуя из этого можно еще раз понять как ты коверкаешь информацию и пишешь совершенно другое. Вот и верь таким как ты. Тебе в желтую прессу надо идти работать, так как раз такие нужны. А ссылаюсь я на источник такой-админимстрация КИМЭПа, оттуда и идет, кстати это уже писалось в предыдущих постах. Не вижу смысла все время одно и то же. А источники могут быть тоже разными(не только ссылочки на сайты). Иди своим МАБом занимайся! Учиться надо! А не базарить тут!
и кстати ссылка об этом уже тоже не раз здесь была, ты видимо не открывала ее, просто постоянно одно и тоже постировала, http://www.kimep.kz/.../may2010/vifuki

Сообщение отредактировал Крис12: 16.06.2010, 11:45:19

  • 0

#5583
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Согласно новым требованиям модератора, вы не предоставили ни ссылок, ни какого другого подтверждения вашим словам, а именно: "КИМЭП в скором времени получит аккредитацию". Вопрос: где это сказано в официальных источниках? За отсутствием оных, ваш пост - ложь (п.2.2.2.), а посему от модератора следует ожидать санкций.

Вообще-то требования были НЕ новыми.Просто мы сидим во флейме,поэтому сильно не плюсуют.А хотя надо бы,особенно таких особ как Вы,которые гонят пургу безосновательно.

А в том,что человек рассуждает об аккредитации ничего нарушительного нет,рано или поздно - это один фиг случится.
  • 0

#5584
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Крис12, благодарю за ссылку. Но я бы хотела, чтобы все подобные утверждения приводились с ссылками изначально.
Кстати, в Кимепе спецов по рекламе в принципе не готовят? Ну хоть спичрайтеров нанимали, что ли...
"Я также должен пояснить, что хотя аккредитация играет существенную роль, ее получение не является залогом успеха для получения статуса вуза мирового класса. И далеко не всегда аккредитация предполагает достижение мирового уровня в том смысле, в каком я его понимаю.".. комментарии излишни.
  • 0

#5585
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уважаемая Фиона

Не в порядке дискуссии, ни в коем случае. Но ведь Бэнг в чем-то прав. Вон МГУ тоже не имеет международной аккредитации от американской аккредитационной комиссии, насколько я знаю. Санкт-Петербуржский университет не имеет, Новосибирский, Томский. МИФИ, МФТИ, Бауманка. А ведь это ведущие вузы мирового уровня, вне всяких сомнений. И готовят спецов классных.
  • 0

#5586
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Arahorn, будьте любезны, не сравнивайте кислое с мягким. Выберете примеры в весовой категории КИМЭПа.
Нет амерской аккредитации (во всяком случае когда я этим вопросом интересовалась) по причине того, что вышеупомянутые вузы работают в рамках европейской программы обучения. Вы еще кивните на европейские университеты с тем же мировым именем и вековой историей, которые также не имеют амерской аккредитации.
Но то, что бумажка об окончании кимепа может произвести впечатление исключительно в нашей стране - увы, прискорбный факт.
Когда дипломы кимепа будут признаваться хотя бы в соседней России, или специалисты при приеме на работу заявят "о, вы закончили ЭТОТ вуз", тогда можно будет говорить о статусах и кивать на МГУ.
  • 0

#5587
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

Arahorn, будьте любезны, не сравнивайте кислое с мягким. Выберете примеры в весовой категории КИМЭПа.
Нет амерской аккредитации (во всяком случае когда я этим вопросом интересовалась) по причине того, что вышеупомянутые вузы работают в рамках европейской программы обучения. Вы еще кивните на европейские университеты с тем же мировым именем и вековой историей, которые также не имеют амерской аккредитации.
Но то, что бумажка об окончании кимепа может произвести впечатление исключительно в нашей стране - увы, прискорбный факт.
Когда дипломы кимепа будут признаваться хотя бы в соседней России, или специалисты при приеме на работу заявят "о, вы закончили ЭТОТ вуз", тогда можно будет говорить о статусах и кивать на МГУ.



