Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5501
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Princess Kimberly, ColdplayWazzup, и всем всем всем страдающих кимэпофилией!
Цирк тут не устраивайте! Как дети малые, чесслова! Стыдно за вас! Вы действительно думаете, что кто-то будет тратить своё время на бессмысленные встречи и базары? У всех есть разное мнение, кто-то изъявил желание оставить комментарий. Всё, точка. А вы тут ищете каких-то встреч, разборок, ответок - не КИМЭП, а прям-таки район по понятиям. Боже, какая глупость процветает в умах некоторых кимэповцев, да ещё считающих себя лучшими в стране. Вы что тут все слепые??? Эта ветка называется "КИМЭП. Кто что думает о вузе." Так что будьте любезны принимать плюрализм мнений, и не расставлять пальцы в растопырку.

Теперь немного о качестве образования в КИМЭПе, которое тут некоторые возводят до "супер-пупер". Средняя зарплата предлагаемая иностранцам в КИМЭПе не превышает 60 тыс. долларов в год. Взгляните на любой рейтинг западных вузов, где средняя зарплата выпускника MBA из топ-30 лучших бизнес-школ составляет не менее 100 тыс долларов, не говоря о зарплатах профессоров c PhD. Пусть это зарплата на западе, но стоимость жизни в Алматы не существенно дешевле многих западных стран. И подумайте, какой нормальный профессор приедет в такую глушь как Казахстан и не понятный, неакредитованный КИМЭП за какие-то 60 тыс. максимум? Сюда в основном едут те, которые либо не могут найти работу на западе, либо люди со стран третьего мира, или те, кто преследует в регионе свои личные интересы, надеясь на официальное прикрытие в КИМЭПе.
  • 0

#5502
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Евразия

вот ты и выкупилась :hi: Люди-то обращались к September 1st, а отвечаешь почему-то ты :D
Или September 1st этоь еще один твой клон? А, Евразия, она же September 1st, она же Катафрактарий, она же Эдукатор, она же Кац Шмуль, она же Superficial Queen. Боже, сколько у тебя клонов! "Вас так много, а меня так мало..." (с)

А если это не твой клон, тогда какого ты влезаешь в чужой разговор? Или тебя совсем-совсем не учили правилам приличия? :D Какое у тебя есть право отвечать за другого человека?
Позволь мне тебя просветить, этичная ты наша :eek:
1. Никогда не влезай в чужой разговор без спросу.
2. Никогда не давай ответ вместо другого человека.

Подойди к зеркалу и повтори эти правила тысячу раз :hi: . Глядишь, хоть одно да запомнишь. Это уже будет прогресс в твоем воспитании. :rotate:

Меня поражает, как абсолютное хамло и тролль по имени Катафрактарий/Эдукатор/Евразия/September 1st смеет обвинять других пользователей в хамстве и грубости.

P.S. Если хочешь серьезно, то могу и серьезно. Только предупреждаю: твои безуспешные попытки изобразить мыслительную деятельность и якобы правду тогда станут ну совсем уж жалкими.
Да вот, например. Откуда данные о зарплатах, а, Евразия? Тебе что, зарплатную ведомость показывыали? :hi:
Не показывали, значит врешь.
Вообще-то, такая информация является конфиденциальной и вряд ли у тебя есть доступ к ней. Так что точно врешь. А если есть доступ, то на условиях сохранения конфиденциальности, и, получается, ты эти условия не соблюдаешь, что является грубейшим нарушением профессиональной этики, и опять же, враньем по отношеню к стороне, предоставившей данную информацию. Так что ты врешь по поводу качества образования в КИМЭП. Простой логический вывод. :dandy:
Далее. Даже если допустить, что ты не врешь. Средняя зарплата не превышает 60 тыс. долларов в год на каком факультете? Если социальные науки, то это нормальная зарплата. Они и на Западе не очень много зарабатывают. И может сюда поехать нормальный спец по социальным наукам за такие деньги. На факультете бизнеса - не верю, что не превышает зарплата 60 тыс. в год. Покажи ссылку.
Что-то мне подсказывает, что не покажешь, не подтвердишь свои слова. Значит, все равно врешь.

