Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3521
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений

конечно, ты сравниваешь с местными универами. а если бы у нас были универы международного класса, там бы ты научилась гораздо большему, кимэп бы тупо мерк и все.

а понты и девушки-клоны... хах, это не кимэп, это вся алмата и кз такие...


Да, но проблема в том, что у нас нет таких универов!!! И среди кз вузов, он лидирует, я думаю кимэп отвечает международным стандартам. В прошлом году я ездила в сша по exchange programm, и знаешь сказать, что этот вуз (кстати не шарашкина контора, а очень хороший универ, лучший в штате) и наш кимэп- это небо и земля, я не могу. Почти то же самое.
Раз вы говорили не о понтах, тогда о чем? Вот в вашем случае, что же вас так разочаровало в плане учебы???
  • 0

#3522
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кхм... Ну ребят, ну будь универ на уровне, о котором вы здесь говорите: не ходило бы здесь столько разговоров аж на 177 страниц, и не творились бы те вещи, которые сейчас творятся.
Откуда вообще взятся какому-либо приличному уровню при нашей-то "чисто казакша" системе?(надеюсь, понимаете что я имею ввиду:fie:)
  • 0

#3523
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
tem87i я думаю в Кимэпе нет системы

"чисто казакша"


а 177 страниц это говорит не о том что универ не на уровне, это говорит о популярности этой темы и вообще самого универа. Здесь также можно найти очень полезную информацию!!! ЭТА ТЕМА нужна студентам а также школьникам которые хотят узнать побольше о вузе!

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 10.04.2009, 01:30:57

  • 0

#3524
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В прошлом году я ездила в сша по exchange programm, и знаешь сказать, что этот вуз (кстати не шарашкина контора, а очень хороший универ, лучший в штате) и наш кимэп- это небо и земля, я не могу. Почти то же самое.
Раз вы говорили не о понтах, тогда о чем? Вот в вашем случае, что же вас так разочаровало в плане учебы???

Esli ne sekret chto za Universitet?
  • 0

#3525
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
А BAE не закроют? куда лучше поступить на BSc или BAE на? посоветуйте(или может из личного опыта). Спасибо
  • 0

#3526
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А BAE не закроют? куда лучше поступить на BSc или BAE на? посоветуйте(или может из личного опыта). Спасибо

на BAE вроде как математика нужна хорошая.
  • 0

#3527
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ИМХО мнение как закончившего бакалавриат КИМЭП и работающего ныне:
ВУЗ даёт достойное образование тем, кому оно нужно!
  • 0

#3528
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

po math methods kogo luchshe wzyat, Baideldinova ili Ismagulova?


Байдельдинова бери, хороший препод, может многому научить. :smoke:
  • 0

#3529
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

А BAE не закроют? куда лучше поступить на BSc или BAE на? посоветуйте(или может из личного опыта). Спасибо

смотря что ты хочешь изучать! если тебе хочется изучать экономику и у тебя все отлично с математикой, то иди на на БАЕ, а BSC видишь ли, там направлений много, там и маркетинг есть и менеджмент и бухгалтерия , финансы, опер.менеджмент и информационные системы. ты скажи какая область тебя конкретно интересует? мы ответим!
  • 0

#3530
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений


А BAE не закроют? куда лучше поступить на BSc или BAE на? посоветуйте(или может из личного опыта). Спасибо

смотря что ты хочешь изучать! если тебе хочется изучать экономику и у тебя все отлично с математикой, то иди на на БАЕ, а BSC видишь ли, там направлений много, там и маркетинг есть и менеджмент и бухгалтерия , финансы, опер.менеджмент и информационные системы. ты скажи какая область тебя конкретно интересует? мы ответим!


спасибо. меня интереснует бизнес экономика, меж. биз. и маркетинг, я сегодня должен написать о спец. а если я отмечу 1. БАЕ, 2. Бсс, то я могу в последствие поменять? какой лучше выбрать не знаю даже.
  • 0