Я не знаю что Вы лично заканчивали, я вот КИМЭП. И эта так называемая "бумажка" без той самой аккредитации, какой бы она ни была не помешала мне учиться в лучших университетах Европы. И не только мне, но и большому количеству выпускников КИМЭПа прошлых лет. Да, статистика не ведется, но спросите на любом факультете и Вам с гордостью ответят сколько выпускников с бумажками были приняты не в каких-то соседних странах, а в ведущих ВУЗах Великобритании и США, в тех кстати, что с аккредитацией и стоят на самых высоких местах в мировых рейтингах....
И эта же самая бумажка, кстати, как и само имя КИМЭПа внесено в базу данных ведущих международных ВУЗов, так что когда Вы заполняете форму онлайн и пишете Казахстан, в первую очередь в окне образование всплывает слово КИМЭП, например в таких ВУЗах как University of Southern California, Columbia University, London School of Economics and Political Science, Imperial College, Oxford University и другие...

Я понимаю, что у некоторых людей здесь личные неприязни либо к администрации либо к отдельным студентам ВУЗа, которые возможно ведут себя не так, но не стоит приписывать всех и вся к этому. Нужно понимать, что КИМЭП - это не только Бэнг или Рахман, или пара понторезов на папином Порше... Это гораздо больше - люди, зарабатывающие себе знания собственными силами и трудом и те, кто для них старается, и знаете, не все они такие плохие...

Я не собираюсь тут кого-то защищать или оправдывать, но подумайте о тех людях, кто эту "бумажку" зарабатывал бессонными ночами в библиотеках, без всяких там прав на тусовки и личную жизнь, чтобы после с этой же самой "бумажкой" быть признанным в лучших университетах мира в ранге лучших студентов, а я таких знаю и в КИМЭПе про таких знают.

И кстати, теперь в КИМЭПе выдают дипломы гос образца, есть свидетели и некоторые добросовестные люди подписывают их вручную, а в КИМЭПе много хороших людей и без Хола Фостера и Алекса Даниловича....
  • 0

#5588
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Fuego,+1,отлично сказано,поддерживаю :) Кстати,мой друг сейчас учится в Cambridge на магистратуре,его прекрасно взяли с этой "бумажкой" :p

Когда дипломы кимепа будут признаваться хотя бы в соседней России, или специалисты при приеме на работу заявят "о, вы закончили ЭТОТ вуз", тогда можно будет говорить о статусах и кивать на МГУ.

Вы видимо невнимательно читали,на данный момент КИМЭП уже выпускает дипломы гос.образца,так что любой желающий студент закончивший бакалавриат в КИМЭПе может поступить в МГУ на магистратуру.
  • 0

#5589
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Как я уже сказал, я не дискутирую с нашим уважаемым модератором. Меня радует, что Фиона в конечном итоге навела порядок в данной ветке: обратите внимание, как спокойно и цивилизованно идет общение, когда нет Катафрактария/Эдукатора/Евразии/September 1st :)
Что касается фактов, то предыдущие ораторы уже все сказали. Что же касается реакции специалистов, то я точно знаю, что в международных аудиторских компаниях, Procter & Gamble, Сити банк, и прочих компаниях с мировым именем, работающих в Казахстане, к диплому КИМЭП относятся с уважением, и охотно берут на работу выпускников данного вуза.
Я как-то уже говорил, что хочу сестренку отдать в магистратуру КИМЭП. Буду потом отписываться о ее реальных впечатлениях.
  • 0

#5590
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Fuego,+1,отлично сказано,поддерживаю :dandy: Кстати,мой друг сейчас учится в Cambridge на магистратуре,его прекрасно взяли с этой "бумажкой" :lol:


Когда дипломы кимепа будут признаваться хотя бы в соседней России, или специалисты при приеме на работу заявят "о, вы закончили ЭТОТ вуз", тогда можно будет говорить о статусах и кивать на МГУ.

Вы видимо невнимательно читали,на данный момент КИМЭП уже выпускает дипломы гос.образца,так что любой желающий студент закончивший бакалавриат в КИМЭПе может поступить в МГУ на магистратуру.

