Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5521
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Доказательства есть?
  • 0

#5522
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Да никто ничего не пытается скрыть, у вас уже мания))) Вы везде видите тех кто пытается скрыть какую-то правду)))
люди релакснитесь)
если вам не нравится кимэп не учитесь там, и детей туда не пускайте) можете ещё отговаривать всех)))
факт останется фактом: Кимэпу 18 лет, и хотите вы того или нет он был, есть и будет. Со всеми недостатками и достоинствами. Аналога в KZ пока нет))

Заранее приношу тысячу извинений за использование цитаты вашей.
С вашего позволения хотел обратить внимание читающих, что аргумент у вас напоминает тезис "сперва добейся". - Алла Пугачева беспонтовая. Ответ: Алла Пугачева - богиня. Уже 50 лет на сцене. Не хотите не слушайте и детям не давайте. Она еще попоет, со всеми своими недостатками и достоинствами. Аналога в КЗ пока нет!!!111

Позволю еще заметить, что это очень годная, кошерная тема. Столько нового узнаю здесь про этот ВУЗ! Обучающиеся там, наверное, и так в курсе - а вот таким как я (неинтересующимся вопросом этим) весьма полезно. И формат развлекательный.

Еще раз тысячу извинений. В случае если я нарушил какое-то правило форумчан из КИМЕПа, нижайше прошу не серчать :-)


))) я просто к тому, сколько бы вы тут не распинались вы ничего не измените)
этот ВУЗ будет существовать anyway. И это здорово, лично меня в нём всё устраивает, кроме повышения оплаты, ну да ладно, переживём)
и о вашем сравнении Пугачёва не богиня, просто каким бы дерьмом не была пугачёва, бабки то она рубит)
  • 0

#5523
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Очень точное сравнение, doesn't_matter! :-)
просто каким бы плохим не был КИМЭП, бабки то он рубит! :D
  • 0

#5524
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и напоследок:
"Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!"



))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :-) :D :) ;) ;) :eek: :cry:
всем активистам посвящается. ))))
  • 0

#5525
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Очень точное сравнение, doesn't_matter! :kiss:
просто каким бы плохим не был КИМЭП, бабки то он рубит! :kiss:

мало того что бабки рубит, он ещё и образование даёт как бы его не хаяли, а на протяжении 18 лет многие этим занимаются

Сообщение отредактировал doesn't_matter: 08.06.2010, 20:19:58

  • 0

#5526
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Press Release

Which Hal Foster should we believe?

ALMATY, May 21, 2010 – Hal Foster, a former employee of the Kazakhstan Institute of Management, Economics and Strategic Research (KIMEP), made a series of allegations at a recent press conference that accused KIMEP of lying about the quality of its programs, employing sub-standard professors with links to pedophilia and terrorism, as well as deceiving students about the education that they receive there. These allegations are subject to ongoing litigation.

But the public should be aware that Foster had nothing but the highest of praise for the Institute while working there. Although he calls himself a credible “international journalist,” the differing statements that were made before and after he left KIMEP should make us question whether he’s the “champion of truth” that he claims to be. All of the statements below were made in a series of emails to the Executive Director of the President’s Office at KIMEP. We are happy to provide the originals to anyone that requests them.

* In an article that Foster wrote on April 24, 2008 to “set the facts straight” about KIMEP, Foster wrote, “KIMEP is stronger than ever! Send your son or daughter to us. We’ll give them the edge they need to succeed.”
* In the same article, Foster wrote, “no other institution in the country offers the range of internationally focused training your son or daughter needs to succeed in today’s global economy.”
* In the same article, Foster wrote, “we are going all-out to add the best local and international faculty members we can find to give our students the best education possible.”
* In a statement about the Ministry of Education recertifying all of KIMEP’s academic programs that was finished April 16, 2008, Foster wrote, “One measure of KIMEP’s success is that the number of applications from high school students has surged every year since it began offering bachelor’s degrees. Another is that 99 percent of KIMEP graduates land good jobs, according to KIMEP placement officials.”
* In the same statement, Foster wrote, “Many KIMEP graduates hold management positions in Kazakhstan’s largest companies. Others have started businesses. And some of the top international companies in Kazakhstan hire almost nothing but KIMEP graduates because of their Western-style business training and excellent English.”
* On March 17, 2009, Foster wrote, “I do believe Kazakhstan owes Dr. Bang a debt of gratitude. He and President Nazarbayev have given this country a great gift. I see evidence over and over again that KIMEP graduates outperform graduates of other universities hands-down. I don't think the second-place university's graduates are even close to ours.”

