Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#2341
Shania

Shania
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну теперь картина про КИМЭП проясняется. А как там Магистратура? Не хочется тратить время на "АЛАБАКОСТ" = "A level of cost" :) Есть тут магистры? Поделитесь впечатлениями.


Добрый вечер!
В прошлом году поступила на МВА. Скажу честно, что за этот год желание учиться в КИМЭПе совсем отпало. Основная причина-это наплевательское отношение к студентам магистрам. То что у многих из нас есть основное место работы на котором нам платят з/п, часть которой мы несем в качестве оплаты за обучение никого не волнует. Некоторые предметы начинаются в 17-30 и чтобы попасть на них (если не удалось по другомоу составить расписание) надо отпрашиваться с работы. Адвайзинг центр, касса, офис в котором меняют ID все работают с 9-18 и обед у них с 13-14. А в библиотеке без нового ID в этом году кникги не выдают. То есть чтобы посетить эти офисы Вам тоже нужно отпроситься с работы, выстоять определенную очередь при этом на ваши вопросы отвечают так будто это они вам деньги платят, а не Вы. В первый год Вы должны будете оплатить и пройти 4 курса английского и вышмат. Есть конечно возможность не ходить на них, но Вы должны сдать помимо вступительных экзаменов еще доплнительные, которые подтвердят Ваш высокий уровень английского и знаний в математике (90% из сдававших их не проходят, т.к. это не выгодно Кимэпу). Из-за этих предметов, которые не учитываются при общем подсчете кредитов Вы теряете время, которое могли бы потратить на основные предметы по специализации. А оплата то за каждый предмет в этом году повысилась больше чем на 20%. В общем претензий много и скорее всего я покину Кимэп, но судя по их обходному листу придется еще побегать и кстати за свой уход тоже надо будет заплатить!!!!!!!!!
  • 0

#2342
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений
Хожу на курсы английского в КИМЭПе - уже почти закончил всю программу. Все нормально разве что дороговато чуть-чуть. Последнний преподователь вообще супер - Маганат зовут.
  • 0

#2343
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
не знаю, ругайте, не ругайте, а кимэп это лучшее, что есть на сегодня в Казахстане.
  • 0

#2344
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Хожу на курсы английского в КИМЭПе - уже почти закончил всю программу. Все нормально разве что дороговато чуть-чуть. Последнний преподователь вообще супер - Маганат зовут.


Маганат теперь преподаватель английского? :)
Он же по казахскому нам преподавал!


не знаю, ругайте, не ругайте, а кимэп это лучшее, что есть на сегодня в Казахстане.


100% согласна :)

Сообщение отредактировал happy_baby: 11.09.2008, 15:18:55

  • 0

#2345
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Na moei pamyati Maganat vsyu zhizn bil prepodom english'a. As far as I know, he is deputy director of LC. He had never tought kazakh.
  • 0

#2346
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В прошлом году к нам в универ приходила одна дама, которая предлагала попробовать поступить в Магистратуру КИМЭПа на грант. Специальность журналистика. Слышал ли кто-нибудь о подобных вещах? Насколько реальны поступления на грант в этот ун-р? Может, кто-нибудь сам учился или поступил на грант...
  • 0

#2347
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
штобы паступить на грант нада быть проста ШАРОМ! я слышал што этавазможна, но каждый год выделяетса савсем мала мест для гранта. и нада проста адно места рвать штоб не атняли грант :D
  • 0

#2348
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений


Ну теперь картина про КИМЭП проясняется. А как там Магистратура? Не хочется тратить время на "АЛАБАКОСТ" = "A level of cost" :D Есть тут магистры? Поделитесь впечатлениями.


Добрый вечер!
В прошлом году поступила на МВА. Скажу честно, что за этот год желание учиться в КИМЭПе совсем отпало. Основная причина-это наплевательское отношение к студентам магистрам. То что у многих из нас есть основное место работы на котором нам платят з/п, часть которой мы несем в качестве оплаты за обучение никого не волнует. Некоторые предметы начинаются в 17-30 и чтобы попасть на них (если не удалось по другомоу составить расписание) надо отпрашиваться с работы. Адвайзинг центр, касса, офис в котором меняют ID все работают с 9-18 и обед у них с 13-14. А в библиотеке без нового ID в этом году кникги не выдают. То есть чтобы посетить эти офисы Вам тоже нужно отпроситься с работы, выстоять определенную очередь при этом на ваши вопросы отвечают так будто это они вам деньги платят, а не Вы. В первый год Вы должны будете оплатить и пройти 4 курса английского и вышмат. Есть конечно возможность не ходить на них, но Вы должны сдать помимо вступительных экзаменов еще доплнительные, которые подтвердят Ваш высокий уровень английского и знаний в математике (90% из сдававших их не проходят, т.к. это не выгодно Кимэпу). Из-за этих предметов, которые не учитываются при общем подсчете кредитов Вы теряете время, которое могли бы потратить на основные предметы по специализации. А оплата то за каждый предмет в этом году повысилась больше чем на 20%. В общем претензий много и скорее всего я покину Кимэп, но судя по их обходному листу придется еще побегать и кстати за свой уход тоже надо будет заплатить!!!!!!!!!