На саите написано что диплом гос.образца выдается только выпускникам 2010 года.Может мы разные саиты смотрим? :spy:
  • 0

#5591
Yoka

Yoka
  • Гость
  • 34 сообщений
на все посты Fuego остается положительно покивать=)) в КИМЭПе учиться не так уж плохо. чувствуешь себя свободным самостоятельным человеком с огромными возможносями и перспективами в своих руках. здесь не относятся к тебе как к "дойной корове". получаешь оценки за знания. и вообще с поступлением в кимэп поменялось отношение к образованию. появилось стремление и ответственность за свое будущее. может такое у всех студентов. но мне как-то почувствовалось по-особенному. я не поступала в зарубежные вузы, т.к. не могу по семейным обстоятельствам, но уверена что проблем не будет.
Фостер как мне кажется личность сомнительная. то он безмерно влюблен в универ. то он его противник. и берут его слова как исконно верные и действительные. нашлись статьи в которых можно понять что это его не первый опыт очернения вузов. а про педофила- то что он попал в кимэп да и вообще в КЗ ошибка не кимэпа. в кимэпе нет базы данных по судимости и тд и тп. это забота гос структур.
  • 0

#5592
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений

Когда дипломы кимепа будут признаваться хотя бы в соседней России, или специалисты при приеме на работу заявят "о, вы закончили ЭТОТ вуз", тогда можно будет говорить о статусах и кивать на МГУ.


Грустная констатация фактов. Но в этом виноваты сами некоторые работадатели/рекрутеры, а не студенты и выпускники КИМЭП.
Ведь студенты КИМЭП такие же граждане Казахстана, как и студенты других вузов.
Они и их родители решили учится в КИМЭП, чтобы получить знания. И они не знали, что, через 4 года,
а может даже 3 года, при приеме на работу, ими будут пренебрегать. Некоторые рекрутеры относятся
к КИМЭП через призму своих предубеждении, но в этом не виноваты выпускники КИМЭП.
Ведь они старались все эти 4 года, до 5 часов утра с кружкой крепкого кофе, решали
Management Accounting. Вычисляли activity-based-costing: overhead costs, variable and fixed costs
of XYZ Company. Откуда им было знать на 3 курсе, что, HR manageram будет все равно на это.
И они найдут 1000 и одну причину не взять выпускника КИМЭП.
КИМЭП дает качественные знания и эта школа и опыт жизни.
  • 0

#5593
I'm as I'm

I'm as I'm
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! знаю что вписываюсь не в тему. Но хочу узнать, какова вероятность получить грант после 1 курса, какой джипией должен быть?(мне в файнансал айдс сказали что не ниже 4)но у меня знакомая не получила с 4.18. вот хочу узнать какова вероятность получить грант,и какой джипией самый оптимальны?может есть кто получал после 1 курса)спс заранее))
  • 0

#5594
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На саите написано что диплом гос.образца выдается только выпускникам 2010 года.Может мы разные саиты смотрим? :dandy:

А может Вы просто невнимательно читали? :spy: Сказано было,что студенты прошлых лет могут поменять дипломы на диплом гос.образца,ну и естественно выпуск 2010 уже их получил.
  • 0

#5595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Princess Kimberly, не хочу спорить, но... Сколько там кимэпу лет? И все эти годы до 2010 у выпускников была никчемная бумажка? То есть человек закончил, и ему пришлось ждать шут знает сколько, чтобы получить диплом гос.образца. О, да, кимэп - самый кимэпистый кимэп в мире. :dandy:
Второй момент - в Российском центре экспертизы и признания документов об образовании диплом КИМЭП на территории РФ не признают. Так что сказочки, а поступивших в МГУ не совсем соответствуют действительности. Поступить - могут. Учиться - после неподтверждения диплома - нет.
Exult, на тему "И они найдут 1000 и одну причину не взять выпускника КИМЭП" - личный и субъективный опыт, имела несчастье пытаться работать с 2 выпускниками кипэпа. Может быть, это были паршивые овцы в стаде, но... вуз, на мой взгляд, не дал самого главного - системы приобретения знаний.
  • 0

