Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5001
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=3240
Все г***о которое творила администрация КИМЭПа всплывало уже тогда.
И по нарастающей...
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10115
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13518
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770
http://www.time.kz/i...hp?newsid=15490
  • 0

#5002
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ежели кимэп такой весь супер-пупер и образованиё в оном такое всё турбо :o тада почему его студенты проигрывают все международные интеллектуально-дебатные турниры... в английской лиге в особенности? :D И хде же ваше хваленое знание английского? ;) В русской лиге например победитель - ваш конкурент МАБ :) (после этих слов SkyShark переведет меня из уволеных преподавтлей в студенты МАБа :kiss:
Чито, не помогают чистые туалэты, книжки и мониторы? :D А ну-ка всей толпой накинулись на меня! ;)


Я вот здесь уже пару страничек...около десятка даже....пишу читаю....вот только не знаю а читают ли внимательно написанное все остальные??
Все пытаются доказать кому-то что-то....Вы почитайте!
Всем тем кто говорит что в КИМЭПе беспредел, одни "мошенники, преступники и тд", вам посвящается:

Уважаемые особо одаренные! Те кто уважают мнение других и ведут дискуссию а не бросаются обрывками услышанных фраз!
Никто не заявляет что КИМЭП "супер-пупер!" и что "образование у нас турбо" (еще бы знать что это значит), что "мы аккркдитицию вот вот в этом году получим" и тд и тп!
КИМЭП определенно является одним их лучших в КЗ и Центральной Азии. У нас работающая американская кредитня система. У нас студенты независимы, могут учиться в том темпе который для них удобен. Могут работать и учиться одновременно благодаря гибкому графику пар. Этот список можно продолжать очень долго. а чистые туалеты, клумбы и тп это не наше достоинство или превосходство, это норма.
да, есь много недостатков что подтвердит любой студент. и даже демонстрации устраеваемые КИМЭПовцами. Вот только отличие в том, что они смогли выйти, смогли быть услышанными, и пусть только 2% скинули, но ведь чтото сделали. Но вот я не слышала и нигде не читала о том что в Нархозе или Меде, или еще где либо, студенты устраивали демонстрации против взяточничества преподов. Будущий врач который завтра одному из нас будет ставить диагноз или делать операцию, сегодня платит нную сумму за зачет и дпже не ходит на пары. Вот это беспредел. согласна.
А в КИМЭПе все нормально!
Почему вы все пытаетесь нам, студентам, дрказать что мол ***** ваш КИМЭП, студенты-снобы, английский не знаете, и тд и тп. Почему нас защищающих свой альмаматер называете "горлопанами" и "ПРщиками". Какое вы имеете на это право?
Не нравится вам КИМЭП? Ну и 8888 с вами! не надо туда поступать и детей своих там обучать. Незаслужненно уволили преподов, так пойдите в суд свидетелями, покажите им свои "факты", раз это не вода судья их засчет и им компенсацию в 1000000 баксов дадут, авось и процент получите.
хотите высказаться? пожалуйста, поделитесь, вот только давайте правду, а не вымышленные/утрированные слухи, которые не имеют почвы.
  • 0

#5003
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

До сих пор жалею что не взял некоторые предметы в КИМЭП. :D

Такие как:
Курс прогрессивного мошенничества, теория и практика вооруженного налета, вскрытие замков ногтем, киллинг как путь к успеху, отмывание денег без стиральной машинки. :D

Может кто-нибудь из вас брал эти предметы? Скажите я многое упустил?

:kiss: ;) :o ;) :) :) ;) ;)
SkyShark, подняли настроение на весь день!!!! =)))

P.S. Короче ребята давайте троллей в игнор поставим, пусть тут хоть желчью изойдутся, на их посты не реагируем и не отвечаем.
Он же как вампиры, упиваются нашими ответами, им это доставляет удовольствие. А мы на их бред еще свое время одлжны тратить.
Ну что господа тролли, начинайте баллаган, а мы посмотрим. Adios!