#3531
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Fabolous
вот смотри на БАЕ, там чисто экономика, там прходят микроэкономику, макроэкономику, эконометрику, по математике дофига если не ошибаюсь.. в одщем тм все предметы чисто экономика, не считая конечно общие предметы которые должны все пройти. а вот на BSc направлений предметов очень много. даже если ты выберешь допустим Маркетинг как специализацию, ты будешь проходить несколько предметов и с бухглтерии и с финансов и с менеджмента и с информационных систем и опер.менеджмента, понимаешь?? я всегда говорю что Bsc очень схож с МБА, то есть я не говорю что уровень одинаковый, но разнообразие предметов такое же!!! если ты потом планируешь допустим на МБА, тее легче будет если на BSC отучишься. после БАЕ идут обычно на MA in ecоnomics.
ты написал бизнес экономика - это подходит к БАЕ, бизнес - к BSC, меж.бизнеси маркетинг - это BSC.
в последнствии ты можешь поле 1 курса перевестись на другую программу.
BSC обычно КЕЕТ больше требовали, сейчас не знаю. на БАЕ меньше.
когда я выбирала я сразу выбрала BSC потому что хотела бухг и финансы изучать. в любом случае, выберю любую, на 1 курсе бери общие предметы, которые все студенты слюбой программы проходят, а после 1 курса поймешь что надо...там и переведешься и ничего не потеряешь
  • 0

#3532
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений




конечно, ты сравниваешь с местными универами. а если бы у нас были универы международного класса, там бы ты научилась гораздо большему, кимэп бы тупо мерк и все.

а понты и девушки-клоны... хах, это не кимэп, это вся алмата и кз такие...


Да, но проблема в том, что у нас нет таких универов!!! И среди кз вузов, он лидирует, я думаю кимэп отвечает международным стандартам. В прошлом году я ездила в сша по exchange programm, и знаешь сказать, что этот вуз (кстати не шарашкина контора, а очень хороший универ, лучший в штате) и наш кимэп- это небо и земля, я не могу. Почти то же самое.
Раз вы говорили не о понтах, тогда о чем? Вот в вашем случае, что же вас так разочаровало в плане учебы???


ну конкретно меня например немного расстраивают преподы, которые говорят перье и дидаут, и только через пару часов размышления ты понимаешь, что это оказывается without & per year. сдирание денег не понятно на какие блага, халявное обучение... это такие мелочи, мелочи, мелочи, которые за 3 года сложились в большой комок того, что достало.

значит запросы у тебя такие. потому что многие студенты в кимэпе отучились год, а потом уехали в англию/сша/швейцарию, и говорят что это точно - небо и земля.

ну если нет у нас таких универов, что теперь надо говорить что кимэп это элитно, престижно да и просто великолепно как у нас привыкли делать? от слов он же все равно таковым не станет.

в общем каждому свое конечно, кому-то нравится, кому-то не очень. но мы все (даже если молчим) знаем, что да как в кимэпе сейчас творится и правильно сказали, что уже не первый день и год.
  • 0

#3533
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений

Esli ne sekret chto za Universitet?

University of North.Colorado
  • 0

#3534
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений

ну конкретно меня например немного расстраивают преподы, которые говорят перье и дидаут, и только через пару часов размышления ты понимаешь, что это оказывается without & per year. сдирание денег не понятно на какие блага, халявное обучение... это такие мелочи, мелочи, мелочи, которые за 3 года сложились в большой комок того, что достало.

значит запросы у тебя такие. потому что многие студенты в кимэпе отучились год, а потом уехали в англию/сша/швейцарию, и говорят что это точно - небо и земля.

ну если нет у нас таких универов, что теперь надо говорить что кимэп это элитно, престижно да и просто великолепно как у нас привыкли делать? от слов он же все равно таковым не станет.

в общем каждому свое конечно, кому-то нравится, кому-то не очень. но мы все (даже если молчим) знаем, что да как в кимэпе сейчас творится и правильно сказали, что уже не первый день и год.


Запросы у меня нормальные, просто хочется получить достойное образование и устроиться благополучно на работу. Конечно, если б у меня была возможность учиться заграницей, в действительно хорошем вузе, то я б не отказалась. А в кз, кимэп один из самых лучших, не зря почти все его выпускники после окончания устраиваются на работу.
Я не говорю- что он престижный, элитный. Для меня самый главный показатель- качество образования и ничто другое. И где ты увидела халяву, не понимаю. Да, есть предметы- легкие, но как и любых других вузах, как и школах были халявные уроки- МХК, физ-ра, труды ). Некоторые могут считать всю учебу халявой, отсюда и ретейки и студенты, обучающиеся 6-7 лет. Лично я каждый день что-то делаю, читаю, пишу aasignments и т.д.- напрягает конечно, но че поделаешь- надо выпускаться уже быстрее. И в отличии, от многих здешних коррумпированных универов, взятку дать или развести, не получится.
Слушай, извини конечно за вопрос, ну раз столко негатива, почему ты сама не перейдешь, если не как многие студенты- в англию/сша/швейцарию, то хотя б в МАБ( очень хороший универ на мой взгляд) или КБТУ? на сколько я знаю, между этит вузами можно легко переводиться. Просто не вижу смысла учиться в универе, который тебя так бесит.