Люди, не ведитесь на откровенное вранье со стороны Катафрактария, Евразии, и им подобных прочих клонов одного и того же лжеца. Не принимайте ответственные решения о своем образовании и будущем на основании вранья от этого бездаря, вруна и хама

Сообщение отредактировал Arahorn: 06.06.2010, 10:20:35

  • 0

#5503
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Arahorn,

Какое же всё-таки ХАМЛО!!! Прежде всего не тыкайте мне. Поражаюсь вам и всем вам подобным грубиянам!

Во-вторых, прошу не указывать мне как и когда комментировать! Я сочла необходимым заметить грубость со стороны отдельных тут "личностей". И вы мне не указ, и вообщее никто! Вы не будете вести себя подобным хамским образом - и я вам не скажу куда идти. Хотя честно говоря, хочется вас послать подальше (допустим в задницу руководства КИМЭПа - вам там место)

Вы уже всем порядком надоели своими жалкими домыслами относительно кто есть кто. Замечу, что вы постоянно переходите на личность, выискиваете кто тут пишет критику. Я уже писала тут, что являюсь выпускницей КИМЭПа (это ответ на то откуда у меня данные), и отчасти солидарна с другими авторами, пишущих правду о КИМЭПе, которая вам явно не нравится.

P.S. Уважаемые посетители данной ветки, убедитесь в нравах "защитников" КИМЭПа! Это грубые и безграмотные пиарщики КИМЭПа и приспешники его руководства!
P.P.S. Arahorn, с этого момента вы в игноре. Выливаете тут своё дерьмо - всё-равно оно не закроет правду о вузе.

Сообщение отредактировал Евразия: 06.06.2010, 13:20:25

  • 0

#5504
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Заглянул в тему ради новой партии лулзов - результат превзошел мои ожидания.
Какой-то препод оказался торговцем в канадской лавке бангладешского происхождения.
Обличителя местного тянут на разборки выпускники с нереальными (астрономическими) зарплатами - чтоб ответил за базар в реале. :-)
Тема - айс!
  • 0

#5505
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
если серьёзно, то действительно у всех своё мнение. просто не стоит навязывать его другим, чем мы тут собственно и занимались))))
пусть каждый останется при своём мнении.
и как правильно заметил Arahorn не стоит основывать свои мнения и решения на том что вы вычитали где-то на форуме, так как источник может быть не достоверным)
Самый верный способ это прийти и увидеть всё своими глазами) я бы не поступила в кимэп если бы мне не посоветовали друзья, и я не жалею об этом ни минуты.
  • 0

#5506
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Princess Kimberly, ColdplayWazzup, и всем всем всем страдающих кимэпофилией!
Цирк тут не устраивайте! Как дети малые, чесслова! Стыдно за вас! Вы действительно думаете, что кто-то будет тратить своё время на бессмысленные встречи и базары? У всех есть разное мнение, кто-то изъявил желание оставить комментарий. Всё, точка. А вы тут ищете каких-то встреч, разборок, ответок - не КИМЭП, а прям-таки район по понятиям. Боже, какая глупость процветает в умах некоторых кимэповцев, да ещё считающих себя лучшими в стране. Вы что тут все слепые??? Эта ветка называется "КИМЭП. Кто что думает о вузе."


Или тебя совсем-совсем не учили правилам приличия? :-) Какое у тебя есть право отвечать за другого человека?
Позволь мне тебя просветить, этичная ты наша :kiss:
1. Никогда не влезай в чужой разговор без спросу.
2. Никогда не давай ответ вместо другого человека.


Арахорн +1 :kiss:


Так что будьте любезны принимать плюрализм мнений, и не расставлять пальцы в растопырку.


А Вы кто такая чтобы еще принимать Ваше так называемое мнение? :D В КИМЭПе Вы не учились,о чем базар вообще?