Согласна, я за! Всех остальных тоже призываю!
  • 0

#5004
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

http://www.megapolis...php?art_id=3240
Все г***о которое творила администрация КИМЭПа всплывало уже тогда.
И по нарастающей...
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10115
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13518
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770
http://www.time.kz/i...hp?newsid=15490

Уважаемая Асёка, хотите сказать, что вышеперечсиленные ссылки это тоже "вымышленные слухи, которые не имеют почвы"? :D
  • 0

#5005
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Есть ли кто из магистров? Планирую поступать на магистратуру, хотелось бы пообщаться с "бывалыми" :dont:


Если вас интересует МВА, то могу сказать, что очень сильная программа. Практически ничем не отличается от тех, которые идут в штатовских ВУЗах. Я как-то сравнивал кимеповские силабусы (учебный план) с силабусами в американских универах. Программы по предметам одни и те же, темы идентичные, учебники и кейсы те же самые. Преподы на МВА в кимэпе на 95% иностранцы, очень редко наши препода. Но в любом случае все занятия идут на английском языке.
  • 0

#5006
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


http://www.megapolis...php?art_id=3240
Все г***о которое творила администрация КИМЭПа всплывало уже тогда.
И по нарастающей...
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10115
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13518
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13770
http://www.time.kz/i...hp?newsid=15490

Уважаемая Асёка, хотите сказать, что вышеперечсиленные ссылки это тоже "вымышленные слухи, которые не имеют почвы"? :-/

Асека, кажется Ваши разумные слова так и не дошли до "особо" понятливых :dont: :lol: :eek:
  • 0

#5007
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Есть ли кто из магистров? Планирую поступать на магистратуру, хотелось бы пообщаться с "бывалыми" :rolleyes:


Если вас интересует МВА, то могу сказать, что очень сильная программа. Практически ничем не отличается от тех, которые идут в штатовских ВУЗах. Я как-то сравнивал кимеповские силабусы (учебный план) с силабусами в американских универах. Программы по предметам одни и те же, темы идентичные, учебники и кейсы те же самые. Преподы на МВА в кимэпе на 95% иностранцы, очень редко наши препода. Но в любом случае все занятия идут на английском языке.

Позвольте спросить. 95% преподов иностранцы... Уточните из каких стран??? Бангладеш, Индия, Пакистан?
Занятия на английском? Может надо добавить... с бангладешским диалектом?
  • 0

#5008
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Эдукатор

Разрешите дать вам совет. Если уж вы так хотите обо...ть КИМЭП, то по крайней мере делайте это умнее. Ваша тактика сейчас: к КАЖДОМУ посту вам обязательно надо прилепить свой комментарий, в котором вам надо обязательно обо...ть КИМЭП. Тем самым вы утомляете просматривающих форум своей назойливостью, надоедаете им, потому что по десять раз за день повторяете одно и то же. Про вас уже кто-то здесь сказал, что вы как бесплатное приложение к каждому посту. Если читать эту тему хотя бы две-три страницы, то ваше поведение уже в конце второй страницы становится просто смешным. То есть вы не КИМЭП позорите, а себя выставляете на смех. Это взгляд человека со стороны.
Во-вторых, вы обвиняете студентов данного института, что они хамы, а сами ведет себя откровенно по-хамски. Писать другим пользователям, что они петухи и мозги у них куриные, и все студенты по-вашему КИМЭПа тупые, недалекие, имеют криминальные склонности. Это же откровенное хамство и провокация. Вы сами провоцируетет людей на грубость. Тем более, как выяснилось, вы девушка. А девушке некрасиво так себя вести. Вы ведете себя как некоторые тетки, знаете, есть такие скандальные и хамло, встречаются на базарах, в общественном транспорте. Они даже если в чем-то и правы ( а чаще всего нет), то все равно никогда нельзя с ними соглашаться, ни в чем. Просто потому, что они хамло.