Я заканчиваю MBA и несколечко ни грамм не желею, что заканчиваю именно КИМЭП. Если вы в самом начале ноете, тогда вы точно не сможете его закончить. Прежде чем идти на магистра, нужно четко знать, зачем вы туда идете, просчитать ROI, осозновать, что впереди будут бессонные ночи особенно перед мидтермами и файналами, я считаю на MBA в основном целеустремленные и люди, которые хотят чего-то реально достичь в жизни, смотрят далеко вперед и увереныв в своих силах.

Да есть минусы, да многие пары стоят не в очень удобное время - согласен. Я работал и работаю и все пережил. Не будуте платить сегодняшних 98 000 тг за предмет, на следущий год заплатите 1000 баксов, а что делать мы живем в рыночной эконоимике. А если не захотите в Кимэпе, будете платить гораздо больше бакулей заграницей, ну а если учиться не будете, так продолжайте работать на своем месте и не заморачиваетесь по МВA.
Вы только поступили, а уже жалуетесь - несерьезно. Вы еще ничего реально на магистратуре не видели.
  • 0

#2349
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений

не знаю, ругайте, не ругайте, а кимэп это лучшее, что есть на сегодня в Казахстане.



Красава! Более чем согласен! Я знаю целые семьи. которые отдают детей в КИМЭП учиться, детей, племянников и тд.

Вообще конечно все зависит от человека! Можно и с кимэпа придурком выйти. Но это глупо - просрать кучу бабла и что самое важное времени, но лично среди магистров я дураков не видел, наоборот таких красавчегов работающих в лучших компаниях Казахстана - Сhevron, Royal Bank of Scotland, HSBC, Big4 само собой разумеется, и я говорю про мой и передо мной поток, respect, respect ребятам. А вообще ребята, кто не любит КИМЭП идите вы все в другие вузы, нам лучше меньше конкурент ов.

(Извините, кого обидел, просто надоело слушать всякую чушь про КИМЭП. Кимэповцы меня поддержат)
  • 0

#2350
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Продайте мне калькуятор финансовый. Касио. !!!
  • 0

#2351
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вы должны сдать помимо вступительных экзаменов еще доплнительные, которые подтвердят Ваш высокий уровень английского и знаний в математике (90% из сдававших их не проходят, т.к. это не выгодно Кимэпу).

Esli lyudi ne mogut proiti testirovanie, to eto uzhe problema samih studentov
  • 0

#2352
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
ничего себе... откопал тему кимэп, аж на третей странице... что такое? почему забросили? )))
  • 0

#2353
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

2 DttDz - за 8 тыщ тоже можно, толькой китайский))))
2 SummerLove - я хожу на ИЦ1 у Жармухамеда. аттенданс есть.

спасибо. я уже сама сходила и обнаружила там аттенданс)
препод прикольный, но я не могу ходить на пару... мне скучно)
  • 0

#2354
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
хочу поступить в КИМЕП.но ничего не знаю о поступление.знаю что будет тест 100 вопросный.у меня два вопроса:

1)я живу не в Алматы а в Кокшетау,приемная коммисия будет выезжать или надо самому ехать?а главное-когда?

2)на ЕНТ обязательно сдавать английский?))вопрос глупый,но все же.

заранее благодарю.
  • 0

#2355
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
13212, а что мешает зайти на их сайт, узнать тел и позвонить?

ЗЫ, точно знаю что в этому году выезжали в Астану.
  • 0

#2356
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

кстати за свой уход тоже надо будет заплатить!!!!!!!!!


дааа..я в прошлом году отчислился с КИМЭПа.. и прошлось заплатить чтобы предметы Дропнуть, + Withdraw from Kimep.. = 8700 KZT
  • 0

#2357
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

хочу поступить в КИМЕП.но ничего не знаю о поступление.знаю что будет тест 100 вопросный.у меня два вопроса:

1)я живу не в Алматы а в Кокшетау,приемная коммисия будет выезжать или надо самому ехать?а главное-когда?

2)на ЕНТ обязательно сдавать английский?))вопрос глупый,но все же.

заранее благодарю.


Не обязательно, можешь сдать любой другой предмет, в качестве "запасного аэродрома".
  • 0

#2358
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Kstati kak management accounting sdali?
Esli kto-nibud pisal.
  • 0

#2359
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
ХЗ. у группы Рашида резалтов нету((
  • 0

#2360
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Достали новые препода на MBA, все у них не так. Пока привыкнут к распорядку, пока составят свою программу на семестр, пока со своей визой разбирутся (непонравится в КИМЭПе, по истечении срока визы (3 месяца) может и смыться).
Другое дело старые препода, по накатанной все, всегда можно найти старые записи бывалых студентов. Так что лучше ходить на курсы годами проверенных преподов, чем на "кота в мешке".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.