#5596
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мой знакомый окончил КИМЭП в девяносто каком-то году. У него диплом с подписью президента Назарбаева. Что, диплом с подписью президента не является государственным документом? :dandy: Не соответствует гособразцу? Скорее всего, всю жизнь выдавали дипломы гособразца, в какой-то период не выдавали, а теперь снова выдают. Так что здесь, уважаемая Фиона, позволю себе не согласиться с вами насчет "никчемной бумажки" (в ужасе от того, что спорю с модератором :spy: ). Насчет вашего личного опыта не спорю с вами. Вам виднее. У меня личный опыт общения с выпускниками тоже есть. Конечно, есть там паршивые овцы. Только мне почему-то попадались в основном энергичные, целеустремленные, умные ребята с неплохим багажом знаний в финансах и бухучете. Опять же, это только мой личный опыт.
  • 0

#5597
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Arahorn, вам самому то не смешно??? Государственный образец - единый для всех. Если вы скажите, что все дипломы вузов Казахстана идут за подписью Президента... Вы, простите, хоть один диплом вообще в глаза то видели???
Я уточняла, что это мой субъективный опыт. И по 2-3 индивидуумам о сообществе судить не собираюсь. Но... Лучше всего с дискредитацией КИМЭПа справляется сам КИМЭП - его руководство, его студенты, преподаватели и так далее. Реакция руководства на пресс-конференцию обиженных родителей и студентов - классический пример того, как не надо вести себя со СМИ, мнением общественности и так далее.
Пожалуй, засим все. Оставляю людям их красочные иллюзии. Фанатам - мечты о достойном образовании. Противникам - надежды провалить приемную комиссию этого года и так далее.
  • 0

#5598
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ну раз уж пошла такая "пьянка", то есть обмен личным опытом, то смею вставить и свои пять тиын, как говорится. Я уже писал, что сталкивался по работе с выпускниками кимэпа, отличавшихся зазнайством, не подкрепленного какими-либо выдающимися знаниями. Я писал и о здешних хамах с кимэпа, у которых нет ни малейшей доли уважения к собеседникам. Но не стОит на них тратить время. Вот вам еще один пример, где сами кимэповцы дискредитируют вуз и ухудшают его имидж. Я о скандале вокруг сбора средств на выпускной вечер 2010 в кимэпе. Кстати, рассказали сами выпускники (им незачем врать). Другой пример: хаос и беспорядок на самом вечере, по окончанию которого была даже стрельба из пневматического оружия. Все это говорит, что некогда один лучших вузов скатился на уровень шараг.

Сообщение отредактировал Катафрактарий: 18.06.2010, 12:25:25

  • 0

#5599
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Катафрактарий, прошу вас ссылку сюда кинуть на все чтовы сказали выше. А иначе это ложь. То вы МАБ заканчиваете, а щас оказывается уже на работу принимаете, как-то нестыковка выходит! И не нужно тут рассказывать про хамов. к вашему сведению в КИМЭПе учатся в большинстве своем отличники, концентрация тех же алтын бельгишников здесь очень высокая, и мы ночами не спим чтобы сделать все домашние и получить высокий гпа, а это уж поверьте как не легко, у меня, например, от такой нагрузки зрение даже испортилось, а вы тут рассказываете про невыдающиеся знания. Это может быть только в том случае если вы на работу берете с низким гпа.

Сообщение отредактировал Universo: 18.06.2010, 12:30:19

  • 0

#5600
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
1. Universo, вы читать умеете? Я же писал, что присоединяюсь к обмену личным опытом знакомства с кипэповцами. Мне Вам что, показать справку(заверенную в нотариусе), что кимэповцы жаловались на несправедливое (мягко говоря) распределение средств при сборе на выпускной вечер?
2. Я никогда не писал, что заканчиваю МАБ. Вы меня путаете с Эдукатором, потому что всех критиков вы приписываете одному лицу. Бред какой-то.
3. Раз уж вы требуете доказательств, то будьте тогда уж любезны предоставить ссылку, к вашим словами "в КИМЭПе учатся в большинстве своем отличники". Вы хотите сказать, что красные дипломы получают большинство выпускников??? :rolleyes: ;) Далее предоставьте доказателсьтва, что вы ночами не спите., и т.д., иначе это будет ложь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.