Не уподобляйтесь им, пожалуйста. Надеюсь, вы не обвините меня в хамстве и тупости, а прислушатесь к совету человека, котрый намного старше вас. Вам, судя по эмоциональности и несдержанности ваших высказываний, около семнадцати. Понимаю, что вам больше семнадцати, но задумайтесь, если у вас поведение как у девочки-тинейджера, причем абсолютно невоспитанной девочки, то может, пора повзрослеть.

Простите, если чем обидел
  • 0

#5009
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
лично я здесь воюю с Асекой - сотрудницей КИМЭПа,

поскольку по отношению к моим доводам есть только неадекват.

вот вы все еще утверждаете что кимэп является кандидатом на аккредитацию:

я в который раз выставляю вам факт, вот кандидаты к аккредитации той организации в которую подал заявку кимэп

Commission on Institutions of Higher Education of the New England Association of Schools and Colleges

это из сайта этой организации

http://cihe.neasc.or...ions/#Candidate

а здесь указаны стандарты по которым ВУЗ получает аккредитацию, и здесь нигде не сказано что вуз должен быть полностью частным.

http://cihe.neasc.or...ds_html_version

просто теперь когда кимэп полностью в руках у бэнга он может делать все что хочет, и Есимов как в прошлый раз (после протестов) ничего не сможет сказать, ведь это внутреннее дело частной организации.

Что на это скажете Асека? это тоже слухи? скорее это вы распространяете слухи и дезинформируете всех.
это у вас нет фактов, то что говорит КИМЭП никак не противоречит представленным фактам, они сами говорят что кимэп не кандидат так что успокойтесь и не вводите в заблуждение
  • 0

#5010
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Arahorn,

а позвольте вам не разрешать давать мне советы, в которых вы проявляете вопиющую несправедливость по отношению ко мне. Почему же вы не даете совет куропатке, который позволил по отношению ко мне МАТ? Ан нет, вы на это закрываете глаза! Тут любому позволяется грубость, если только он стоит на защите КИМЭПа!

И я убеждена в хамстве здешних КИМЭПовцев - а вы им притворствуете, а значит уподобляетесь им! Да как же после этого вы смеете мне указывать и советовать как себя вести? Извините, но кто Вы мне? - мой наставник, шеф, отец, дядя или мулла? При чем тут ваш возраст? Тут все равны!!! Говорите пожалуйста по сути вопроса, уважаемый! Заметьте, я пишу и спрашиваю строго по теме (о КИМЭПЕ), я не ковыряюсь в никах и кто стоит за комментами. А вы все переходите на личность! Вот уж действительно кто смешон - так это Вы!
  • 0

#5011
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Эдукатор как всегда предсказуем :smoke: Куропатку даже не трогали, так как он извинился если что! И сделал он это быстро, сразу же после вашего поста в ответ, так что мы даже не успели отреагировать и встать на вашу защиту :lol:
  • 0

#5012
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ребята вам еще не надоело "метать бисер перед свиньями"?
  • 0

#5013
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ребята вам еще не надоело "метать бисер перед свиньями"?


SkyShark
За цитату из Библии сейчас вас тоже в хамы запишут. :smoke: Ведь употреблено слово "свиньи" :lol:

Кстати, Эдукатор, русский язык подтянуть нужно. Не "притворствуете", как вы написали, а, наверное, в контексте, "потворствуете".

На этом общение с троллями заканчиваю. На посты Эдукатора больше не отвечаю.
  • 0

#5014
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Summary 250 страниц:
1. Срач по поводу аккредитации,
2. Срач по поводу понтов КИМЭПа
3. Комменты по протестам и конфликтам преподов с администрацией
Ну и пару страниц о собственно предметах и все. :smoke:
  • 0

#5015
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребята вам еще не надоело "метать бисер перед свиньями"?