Of all the things that Foster has said and wrote about KIMEP, this is the most accurate (April 24, 2008): “our enemies have spread all kinds of lies and half-truths about us.” We know the reality of KIMEP, and we leave it up to the reader to decide which Hal Foster should be believed.

и этот же человек начал весь этот скандал. как можно быть на столько двуличным??? сначала говорил что кимэп "is stronger then ever" а теперь когда его уволили начал писать совсем другое) я понимаю обидно, что поперли с универа, но не рассчитывает же он что после этого его обратно возьмут??)) обиженный чел)
  • 0

#5527
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
уважаемый doesn't_matter,

это жизнь и это бывает, мой юный друг... - пг'еподаватель гордился своей работой в КИМЭПе, но затем узнав о беспг'еделе, твог'ящемся в стенах вуза, разочаг'овался в нем.

я уже пг'иводил пг'имер с Жог'жиком Сог'осом, котог'ый выплачивал половину стипендий в КИМЭПе и хвалил его..., но затем, откг'ыв наконец-таки свои глаза, заявил буквально: "Вся истог'ия моих отношений с КИМЭПом это истог'ия разочаг'ований", после чего решил больше не поддег'живать Бэнга и его сподвижников.

#5528
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
лол)Это Вы откуда узнали?Их личной беседы?

Повторяетесь уже который раз...Хотя бы запоминайте что Вы писали с другого НикНэйма.
  • 0

#5529
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

уважаемый doesn't_matter,

это жизнь и это бывает, мой юный друг... - пг'еподаватель гордился своей работой в КИМЭПе, но затем узнав о беспг'еделе, твог'ящемся в стенах вуза, разочаг'овался в нем.

я уже пг'иводил пг'имер с Жог'жиком Сог'осом, котог'ый выплачивал половину стипендий в КИМЭПе и хвалил его..., но затем, откг'ыв наконец-таки свои глаза, заявил буквально: "Вся истог'ия моих отношений с КИМЭПом это истог'ия разочаг'ований", после чего решил больше не поддег'живать Бэнга и его сподвижников.



как бы эдукатор не шифровалась, все равно откровенное палево :-)
  • 0

#5530
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

))) я просто к тому, сколько бы вы тут не распинались вы ничего не измените)
этот ВУЗ будет существовать anyway. И это здорово, лично меня в нём всё устраивает, кроме повышения оплаты, ну да ладно, переживём)
и о вашем сравнении Пугачёва не богиня, просто каким бы дерьмом не была пугачёва, бабки то она рубит)

а я не распинаюсь ни грамма ))))
мне пох, я здесь лулзы ловлю. Особенно доставил вызов на стрелы а-ля "повтори мне в лицо" :D
Вот по соседству от кимепа есть чудесный ВУЗ сельскохозяйственный. Вы о нем какого мнения? А ему (вузу) тоже anyway и он будет дальше существовать.
Про Пугачеву - ноу комментс :-)
  • 0

#5531
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Одно хочу сказать - КИМЭП далеко не лучший вуз страны. Он даже не входит в рейтинг британской газеты "The Times". Там только четыре казахстанских университета: Евразийский, КазНУ им. Аль-Фараби, КБТУ и КарГУ.
  • 0

#5532
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
"- Почему наши вузы не входят в список 500 университетов мира?..

- ... участие в рейтингах для стран бывшего СССР - тропа нехоженая... Наших вузов в мировых рейтингах нет потому, что в "забеге" не участвовали. Да и рейтинги бывают разными, их довольно много. Например, в рейтинге по версии британской газеты The Times уже находятся четыре казахстанских университета: Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Казахстанско-Британский технический университет и Карагандинский госуниверситет. КИМЭП, к сожалению, в рейтинг не попал в силу субъективных причин: по условиям рейтинга хозяин вуза и ректор должны быть разными лицами, а здесь обе должности совмещает доктор Чан Йан Бэнг."

Он не входит не потому, что он "далеко не лучший ВУЗ страны", а по причине выше. Вы даже прочитать и понять инфу как следует не можете. :-)

Сообщение отредактировал LeliK88: 09.06.2010, 15:50:58

  • 0

#5533
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Проблема глубже, чем вы думаете. С таким руководством и качеством образования КИМЭПу не светит ни один рейтинг.
  • 0

#5534
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
насчёт других ВУЗов не знаю, но с КарГУ знакома очень хорошо, так как сама с Караганды и хотела туда поступать. там очень сильный профессионально-художественный факультет (дизайн, черчение n so on), один из сильнейших в КЗ, но всё остальное, набор маленький, да и по качеству Коперативный намного лучше (хотя бы в оснащении) и дешевле. Ну и как всегда разводы и ещё раз разводы, это со слов друзей которые там учатся. Хотя, опять-таки если действительно учиться то можно получить не плохое образование, ну это про все вузы правда.

