Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5021
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если вас интересует МВА, то могу сказать, что очень сильная программа. Практически ничем не отличается от тех, которые идут в штатовских ВУЗах. Я как-то сравнивал кимеповские силабусы (учебный план) с силабусами в американских универах. Программы по предметам одни и те же, темы идентичные, учебники и кейсы те же самые. Преподы на МВА в кимэпе на 95% иностранцы, очень редко наши препода. Но в любом случае все занятия идут на английском языке.

Через несколько лет, будет намного логичнее и качественнее иметь лекторов из бизнес среды. Тех наших профессионалов в т.ч. выходцев из КИМЭП, которые достигли высот как в собственном бизнесе, так и в ведении дел иностранных компаний. Эти люди, имея огромный опыт в реальном бизнесе, а также натасканные на внутрикорпортивных тренингах смогут принести новое веяние. Тем более есть большое преимущество в том, что эти люди не просто понимают, но ощущают всю местную специфику, ментальность. И могут донести до студентов намного больше и лучше.

Но для этого требуется время. Ведь вести бизнес, не тоже самое, что и преподавать его. ;)

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.05.2010, 21:57:25

  • 0

#5022
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
А студентам КИМЭП, я бы порекомендовал четко сформировывать свои претензии и одновременно предложения по улучшению алмаматер и отправлять непосредственно руководителям этого ВУЗа.

От этого будет намного больше пользы, чем просто обсирать или сетовать вовремя перекура.
  • 0

#5023
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений

такой ещё момент... моё первое высшее образование я получил в КазГУ... физика на английском... так что сравнивать могу по всем параметрам, а не по рассказам посторонних людей...

про сравнение с западными школами. не согласен - КИМЭП отстаёт. но и стоит дешевле, - насколько адекватно - скажем я считаю, что неадекватно. но это моё мнение... опять же - просто выбора сейчас нет...

про рост уровня заведения, - это бывшая парт школа СССР... мне кажется, что вопросы отпадают сами собой.
Это заведение стало развиваться как бизнес школа только 20 лет назад. Это мизер! И сравнивать с той же Англией - некорректно. английские бизнес школы развивались сотню или даже сотни лет!
Только чтобы получить МВА в Англии - у вас должен быть солидный опыт работы, вы должны пройти намного более серьезный конкурс, а не просто английский, математику и статистику, и ваше обучение будет стоить порядка 25 000 фунтов в год плюс проживание. Часто, если не в большинстве случаев, в Англии МВА получают за счет компаний, в которых работает сотрудник, - т.е. компания инвестирует, значит - сотрудник реально ценный кадр!

что хочу сказать... у нас разные системы, а не просто разные уровни образования. и сравнивать вот так в лоб - некорректно.

а ехать туда, чтобы вернуться обратно и пытаться работать здесь - не всегда реально.
до сих пор помню ситуацию,, когда девушка получила образование в одном из крутейших заведений LSE - London School of Economics and Political Science. Так на интервью в Алматы в одном из крупных банков её спросили - у вас ведь нет высшего образования! тут написано школа! :rolleyes:


  • 0

#5024
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


до сих пор помню ситуацию,, когда девушка получила образование в одном из крутейших заведений LSE - London School of Economics and Political Science. Так на интервью в Алматы в одном из крупных банков её спросили - у вас ведь нет высшего образования! тут написано школа! :rolleyes:



Жесть! :-) :) :-)
  • 0

#5025
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Уху, можно еще припомнить срач за Fee Comittee во времена президентства Азамата Егизбаева, когда этот комитет ушел под контроль СГ, там был супер батл Азамат Егизбаев-Венера Жусупова )))

А ещё можно вспомнить не очень хорошую историю не очень хороших отношений Джорджа Сороса с КИМЭПом :rolleyes: :-)

А можно поподробнее?
или прокомментируйте пожалуйста, кимэповцы, это правда или "грязь", что это за неприятная история? :)
  • 0

#5026
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений



Уху, можно еще припомнить срач за Fee Comittee во времена президентства Азамата Егизбаева, когда этот комитет ушел под контроль СГ, там был супер батл Азамат Егизбаев-Венера Жусупова )))