Что, надоело читать правду о КИМЭПе? :smoke:
  • 0

#5016
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений


Ребята вам еще не надоело "метать бисер перед свиньями"?

Что, надоело читать правду о КИМЭПе? ;)

я выпускник КИМЭПа по МВА...
начал учиться в 2002 году... закончил в 2006... причина простая. были перемены в кредитных условиях (то по полтора кредита за предмет, то снова три) + несоглашался с некоторыми предподавателями и не проходил в итоге по минимальному баллу...

1. КИМЭП - хорошая школа выживания. Заключается это в том, что пахать приходится самому, а не надеятся на препод состав. Сидишь в библиотеке и читаешь книгу за книгой... сам разбираешь формулы и теории...
2. КИМЭП - школа взаимодействия с разными людьми - на моем потоке были люди младше и намного старше меня. Люди с реальным опытом и такие, кто после бакалавриата пришли... а работать над проектами надо было в группах, командная работа напрямую отражалась на оценке, т.е. и на успешности окончания курса.
3. КИМЭП - реальная школа кажущейся несправедливости. когда приходится отстаивать своё мнение перед предподами, которые бывают ну просто сверх упертыми... а преподы реально из разных стран... в том числе и из Англии...
4. У меня был порыв уйти из КИМЭПа уже через два месяца обучения. Я объехал весь город. побывал во всех бизнес школах и нашел что КИМЭП наиболее организован. :D

-1. - я начинал учиться, когда один предмет стоил 280 долларов. Заканчивал - цена была в районе 360 или даже 400. не помню точно. цена поднималась каждый семестр.
-2. - очень часто преподы были пенсионного возраста либо упертые индусы... диалект был реально прикольный!! :D иногда долго соображал, что же мне только что сказали...
-3. - пару раз отравился в Кимэп Гриле... сначала там был классный повар, который готовил когда-то в АНглиии... потом в КИМЭПе стали сокращать расходы и он ушел...

а вообще, давайте судить по результатам.
люди со мной разные учились и разного на данный момен достигли.
я в 2004 году прошел конкурс в Проктер и получил джоб оффер на менеджерскую позицию.
в 2006 году уволился, т.к. сильно хотел закончить КИМЭП.
на данный момент я занимаю позицию директора по Центральной Азии компании, которая занимает 20% рынка РК подсолнечного масла. относится к самому крупному холдингу Саудовской Аравии по производству масел, сахара, гипермаркетов и сетевых супермаркетов, и т.д.
среди моих знакомых, которые окончили вместе со мной КИМЭП, есть большие руководители на данный момент в компаниях большой 4рки...
есть те, которые успешно запустили собственный бизнес...

и говорить, что типа кому-то папа-мама помогли... поверьте, не всем...
и даже если? папа-мама помогут, если сам дурак - дальше не пойдёт дело...

Сообщение отредактировал Aries*: 04.05.2010, 17:32:37

  • 0

#5017
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Summary 250 страниц:
1. Срач по поводу аккредитации,
2. Срач по поводу понтов КИМЭПа
3. Комменты по протестам и конфликтам преподов с администрацией
Ну и пару страниц о собственно предметах и все. ;)

Ну дык ежели КИМЭП в данное время - это большая куча проблем. При чем эт только верхушка айсберга.
  • 0

#5018
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Уху, можно еще припомнить срач за Fee Comittee во времена президентства Азамата Егизбаева, когда этот комитет ушел под контроль СГ, там был супер батл Азамат Егизбаев-Венера Жусупова )))
  • 0

#5019
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений

Уху, можно еще припомнить срач за Fee Comittee во времена президентства Азамата Егизбаева, когда этот комитет ушел под контроль СГ, там был супер батл Азамат Егизбаев-Венера Жусупова )))

А ещё можно вспомнить не очень хорошую историю не очень хороших отношений Джорджа Сороса с КИМЭПом ;) :D

#5020
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

я выпускник КИМЭПа по МВА...
начал учиться в 2002 году... закончил в 2006... причина простая. были перемены в кредитных условиях (то по полтора кредита за предмет, то снова три) + несоглашался с некоторыми предподавателями и не проходил в итоге по минимальному баллу...