Теперь немного о качестве образования в КИМЭПе, которое тут некоторые возводят до "супер-пупер". Средняя зарплата предлагаемая иностранцам в КИМЭПе не превышает 60 тыс. долларов в год. Взгляните на любой рейтинг западных вузов, где средняя зарплата выпускника MBA из топ-30 лучших бизнес-школ составляет не менее 100 тыс долларов, не говоря о зарплатах профессоров c PhD. Пусть это зарплата на западе, но стоимость жизни в Алматы не существенно дешевле многих западных стран. И подумайте, какой нормальный профессор приедет в такую глушь как Казахстан и не понятный, неакредитованный КИМЭП за какие-то 60 тыс. максимум? Сюда в основном едут те, которые либо не могут найти работу на западе, либо люди со стран третьего мира, или те, кто преследует в регионе свои личные интересы, надеясь на официальное прикрытие в КИМЭПе.


Данные которые Вы надыбали в студию пожалуйста.


Arahorn,

Какое же всё-таки ХАМЛО!!! Прежде всего не тыкайте мне. Поражаюсь вам и всем вам подобным грубиянам!

Во-вторых, прошу не указывать мне как и когда комментировать! Я сочла необходимым заметить грубость со стороны отдельных тут "личностей". И вы мне не указ, и вообщее никто! Вы не будете вести себя подобным хамским образом - и я вам не скажу куда идти. Хотя честно говоря, хочется вас послать подальше (допустим в задницу руководства КИМЭПа - вам там место)

Вы уже всем порядком надоели своими жалкими домыслами относительно кто есть кто. Замечу, что вы постоянно переходите на личность, выискиваете кто тут пишет критику. Я уже писала тут, что являюсь выпускницей КИМЭПа (это ответ на то откуда у меня данные), и отчасти солидарна с другими авторами, пишущих правду о КИМЭПе, которая вам явно не нравится.

P.S. Уважаемые посетители данной ветки, убедитесь в нравах "защитников" КИМЭПа! Это грубые и безграмотные пиарщики КИМЭПа и приспешники его руководства!
P.P.S. Arahorn, с этого момента вы в игноре. Выливаете тут своё дерьмо - всё-равно оно не закроет правду о вузе.

Задрала уже!С*бись красиво а...Не напрягай окружающих!

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 06.06.2010, 19:43:19

  • 0

#5507
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у КИМЭП нет ни американской, ни европейской аккредитации

http://www.spik.kz/?...id=102&pub=1640
  • 0

#5508
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
September 1st получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Arahorn получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Евразия получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции
Господа и дамы, личное мнение начинаем выражать гораздо спокойнее. И сдержаннее.

  • 0

#5509
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, вы что тут несете?

в 2003 году я закончил Нархоз, тогда я думал как нафиг кимэп.... понты и все такое.... Нархоз я закончил с отличием, и реально по знаням не уступал и не уступаю любому студенту кимэпа.

после учебы удачно работал в Банках (в корпоративных финансх) и в частной компании. Сейчас начал учится на Магистратуре КИЭМПА...... и скажу Вам люди, которые там не учились.... там дают классные знания...

конечно я согласен, что знания можно получить везде, главное чтобы было желание, но здесь (в КИМЭП-е) дают узко и что нужно, как говоритя useful )

Почему я выбрал КИМЭП, потому что у меня там учится сестренка, и реально я видел, как она учится и что проходит. А она на 3 курсе проходила такие предметы (как глубоко), которые не всегда проходишь в Каз ВУЗ-ах.

Закончил спринг я на а+, и могу сказать было тяжеловато (по не по причине предметов, а по причине совмещения работы, учебы и семейной жизни).

Как что народ, зачем сидите тут и раздуваете какой то непонятный базар.... особенно те кто не учился там. Лучше направьте свои старания в полезное направление.

удачи,
  • 0

#5510
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у КИМЭП нет ни американской, ни европейской аккредитации

http://www.spik.kz/?...id=102&pub=1640

Вот что стоит отметить из данной ссылки:
Откуда быть качеству образования в КИМЭП, если всеми академические аспектами руководит Дана Стивенс, не имеющий никакого опыта административной работы в высшей школе, обанкротившийся совладелец бара в Ереване, у которого даже не было денег, чтобы приехать на работу в КИМЭП - КИМЭПу пришлось выплатить аванс, чтобы доставить этого академического "эксперта с мировым именем" в Казахстан. Другой топ-менеджер, Еван Симпсон, очень темная лошадка, и конечно же без каких-либо академических достижений, что с лихвой компенсируется благосклонностью мадам Бэнг. О квалификациях и опыте работы Хабибура Рахмана вообще не приходиться говорить - очень подозрительный диплом в области полупроводников и диэлектриков, но с устрашающим либидо, сущим проклятием для женщин-подчиненных.

