Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5421
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хочу добавить про случай с непризнанием диплома в МГУ, о котором здесь ну так много шумели... Я лично не поленился и сходил на днях в КИМЭП. Нашел их офис регистратуры и задал им этот вопрос. Вот их ответ. Между Россией и Казахстаном подписано соглашение о взаимном признании дипломов. Но дипломы признаются только гособразца. КИМЭП не может печатать дипломы гособразца, это привилегия Министерства Образования. Они неоднократно обращались в МинОбр с просьбой выделить дипломы гособразца, но МинОбр тянул резину (мой комментарий - неудивительно. Все мы прекрасно знаем нашу бюрократию. А еще я уверен, что чиновники из МинОбра взятку хотели. А им не дали денежек. Вот они и начали волынку. Зная наших госчиновников, на 99.99% уверен, что так и было). Дальше уже мои личные выводы. Российиский центр не признал диплом только потому, что он был не гособразца по объясненной ранее причине. Не потому, что диплом от плохого вуза. Еще я узнал в их регистратуре, что в этом году проблема уже решена, и будут давать дипломы гособразца, в том числе и выпускникам прошлых лет. Дальше опять мое мнение: как только выпускник предъявит диплом гособразца, так сразу проблема и будет решена. Конечно, жаль парня. Только вот проблему ему создали чиновники из МинОбра, а не институт.
P.S. Информация о дипломах гособразца - со слов регистратуры КИМЭП. Все выводы и комментариии - мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Arahorn: 25.05.2010, 23:56:46

  • 0

#5422
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Чикен,

Хватит коверкать мой никнэйм
или вам воспитание не позволяет, этого не делать?

Классика жанра... ржунимагу.

По сабжу, снесли во флейм - чего и добивались видимо некоторые товарищи.
  • 0

#5423
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Грустно смотреть на то, что в Казахстане происходит чаще чем в любой другой стране - начинаем хорошо, как только дело идет в гору, все надо "опустить" по полной программе и захватить в свои грязные руки. То, что происходит сейчас с осквернением чести КИМЭП процесс начатый давно, но видимо приближающийся к концу - скоро кто-то приберет к рукам одно из лучших творений как самого президента Назарбаева

Только вот последние три слова удалить надо. Он тут не причем насколько мне известно, ну или имеет такое же отношение, как например к проблеме Кызылагаша и заражению новорожденных гепатитом и ВИЧ.

ВУЗ поднимали и дальше тянут совсем другие люди - вот им и респект.

Печально то, что у нас начинается культ личности.
  • 0

#5424
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Друг, насчет культа личности-верно! Ничего Назарбаев не сделал для КИМЭПа, все что он сделал, посадил елку на аллее Кимэп, и приезжал на открытия новых билдингов, Бэнг все делал, это его детище,за что ему спасибо
  • 0

#5425
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений

Грустно смотреть на то, что в Казахстане происходит чаще чем в любой другой стране - начинаем хорошо, как только дело идет в гору, все надо "опустить" по полной программе и захватить в свои грязные руки. То, что происходит сейчас с осквернением чести КИМЭП процесс начатый давно, но видимо приближающийся к концу - скоро кто-то приберет к рукам одно из лучших творений как самого президента Назарбаева, так и системы образования Казахстана в целом... И ежу понятно, что вся акция вместе с этими пресс конференциями и крестоносными походами уволенных и недовольных преподавателей лишь инсцинировка для очередного большого дяди, который решил заработать на образовании.
И оттого больнее, что теперь тут как в захолустном курятнике устраиваются такие трехэтажные дискуссии по этому поводу, словно агония той маловероятной в Казахстане свободы слова и демократии... Одни кричат о педофилии, другие о Рахмане и проч и проч, хотя стоило бы все ваши силы обратить на решение более важных и насущных проблем, коих в нашей стране по горло...
Только интересно, ребят, вам самим не надоело и не зарябило от всех этих баталлий? позвоните в КИМЭП и спросите у авторитетных людей, а не от каких то там Тутеновых, что Бизнес колледж получает аккредитацию зимой 2011 года, Школа гос управления летом 2012... И аккредитация эта не из Словении, как было правильно подчеркнуто кем-то в данной ветке на пять-шесть страниц ранее... создается такое ощущение, что многие здесь хотят слышать только негатив и пропускают объективную информацию мимо ушей.... и в конце концов, не так КИМЭП плох как его малюют... а вот банальное отмалчивание департамента маркетинга или его отписывание объективных фактов о КИМЭП в дальний ящик - это уже действительно плохо, вот в этом соглашусь, что и есть одна из основных проблем КИМЭП - так мало предпринимается для освещения правдивости внутри университета, что допускаются такие грубые ошибки в виде нашумевшей пресс конференции...
А Хол Фостер, ребятки, просто очень хочет обратно в КИМЭП, он действительно любит этот университет... но все равно это не повод так некрасиво себя вести. Каваджа - милейший человек...