Сообщение отредактировал Ai1988: 10.04.2009, 19:58:24

  • 0

#3535
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


po math methods kogo luchshe wzyat, Baideldinova ili Ismagulova?


Байдельдинова бери, хороший препод, может многому научить. :-)



Байдельдинов ЛУЧШИЙ!!!!!!! ;) :) ;)

бери, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! =)
  • 0

#3536
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Запросы у меня нормальные, просто хочется получить достойное образование и устроиться благополучно на работу. Конечно, если б у меня была возможность учиться заграницей, в действительно хорошем вузе, то я б не отказалась. А в кз, кимэп один из самых лучших, не зря почти все его выпускники после окончания устраиваются на работу.
Я не говорю- что он престижный, элитный. Для меня самый главный показатель- качество образования и ничто другое. И где ты увидела халяву, не понимаю. Да, есть предметы- легкие, но как и любых других вузах, как и школах были халявные уроки- МХК, физ-ра, труды ). Некоторые могут считать всю учебу халявой, отсюда и ретейки и студенты, обучающиеся 6-7 лет. Лично я каждый день что-то делаю, читаю, пишу aasignments и т.д.- напрягает конечно, но че поделаешь- надо выпускаться уже быстрее. И в отличии, от многих здешних коррумпированных универов, взятку дать или развести, не получится.
Слушай, извини конечно за вопрос, ну раз столко негатива, почему ты сама не перейдешь, если не как многие студенты- в англию/сша/швейцарию, то хотя б в МАБ( очень хороший универ на мой взгляд) или КБТУ? на сколько я знаю, между этит вузами можно легко переводиться. Просто не вижу смысла учиться в универе, который тебя так бесит.

маб и кбту??? потому что шило на мыло не меняют. тем более маб вообще никакой, да и у кбту даже хваленую букву Б забрали.
ну кимэп заканчиваю, потому что благодаря американской системе грейдов, потом легче будет поступить на магистратуру заграницу.
да и кто сказал, что он меня бесит? он просто меня не устраивает. тем более что я НЕ говорила, что кимэп прям херовый универ, просто так себе. а т.к. выбирать не из чего в кз, я учусь пока именно тут.
  • 0

#3537
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Меня интересует факультет социальных наук. BSS по-моему? там есть специализация международные отношения, кто может подробнее рассказать об этой специалиции и в общем о факультете в целом? И в какой сфере можно найти работу закончив такой факутет? и вообще сложно ли учиться?
  • 0

#3538
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 Fabolous
вот смотри на БАЕ, там чисто экономика, там прходят микроэкономику, макроэкономику, эконометрику, по математике дофига если не ошибаюсь.. в одщем тм все предметы чисто экономика, не считая конечно общие предметы которые должны все пройти. а вот на BSc направлений предметов очень много. даже если ты выберешь допустим Маркетинг как специализацию, ты будешь проходить несколько предметов и с бухглтерии и с финансов и с менеджмента и с информационных систем и опер.менеджмента, понимаешь?? я всегда говорю что Bsc очень схож с МБА, то есть я не говорю что уровень одинаковый, но разнообразие предметов такое же!!! если ты потом планируешь допустим на МБА, тее легче будет если на BSC отучишься. после БАЕ идут обычно на MA in ecоnomics.
ты написал бизнес экономика - это подходит к БАЕ, бизнес - к BSC, меж.бизнеси маркетинг - это BSC.
в последнствии ты можешь поле 1 курса перевестись на другую программу.
BSC обычно КЕЕТ больше требовали, сейчас не знаю. на БАЕ меньше.
когда я выбирала я сразу выбрала BSC потому что хотела бухг и финансы изучать. в любом случае, выберю любую, на 1 курсе бери общие предметы, которые все студенты слюбой программы проходят, а после 1 курса поймешь что надо...там и переведешься и ничего не потеряешь


Спасибо большое за ответы, за то что не поленилась столько написать, спасибо.)))))
  • 0

#3539
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Fabolous
пожалуйста! а что выбрал ?
будут вопросы, you're welcome!
  • 0

#3540
Just Elya

Just Elya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну что творится с КИМЕП! даже уже не знаю поступать или нет!??



Da vse tyt normal'no!Ya j govoru ne stoit obra6at' vnimaniya na slyxi!
Ne znau ni odnogo 4eloveka, kotoryi by jalovalsya!Da, bili te, kto po na4aly vozmy6alsya i vse takoe, no sei4as vse ytixomirilos' i na ka4estvo na6ego obrazovaniya yj to4no nikak ne povliyalo!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.