Вот они топ-менеджеры "прославленного" казахстанского вуза. Я удивляюсь, что сюда вообще идут учиться. В этом году набирали студентов уже не по знаниям - входной балл был опущен ниже плинтуса - а по способности платить деньги за учебу. Что называется, приехали.
  • 0

#5511
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
и напоследок:
"Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!"
  • 0

#5512
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

и напоследок:
"Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!"


Nice :)
  • 0

#5513
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Arahorn,

Какое же всё-таки ХАМЛО!!! Прежде всего не тыкайте мне. Поражаюсь вам и всем вам подобным грубиянам!

Во-вторых, прошу не указывать мне как и когда комментировать! Я сочла необходимым заметить грубость со стороны отдельных тут "личностей". И вы мне не указ, и вообщее никто! Вы не будете вести себя подобным хамским образом - и я вам не скажу куда идти. Хотя честно говоря, хочется вас послать подальше (допустим в задницу руководства КИМЭПа - вам там место)

Вы уже всем порядком надоели своими жалкими домыслами относительно кто есть кто. Замечу, что вы постоянно переходите на личность, выискиваете кто тут пишет критику. Я уже писала тут, что являюсь выпускницей КИМЭПа (это ответ на то откуда у меня данные), и отчасти солидарна с другими авторами, пишущих правду о КИМЭПе, которая вам явно не нравится.

P.S. Уважаемые посетители данной ветки, убедитесь в нравах "защитников" КИМЭПа! Это грубые и безграмотные пиарщики КИМЭПа и приспешники его руководства!
P.P.S. Arahorn, с этого момента вы в игноре. Выливаете тут своё дерьмо - всё-равно оно не закроет правду о вузе.

Молодец, Евразия! А всяких принцесс липовых и арахористых давно пока игнорировать за грубость и невежество!

По сабжу - классные строчки из стихотворной сказки про КИМЭП:
Власть над школой дай, возможность со студентов цены драть,
Преподов, кто против власти, безпроблемно увольнять


Или вот еще:
Чужеземец развернулся и советникам кричать:
Что подельники, приплыли? Спрос чинят! Что будем врать?

  • 0

#5514
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
кароче это проплаченный черный пиар. иначе какие мотивы и взрослых людей тратить столько времени на очернение Кимепа? займитесь делом наконец.

#5515
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кароче это проплаченный черный пиар. иначе какие мотивы и взрослых людей тратить столько времени на очернение Кимепа? займитесь делом наконец.

ошибаетесь! есть правда о кимэпе, которую тщательно пытаются скрыть такие как вы.
и есть люди, которые хотят знать правду о кимэпе.

то что топ-менеджеры кимэпа не имеют никакого опыта административной работы в высшей школе это по-вашему хорошо? :D Просто ответьте - это хорошо или плохо?
  • 0

#5516
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

и напоследок:
"Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!"


ахахахахахах :DDD
  • 0

#5517
doesn't_matter

doesn't_matter
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да никто ничего не пытается скрыть, у вас уже мания))) Вы везде видите тех кто пытается скрыть какую-то правду)))
люди релакснитесь)
если вам не нравится кимэп не учитесь там, и детей туда не пускайте) можете ещё отговаривать всех)))
факт останется фактом: Кимэпу 18 лет, и хотите вы того или нет он был, есть и будет. Со всеми недостатками и достоинствами. Аналога в KZ пока нет))

Сообщение отредактировал doesn't_matter: 07.06.2010, 20:18:22

  • 0

#5518
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Да никто ничего не пытается скрыть, у вас уже мания))) Вы везде видите тех кто пытается скрыть какую-то правду)))
люди релакснитесь)
если вам не нравится кимэп не учитесь там, и детей туда не пускайте) можете ещё отговаривать всех)))
факт останется фактом: Кимэпу 18 лет, и хотите вы того или нет он был, есть и будет. Со всеми недостатками и достоинствами. Аналога в KZ пока нет))