люди, вы перед тем как писать почему тот или иной вуз не входит в тот или иной список проверяйте инфу.
Условия и т.д.
просто так зачем писать? mab, uib, kimep это не гос-ные ВУЗы типа АГУ, КарГУ, не путайте. Везде свои критерии.
  • 0

#5535
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

Проблема глубже, чем вы думаете. С таким руководством и качеством образования КИМЭПу не светит ни один рейтинг.


Нас обучают не руководители, а преподаватели. Чувствуете разницу? От этого и зависит качество образования. А на мэнеджмент мне если честно с высокой колокольни, как и многим другим студентам.
  • 0

#5536
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений

лол)Это Вы откуда узнали?Их личной беседы?

Повторяетесь уже который раз...Хотя бы запоминайте что Вы писали с другого НикНэйма.

О, моя юная пг'инцесса, Вы еще многого не знаете о КИМЭП! О, если бы его стены могли говог'ить!
Но по кг'айней мег'е у них есть уши! :-)

Сообщение отредактировал Кац Шмуль Мордехаевич: 09.06.2010, 16:12:40


#5537
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Проблема глубже, чем вы думаете. С таким руководством и качеством образования КИМЭПу не светит ни один рейтинг.


Нас обучают не руководители, а преподаватели. Чувствуете разницу? От этого и зависит качество образования. А на мэнеджмент мне если честно с высокой колокольни, как и многим другим студентам.

все взаимосвязанно! ведь именно руководители кимэпа халатно нанимают на работу и незаконно увольняют преподов...
  • 0

#5538
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет всем!!! Долго меня не было, я так соскучилась по Эдукатору, Евразии и Катафрактарию!!! Итак, королевна со страпоном, она же Эдукатор и т.д., я была сегодня в моем любимом универе Кимэп, забрала диплом и мне сказали,чтобы я пришла 14 июня за дипломом гособразца, так что вопрос с этим наверно решен.
Во вторых, вы уже отравляете здесь всех своими гнилыми высказываниями, что за подстеб во всем, что вы говорите? "Все начинается с тебя"-как говорят, начните вести конструктивную беседу, и не будет никто открывать вам глаза и всем присутсвующим на вашу истинную сущность :lol:
  • 0

#5539
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


лол)Это Вы откуда узнали?Их личной беседы?

Повторяетесь уже который раз...Хотя бы запоминайте что Вы писали с другого НикНэйма.

О, моя юная пг'инцесса, Вы еще многого не знаете о КИМЭП! О, если бы его стены могли говог'ить!
Но по кг'айней мег'е у них есть уши! :lol:

Уж я то знаю по больше Вашего,закончила КИМЭП - раз.Два братишки,сестренки тоже.Подруга работает там в маркетинговом отделе...Сестра преподает...Могу перечислять до бесконечности!Поэтому отдыхай картавое существо!

как бы эдукатор не шифровалась, все равно откровенное палево :D

:lol:

Одно хочу сказать - КИМЭП далеко не лучший вуз страны. Он даже не входит в рейтинг британской газеты "The Times". Там только четыре казахстанских университета: Евразийский, КазНУ им. Аль-Фараби, КБТУ и КарГУ.

:spy: А как же Ваш любимы МАБ :spy:

насчёт других ВУЗов не знаю, но с КарГУ знакома очень хорошо, так как сама с Караганды и хотела туда поступать. там очень сильный профессионально-художественный факультет (дизайн, черчение n so on), один из сильнейших в КЗ, но всё остальное, набор маленький, да и по качеству Коперативный намного лучше (хотя бы в оснащении) и дешевле. Ну и как всегда разводы и ещё раз разводы, это со слов друзей которые там учатся. Хотя, опять-таки если действительно учиться то можно получить не плохое образование, ну это про все вузы правда.


+1 Вы моя землячка :-/ КарГу очень сильный,мед.институт тоже считается.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 09.06.2010, 20:07:27

  • 0

#5540
September 1st

September 1st
  • Гость
  • 40 сообщений
Несколько наблюдений о скандальном КИМЭПе. Например, помнится, чтобы покупать учебники, они (в КИМЭПе) держали в библиотеке их ксерокопии, нарушая тем самым авторские права... Студенты на территории питаются в бэнговском фудмастере втридорога... Бэнг за бесценок забрал комплекс зданий и территорию в золотом квадрате Алматы, но ему мало показалось, он начал сшибать деньги на образовательном "бизнесе", ему еще мало показалось, начал сшибать деньги на "строительстве", потом еще кажется мало, начал сшибать на фастфуде для студентов, копировании книг, приглашении фальшивых преподов и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.