Студенческие митинги, незаконные увольнения, иски, отсутствие давно-обещанной аккредитации... - это для вас "начинаем хорошо"? Это, по-вашему "дело идет в гору"? Ну прямо-таки как при совке! Неужели вся общественность виновата в массовых недовольствах студентов и увольнениях преподавателей. Вашему ежу и вам не понять, что именно сегодняшнее руководство КИМЭПа "опускает" по полной программе вуз. Именно действия руководства КИМЭПа привели к "осквернению чести" некогда одного из лучших вузов страны. Хотя надо отдать вам должное, доля объективности в вашей пламенной речи есть - вы упомянули безответственность и халатность в работе маркетологов и пиарщиков КИМЭПа.

Вы упрекаете других в том что они дескать заняты лишь проблемой КИМЭПа, и не бросают свои силы на решение более важных и насущных проблем? Боже, сколько пафоса! Я вас умоляю! Откуда такие глубокие познания о жизнедеятельности критиков, и о том, кто и чем должен заниматься? Не многовато ли на себя берете?

И вообще, с каких это пор образование стало у нас наименее важной и не столь насущной проблемой?

И кому мы должны звонить в КИМЭП, а главное зачем, и кто вообще эти авторитетные люди, которые довели некогда передовой вуз до критической точки?

О, что я вижу! "Бизнес колледж получает аккредитацию зимой 2011 года, Школа гос управления летом 2012" Ба, знакомые слова, знакомые обещания! Что-то мы уже слышали этакое лет пять назад. Вот что, хватит всех кормить завтраками. Когда будет аккредитация - вот тогда и будете бить себя в грудь и кричать воплями Тарзана.
  • 0

#5426
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Други, очень нужны для иллюстрации фото с выпускного (последнего) КИМЭПА, которое проходило во Дворце республики. У кого-нибудь есть в хорошем качестве? Плиз, в ЛС чиркните если что, я дам электронку - нужно для газеты, в заметку о событии. Спасибо!
  • 0

#5427
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Студенческие митинги, незаконные увольнения, иски, отсутствие давно-обещанной аккредитации...


Это все мы уже слышали и не раз. Есть у вас еще какая-либо информация или так и будете одно да потому мусолить?
  • 0

#5428
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Грустно смотреть на то, что в Казахстане происходит чаще чем в любой другой стране - начинаем хорошо, как только дело идет в гору, все надо "опустить" по полной программе и захватить в свои грязные руки. То, что происходит сейчас с осквернением чести КИМЭП процесс начатый давно, но видимо приближающийся к концу - скоро кто-то приберет к рукам одно из лучших творений как самого президента Назарбаева, так и системы образования Казахстана в целом... И ежу понятно, что вся акция вместе с этими пресс конференциями и крестоносными походами уволенных и недовольных преподавателей лишь инсцинировка для очередного большого дяди, который решил заработать на образовании.
И оттого больнее, что теперь тут как в захолустном курятнике устраиваются такие трехэтажные дискуссии по этому поводу, словно агония той маловероятной в Казахстане свободы слова и демократии... Одни кричат о педофилии, другие о Рахмане и проч и проч, хотя стоило бы все ваши силы обратить на решение более важных и насущных проблем, коих в нашей стране по горло...
Только интересно, ребят, вам самим не надоело и не зарябило от всех этих баталлий? позвоните в КИМЭП и спросите у авторитетных людей, а не от каких то там Тутеновых, что Бизнес колледж получает аккредитацию зимой 2011 года, Школа гос управления летом 2012... И аккредитация эта не из Словении, как было правильно подчеркнуто кем-то в данной ветке на пять-шесть страниц ранее... создается такое ощущение, что многие здесь хотят слышать только негатив и пропускают объективную информацию мимо ушей.... и в конце концов, не так КИМЭП плох как его малюют... а вот банальное отмалчивание департамента маркетинга или его отписывание объективных фактов о КИМЭП в дальний ящик - это уже действительно плохо, вот в этом соглашусь, что и есть одна из основных проблем КИМЭП - так мало предпринимается для освещения правдивости внутри университета, что допускаются такие грубые ошибки в виде нашумевшей пресс конференции...
А Хол Фостер, ребятки, просто очень хочет обратно в КИМЭП, он действительно любит этот университет... но все равно это не повод так некрасиво себя вести. Каваджа - милейший человек...