Заранее приношу тысячу извинений за использование цитаты вашей.
С вашего позволения хотел обратить внимание читающих, что аргумент у вас напоминает тезис "сперва добейся". - Алла Пугачева беспонтовая. Ответ: Алла Пугачева - богиня. Уже 50 лет на сцене. Не хотите не слушайте и детям не давайте. Она еще попоет, со всеми своими недостатками и достоинствами. Аналога в КЗ пока нет!!!111

Позволю еще заметить, что это очень годная, кошерная тема. Столько нового узнаю здесь про этот ВУЗ! Обучающиеся там, наверное, и так в курсе - а вот таким как я (неинтересующимся вопросом этим) весьма полезно. И формат развлекательный.

Еще раз тысячу извинений. В случае если я нарушил какое-то правило форумчан из КИМЕПа, нижайше прошу не серчать :D
  • 0

#5519
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Arahorn,

Какое же всё-таки ХАМЛО!!! Прежде всего не тыкайте мне. Поражаюсь вам и всем вам подобным грубиянам!

Во-вторых, прошу не указывать мне как и когда комментировать! Я сочла необходимым заметить грубость со стороны отдельных тут "личностей". И вы мне не указ, и вообщее никто! Вы не будете вести себя подобным хамским образом - и я вам не скажу куда идти. Хотя честно говоря, хочется вас послать подальше (допустим в задницу руководства КИМЭПа - вам там место)

Вы уже всем порядком надоели своими жалкими домыслами относительно кто есть кто. Замечу, что вы постоянно переходите на личность, выискиваете кто тут пишет критику. Я уже писала тут, что являюсь выпускницей КИМЭПа (это ответ на то откуда у меня данные), и отчасти солидарна с другими авторами, пишущих правду о КИМЭПе, которая вам явно не нравится.

P.S. Уважаемые посетители данной ветки, убедитесь в нравах "защитников" КИМЭПа! Это грубые и безграмотные пиарщики КИМЭПа и приспешники его руководства!
P.P.S. Arahorn, с этого момента вы в игноре. Выливаете тут своё дерьмо - всё-равно оно не закроет правду о вузе.

Молодец, Евразия! А всяких принцесс липовых и арахористых давно пока игнорировать за грубость и невежество!

По сабжу - классные строчки из стихотворной сказки про КИМЭП:
Власть над школой дай, возможность со студентов цены драть,
Преподов, кто против власти, безпроблемно увольнять


Или вот еще:
Чужеземец развернулся и советникам кричать:
Что подельники, приплыли? Спрос чинят! Что будем врать?


:) Сами же себя хвалите!Прикольно :) Так сколько у Вас профайлов? :)
  • 0

#5520
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений


у КИМЭП нет ни американской, ни европейской аккредитации

http://www.spik.kz/?...id=102&pub=1640

Вот что стоит отметить из данной ссылки:
Откуда быть качеству образования в КИМЭП, если всеми академические аспектами руководит Дана Стивенс, не имеющий никакого опыта административной работы в высшей школе, обанкротившийся совладелец бара в Ереване, у которого даже не было денег, чтобы приехать на работу в КИМЭП - КИМЭПу пришлось выплатить аванс, чтобы доставить этого академического "эксперта с мировым именем" в Казахстан. Другой топ-менеджер, Еван Симпсон, очень темная лошадка, и конечно же без каких-либо академических достижений, что с лихвой компенсируется благосклонностью мадам Бэнг. О квалификациях и опыте работы Хабибура Рахмана вообще не приходиться говорить - очень подозрительный диплом в области полупроводников и диэлектриков, но с устрашающим либидо, сущим проклятием для женщин-подчиненных.

Вот они топ-менеджеры "прославленного" казахстанского вуза. Я удивляюсь, что сюда вообще идут учиться. В этом году набирали студентов уже не по знаниям - входной балл был опущен ниже плинтуса - а по способности платить деньги за учебу. Что называется, приехали.


Все вышепг'иведенное - чистая пг'авда... Большинство пг'еподавателей КИМЭПа не имеют того статуса за рубежом, о котог'ом заявляют руководители КИМЭП.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.