А ещё можно вспомнить не очень хорошую историю не очень хороших отношений Джорджа Сороса с КИМЭПом :rolleyes: :-)

А можно поподробнее?
или прокомментируйте пожалуйста, кимэповцы, это правда или "грязь", что это за неприятная история? :)

я не знаю про такую историю, не слышал.
был такой преподаватель Дай Рао, у меня преподавала маркетинг. её ушли, некрасиво и скандально. потом её поливали грязью все кому не попадя причем из среды преподавателей. я лично знаком с этим человеком и со своей стороны ей очень благодарен опять же за школу жизни. я считаю, что она действовала в рамках существовавшей ситуации...
после КИМЭПа она была директором по маркетингу той же Планеты Электроники... просто так что ли?

всякие интриги искать - так вообще нет ни одного приличного заведения в мире!!!
Возьмите Проктер и Гэмбл... компания переполненная внутренними интригами. тем не менее компания всё ещё лидер в некоторых областях и там всё ещё работают уровневые люди, которых я знаю лично...
и так любая компания, - которая кажется прям самой престижной и желанной... разве нет? Тот же Самсунг, ЭлДжи, и т.д.
это ведь как про человека. есть "фасад", а есть общая картина, которая становится очевидной только по прошествии некоторого времени общения и отношений...

Сообщение отредактировал Aries*: 05.05.2010, 10:37:08

  • 0

#5027
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Эххх... почитала я, почитала... посмеялась - хотя плакать впору. Мое сугубо субъективное мнение. Сама учась там уже на третьем курсе, третий год непонятно за что плачу деньги - причем, с каждым годом все больше и больше. Напрочь все повязли в коррупции, во взяточничестве - и не надо говорить, что этого нет - это повсеместно. Не знаю, как в других вузах - вот тут промолчу, так как сама не сталкивалась.
На первом курсе услышала песню, про то, что "КИМЭП и аккредитив - го**о", с чем полностью согласна. Просто выкинутые на ветер деньгии толпа маменькиных сыночков "Э, есть че? Дай тел, на балансе нет" - и - прыг в свой лексус...
  • 0

#5028
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...
  • 0

#5029
Desert Eagle

Desert Eagle
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...



1. Степень Бакалавра (по экономическим специальностям) в КЗ самая лучшая в КИМЭПе. Будете спорить?!

2. Все знают, что КИМЭП лет пять назад был получше в некторых факторах. Многие на данном форуме предрались к аккредитации. Но это ваще не связано, посколько её раньше также не было! Хотя мне, как студенту КИМЭПа (а также думаю и его выпускникам) на это ложить! Вот скажите, на кой фиг она вам так нужна? Если вы собираетесь устраиваться на работу за границей то, да, возможно. Тока интересно куда вас возьмут со степенью BSc (<= студенты Казгу либо Нархоза не знают что это за буквы), даже еслиб КИМЭП имел её... Не спорю, магистратура в КИМЭПе (про другие вузы рк ваще помолчу) не Гарвардская. И возможна завышена в стоимости. И никто никогда неговарил что она конкурирует с забугорными вузами

3. На преподов валить не надо. Они у нас все высококвалифицированные. И своё дело знают. Большинство имеют степени PhD, MBA, CFA, CMA и т.д. В отличие от скажем МАБа они не ведут несколько разных предметов сразу

4. 30 кредитов за год стоят 800.000тг. Впринцепе меня устраивает. Зато в КИМЭПе хотябы видишь за что отдаешь бабло. Хотяб английский. Тут писали что возми 10 тупиц с нархоза идентичны с 10 с кимэпа. Но, те которые с кимэпа будут иметь English уровеня Intermediate а также значть что такое GPA и как его подсчитывать! А для тех кому жалко денег на образование в кимэпе сложите стоимость нархоза + иняза. Даже больше вылезит, поскоьку сессии разводить надо. А в КИМЭПе нет коррупции!!!