Студенческие митинги, незаконные увольнения, иски, отсутствие давно-обещанной аккредитации... - это для вас "начинаем хорошо"? Это, по-вашему "дело идет в гору"? Ну прямо-таки как при совке! Неужели вся общественность виновата в массовых недовольствах студентов и увольнениях преподавателей. Вашему ежу и вам не понять, что именно сегодняшнее руководство КИМЭПа "опускает" по полной программе вуз. Именно действия руководства КИМЭПа привели к "осквернению чести" некогда одного из лучших вузов страны. Хотя надо отдать вам должное, доля объективности в вашей пламенной речи есть - вы упомянули безответственность и халатность в работе маркетологов и пиарщиков КИМЭПа.

Вы упрекаете других в том что они дескать заняты лишь проблемой КИМЭПа, и не бросают свои силы на решение более важных и насущных проблем? Боже, сколько пафоса! Я вас умоляю! Откуда такие глубокие познания о жизнедеятельности критиков, и о том, кто и чем должен заниматься? Не многовато ли на себя берете?

И вообще, с каких это пор образование стало у нас наименее важной и не столь насущной проблемой?

И кому мы должны звонить в КИМЭП, а главное зачем, и кто вообще эти авторитетные люди, которые довели некогда передовой вуз до критической точки?

О, что я вижу! "Бизнес колледж получает аккредитацию зимой 2011 года, Школа гос управления летом 2012" Ба, знакомые слова, знакомые обещания! Что-то мы уже слышали этакое лет пять назад. Вот что, хватит всех кормить завтраками. Когда будет аккредитация - вот тогда и будете бить себя в грудь и кричать воплями Тарзана.

Красиво говорите, только опять-таки пустословие все это сплошное, :( использование красивых оборотов и не более того. :D Будет у КИМЭПа аккредитация, при чем не от какой-то Словении или Словакии. Студенческие митинги, щас вы видели эти митинги??? Прошлым все живете? И какие-то они массовые? Может не надо преукрашивать? Уже честно надоело одно и то же по кругу обсуждать. У вас мазолей еще нет на пальцах?)))

Сообщение отредактировал Universo: 26.05.2010, 13:58:00

  • 0

#5429
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
100% уверена, такие как Сапфира, Universo и им же подобные намеренно проигнорировали прошлгоднюю студенческую акцию! По ним же видно, они защищают действия руководства КИМЭПа!
  • 0

#5430
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну хватит уже врать-то.

Сапфира не студентка. Где-то в теме КИМЭП были ее посты, где она спрашивала, куда лучше пойти учиться, где препода хорошие, и т.д. Лень искать просто, но если надо, могу найти этот ее пост. Где-то в теме про изучение английского языка она писала, что ходит в школу по изучению английского. Человек заканчивает 11 класс и хочет выбрать вуз. А тут пишут, что она игнорировала студенческую акцию. Вранье же! Не могла она игнорировать, потому что не студентка.
Даже если и студентка, то что теперь, не имеет права игнорировать разные акции? Может пойти на акцию, а может и нет. Кто ей запретит? А-а, знаю кто. Эдукатор запретит. Эдукатор скажет: не имеешь права не протестовать, а если не протестуешь, ты сволочь и ничего не видишь. :D
Потому что у Эдукатора же все, кто ее мнение не разделяет, сразу тупые, ничего не видят, врут и т.д. Только она все видит, и самая проницательная. Все, кто другого мнения, все тупые. :( У вас в МАБе там все такие неадекваты? :( Вас не учили, что есть право на собственное мнение, и это мнение не обязано совпадать с вашим? Что-то у меня начинают сомнения возникать в классности МАБовского образования после таких "перлов" со строны Эдукатора.
  • 0

#5431
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Arahorn, как же глупо с вашей стороны обобщать :-)
При чем тут МАБ? Ведь тут обсуждают КИМЭП. Хотите что-то вылить грязь на МАБ пройдите в соотстветствющую ветку.
  • 0

#5432
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сначала Евразия, теперь Эдукатор меня в студентки КИМЭПа записали, ну чтож хотелось бы официально числиться среди таковых. :-) Я не могу понять, чего вы хотите? Тема и так уже во флейме, всю грязь какую только можно было найти, уже вылили (и с основаниями и без). Чего вы еще хотите от этой темы?
  • 0

#5433
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

У вас в МАБе там все такие неадекваты? :kiss:

:smoke:

2 Эдукатор,айналайн....знаю я как у Вас с МАБе учаться,друг там магистратуру закончил.Рассказывал,как у них был экзамен и учитель опаздывал куда-то и дал им готовые ответы,чтобы те быстрее списали...Не,ну норм так!Вы все так учитесь? :) гы

Так вот,учишься в МАБе иди в свою ветку,что ж ты бедняга каждый Божий день сидишь в этой никчемной теме,да и тем более во флейме.Видимо волнует :rotate:

Хотите что-то вылить грязь на МАБ пройдите в соотстветствющую ветку.