1. КИМЭП - хорошая школа выживания. Заключается это в том, что пахать приходится самому, а не надеятся на препод состав. Сидишь в библиотеке и читаешь книгу за книгой... сам разбираешь формулы и теории...
2. КИМЭП - школа взаимодействия с разными людьми - на моем потоке были люди младше и намного старше меня. Люди с реальным опытом и такие, кто после бакалавриата пришли... а работать над проектами надо было в группах, командная работа напрямую отражалась на оценке, т.е. и на успешности окончания курса.
3. КИМЭП - реальная школа кажущейся несправедливости. когда приходится отстаивать своё мнение перед предподами, которые бывают ну просто сверх упертыми... а преподы реально из разных стран... в том числе и из Англии...
4. У меня был порыв уйти из КИМЭПа уже через два месяца обучения. Я объехал весь город. побывал во всех бизнес школах и нашел что КИМЭП наиболее организован. :D

-1. - я начинал учиться, когда один предмет стоил 280 долларов. Заканчивал - цена была в районе 360 или даже 400. не помню точно. цена поднималась каждый семестр.
-2. - очень часто преподы были пенсионного возраста либо упертые индусы... диалект был реально прикольный!! ;) иногда долго соображал, что же мне только что сказали...
-3. - пару раз отравился в Кимэп Гриле... сначала там был классный повар, который готовил когда-то в АНглиии... потом в КИМЭПе стали сокращать расходы и он ушел...

а вообще, давайте судить по результатам.
люди со мной разные учились и разного на данный момен достигли.
я в 2004 году прошел конкурс в Проктер и получил джоб оффер на менеджерскую позицию.
в 2006 году уволился, т.к. сильно хотел закончить КИМЭП.
на данный момент я занимаю позицию директора по Центральной Азии компании, которая занимает 20% рынка РК подсолнечного масла. относится к самому крупному холдингу Саудовской Аравии по производству масел, сахара, гипермаркетов и сетевых супермаркетов, и т.д.
среди моих знакомых, которые окончили вместе со мной КИМЭП, есть большие руководители на данный момент в компаниях большой 4рки...
есть те, которые успешно запустили собственный бизнес...

и говорить, что типа кому-то папа-мама помогли... поверьте, не всем...
и даже если? папа-мама помогут, если сам дурак - дальше не пойдёт дело...

Полностью поддерживаю.

Отличное резюме по КИМЭП.

Я начал обучение в МБА в 2003, закончил в 2006, потому что на 2-м семестре женился, начал работать, ребенок и пошло поехало.

Непосредственно контактировал с президентом КИМЭП. Др. Бэнгом. А именно работал у него, можно сказать, его ученик. И весь этот срач о якобы отмывании денег и прочей лабуде - это полнейшая чушь. И добавлю одно, что результат того, что сегодня есть целая когорта людей, которые являются выходцами из КИМЭП на руководящих позициях крупных компаний говорит сам за себя.

Лично учавствовал в строительстве библиотеки КИМЭП, управлял проектом по строительству нового здания и знаете, вряд ли какой-либо из наших агашек решился бы идти на такие инвестиции. Большая заслуга Др. Бэнга в том, что он несмотря ни на что претворяет в жизнь задуманное - а именно сделать из КИМЭП учебное заведение с высоким качеством обучения, которое изменит наше общество к лучшему. И это дело не одного года и возможно не одной декады.

Да, много чего можно улучшить и т.д. Но как было сказано выше, лучшего пока в КЗ и пожалуй в Центральной Азии нет. Это не просто институт - это самая настоящая ШКОЛА жизни, что является отличительным признаком лучших заведений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.