5. И вы не думайте, что студенты и выпускники КИМЭПа схавали этот бред на последних страницах. Нам просто некогда сидеть на форумах. Мы к занятиям в библиотеке готовимся, презентации делаем... ни как в других вузах: скачал срс-ку и курсовую с интернета, и все, зачёт!

Сообщение отредактировал Desert Eagle: 06.05.2010, 00:44:15

  • 0

#5030
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В большинстве случаев, негатив на кимэп пишут новички. Регистрируются, только для того, что бы гадость и неправду написать.

Не дает им покоя кимэп!
  • 0

#5031
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В большинстве случаев, негатив на кимэп пишут новички. Регистрируются, только для того, что бы гадость и неправду написать.

Не дает им покоя кимэп!

согласна! не смогли поступить наверное, что за злость такая :-) :mad: :mad:
  • 0

#5032
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...

Совершенно верно! Пусть тут все видят правду о КИМЭПе, а не только пустые дифирамбы от здешних завсегдатаев!
  • 0

#5033
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...


Вы странные, народ, вы чего???!!! По Вашим мнениям складывается впечатление, что все студенты КИМЭП не учатся и приезжают только чтобы на машине проехаться перед всеми? учатся ради престижа и понтов? потому что КИМЭП это круто?
Дорогие мои, да есть такие, НО 100% это 1-2 курс, дальше в КИМЭП дольше не задержишься следуя такому образу жизни.
Не забывайте, что в КИМЭПе люди учатся, и не зря КИМЭПовские выпускники занимают хорошие позиции в компаниях, весь Биг4 кишит кимэповскими, и при рассмотрении одинаковых резюме выпускников Кимэпа и гос.вуза, отдается предпочтение первому.
Вывод: не все такие как Вы выразились, есть студенты из богатых семей и учащихся на отлично, и есть те, для которых учеба на последнем месте, но это уже результат воспитания и отношения человека к себе и к своему будущему. И не стоит обобщать и акцентировать внимание на этом, ведь такие студенты есть во всех университетах Казахстана :-)
  • 0

#5034
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений


В большинстве случаев, негатив на кимэп пишут новички. Регистрируются, только для того, что бы гадость и неправду написать.

Не дает им покоя кимэп!

согласна! не смогли поступить наверное, что за злость такая :-) :mad: :mad:


Я б не называл эту акцию поступлением. Это скорее что-то в стиле сдайте напишите тест FCE(ну пожалуйста, очень просим) и получите возможность быть зачисленным в КИМЭП.

Или так: Ты умеешь закрашивать кружочки? У тебя есть черная ручка? У тебя есть 3 часа свободного времени? Тогда КИМЭП ждет тебя на день принятия всех студентов в наш ВУЗ.

Сообщение отредактировал City Gent: 06.05.2010, 00:12:33

  • 0

#5035
Desert Eagle

Desert Eagle
  • Частый гость
  • 54 сообщений



В большинстве случаев, негатив на кимэп пишут новички. Регистрируются, только для того, что бы гадость и неправду написать.

Не дает им покоя кимэп!

согласна! не смогли поступить наверное, что за злость такая :-) :mad: :mad:


Я б не называл эту акцию поступлением. Это скорее что-то в стиле сдайте напишите тест FCE(ну пожалуйста, очень просим) и получите возможность быть зачисленным в КИМЭП.

Или так: Ты умеешь закрашивать кружочки? У тебя есть черная ручка? У тебя есть 3 часа свободного времени? Тогда КИМЭП ждет тебя на день принятия всех студентов в наш ВУЗ.