Слишком много чести...

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.05.2010, 22:08:23

  • 0

#5434
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Да, дождались и докатились, стыдно за свою "альма-матер"...

Я вот на что наткнулась - не знаю, приводили здесь это или нет... http://www.univer.kz...nt/view/146/13/

И чтобы сейчас никого не обидеть - ни тех, кто любит кимэп, ни тех, кто не любит... я его не люблю... мне жаль потраченного времени и денег, так же, как и моим родителям. Обсуждать материальное положение моей семьи я тут не стану - потому как слышала (читала) тут аргумент вроде того, что я из неблагополучной семьи, и пр. - так вот, простите за грубость, не вашего ума это дело, не вам моей семьи касаться (жаль, что вас не научили уважать это понятие). Просто посмотрела много инормации касательно нашего вуза и вижу реальность своими глазами каждый день. Не думаю, что институты могут существовать по принципу "я жив, пока обо мне говорят", и при этом неважно, плохо говорят, или хорошо. Про нас говорят в последнее время плохо - и этому есть основания, основания посерьезнее того, что кому-то дескать делать нечего или кто-то засланый казачок желтой прессы. А тем, кто это отрицает - что ж, поздравляю, вам хорошо запудрили мозги...
  • 0

#5435
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
знаете на самом деле так смешно за всем этим наблюдать, потому что по большому счету все равно все останутся при своем мнении о КИМЭП, только я не понимаю чего нынешние студенты тупо сидят и устраивают перепалку - лучше б делом занялись и начали улучшать имидж кимэпа а не вступать в базарные разборки с другими
  • 0

#5436
daft_punk

daft_punk
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите крайний срок подачи документов в кимэп.
  • 0

#5437
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений

подскажите крайний срок подачи документов в кимэп.

Подумай хорошенько... Оно тебе надо?

#5438
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений

подскажите крайний срок подачи документов в кимэп.


Кажется в этом году последний прием в августе. но чем раньшне поступите, тем раньше начнете, тем быстрее закончите :laugh:
  • 0

#5439
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений


подскажите крайний срок подачи документов в кимэп.


Кажется в этом году последний прием в августе. но чем раньшне поступите, тем раньше начнете, тем быстрее закончите :laugh:

вы забыли про самое главное в КИМЭПе - это деньги! Готовьте бабки!
  • 0

#5440
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я, сама студентка КИМЭП и мне мой вуз очень нравится. И когда кто-то начинает портить имидж КИМЭПа мне так и хочется сказать сначала поучитесь в нем, и сразу заговорите по другому. Насчет девочки, к которой якобы приставал преподователь, так уж извините, ходят полуголые, в шортах, мини юбках, в топиках которые еле закрывают части тела, а потом еще говорят о пристованиях. Ни к одной из моих подруг за 4 года ни разу ни один препод не то, чтобы не приставал, а даже не намекал на что либо!!!!
Подумаешь препод был пидофилом, что в универе дети учатся чтобы прямо таки беспокоится?
А сколько по всему миру геев, лесбиянок, и всяких подобных, и что им теперь не работать? А может возьмем да и сделаем их отшельниками? Люди совершают ошибки, и если к этим людям повернуться спиной, то они так и будут ходить озлобленными на весь мир.
А насчет отца-сына террориста, работающего в КИМЭПе. Так родители не отвечают за поступки детей так же как и дети не должны отвечать за поступки родителей.
Несрпаведливо обвинять отца за то, что его сын террорист. Конечно в отце есть вина, что он не достаточно воспитал своего сына, что тот стал таким вот человеком. Но уж простите столько хороших образованных интелегентных родителей, у которых бывают никчемные дети, такова жизнь.
За 5 лет учебы в КИМЭП, я поняла, что это действительно сильный институт, в котором нет взятничества, в котором сильные преподаватели, и даже если есть кто то из преподователей, которые работают не по специальности, то уж простите, все ли в наше время находят работу по специальности?
А может просто человек в себе открыл другие способности.
Я к примеру заканчиваю КИМЭП с образованием - Financial Management, но я не расчитываю работать определенно в этой сфере, мне к примеру нравится маркетинг, дизайн интерьера и психология.
Так что, уважаемые студенты и не студенты КИМЭПа, проявите уважение и прекратите оскорблять наш универ и преподователей в нем.
Говорят нет плохой нации, есть плохие люди
Тоже самое можно сказать и о КИМЭПе, Это не плохой универ, в нем могут быть плохие студенты, или грубые или несчастные преподователи, но это не значит, что сам КИМЭП плохой!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.