Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#2561
FreeN1gga

FreeN1gga
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А что такое big4? Так, на будущее..)
  • 0

#2562
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А что такое big4? Так, на будущее..)

четверка аудиторских компаний, Делойт, Эрнс анд Янг, КПМГ, Прайс уатерхаус слышали небось? :smoke:
  • 0

#2563
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
мне интересно Ваше мнение по 2-м вопросам.

первый вопрос: почему вы считаете работу а БИГ 4 рабством? и почему вы думаете, что не сможете стать профи работая в БИГ 4?

второй вопрос: есть тут люди у которых проблемы с бухучетом? если да, то нужна ли вам помощь в подготовке к экзаменам (безвозмездно)?
  • 0

#2564
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А в биг4 не станешь профессионалом? о_О

скажу так, у студентов КИМЭПа завышенное чувство самооценки... и какие то нереальные ожидания от работы...

в любую компанию вы бы не пошли, будете работать не с 9 до 6, а с 9 до 9 минимум... примите это...


Вы меня не правильно поняли.
Я наоборот хотел сказать, что БИГ4 это кузница кадров.
А чтобы стать профессионалом работать усердно нужно везде.
  • 0

#2565
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Business и Economics где полегче учиться ?

В Бизнес программе (BCB) обучают на менеджеров, маркетологов, бухгалтеров, финансистов и ай-тишников. HR тоже учат, но это входит в менеджмент. На эти специальности спроса больше, и все они предназначены для частных компаний. Соотвественно оплата там больше. Надо набрать всего 128 кредитов.

В программе Экономики учат экономистов, которые исследуют экономику и проводят монетарную и фискальную политики в государственных учреждениях. Или уходят в Академию, т.е. становятся теоретиками, пишут работы и получают Нобелевскую премию по экономике. В идеале. На практике же все экономисты уходят в частный сектор и в большинсте случаев дублируют тот же BCB. Всего 122 кредита для окончания (т.е. быстрее).

Я заканчиваю Экономику и ни чуть не жалею, так как чувствую, что получил более фундаментальные знания, чем тот же ВСВ, где давят на практическое знание. Я считаю, что в универах надо учиться именно для получения теоретических знаний, а практика придет сама собой.

И еще. В BAE (Экономика) больше математики. Если у тебя как минимум не пятерка, то придятся сложновато. А еще обчаясь а ВАЕ, можно брать до 5 бизнес-предметов из ВСВ. Студенты же ВСВ так не могут. Но с другой стороны, и это самое важное, шансы найти хоршую работу в ВСВ выше. Но всё зависит от тебя самого, и это хорошо, что ты уже спрашиваешь об этом. ;-)

Мне сказали что 1 предмет 3 кредита стоит в среднем к примеру 70тыс тенге, а сколько предметов за год надо взять ?

2 раза по 3-6 предметов (по желанию) ? или же сколько раз за год набиратся предметы ? раз в полугодие ? + кто хочет летние сессии ? Я вот на счёт это не понял напиши кто знает пожалуйста

Всего надо пройти 128 кредитов (44 предмета) в BSc (Бизнес), а в BAE 122 кредита (42 предмета).
Если брать по 6 предметов в обоих семестрах и 2 предмета летом (с мая по июнь, отдыхая в июле и в августе), то ВАЕ можно закончить за три года! А можно вообще не отдыхать, т.е. учиться и в июль-автусте, беря еще два предмета, но таких храбрецов почему-то люди не любят, и обзывают их разными словами. :D

Говорят, был один парень, закончивший бакалавриат и магистратуру за три года с GPA 4.33 (="с красным дипломом"). Что называется "городские легенды". А можно вот так. По три предмета в семестр, отдыхая три месяца летом. Так закончишь через лет семь. Хотя максимум дается 10 лет. ;)

Рад, если ответил исчерпывающе на твои вопросы... :-)
  • 0

#2566
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
И еще. Чем раньше закончишь, тем лучше. Так как с каждым годом обучение дорожает на 15-20%.

Подавляющее большинство заканчивают за 4 года. Также это рекоммендуется в Каталоге - Книге судеб.

Основной проблемой все 4 года будет выбор препода, так как от этого зависят твои знания, оценка и другие немаловажные вещи. Отлично действует сарафанное радио, но опять же на вкус и цвет...

А вообще, студенческая жизнь здесь очень интересная и разнооборазная. И если есть желание учиться, то в КМЭБИ у тебя все возможности... ;)
  • 0

#2567
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Скажу чесна я не работал на БигФо.
Но и работать там я не мечтаю, т.к. нет у меня желания заниматься неинтересной работай. Скажитека мне те кто щас там работает. Там интересна? Интересна всю жизнь с калькулятором бегать па разным кампаниям и всё такое?
Я говорю нет. Знаю многа случаев кагда чувак приходит с работы и вдруг натебе, звонят и апять завут. Завут работать!!! Я панимаю эта не как становитса профи, а проста быть женатым на эту работу и пахать на неё ;)

Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Ваабще не вижу разницы где студенческкая жизнь лучше, в КИМЭП, Аграрке или где нибудь ешо. Ваабще студенческая жизнь сама па сибе кайф ;-)
  • 0

#2568
stanchik

stanchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Dias A

Спасибо большое за такой ответ ;) Буду ещё думать пока склоняюсь всё таки к BCB, а там разве айтишников тоже готовят ?
  • 0

#2569
Keeper_1385

Keeper_1385
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день господа форумчане. Кто мне подскажет. Я закончил Технический универ, щас собираюсь в Кимэп на MBA поступить. В данный момент работаю с 10 до 19-00, могу уходить с работы чуть раньше. Вопрос можно ли учиться и реально ли учиться на МБА в кимепе по вечерам? Просто мне говорили что там так грузят и вообще самому чтобы успевать нужно много времени....вот и думаю получится ли совмещать с работой? И есть ли там пары по вечерам? Нужно именно мнение людей которые прошли это или знают наверняка, так то я звонил в приемную коммиссию.

P.S.: я вылез из танка =) и мало знаю о системе МБА образования там, если параллельно кто сможет разжевать мне и положить в рот буду благодарен

Сообщение отредактировал Keeper_1385: 26.11.2008, 12:03:33

  • 0

#2570
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Скажу чесна я не работал на БигФо.
Но и работать там я не мечтаю, т.к. нет у меня желания заниматься неинтересной работай. Скажитека мне те кто щас там работает. Там интересна? Интересна всю жизнь с калькулятором бегать па разным кампаниям и всё такое?
Я говорю нет. Знаю многа случаев кагда чувак приходит с работы и вдруг натебе, звонят и апять завут. Завут работать!!! Я панимаю эта не как становитса профи, а проста быть женатым на эту работу и пахать на неё ;-)

Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Ваабще не вижу разницы где студенческкая жизнь лучше, в КИМЭП, Аграрке или где нибудь ешо. Ваабще студенческая жизнь сама па сибе кайф :D


С твоей грамматикой точно профи не стать ;)
  • 0

#2571
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Спасибо большое за такой ответ :-)

Да не за что...

Буду ещё думать пока склоняюсь всё таки к BCB, а там разве айтишников тоже готовят ?

Готовят, но именно бизнес-ориентированных. Называются Information Systems. К тому же таких очень мало. Что называется "последние из племени Магикан"... :)

Сообщение отредактировал Dias A: 26.11.2008, 13:12:32

  • 0

#2572
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Есть ли требования по уровню GPA для студентов, и как он градуируется, если 4,3 это красный, то што такое 4, 3,2... Если у чувака 2,17 это столько???

#2573
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скажу чесна я не работал на БигФо.
Но и работать там я не мечтаю, т.к. нет у меня желания заниматься неинтересной работай. Скажитека мне те кто щас там работает. Там интересна? Интересна всю жизнь с калькулятором бегать па разным кампаниям и всё такое?
Я говорю нет. Знаю многа случаев кагда чувак приходит с работы и вдруг натебе, звонят и апять завут. Завут работать!!! Я панимаю эта не как становитса профи, а проста быть женатым на эту работу и пахать на неё :-)

Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Ваабще не вижу разницы где студенческкая жизнь лучше, в КИМЭП, Аграрке или где нибудь ешо. Ваабще студенческая жизнь сама па сибе кайф :)

Если не работал, как можешь сделать вывод, что работа неинтересная?
  • 0

#2574
stanchik

stanchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Есть ли требования по уровню GPA для студентов, и как он градуируется, если 4,3 это красный, то што такое 4, 3,2... Если у чувака 2,17 это столько???


2.17 это C 63-66% что равняется одному из минимальных проходных баллов
3.33 B+ и выше уже хорошо
  • 0

#2575
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
тишина?


второй вопрос: есть тут люди у которых проблемы с бухучетом? если да, то нужна ли вам помощь в подготовке к экзаменам (безвозмездно)?


  • 0

#2576
Keeper_1385

Keeper_1385
  • Гость
  • 32 сообщений
Мда и на мой вопрос тоже тишина
  • 0

#2577
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Мда и на мой вопрос тоже тишина


пары начинаются с 17.30 минимум, допустим до 18.45, есть с 19.00 до 21.45, но зато раз в неделю, а также в субботу с утречка, при желаний совместить получится, если успеете сдать документы, начнете обучение после НГ, то есть с января
  • 0

#2578
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Esli bi eto mne ne nuzhno bilo bi, ya bi iznachalno ne postupal bi v KIMEP.
  • 0

#2579
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Esli bi eto mne ne nuzhno bilo bi, ya bi iznachalno ne postupal bi v KIMEP.

Научись плз правильно цитировать. Ты ведь с кимэпа :smoke:
  • 0

#2580
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Манар, вот ты гавариш стать профи. Уважаю твои амбиции. Но тебе эта нада?

Esli bi eto mne ne nuzhno bilo bi, ya bi iznachalno ne postupal bi v KIMEP.

Научись плз правильно цитировать. Ты ведь с кимэпа :D


Аха, а казгушники, политеховцы цитировать правильно не умеют :-) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.