тут я поспорю! В казгу или нархозе большинство абитуриентов даже алфавит английский не знают. Так это тоже небольшой фильтр, и плюс для репутации КИМЭПа!
  • 0

#5036
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Если КИМЭП считается самым престижным ВУЗом, то сравнивать его с нархозом, это как доказывать преимущества жизни в Кыргызстане исходя из того, как все плохо в Афганистане.
Для престижного ВУЗа нужен и хороший "фильтр". Согласен, что в 90-е прирост населения был низок и КИМЭП хочет собрать нужные им суммы за счет всякого рода интенсивов. Но лучше было бы избрать другую политику без риска для репутации

"что такое GPA и как его подсчитывать" - мне вот это стало интересно. Сумму всех численных оценок, умноженных на кол-во кредитов по каждой, нужно разделить на сумму всех кредитов - это является достижением??? :-)

Кто-то написал про превосходство в Центральной Азии. Да оно есть несомненно, но успехом это назвать сложно. Мы обошли Афганистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан??? Это несерьезно, за исключением, возможно, Узбекистана. Большинство казахстанских ВУЗов на порядок выше ВУЗов в этих странах

Сообщение отредактировал City Gent: 06.05.2010, 01:40:44

  • 0

#5037
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну насчет gpa ничего сложно :-) соглашусь, это уж точно не достижение
  • 0

#5038
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...



1. Степень Бакалавра (по экономическим специальностям) в КЗ самая лучшая в КИМЭПе. Будете спорить?!

2. Все знают, что КИМЭП лет пять назад был получше в некторых факторах. Многие на данном форуме предрались к аккредитации. Но это ваще не связано, посколько её раньше также не было! Хотя мне, как студенту КИМЭПа (а также думаю и его выпускникам) на это ложить! Вот скажите, на кой фиг она вам так нужна? Если вы собираетесь устраиваться на работу за границей то, да, возможно. Тока интересно куда вас возьмут со степенью BSc (<= студенты Казгу либо Нархоза не знают что это за буквы), даже еслиб КИМЭП имел её... Не спорю, магистратура в КИМЭПе (про другие вузы рк ваще помолчу) не Гарвардская. И возможна завышена в стоимости. И никто никогда неговарил что она конкурирует с забугорными вузами

3. На преподов валить не надо. Они у нас все высококвалифицированные. И своё дело знают. Большинство имеют степени PhD, MBA, CFA, CMA и т.д. В отличие от скажем МАБа они не ведут несколько разных предметов сразу

4. 30 кредитов за год стоят 800.000тг. Впринцепе меня устраивает. Зато в КИМЭПе хотябы видишь за что отдаешь бабло. Хотяб английский. Тут писали что возми 10 тупиц с нархоза идентичны с 10 с кимэпа. Но, те которые с кимэпа будут иметь English уровеня Intermediate а также значть что такое GPA и как его подсчитывать! А для тех кому жалко денег на образование в кимэпе сложите стоимость нархоза + иняза. Даже больше вылезит, поскоьку сессии разводить надо. А в КИМЭПе нет коррупции!!!

5. И вы не думайте, что студенты и выпускники КИМЭПа схавали этот бред на последних страницах. Нам просто некогда сидеть на форумах. Мы к занятиям в библиотеке готовимся, презентации делаем... ни как в других вузах: скачал срс-ку и курсовую с интернета, и все, зачёт!


5й пункт это точное описание процесса подготовки к экзаменам и к куизам и к презентациям в кимэп, тут непросто как в других универах, нужно очень хорошо знать тему, чтобы сдать отлично, в семестровых работах, не дай Бог plagiarism, все проверяется, каждая строчка!
Ой, как моя сестра из гос.ВУЗа готовится сейчас к сессии, сидит, ногти красит и смеется надо мной, а средний балл 4 с чем-то, а как курсовые там делают :-)
  • 0

#5039
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


И родителям, желающим отдать своих детей в этот институт ради образования, а не ради престижа, я бы давала ссылку на этот форум... почитайте, дескать...

Совершенно верно! Пусть тут все видят правду о КИМЭПе, а не только пустые дифирамбы от здешних завсегдатаев!


Уважаемый, где Ваша "гениальная логика"? Если бы все "учились ради престижа", как тут выразились, рейтинг Кимэп скатился бы до низов и его давно закрыли бы, оффф...поражаюсь просто :-)
  • 0

#5040
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Almira006,
если вы не видите логику, то вы ее не способны видеть в принципе.
А вы считаете рейтинг КИМЭПа в парамаунте? Он уже скатился вниз. Но вы не хотите это признать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.